Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3781
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

А какие данные нужны? Знакомый (он же плательщик) сейчас за границей живет, могу я просто в то отделение или банк подойти с VIN-ом или как?

Операции в банке, даже простейшие, где данные на другое лицо вроде с доверенностью только.
  • 0

#3782
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Не выкладывали таймлапс? А музыку наложили?

 

Музон не накладывал, это не из той недели кусок, это я так, попробовал. 


  • 1

#3783
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

[/background][/b][/size]
Музон не накладывал, это не из той недели кусок, это я так, попробовал.

Вот бы вы ещё с музыкой сделали как нибудь!
  • 0

#3784
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

вчера делал пару кусков с музыкой может вечером выложу


  • 0

#3785
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Всем привет!

Вот жеж странный народ у нас, за сегодня считай 2 раза чуть в бочину им не приехал утром и с обеда,  ездюки как летом поворотников нет перестройка с ряда на ряд как попало.


  • 0

#3786
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

Сегодня вечером по радио услышал мельком что с 2017 года, будут заставлять устанавливать ЖПС трекер на машину или чтото типа такого , я в пол уха слушал, кто что слышал по этому поводу? Просветите.

Согласно нормам Таможенного союза, начиная с 1 января 2017 года все автомобили, производящиеся и продающиеся в Евразийском союзе, должны будут в обязательном порядке оборудоваться российской системой «ЭРА-ГЛОНАСС».
Это предусматривает установку навигационного и коммуникационного модулей, блока интерфейса с «тревожной» кнопкой, а также других элементов, среди которых специальный датчик удара, микрофон, громкоговоритель.
Основная проблема установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» - это высокая стоимость данной технологии, при этом дорогой является не столько само оборудование, сколько его сертификация.

 

https://tengrinews.k...diteley-307553/
устройство "ЭВАК", для тех, кто захочет добровольно его установить, будет стоить около 90 тысяч тенге.
Подробнее: https://tengrinews.k...diteley-307553/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 1

#3787
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Видео с новой системой слежения за нарушениями прокомментировали в полиции Астаны
https://www.facebook...29365753755682/

"Это пилотный ГЧП проект, будет реализовываться полностью за счет частных инвестиций. Отличительной чертой тестируемого решения является функция оперативного предотвращения ДТП и качественная аналитика. Также тестируются фиксации нарушений Bus Lane, стоп-линия, скоростные правонарушения, невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения", - сообщили в МПС ДВД Астаны.
Кроме фиксации нарушений ПДД, данная система будет включать в себя камеры видеонаблюдения в общественных местах, местах скопления людей, для максимального повышения безопасности жителей и гостей столицы.
"Акимат Астаны и ДВД тестируют различные новые системы фотовидеофиксации. Проект будет завершен к началу EXPO и позволит сделать Астану еще более безопасной и комфортной. Об их вводе в эксплуатацию будет сообщено заранее. Мы призываем водителей соблюдать правила ПДД и общественного порядка в независимости от того, есть камеры или нет", - добавили в местной полицейской службе.

Подробнее: https://tengrinews.k...eniyami-307496/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Так что к ЭКСПО на дорогах должны уже начать лучше ездить.


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 06.12.2016, 16:00:38

  • 0

#3788
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Получается выехал с дома и уже нарушил :D


  • 1

#3789
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Кокшетауская трасса чистая, местами низовая метель, с Акколя до Астаны гололед....
  • 3

#3790
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
ДД, подскажите в какую цену сейчас 92й на АЗС Эталон?
  • 0

#3791
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

устройство "ЭВАК", для тех, кто захочет добровольно его установить, будет стоить около 90 тысяч тенге.

В общем получается для новых машин с НГ обязаловка, за 90 штук всем желающим и цена новых машин увеличится примерно на эту стоимость.
Что Эвак, что Эра-Глонасс, что Эра-РБ - суть одна и та же. По идее еще должны быть Эра/Эвак/ИлиКак - Армения и Кыргызстан, они же тоже в ТС входят.
  • 0

#3792
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Я вот сейчас смотрю на водителей, такое ощущение что процентов 70% ездят со знаком Ш, интересно сколько из них отлепят знак на лето. Думается что, не много. И реально будет у нас флэш моб знаков.
  • 0

#3793
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У меня вообще чувство нарушителя - все вокруг выполнили требования, а я нет - по моему 80-90% с /ш\. Наклею после мойки поверх (КZ).
  • 0

#3794
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

У меня вообще чувство нарушителя - все вокруг выполнили требования, а я нет - по моему 80-90% с /ш\. Наклею после мойки поверх (КZ).

А я покатаюсь без знака. Остановят предупредят, наклею.

Друга в Караганде остановили за поворот без включения поворотника. Он решил заодно спросить про истерию со знаком, они в тихую посмеялись. Короче, не буду торопиться, понаблюдаю.


  • 0

#3795
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Я вот сейчас смотрю на водителей, такое ощущение что процентов 70% ездят со знаком Ш, интересно сколько из них отлепят знак на лето. Думается что, не много. И реально будет у нас флэш моб знаков.

А летом ездить со знаком это нарушение или нет? Если нет, я отклеивать не буду, если сам не отклеится, делать мне больше нечего.


  • 0

#3796
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Я вот сейчас смотрю на водителей, такое ощущение что процентов 70% ездят со знаком Ш, интересно сколько из них отлепят знак на лето. Думается что, не много. И реально будет у нас флэш моб знаков.

А летом ездить со знаком это нарушение или нет? Если нет, я отклеивать не буду, если сам не отклеится, делать мне больше нечего.

 

можно закрыть на лето)))


  • 0

#3797
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ДД, подскажите в какую цену сейчас 92й на АЗС Эталон?

в Кокшетау сегодня был по 138
  • 0

#3798
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Скользко сегодня было, абс во всю стрекотала


  • 0

#3799
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Заправился сегодня на КМГ по 133.
  • 0

#3800
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
СинОйл 134 тг
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.