Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3001
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
На ГПН 92-ой по 134 тенге налом
  • 0

#3002
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
На КМГ цена висит 128....наверное, по талонам
  • 0

#3003
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Где на ЛБ в районе Енбекшилер есть шиномонтажки?

Приехал на работу и обнаружил что передний балон почти на диске, в обед надо докатить до монтажки и накачать колеса.

Заехал в паркинг возле садика, вывеска есть, а монтажки нет :mad:  Видимо бизнес свернули и свалили.


  • 0

#3004
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Именно после заправки на КМГ машину стало подергивать при езде. Все таки бенз некачественный

Помнится я жаловался, что пару месяцев назад появились провалы в мощности и т.д... Ну так вот как раз тогда я пересел на КМГшный бензин!

Походу дело не в форсунках...

 

Профилактика лучше лечения!
Регулярно использую комплексную промывку топливной системы от Астрохим.

А подскажите пожалуйста, где берете и в каких ценовых пределах?


Сообщение отредактировал Kavin: 22.11.2016, 09:29:10

  • 0

#3005
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А тем временем на Аурике

аурика.JPG


  • 1

#3006
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
КМГ 3 заправки за городом и все пустые))
  • 0

#3007
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Не могу вспомнить кто тут высмеивал мерсы)
Вырос расход бензина из-за езды в спортивном режиме.

Может я?) не то чтобы высмеиваю, но к современным моделям отношусь очень скептически из-за надёжности.
Но, мнение сие сложилось только по обзорам в интернете, как самих машин, так и двигателей. Сам "не читал, но осуждаю")

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#3008
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А тем временем на Аурике

 

ну в принципе ожидаемо 


  • 0

#3009
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

на кмг за нал 


Сообщение отредактировал Polivalka: 22.11.2016, 09:38:47

  • 0

#3010
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Астрохим видел в кенмарте и астыкжане, который на угольной, возможно и в других супермаркетах есть, взял себе вытеснитель воды, перед морозами залил его а сверху полный бак бензина, пока была осенняя слякоть с переходами через 0 градусов ездил с почти пустым баком, сейчас нет такой проблемы как в прошлом году с перемерзанием бензиновых форсунок из за воды


  • 0

#3011
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Снова не открывается капот - на каких СТО можно вскрыть? Опять вызывать экстренного слесаря за 5000 не хочется...


  • 0

#3012
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Где на ЛБ в районе Енбекшилер есть шиномонтажки?
Приехал на работу и обнаружил что передний балон почти на диске, в обед надо докатить до монтажки и накачать колеса.
Заехал в паркинг возле садика, вывеска есть, а монтажки нет :mad: Видимо бизнес свернули и свалили.

в Заречном есть
  • 0

#3013
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Интересн почему 80 бензин не подорожал?вчера видел по 89тг/литр
  • 0

#3014
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Интересн почему 80 бензин не подорожал?вчера видел по 89тг/литр

Потому что Аи-80 в продаже почти нет, заливают только по талонам, которые куплены давно. А новых талонов нигде не купить, на той неделе искали для Зила, ни Аурика, ни Номад,  ни КМГ не торгуют больше этим бензином. И не планируют.


  • 0

#3015
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Интересн почему 80 бензин не подорожал?вчера видел по 89тг/литр

Тссс, щас кто на старых машинах максимально перейдет на 80-ый (как в свое время многие на газ) и они его тоже подымут в цене, а причину придумают, не сомневайтесь :D

И вообще лучше не говорить что у нас еще что то дешевое есть, сразу сделают дорогим. :D


  • 0

#3016
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Мимо АЗС аскар проезжал и увидел.Вспомнил что года три назад заливал в паджерик 80 й , цена была 89
  • 0

#3017
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Тссс, щас кто на старых машинах максимально перейдет на 80-ый (как в свое время многие на газ) и они его тоже подымут в цене, а причину придумают, не сомневайтесь И вообще лучше не говорить что у нас еще что то дешевое есть, сразу сделают дорогим.

 

Я больше чем уверен то что мы наливаем под 92-м это и есть немного забодяженный присадками 80-й.

Так что если так пойдет думаю найдутся кто будет 50/50 заливать 80-й с 92-м, или хотя бы 95-й с 80-м в итоге без присадок или с присадками которые до были в обеих случаях вуаля и 90, 91 толи 92.


Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 22.11.2016, 10:32:41

  • 0

#3018
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



Профилактика лучше лечения!
Регулярно использую комплексную промывку топливной системы от Астрохим.

а какую именно промывку используете?
и где берете ))
Использую эту - http://www.astrohim....talog/302/2256/
Беру обычно на заправках Номад, в Астык-жане или Кенмарте.
Не реклама.
  • 0

#3019
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Раньше когда 92 не было заправлял смесь 80 и 95. Очень неплохо получалось.
  • 0

#3020
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
а какую именно промывку используете?

 

По мне так  оно все то что там лежит возьмет и в оканцове соберет на инжекторе форсунках.

я конечно понимаю что если ты изначально с нуля заливал такую вещь то да можно и использовать дальше а тем машинам которые по 10 и более если ни разу такое не использовали я бы не советал в том случае если используют вероятность 75 % и выше путь к чистке форсунок и инжектора с заменой фильтра топливного.

Исхожу из того что все что идет с пистолета заправок попадает бак и то что резервуары у них 100% чистые я сомневаюсь.


Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 22.11.2016, 10:41:32

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.