Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3721
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Народ, задумался на перспективу купить что-то семейное для выходных и отпуска. Что лучше брать, новый минивен, например тот же киа карнивал, или за эти же деньги подержанный джип семиместный?
  • 0

#3722
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Летти, приехали? Как трасса?
  • 0

#3723
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А вы заметили, что маленькие погрузчики, типа Бобкат, выкатили на уборку улиц?? Даже щетки прицепили впереди. 2 года их не было.

Коммунальщики новые приобрели.
  • 0

#3724
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Летти, приехали? Как трасса?

Приехала, ехала не по трассе.


  • 0

#3725
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Что лучше брать

фольксваген калифорнию, Мирас не даст соврать))) 


  • 1

#3726
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Летти, приехали? Как трасса?

Я то приехала :D  еще вчера.

Трасса закрыта то была, а мне на работу надо, пришлось на поезде зайцем, потому как билетов уже не было.

Машины только утром сегодня выпускать на трассу начали, трасса как стекло, все едут не более 80 км.

Утром в Щучинске была такая картина:

index.jpg


  • 1

#3727
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Народ, задумался на перспективу купить что-то семейное для выходных и отпуска. Что лучше брать, новый минивен, например тот же киа карнивал, или за эти же деньги подержанный джип семиместный?

С таким составом семьи, для выходных и отдыха имеет смысл посмотреть на микроавтобусы, в частности на дизельный VW Multivan T4, T5 - комфорт в салоне и движении, хороший дорожный просвет и экономичность.
Киа Карнивал облазили в Алматы с дочерью - снаружи красивый, внутри не очень удобный и кстати дорогой.
Семиместный джип для выходных и отпуска, нужен лишь в том случае, если поездки будут вне дорог, в остальном смысла нет.
  • 0

#3728
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Что лучше брать

фольксваген калифорнию, Мирас не даст соврать)))
Не вариант для Нура - она четырехместная, а у него семья большая. Детей только четверо.
Или пятеро?
  • 0

#3729
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я то приехала :D еще вчера.
Трасса закрыта то была, а мне на работу надо, пришлось на поезде зайцем, потому как билетов уже не было.
Машины только утром сегодня выпускать на трассу начали, трасса как стекло, все едут не более 80 км.

Читал о аварии на трассе - ужасно конечно. Ребенка успели вытащить из покореженной машины до того, как в неё влетел автобус.
  • 0

#3730
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Летти, приехали? Как трасса?

Я то приехала :D  еще вчера.

Взял билет на вечерний поезд.  Хоть поспать туда и обратно... лишние напряги на авто ни к чему.. 


  • 0

#3731
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Про новые даже не подумал. Мне сейчас что новый шаран, что кило трития все одинаково заоблачно)))) .

мечтать то никто не запрещает. я мечтаю чтоб был новый шаран , окрашенный тритием. но блин килограмма не хватит, если красят кораской минимум 3,5-4 литра надо ))

 

Народ, задумался на перспективу купить что-то семейное для выходных и отпуска. Что лучше брать, новый минивен, например тот же киа карнивал, или за эти же деньги подержанный джип семиместный?

судя по моим поискам могу сказать следующее:

если вы оставляете мерс то я бы рекомендовал минивен. шаран онли ))


  • 0

#3732
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Читал о аварии на трассе - ужасно конечно.

Да, ужасно. Выезжать планировала как раз в 14:00, но потом на полтора часа задержалась, поэтому и не успела выехать на трассу, все к лучшему)

Взял билет на вечерний поезд. Хоть поспать туда и обратно... лишние напряги на авто ни к чему..

Вчера в поезде было столько зайцев, что поспать спокойно вряд ли кому удалось :)

Люди с Щучинска на Кокшетау выехали, как только трассу открыли, но увидев состояние трассы, вернулись обратно в Щучинск :faceoff:


Сообщение отредактировал ~Letti~: 05.12.2016, 14:31:54

  • 0

#3733
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

желательно с антирадаром))) как думаете стоит с антирадаром? или лишняя трата денег

Скрытый текст
 я б купил вот такой.


  • 0

#3734
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я когда ехал со стороны Аршалов, то трасса была во льду, но с вкатанным снегом, что давало лучший зацеп резине.

Да еще буран подкидывал снежка.


  • 0

#3735
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Подскажите по платному крытому паркингу в аэропорту - сколько стоят сутки? 


  • 0

#3736
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Народ, задумался на перспективу купить что-то семейное для выходных и отпуска. Что лучше брать, новый минивен, например тот же киа карнивал, или за эти же деньги подержанный джип семиместный?

На мой взгляд можно поискать б/у Тойота Сиенну.
Ну или новый Каренс.
  • 0

#3737
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Нур, бери мерс Вита или как там сейчас новая модель называется ;)


  • 0

#3738
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Нур, бери мерс Вита или как там сейчас новая модель называется ;)

Ну столько сейчас я не зарабатываю. А то конечно, мерс в приоритете.
  • 0

#3739
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Про новые даже не подумал. Мне сейчас что новый шаран, что кило трития все одинаково заоблачно)))) .

мечтать то никто не запрещает. я мечтаю чтоб был новый шаран , окрашенный тритием. но блин килограмма не хватит, если красят кораской минимум 3,5-4 литра надо ))
Да ладно! Киллограмма не хватит?)
Я же химфак закончил, давай посчитаем:
Тритий это газ - изотоп водорода с атомной массой 3.
1 моль любого газа - 22,4 л; 1 моль трития - 3 г => 1 кг = 333.33 моль
Следовательно объем 1 кг трития при н.у. - 333.33 × 22,4 = 7 467 литров или 7,47 м3.
Х.З. сколько нужно краски для 7.5 кубов газа, но на машину точно хватит!)
Зы. Я думаю вся ежегодная потребность трития на Земле - это несколько кг и стоимость его за кг, как у тысячи Шаранов!
Крутая и радиактивная мечта!
  • 0

#3740
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

родственники в германии ездят на опель зафира, четверо детей, вся семья вмещается. А для путешествий взяли большую дизельную дуру

foto-vito-3_02-650x433.jpg в нее приходится еще мочевину добавлять ,для пущей экологичности.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.