Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2981
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Автоветка прям оживилась с приходом холодов :D  А то всё жаловались, что нечего писать, все новых машинок себе набрали))

 

Тоже лью по мануалу 5W-30, хотя мне рекомендовали в этот раз при замене масла залить "0".


  • 0

#2982
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А то всё жаловались, что нечего писать, все новых машинок себе набрали))

и на молодуху бывает проруха)))


  • 0

#2983
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Странно что на мой вопрос никто не ответил)

Есть у кого зарядник для АКБ на пару дней? мой глючит, большой ток дает, боюсь взорвать аккум ненароком)

Коля у меня есть но я папин аккум заряжаю.

 

 

заметил, что самым важным стал подогрев руля...с ним даже долгий прогрев уже не так критичен...задумался, буду ли это учитывать при выборе следующего авто...

  перчатки матерчатые за 500 таньга в полне держат тепло в моих горячих руках ) 

а вот у меня ноги мерзнут ... думаю уж  электро подогрев  коврик чтоль взять

как местный ты должен знать что баранья шкура а лучше кусочек норковой шубы тещи спасет твою пятую точку от замерзания, но в последнем случае еще и душу греть будет ))

 

а я уже говорил про обогрев лобового. тоже критичный плюсег ))


Сообщение отредактировал z000zzm: 21.11.2016, 17:47:15

  • 0

#2984
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Лил, лью и буду лить по мануалу, т.е. 0W20. Правда, проверить как заведется после ночного стояния на морозе пока не довелось, ибо паркинг.

Аналогично. Но так только с одной машиной поступаю ибо она не на гарантии.
А вот та что на гарантии - там и ОД экспериментирует, то 5-30, то 5-40. Я сам тоже то 0-30 залью, но чаще рекомендованный 5-20.
Уже есть масла 0-16 и 0-10...
  • 0

#2985
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Обычно машину в паркинге ставлю, вчера забыл на улице. Утром боялся, что не заведётся, ничего, завелась с пары оборотов. Рено всё-таки у меня очень положительные впечатления оставляет. Отлично приспособлена для наших условий. Только ТЭН-ы в печку не помешали бы, минут 10 до тёплого воздуха из печки надо ждать. Посмотрим на сервис Астэка, пока не сталкивался, а так — следующую машину скорее всего из того же семейства возьму.


Какая модель Рено, если не секрет. Просто у них с Ниссаном много общего сейчас, а они не славятся устойчивостью к морозам.
  • 0

#2986
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Судя по обсуждениям и анализам на ойл-клабе, чем ниже вязкость масла, тем более оно чувствительно к перекатам. Ясное дело 0в20 зимой из-за топлива будет 0в18-19, да и ещё если тысяч 15 на нем накатать, ахтунг!) Да только несведущему владельцу то все норм будет, ну в принципе как и тем кто на 10в40 в -30-35 заводится.


Сообщение отредактировал nekit2793: 21.11.2016, 19:49:00

  • 0

#2987
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Судя по обсуждениям и анализам на ойл-клабе, чем ниже вязкость масла, тем более оно чувствительно к перекатам. Ясное дело 0в20 зимой из-за топлива будет 0в18-19, да и ещё если тысяч 15 на нем накатать, ахтунг!) Да только несведущему владельцу то все норм будет, ну в принципе как и тем кто на 10в40 в -30-35 заводится.

Да и высокие обороты не любит. Скажем так автобаное масло. Вышел на скорость разрешенную, включил круиз и едешь так несколько десятков-сотен км.


  • 0

#2988
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

пробывал чистить сам, давая питания и брызгая вдэшкой в тех отверстие. но как оказалось потом зря, лучше чистить на ультразвуке для хорошего эфекта. поправьте если не прав.

 

лучше чистить ультразвуком. некоторые экземпляры по 6-8 раз в ванне отмокают, чтобы нормально почистится. особенно это касается тех, кто на газу. а потом все форсунки проверить на стенде. там четко видно на сколько равномерно они распыляют.


  • 1

#2989
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Есть у кого зарядник для АКБ на пару дней? мой глючит, большой ток дает, боюсь взорвать аккум ненароком)

есть блок питания с регулировкой силы тока и напряжения, как удобнее. вполне неплохо справляется с зарядкой аккумуляторов  ;)


Сообщение отредактировал powerhouse: 21.11.2016, 20:39:29

  • 1

#2990
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Автоветка прям оживилась с приходом холодов :D  А то всё жаловались, что нечего писать, все новых машинок себе набрали))

 

Тоже лью по мануалу 5W-30, хотя мне рекомендовали в этот раз при замене масла залить "0".

 

По мануалу КИА рекомендованы масла 0w-20, 5w-20. 5w-30 и 5w-40 допускаются заливать при недоступности вязкости 0w-20, 5w-20.


  • 0

#2991
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По мануалу КИА рекомендованы масла 0w-20, 5w-20. 5w-30 и 5w-40 допускаются заливать при недоступности вязкости 0w-20, 5w-20.

И еще корейские движки считаются убийцами масел. Если перепробег - гуталин может появится.


  • 0

#2992
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Обычно машину в паркинге ставлю, вчера забыл на улице. Утром боялся, что не заведётся, ничего, завелась с пары оборотов. Рено всё-таки у меня очень положительные впечатления оставляет. Отлично приспособлена для наших условий. Только ТЭН-ы в печку не помешали бы, минут 10 до тёплого воздуха из печки надо ждать. Посмотрим на сервис Астэка, пока не сталкивался, а так — следующую машину скорее всего из того же семейства возьму.


Какая модель Рено, если не секрет. Просто у них с Ниссаном много общего сейчас, а они не славятся устойчивостью к морозам.

 

Sandero Stepway, по сути логан. Вечером, кстати, завелась хуже, загорелась лампа катализатора и какие-то вибрации были, как будто троила. Подождал чуть-чуть, пока прогреется, заглушил, завёл заново, всё ушло.


Сообщение отредактировал v04bvs: 21.11.2016, 22:23:13

  • 0

#2993
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
После манипуляций с Автозаводом/прогревом сделала вывод, что шкода этого не любит. Греется медленно, остывает быстро :( после суток на автозаводе сначала все равно отказалась ехать, потом поехала со скрипом, троила и прочее. Ну ево нафиг. Не хочет -не поедем завтра в школу :)
  • 0

#2994
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Не могу вспомнить кто тут высмеивал мерсы)
Вырос расход бензина из-за езды в спортивном режиме.
  • 0

#2995
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Профилактика лучше лечения!
Регулярно использую комплексную промывку топливной системы от Астрохим.
  • 0

#2996
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Профилактика лучше лечения!
Регулярно использую комплексную промывку топливной системы от Астрохим.

Вчера напарник показывал таблицу с присадками от разных производителей. Самый лучший Астрохим оказался.
  • 0

#2997
SerNaz

SerNaz
  • Частый гость
  • 67 сообщений

это не белый мерседес в районе магазина Орбита?
у братишки нива там стоит, рядом с мерсом...вроде не задело.
[quote name="Ищу квартиру" post="34477199" timestamp="1479699906"]
Это был черный мерседес на Сауран, машины рядом вроде не пострадали
  • 0

#2998
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вчера напарник показывал таблицу с присадками от разных производителей. Самый лучший Астрохим оказался.

Поэтому и использую!) Очень качественные продукты. Мой однокашник по университету в топах этого предприятия - главный технолог.
Был несколько раз на его современном производстве в Электростали и налаживал деловые контакты завода с КЗ.
  • 0

#2999
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Профилактика лучше лечения!
Регулярно использую комплексную промывку топливной системы от Астрохим.

а какую именно промывку используете?


  • 0

#3000
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Профилактика лучше лечения!
Регулярно использую комплексную промывку топливной системы от Астрохим.

а какую именно промывку используете?

 

и где берете ))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.