Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3681
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Товарищ в Боровом застрял, говорит там трассу опрокинутый автобус перегородил, а в него влепилось несколько машин, в том числе полицейская.

Сообщение отредактировал спекулянт: 04.12.2016, 20:04:48

  • 1

#3682
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

холивар мне этот нравится
Ерла, это все не в тему ))

я ваще не спорю о необходимости шипов!!

Я против "клейма" ибо нынешняя липучка по характеристикам не уступает шипам!!

 

Скажи в чем был основной посыл наклейки "шипы"????? (На тот момент, когда это закрепляли в пдд)

В том что служебная райкомовская Волга ГАЗ 24 на "снежинке" тормозит гораздо лучше чем инженерская ВАЗ 21013 на летней резине Белшина!!

главный посыл был в том, что летчик на летней должен быть внимательным, если впереди машина на шипах!!

В совковое время вообще не было понятие "зимняя резина"!! Была просто "снежинка" одна на всех!! И всё остальное! Не было даже понятия летняя резина! Просто снежинка и резина!

 

Ты же сам к выводу пришел -

при сильном морозе что шиповка, что липучка очень похожи.

так зачем по нынешним временам выделять шиповку, если тормозят одинаково???


  • 0

#3683
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Все просто, кому то моча в голову ударила, и решили создать очередную "видимость работы", безопасность дорожного движения для них имеет приоритет "ниже плинтуса", главное движняк создать, а так, да, знак давно утратил свою актуальность. Куча народу ездит на "типа зимней резине", т.е. эта резина  отвечала требованиям года 2 назад, а сейчас это стертая шиповка с малым (процентов 20) остатком шипов, и практически стертым и задубевшим протектором, но кто же их будет контролировать


  • 0

#3684
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Товарищ в Боровом застрял, говорит там трассу опрокинутый автобус перегородил, а в него влепилось несколько машин, в том числе полицейская.

4 погибших, пишет закон кз

 

 

 

Из-за плохой видимости на дороге столкнулись 6 машин. Частное такси «Ниссан Цефиро» с российскими номерами стояло посередине дороги, в нем находились 6 человек, четверо из них погибли после наезда на машину автобуса «Икарус».

"стояло посередине"....... в буран хуже не бывает


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 04.12.2016, 21:09:58

  • 0

#3685
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

так зачем по нынешним временам выделять шиповку, если тормозят одинаково???

Рус, ты сам себе противоречишь, как и тестам. 

Еще раз повторюсь, разница м/у липучками и шипами в торможении при определенных условиях огромна (это оговаривается в выложенных тобой тестах).

То есть получается, что в определенных условиях наклейка Ш всё-таки нужна. Ведь какое огромное разнообразие применяемой резины у авто в КЗ.

Например на трассе едет чел с югов, у него липучка, а впереди чел с Астаны, у него Хакка 8 с шипами, температура -2, лед с тонким слоем воды.

И тут наклеечка будет совсем нелишняя. 


  • 0

#3686
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Просто хочу сказать одно, что если все эти наклейки спасут хотя бы одного человека от смерти, то фиг с ним наклею, с меня не убудет.

Требование это не совсем бессмысленное, на мой взгляд. Да и люди особо не возмущаются, все дружно клеют, а кому охота чтобы южанин к нему опу прилетел?


  • 3

#3687
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Да, знаки "шипы" привлекают внимание, обратил внимание, что их много стало, так как тема раскручена, и раньше их практически не было, перед глазами пестрит...стало понятно, что 90% ездят на шипах...

Но разницы в движении в городе не заметил, сам езжу так же. Аварии как были, так и есть.. мало кого сзади едущего этот знак заставляет задуматься о смысле этого знака в пдд..имхо
  • 0

#3688
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
На АЗС "КазМунайГаз" подняли цены на топливо (на остальных так же поднимут) - еще пару недель назад какой-то из чиновников говорил, что то подорожание временное и через неделю цена упадет - не упала, а еще и больше поднялась.
Вот сейчас я реально не понимаю причин подорожания.
  • 0

#3689
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Дистанцию соблюдать и рано притормаживать стараюсь вне зависимости от того, шипы впереди едут или нет...
  • 2

#3690
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

На АЗС "КазМунайГаз" подняли цены на топливо (на остальных так же поднимут) - еще пару недель назад какой-то из чиновников говорил, что то подорожание временное и через неделю цена упадет - не упала, а еще и больше поднялась.Вот сейчас я реально не понимаю причин подорожания.

буран и гололед )) до этого вроде про морозы речь шла
  • 0

#3691
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Скинули....
・・・
СРОЧНО РЕПОСТ!!!! ✔✔✔Ребята, прошу срочный репост! Ищу родных и близких этого мальчика! Сегодня, 4 декабря, после 13.00, на трассе Астана-Боровое произошла страшная авария, нам удалось вытащить из искореженной машины этого мальчика за доли секунды, как в машину влетел автобус. На машине не сохранился даже номер. Я увёз его в ближайшую больницу в г.Макинск, где он находится под присмотром врачей. По словам мальчика его зовут Данил, ему 3 года, маму зовут Алена. Возможно с Астаны. Помогите найти родственников малыша. Кирилл 87015230299.
  • 0

#3692
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Скинули....
・・・
СРОЧНО РЕПОСТ!!!! ✔✔✔Ребята, прошу срочный репост! Ищу родных и близких этого мальчика! Сегодня, 4 декабря, после 13.00, на трассе Астана-Боровое произошла страшная авария, нам удалось вытащить из искореженной машины этого мальчика за доли секунды, как в машину влетел автобус. На машине не сохранился даже номер. Я увёз его в ближайшую больницу в г.Макинск, где он находится под присмотром врачей. По словам мальчика его зовут Данил, ему 3 года, маму зовут Алена. Возможно с Астаны. Помогите найти родственников малыша. Кирилл 87015230299.

Нашли уже.


  • 0

#3693
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Недавно писал, как несколько лет назад на Боровской меня обогнал крузак, который в итоге оказался в куче из автобуса, гаишной пятнашки и разных авто...

Жаль людей...ни за что попали....сегодня
  • 0

#3694
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Сейфуллина уже начали чистить от снега #какпритасе
  • 0

#3695
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Просто хочу сказать одно, что если все эти наклейки спасут хотя бы одного человека от смерти, то фиг с ним наклею, с меня не убудет. Требование это не совсем бессмысленное, на мой взгляд. Да и люди особо не возмущаются, все дружно клеют, а кому охота чтобы южанин к нему опу прилетел?

 

Ничего против наклейки также не имею. Сам наклеил, мне не жалко. Правда, она чуть меньше требуемой. Надеюсь, вымогатели в погонах не потребуют замены :D 

 

Но имхо лучше бы знаки аварийные требовали выставлять при ДТП или поломке. В правилах в отношении комплектации есть пункт о его наличии, а вот пользуются им единицы. Частенько вот так стукнутся, включат у себя аварийку и стоят. А знак выставить на положеном расстоянии не судьба. Потом поток машин идет, упирается этих шумахеров и все затор. А так знак позволяет заранее сманеврировать и хоть как-то разгрузить движение. То же самое касается "умников", которые типа поломались и стоят на аварийке, а на самом деле им просто нормально припарковаться западло. Сломался - поставь знак, включи аварийку и делай хоть что-то, чтобы как можно скорее освободить полосу движения. В Астане с этим еще не так ярковыражено, а вот в других регионах просто ужас. Частенько из-за таких "умников" по крайней правой полосе двигаться невозможно, обязательно упрешься в одного из них.

 

А тем более это касается автомагистрали. С такой большой допустимой скоростью, даже в условиях нормальной видимости зимой не всегда возможно вовремя затормозить или сманеврировать. А тут еще и метель, в городе днем то все замело, на трассе так вообще ужас что было. В Америке например - в случае чего конусы расставили на определенном расстоянии. Водитель едет и уже по ним может сориентироваться.

 

Есть же международный опыт, даже изобретать ничего не надо - бери да делай. Нет, лучше название новое придумать или таблички со шрифтом Arial 8 повесить  :faceoff:


  • 0

#3696
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
С нашими ветрами, эти знаки по-моему постоянно падать будут
  • 0

#3697
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Еще раз повторюсь, разница м/у липучками и шипами в торможении при определенных условиях огромна (это оговаривается в выложенных тобой тестах). То есть получается, что в определенных условиях наклейка Ш всё-таки нужна.

 

Эти тесты актуальны для новой резины. Вот у скольки % наклеивших этот знак такая резина? В большинстве случаев это 2-4 сезона, с уже выпавшими шипами. И даже если останется 10% шипов с нулевыми протектором, то знак клеить нужно...


  • 0

#3698
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Ночью сигналка орала, на датчик открытия капота снег попал или , что. Чувствую на дорогах будет полный ахтунг.
  • 0

#3699
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Мироздание решило что я сегодня обойдусь без машины(замок замерз, вдшка не справилась, зажигалки обе кончились в самый нужный момент, курящих на стоянке ее оказалось) Сейфуллина почистили, но на тротуарах пипец скользко.
  • 0

#3700
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ну хоть школу отменили - полегче на дорогах будет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.