Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2481
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно заправиться газом сейчас? Проехали несколько, нет газа или по талона

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk

Вроде нашли, на детской больнице. Стоим в очереди...

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk
  • 0

#2482
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно заправиться газом сейчас? Проехали несколько, нет газа или по талона

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk

На Кургальджинке, заправка Тайм)))
Гелиос смотрели? Возле Хан-Шатра?
  • 1

#2483
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Нет, пока здесь стоим, но газа на 7% осталось на этой заправке. Спасибо за наводки, знаем где в нашем районе , а вот на ЛБ не в курсе. Видимо, цена повысится

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk
  • 0

#2484
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно заправиться газом сейчас? Проехали несколько, нет газа или по талона

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk

На пересечении новая абая и пушкина бейбарыс газ

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 1

#2485
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно заправиться газом сейчас? Проехали несколько, нет газа или по талона

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk

На пересечении новая абая и пушкина бейбарыс газ

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
Бейбарыс отпускает газ только по талонам. Я заправился на Gas energy на АЗС КМГ на эропортовском кольце по 60, но чувствую, что скоро поднимут и на газ и на 92 бензин на некоторых АЗС нет 92.
  • 0

#2486
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно заправиться газом сейчас? Проехали несколько, нет газа или по талона

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk

На пересечении новая абая и пушкина бейбарыс газ

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
Бейбарыс отпускает газ только по талонам. Я заправился на Gas energy на АЗС КМГ на эропортовском кольце по 60, но чувствую, что скоро поднимут и на газ и на 92 бензин на некоторых АЗС нет 92.
Я вот заправлялся вчера никакого талона .

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#2487
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если одна машина нежится в тепле, в гараже, то вторая стоит на улице и получает сполна.  :faceoff:

Поскольку на ней почти не езжу, то было хотел отключить автоподзавод по Т и напряжению акума.

Но потом передумал, только перепарковал её носом к дому (как можно ближе), с южной стороны - остывать стала гораздо медленнее.

Мегакартонки пока не стал ставить, по настоящему сильных морозов пока не было.


  • 0

#2488
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Помыли мафынку на 5 uploadfromtaptalk1479322991215.jpg

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#2489
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Мой идеал - какие-то аццкие шторки, открывающиеся по кнопке из салона.

На Газ-2410 (Волга) такое было 


  • 0

#2490
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Надеюсь машинка заведется в субботу с утра. Аккум не снимал, автозавод не стоит.

ага тоже думаю в субботу с утра  завести с полпинка  и на СТО пока масло не вытекло  :D

езжу на ОТ , только на час раньше выезжаю на работу , что бы без пробок доехать)


Сообщение отредактировал murathan: 17.11.2016, 08:21:02

  • 0

#2491
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
На Туран между Достык и Кунаева (в направлении правого) дтп. 5 машин в кучу. Для проезда 1 полоса только.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#2492
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Продолжаем морозить незамерзайки, температура в морозилке -25, жижа Алаб, превратилась в желе,

91d88842c322a1bedd619970cdaa920e.jpgd5c1253ed740fe4de517f3231c4788b3.jpg
  • 0

#2493
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Пошел 4-ый день после обильного снегопада в Астане, а с улицы Иманова только начали вывозить снег :)


  • 1

#2494
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Пошел 4-ый день после обильного снегопада в Астане, а с улицы Иманова только начали вывозить снег :)

На ЛБ то еще местами лежит снег.

Правда уже прилично затрамбованный машинами.

Теперь будут героически его отдирать от асфальта. :D

ИМХО, тазалык просрал первый же экзамен, как обычно оценка 2, но всем же пофиг :D


  • 0

#2495
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Замерз мой новый кашкай который стоит в паркинге((( Сначала завелся и начал трястись и белый густой дым , через минут 5 заглушила, повторно не завела((( Паркинг всю ночь ворота настежь :mad:  :mad:  :mad: , сторож дрыхнет , зальет с вечера шары и спит,  что делать? Пытаться завести опять или уже я свечи залила??? Хотя я не разбираюсь в этом особо) Еще слышала что в морозы надо 92 заливать- типа легче, у меня полбака 95-го(((


  • 0

#2496
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Замерз мой новый кашкай который стоит в паркинге((( Сначала завелся и начал трястись и белый густой дым , через минут 5 заглушила, повторно не завела((( Паркинг всю ночь ворота настежь :mad:  :mad:  :mad: , сторож дрыхнет , зальет с вечера шары и спит,  что делать? Пытаться завести опять или уже я свечи залила??? Хотя я не разбираюсь в этом особо) Еще слышала что в морозы надо 92 заливать- типа легче, у меня полбака 95-го(((

сочуствую. по идее новые машины не должны замерзать )). если не заведется - попробуйте везти в сервис. или на край в теплый бокс.

 

утром посмотрел температуру двигателя в гараже, показало -10...


Сообщение отредактировал z000zzm: 17.11.2016, 09:38:07

  • 1

#2497
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Пошел 4-ый день после обильного снегопада в Астане, а с улицы Иманова только начали вывозить снег :)

На ЛБ то еще местами лежит снег.

Правда уже прилично затрамбованный машинами.

Теперь будут героически его отдирать от асфальта. :D

ИМХО, тазалык просрал первый же экзамен, как обычно оценка 2, но всем же пофиг :D

А я не была бы столь категорична в адрес комунальщиков, больше проблем на дорогах создавали обычные (ну или необычные) автомобилисты, которые:

1) вылазили на встречку, т.к. считают себя самыми умными;

2) не переобулись вовремя;

3) по невнимательности допустили ДТП, которые еще больше усложнили ситуацию на суженых дорогах.

Ну а гран-при я отдаю регулировщикам на светофорах, умеют они устраивать эпичные заторы.


  • 4

#2498
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Утепляемся как можем, незамерзайки тарятся до потепления, сейчас наверно спиртовые только выдержат

родственница с Китая привозила на пробу жилетки обогреваемые. греют только в определенных точках, чтоб человек не мерз. питание от батарейки литий - ионной..говорит у них армия в таких гоняет.

 

утром еду - двери трещат...раньше такого не наблюдал...видать проводка оттаивает потом опять дубеет...другого объяснения не нахожу.


Сообщение отредактировал z000zzm: 17.11.2016, 09:41:15

  • 0

#2499
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Пошел 4-ый день после обильного снегопада в Астане, а с улицы Иманова только начали вывозить снег :)

На ЛБ то еще местами лежит снег.
Правда уже прилично затрамбованный машинами.
Теперь будут героически его отдирать от асфальта. :D
ИМХО, тазалык просрал первый же экзамен, как обычно оценка 2, но всем же пофиг :D

А я не была бы столь категорична в адрес комунальщиков, больше проблем на дорогах создавали обычные (ну или необычные) автомобилисты, которые:
1) вылазили на встречку, т.к. считают себя самыми умными;
2) не переобулись вовремя;
3) по невнимательности допустили ДТП, которые еще больше усложнили ситуацию на суженых дорогах.
Ну а гран-при я отдаю регулировщикам на светофорах, умеют они устраивать эпичные заторы.

Водятлы, то само-собой создают лишние проблемы, но то что уборка улиц действительно ведется хуже чем в прошлом году это факт.
Техники на 50% меньше как минимум - в прошлом году по дорогам ездили как минимум несколько колонн Камазов с метелками по 4-5 машин - за этот снегопад увидел только одну колонну из 4 машин.
Грейдеры начинали срезать неровности на следующий же день после окончания снегопада - пока не видел не одного.
Перед Косшы полигон для вывоза снега - в прошлом году машины шли нескончаемым потоком - сейчас очень редко вижу одиночные грузовики.
  • 0

#2500
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А я замерз как лох последний :( Забыл с вечера автозавод включить и всё, с утра машина мертвая. Свечи залил, аккум посадил.

Теперь вечером буду сушить и прокаливать свечи, заносить в тепло аккумулятор, а потом прикуриваться от соседа.

Еще один вывод: на 0w40 у меня стартер крутил даже в -30 гораздо веселее, чем на 5w40 в -25. Втопку эксперименты, в следующий раз опять залью нулевку на зиму.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.