Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2441
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

на Дроме был отзыв благодарного клиента ,у него одеялко за выпирающий тросик газа зацепилось, сам был виноват ,но кирпичей отложил изрядно.


  • 0

#2442
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

одеялко за выпирающий тросик газа зацепилось, сам был виноват ,но кирпичей отложил изрядно

Очень боюсь именно таких фактов. Не будет ли одеяло за что-то цепляться или нависать над чем-то?


  • 0

#2443
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

одеялко за выпирающий тросик газа зацепилось, сам был виноват ,но кирпичей отложил изрядно

Очень боюсь именно таких фактов. Не будет ли одеяло за что-то цепляться или нависать над чем-то?

 

Тросиков во многих машинах уже нет давным давно


  • 1

#2444
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Там нужно сильно постараться,чтоб подвижной частью зацепиться,у конкретного  пациента тросик газа был надорван ,распушился и торчал.


  • 0

#2445
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

я автоодеялками спекулирую, могу дать поиграться для проверки.

чья фирма и по чем будет? 


  • 0

#2446
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

чтобы не мусорить здесь, давайте в личку.


  • 0

#2447
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

мое "Автотепло" за 3 зимы толи рассохлось, толи истерлось, толи сгнило, полосами рвется, стекловата лезет( чет даж ложить стремновато...

Коля такая же фигня, вот думаю набивка этого одеяла не горючая?  У тебя одеяло из старой серии, толстое и тяжелое?

Спекулянт ты не в курсе гореть там нечему из внутрянки одеяла?


  • 0

#2448
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений


  • 0

#2449
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

здесь пытаются поджечь

Из тех ,которыми я спекулирую, есть с температурой горения 1200 и 600 градусов,они не горят. Но бывают еще голимые китайцы,там бывает всякое.Смотря где покупали.


Сообщение отредактировал спекулянт: 16.11.2016, 15:29:16

  • 0

#2450
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

здесь пытаются поджечь

Тогда думаю эту зиму переживет. :D

Все равно я его использую только при морозах от 25 и ниже. Или при выезде на трассу.

А так 6 горшков в пробке не хило греются.

 

Гы)) правда зараза чешешься от него, внутри что то типа стекловаты напихано.


  • 0

#2451
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 parchom, я автоодеялками спекулирую, могу дать поиграться для проверки.

можно тоже в личку.

 

суперкартонку пора ставить или рано?

 

то  xspeakerx   в сид сложно картонку ставить?


  • 0

#2452
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

картонку как раз в такой мороз ставить впору.

ибо такой ледянящий воздух и охлаждает радиатор.


  • 0

#2453
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

здесь пытаются поджечь

Из тех ,которыми я спекулирую, есть с температурой горения 1200 и 600 градусов,они не горят. Но бывают еще голимые китайцы,там бывает всякое.Смотря где покупали.

 как реагирует одеяло на соприкасание с выпускным коллектором? у меня он слегка бугром выпирает (Камри), кошма подпаливается и пахнет мокрым/горелым


  • 0

#2454
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений
На турбо, проблем с температурой двигателя вообще не имею. И закрывать интеркуллер смысла нет. Наоборот, чем холоднее, тем лучше авто себя чувствует.
В городе от кортонки и одеял, думаю, что больше вреда, по крайней мере на бензиновых моторах.
Перегрев двигателя много опасней гипотетического улучшения его прогрева до рабочей температуры.

Сообщение отредактировал JoeDoe: 16.11.2016, 15:57:09

  • 0

#2455
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Теоретически,должна не гореть а плавиться, здесь хлопцы мучили его газовой горелкой, температура горения газа-1500 градусов.


Сообщение отредактировал спекулянт: 16.11.2016, 16:00:32

  • 1

#2456
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я покупал автоодеяло в Астана-молл (тогда еще ТЦ Ажар).

Так вот, про то что его не берет кислота от аккумов - туфта! Берет. Внешняя оболочка одеяла от него костенеет и ломается потом. Но даже при таких условиях оно мне уже четвертую зиму служит.


  • 0

#2457
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

из этого же материала, выпускаются еще и термокейсы для аккумуляторов, производители тоже заявляют,  что стойкие к кислоте , интересно правда-нет.


Сообщение отредактировал спекулянт: 16.11.2016, 16:24:45

  • 0

#2458
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Теоретически,должна не гореть а плавиться, здесь хлопцы мучили его газовой горелкой, температура горения газа-1500 градусов.

 

тогда остается не нарваться на подделку, которая горит при более доступных температурах. Цену в личку можно


  • 0

#2459
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

тогда остается не нарваться на подделку, которая горит при более доступных температурах
Есть еще вариант - если на термоодеяло попадет масло... вот оно может и загореться

 

ЗЫ. Я термоодеяло изъял из обращения после того, как дочь мне сказала, что у них было несколько случаев возгорания машин...


  • 0

#2460
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

здесь пытаются поджечь

Из тех ,которыми я спекулирую, есть с температурой горения 1200 и 600 градусов,они не горят. Но бывают еще голимые китайцы,там бывает всякое.Смотря где покупали.

 как реагирует одеяло на соприкасание с выпускным коллектором? у меня он слегка бугром выпирает (Камри), кошма подпаливается и пахнет мокрым/горелым

 

у меня на 20 ке тоже тоже выпускной бугром торчал, я аккуратно вырезал это место чтобы не соприкасалось. с кашмой в любом случае медленнее машина остывает.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.