Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 419 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

летом 4 форсунки мыли со снятием ультразвуком за 12000. экономия в отсутствии необходимости менять свечи. заодно промыл дросель сам пока форсунки мыли.

• 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Позвонил узнать насчет промывки форсунок на стенде - сказали 15000. О_о. Это нормальные цены?

без снятия за 12 000 находил.

в сентябре сам чистил. может смысл в паркинге прочистить самому, если инструмент есть.

пробывал чистить сам, давая питания и брызгая вдэшкой в тех отверстие. но как оказалось потом зря, лучше чистить на ультразвуке для хорошего эфекта. поправьте если не прав.

Сообщение отредактировал kvadraD: 21.11.2016, 12:04:55

• 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 615 сообщений

отмочить в жидкости необходимо на часок.

ну а после подавая питание и под давлением чистить карбом.

если не сильно засраны форсунки то поможет.

результат будет виден по распылению.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Еще такой вопрос: как думаете, куда стОит обратиться насчет установки разогревателя тосола?

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 090 сообщений

Заряженный аккум, чистые свечи И ХРЕН ТАМ!!!!
Не завелся. Даже не схватывало толком.
Оставлю до среды-четверга, куплю новые свечи. Если и тогда не заведется - буду таскать на галстуке пока не пропердится :mad:

Та же фигня вчера была. Бенз виноват КМГшный.
Все было нормально пока там не заправился (номад до этого). Без всяких подогревов и одеял на полумертвом аккуме заводилась машина.
Вчера пришлось на два часа в паркинг заталкивать. Тут же завелась
  • 1

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Еще такой вопрос: как думаете, куда стОит обратиться насчет установки разогревателя тосола?

почему не северс м, у него даже своя помпа есть. 

Скрытый текст

• 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

у нас на югах тоже похолодало, утром -13, в гараже -3. хорошо когда частный дом и свой гараж.

• 1

Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 724 сообщений

глюк

Сообщение отредактировал Jacki: 21.11.2016, 12:45:28

• 0

Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Оставлю до среды-четверга, куплю новые свечи. Если и тогда не заведется - буду таскать на галстуке пока не пропердится :mad:

Все было нормально пока там не заправился (номад до этого). Без всяких подогревов и одеял на полумертвом аккуме заводилась машина.

Подтверждаю!!! Мои злоключения с машиной! Все по порядку. Я тут писала числа 18-го что машинка моя новая кашкай в ПАРКИНГЕ не завелась) так вот, что было проделано:

1. Вызвана служба "заведу авто при любом морозе"-2 часа танцев с бубном, прочистка свечей, результат -НОЛЬ.

2.Вызвана служба -"отогрев авто " по любасу заведем-4 часа отогрева, и снаружи и внутри, попутно согрелся паркинг и рядом стоящие машины-результат-НОЛЬ.

3. Параллельно звонки в Ниссан-ассистанс через москву сити. Их предложения

а) найти крепких парней , желательно соседей, чтоб те вытолкали авто из паркинга и тогда они заберут на эвакуаторе. Мои объяснения, что крепкие парни вероятно сидят дома, и я не могу бегать по 40 градусному морозу в их поисках. Муж имеется, крепкий, но один. Результат-НОЛЬ.

4. Звонки в ассистанс , с переходом на истерические вопли, с угрозами-я напишу в ФБ и кашкай ваш в астане не купит никто-результат -мы вышлем техника-ждите) Результат-сегодня приехал техник, вытолкал вместе с водителем кашкай за 1 минуту, погрузили , отвезли на сервис. На сервисе мне по секрету сказали, причина - в бензине, объезжайте их заправки нуивонафиг. 

Итог-тонна нервов, советы от всех проезжающих водителей в паркинге-надо было брать РАВ-4))-тойоты они не подводят, рванье волос на себе-почему мы не купили рафик-по цене могли бы чуть поднапрячься, и ожидание машинки-все-таки прикипела я к ней))) 

Сообщение отредактировал Jacki: 21.11.2016, 12:45:58

• 3

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Обычно машину в паркинге ставлю, вчера забыл на улице. Утром боялся, что не заведётся, ничего, завелась с пары оборотов. Рено всё-таки у меня очень положительные впечатления оставляет. Отлично приспособлена для наших условий. Только ТЭН-ы в печку не помешали бы, минут 10 до тёплого воздуха из печки надо ждать. Посмотрим на сервис Астэка, пока не сталкивался, а так — следующую машину скорее всего из того же семейства возьму.

Сообщение отредактировал v04bvs: 21.11.2016, 12:51:09

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Знакомый с месяц назад при -2 еле-еле завёлся. На новой машине. Поехал к дилеру, его спросили, что заправлял? Он сказал — КМГ. Они сказали, что практически все, кто приезжают с такой проблемой, заправлялись на КМГ и посоветовали сменить заправку. Сменил на зелёный ойл, с тех пор заводится нормально. Что-то не так с КМГ зимой.

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Кстати, бензин действительно влияет на запуск, я перед морозами заправил полный бак на закправке в лесной поляне, аскар кажись, написано что омский, заводится реально "с пол пинка", а в прошлые годы бывало тяжко заводилась, один раз шурин залил буквально 10л на гелиосе, на следующее утро еле завели машину, а мороз был всего около 20 градусов.

не помню где, но читал что бензин тоже бывает "зимний", у него испаряемость лучше.

Сообщение отредактировал Denis555: 21.11.2016, 13:07:08

• 0

Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Заправляюсь всегда где придётся, заводится и заводится, если мороз под -40 бензин тут ни при чём)))

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Они сказали, что практически все, кто приезжают с такой проблемой, заправлялись на КМГ и посоветовали сменить заправку. Сменил на зелёный ойл, с тех пор заводится нормально. Что-то не так с КМГ зимой.

Так и есть. Мой Соренто только кмгшный бенз и использует. А что делать - ближайшая заправка.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Я бы 0ку не лил.

почему бы не лили 0?

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Так и есть. Мой Соренто только кмгшный бенз и использует. А что делать - ближайшая заправка.

полный бак на Эталоне позавчера залил, 2 дня не мог завести... сказки... бенз один и тот же, с одной бочки, имхо

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 21.11.2016, 13:22:05

• 0

Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

полный бак на Эталоне позавчера залил, 2 дня не мог завести... сказки... бенз один и тот же, с одной бочки, имхо

Это истина, могут сами заправки добавлять различные присадки, а с бочки он с одной!!!

• 0

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Шкода с пульта завелась, а ехать не захотела :( говорит неисправность тормозной системы. Заглохла и больше не заводится :( Отогреется- пройдёт, как думаете?
  • 0

TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 090 сообщений

Шкода с пульта завелась, а ехать не захотела :( говорит неисправность тормозной системы. Заглохла и больше не заводится :( Отогреется- пройдёт, как думаете?

У меня почти тоже самое было, завелась с пульта, но не поехала почему то. Неисправность тормозной системы+прилипла к земле+забуксовала на ровном месте практически. Оказалось что после мойки как мне сказали тормозные колодки замерзли. Сорок пять минут у меня ушло уговоров и танцев. Ничего не делала правда, телефон разрядился, позднее время. Периодически включала и выключала двигатель, пыталась ехать, спрашивала у машины что случилось с тобой. Неожиданно поехала потом.

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 21.11.2016, 13:57:11

• 2

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
В памятку.
За что действительно, согласно КоАП, имеют право изымать водительское удостоверение на обочине:
Скрытый текст

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.