Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 379 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

parchom, я автоодеялками спекулирую, могу дать поиграться для проверки.

спасибо, но боюсь испачкать, как потом возвращать ))) уже купил кошму - буду тестить ее

изначально посмотрев цены на автоодеяла хотел сам сделать (нужно купить стеклоткань (пишут 600 градусов держит), сшить мешок и засунуть туда УРСУ, УРСА у меня есть так что себестоимость обошлась бы в районе 1000 тг), но подумав понял что мне лень )))

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 379 сообщений

То ли потеплело на улице, то ли солнышко греет, но уже пару часов температура двигателя ниже -15 не опускается :D

UPD. Только написал - снова пошло вниз, -16... Наверно солнышко зашло :)

Сообщение отредактировал Farmer: 16.11.2016, 16:40:02

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
https://tengrinews.k...-shipyi-306276/
Раньше клеил а последние года забросил. Раз напомнили чувствую надо бы прикупить
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Раньше клеил а последние года забросил. Раз напомнили чувствую надо бы прикупить

у меня почему то наклейка Ш за первую зиму отвалилась, а наклейка KZ уже 3 года висит и ей хоть бы что... 

• 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Видно гайцы уже начали проверку на дорогах. С утра на базаре в тренде знак шипы и автоодеяло. Все, что закупил месяц назад, все сегодня отлетело
  • 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

то  xspeakerx   в сид сложно картонку ставить?

Невозможно, как и на большинстве современных машин из-за строения пластиковой морды.

сам пленку натягиваю в сильные морозы. кто-то тут помнится шил из дермантина накладки на "ноздри".

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

С утра на базаре в тренде знак шипы и автоодеяло

Знак прикупила сразу, как только шины поменяла, а вот наклеить все никак :faceoff:

Так и ношу с собой в сумочке. Хотела после мойки авто, но торопилась и не наклеила, а сейчас на холоде совсем лень что-то делать)

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

спасибо, но боюсь испачкать, как потом возвращать ))) уже купил кошму - буду тестить ее

изначально посмотрев цены на автоодеяла хотел сам сделать (нужно купить стеклоткань (пишут 600 градусов держит), сшить мешок и засунуть туда УРСУ, УРСА у меня есть так что себестоимость обошлась бы в районе 1000 тг), но подумав понял что мне лень )))

неужели сейчас так легко найти стеклоткань!?

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Видно гайцы уже начали проверку на дорогах. С утра на базаре в тренде знак шипы и автоодеяло. Все, что закупил месяц назад, все сегодня отлетело

как вы там стоите в контейнерах в такие морозы!?

заметил что в морозы количество продавцов "незамерзайки" резко сокращается - не многие отважатся продавать "желе"...

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

неужели сейчас так легко найти стеклоткань!?

нашел, судя по интернет магазину в наличии в астане есть по 300 тг за погонный метр :) - ссылку не даю чтобы за рекламу не посчитали :)

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

с 9-00 стоит, температура сейчас до +1 опустилась

с 8:00, сейчас -9

Ну у меня датчик как то не очень правильно стоит...

приехал с обеда в начале третьего, т.е. прошло также чуть меньше 4 часов - температура двигателя +2

или кошма ничего не дает ))) , или условия поменялись - машина стоит вдоль дороги, продувается со всех сторон, утром стояла вдоль здания в другом месте

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Автоодеяло покупал у спекулянта, ездило зиму, ничего не развалилось. Сам об кронштейн порвал( но начинка вроде не сыпалась.
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Плюс одеяла в том что снег на капоте не тает, и лед не образуется. 

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 379 сообщений

Итог дня: с 8:00 до 19:00 двигатель остыл до -18. Ну или сделал вид, что остыл до -18 :lol:  Или на улице всего -18 :)

Сообщение отредактировал Farmer: 16.11.2016, 19:01:53

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Привет всем. Как вы там? В Ташкенте плюс 15.
Надеюсь машинка заведется в субботу с утра. Аккум не снимал, автозавод не стоит.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

то  xspeakerx   в сид сложно картонку ставить?

Невозможно, как и на большинстве современных машин из-за строения пластиковой морды.

сам пленку натягиваю в сильные морозы. кто-то тут помнится шил из дермантина накладки на "ноздри".

Это я шил.

Выкинул ее.

В холод она хороша, но когда теплеет хотя бы до -10 - ее нужно снимать, потому что движок перегревается. У меня от чрезмерного нагрева летели свечные катушки, например. Кроме того, дермантин в холод дубеет. У меня были клапаны для открытия радиатора, но в мороз они дубеют и их не откроешь и не закроешь.

В общем, конструкция оказалась крайне неудачная.

Такая фигня должна быть:

1) непромокаемой

2) непроницаемой для ветра

3) легко моющейся

4) гибкой при любой температуре

5) легко устанавливающейся (в холод и грязь корячиться с установкой неохота), при этом элементы крепления не должны ломаться в мороз

6) клапаны для доступа воздуха в радиатор должны иметь прочную фиксацию как в закрытом, так и в открытом состоянии и не открываться/закрываться потоком воздуха

Мой идеал - какие-то аццкие шторки, открывающиеся по кнопке из салона.

P.S. зато эффект у нее был - ваууу!

Сообщение отредактировал Kavin: 16.11.2016, 19:05:43

• 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Сижу жду машину моют в рояле

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 16.11.2016, 19:35:49

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Kavin, под ваши требования подходит брезент, моется, не дубеет, ну и прочее по списку

• 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 865 сообщений

как вы там стоите в контейнерах в такие морозы!?

заметил что в морозы количество продавцов "незамерзайки" резко сокращается - не многие отважатся продавать "желе"...

Утепляемся как можем, незамерзайки тарятся до потепления, сейчас наверно спиртовые только выдержат
  • 0

Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно заправиться газом сейчас? Проехали несколько, нет газа или по талона

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.