Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 420 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

В памятку.
За что действительно, согласно КоАП, имеют право изымать водительское удостоверение на обочине:

Скрытый текст

Сегодня 4 оленя против шерсти проехали. Трое вдоль Орынбор возле КНБ и один на Букейхана. Тот что на Букейхана, умудрился еще и на кенесары заехать на встречку  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

спрашивала у машины что случилось с тобой

Это так мило :rolleyes:  

• 3

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Та же фигня вчера была. Бенз виноват КМГшный.

Все было нормально пока там не заправился (номад до этого). Без всяких подогревов и одеял на полумертвом аккуме заводилась машина.
Вчера пришлось на два часа в паркинг заталкивать. Тут же завелась

Надо же! У меня как раз КМГшный бенз.... Задумался над вашими словами.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

почему не северс м, у него даже своя помпа есть. 

Скрытый текст

Потому что я планирую пользоваться этой вещью несколько раз за зиму, и то в критических случаях. Это первое.

Второе: чем больше деталей - тем больше вероятность поломки, в безпомповом обогревателе может сломаться только ТЭН, терморегулятор и клапан, и всё.

Ну и третье: северс дорогие весьма, по сравнению со Стартом.

Сейчас в интеркоме брал свечи, спросил: у них Старт-М по 13000.

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Странно что на мой вопрос никто не ответил)

Есть у кого зарядник для АКБ на пару дней? мой глючит, большой ток дает, боюсь взорвать аккум ненароком)

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Был бы, одолжил не раздумывая, но нету. 

• 1

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Есть у кого зарядник для АКБ на пару дней? мой глючит, большой ток дает, боюсь взорвать аккум ненароком)

в личку чирканул 

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Я промолчал, потому что мой мне нужен - аккум стоит на зарядке. Простите :( Заведу машину - смогу дать

• 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

всем привет , отпишусь  о морозе:

Автозаводка не работает , аккум не грею,  сажусь в машину  5 минут грею и еду  , дубак не реальный )

лью нулевку !

В субботу завел с утра , машинка стояла 4 дня на улице , завелась с полпинка

проблем с заправкой не наблюдал , есть же бензин , а то шуму подняли в сети

и да  у меня 15см  :D  :lol:

вот видео , осторожно  высокая плотность ненормативной лексики

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

Сообщение отредактировал murathan: 21.11.2016, 15:06:15

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я промолчал, потому что мой мне нужен - аккум стоит на зарядке. Простите :( Заведу машину - смогу дать

Оу, да я без претензий, боялся не заметили среди кучи текста) так-то знаю что у нас народ отзывчивый)

В Сиде под рулем стало что-то шуршать и щелкать, надеюсь это не ЭУР сдыхает, а просто пластик задубел...

заметил, что самым важным стал подогрев руля...с ним даже долгий прогрев уже не так критичен...задумался, буду ли это учитывать при выборе следующего авто...

• 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
заметил, что самым важным стал подогрев руля...с ним даже долгий прогрев уже не так критичен...задумался, буду ли это учитывать при выборе следующего авто...

перчатки матерчатые за 500 таньга в полне держат тепло в моих горячих руках ) 

а вот у меня ноги мерзнут ... думаю уж  электро подогрев  коврик чтоль взять

Сообщение отредактировал murathan: 21.11.2016, 15:29:17

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

перчатки матерчатые за 500 таньга в полне держат тепло в моих горячих руках ) 

а вот у меня ноги мерзнут ... думаю уж  электро подогрев  коврик чтоль взять

Не ношу перчатки, и тем более не люблю в них водить) "ощущения не те")) примерно как от меховушки на руль) 

а вот на ногах в эту зиму одеваю "почтиВаленки", поэтому в ноги печку даже направлять перестал) только в морду, только хардкор))

• 0

Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Заправляюсь всегда где придётся, заводится и заводится, если мороз под -40 бензин тут ни при чём)))

Именно после заправки на КМГ машину стало подергивать при езде. Все таки бенз некачественный

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

Последний раз заправлялась на Гелиосе - до другой не доехала бы АЗС. 10 л АИ-95 и остальное - АИ-92. Не тарахтит,не дергает.

И субботу и воскр заводилась легко с пульта. правда прогревала по 40 мин :faceoff:  Все-таки холодная машина сама по себе

Кстати, последний год заправляюсь только на Аскаре практически. Бензин нормальный

Сообщение отредактировал МаПаСу: 21.11.2016, 16:13:51

• 1

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Не ношу перчатки, и тем более не люблю в них водить) "ощущения не те"))

Еще в начале холодов достал меховые варежки. Вот уж где ощущения не те)))) Но плюс к этому вожу одну правую перчатку для покурить :faceoff:  

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Я бы 0ку не лил.

почему бы не лили 0?
Движку уже 12 лет и сотни тысяч км.
  • 0

Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

друзья кто ездит на FX35/45/55 кажись и Мурано с этой же серии годов 2005-2009. На балконе завалялись оригинальные новые зап. части по ходовой, рулевые наконечники, рулевые тяги, сальник коленвала задний. Не барахолка, отдам по дружески за символическую цену. подробности в личку. п.с. опять же не барахолка, просто вдруг кому-то нужны, а у меня валяются.

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Заправляюсь редко и на бензине мало езжу - но чаще всего на Норсе на Пушкина. Удобно расположена, и газом можно иногда заправиться. И на Норсе кстати, на пару таньга дешевле бензин. 

• 1

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

В сказки всё знающих СТО-ошников я уже давно не верю))

У моей честный пробег под 140 тыс. 8 лет машине.
До меня было залито какое-то дерьмо с индексом 5w40. И звук работы двигателя был не здоровый, и расход больше положенного.
Залил 0w20 по мануалу. Все нормализовалось. Шепчет. Не подъедает ни грамма. Расход нормализовался.

Ключевое слово! Лью 5w40, как и написано в сервисной книжке. Дилер когда-то пытался мне пропихнуть 5-30, был послан (читать мануал))). Первые 2 зимы заливал 0-40, сейчас не парюсь и лью как положено. Танцев с бубном пока не было за 4 года. Скоро будут, наверное, т.к. 4 года на родном ноунейм китайском аккумуляторе - многовато по мне.

• 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 064 сообщений

Лил, лью и буду лить по мануалу, т.е. 0W20. Правда, проверить как заведется после ночного стояния на морозе пока не довелось, ибо паркинг.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.