Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2521
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Там расценки всегда невысокие были. Мы пару лет назад попытались свои камазы устроить на вывоз снега - в итоге за месяц работы хватило только на з/п водителю и налоги (т.к. все официально проводится), ушли оттуда.
Ну и солярка сейчас какая дорогая.

У вас свои Камазы? Отправьте их на карьер за углем. Сейчас по городу в тупиках отсутствует Шубуркуль и Каражар. Даже Майкуба осталась россыпью)) считай пыль. Цена доходит до 15 тыс за тонну. А угля все равно нет)))))
  • 0

#2522
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

А что случилось со снегоплавилками которые пеарили в прошлом году?
https://tengrinews.k...astanyi-282403/
 

 

"Город готов к зимнему сезону, в том числе и технически. Для организации качественной работы были разработаны мероприятия и схемы маршрутов для производства работ по зимнему содержанию городских территорий во всех трех районах столицы. Круглосуточно будут работать диспетчерские службы коммунальных предприятий "Астана - Зеленстрой" и "Астана Тазалык", - сообщается на сайте столичного акимата.

"Будет запущен пилотный проект по внедрению снегоплавильных установок Trekan, которые установят в трех районах Астаны. 253 единицы техники будут задействованы на уборке столичных улиц и дорог в зимний период от "Астана Тазалык". Помимо этого будет привлечена техника сторонних организаций. Ежесменно на выполнение работ по санитарной очистке дополнительно будет задействовано до 200 единиц привлеченной техники", - говорится в сообщении.

"Для выполнения снегоуборочных работ в зимний период "Астана - Зеленстрой" выделит 120 единиц специализированной техники. В настоящее время машинно-тракторный парк полностью готов к зимнему периоду", - подчеркивается на сайте акимата Астаны.

Помимо этих двух основных коммунальных предприятий, акиматами районов в зимний период будут привлечены частные подрядные организации для механизированной, ручной и внутриквартальной уборки города. В районе "Алматы" это 230 единиц, в районе "Есиль" - 307 единиц, в районе "Сарыарка" - 161 единица техники.


Сообщение отредактировал M0bil: 17.11.2016, 10:45:30

  • 1

#2523
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

У вас свои Камазы? Отправьте их на карьер за углем. Сейчас по городу в тупиках отсутствует Шубуркуль и Каражар. Даже Майкуба осталась россыпью)) считай пыль. Цена доходит до 15 тыс за тонну. А угля все равно нет)))))

У меня ничего такого нет, это на фирме где я работаю. 

Насчет угля: сижу в промзоне, за окном ж/д тупик, как только приходят вагоны с углем, на улице уже очередь из грузовых. 


  • 0

#2524
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ольга с скт?

Они являются патнерами, насколько я поняла :)
Это тот магазин возле вокзала про который я писал ранее?
  • 0

#2525
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Всем привет! Letti, спасибо за отзыв  :hi:

Это тот магазин возле вокзала про который я писал ранее?

Нет, наш магазин находится на шоссе Алаш.  


  • 1

#2526
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

как там это выглядит, не видел, но сид, а так же большинство турбоВАГов, штатно оборудованы электрическим подогревателем воздуха.

Как думаете, на шкоде ети такая вещь есть? Попыталась включить как описывали выше, не помогло :cry:  Холодная машина блин :cry:  


  • 0

#2527
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

У меня ничего такого нет, это на фирме где я работаю.
Насчет угля: сижу в промзоне, за окном ж/д тупик, как только приходят вагоны с углем, на улице уже очередь из грузовых.

Его не хватает на город. Жалко тех, кто вовремя не закупился.
  • 0

#2528
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А что если белый дым от пробитой прокладки ГБЦ? :ninja:

вряд ли. думаю, по незнанию свечи залили. на новой машине шанс пробить прокладку минимальный.


  • 0

#2529
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

У меня ничего такого нет, это на фирме где я работаю.
Насчет угля: сижу в промзоне, за окном ж/д тупик, как только приходят вагоны с углем, на улице уже очередь из грузовых.

Его не хватает на город. Жалко тех, кто вовремя не закупился.

 

интересно - если в городе не хватает - что в деревнях творится? 

бажуха уголь искал вчера. камазы обманывают с весами, а газель ему мало...


  • 0

#2530
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Блин, скорее всего у меня тоже в масле дело, оно ж какое-то непонятное на новых машинах((((( а поменять нельзя

 

 

А почему нельзя? Я на своей  в том году 2000 обкаточных проехал и рванул в бипек менять масло, мне тоже вроде сначала сказали что приезжайте менять тока на 1ТО а это 15 000 км после, я говорю вы с дуба рухнули? Меняйте и ставьте отметку с СК, как будто они это делают за свои деньги, фильтр купи масло купи.


  • 0

#2531
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Всем привет! Letti, спасибо за отзыв  :hi:

 

 

Это тот магазин возле вокзала про который я писал ранее?

Нет, наш магазин находится на шоссе Алаш.  

Сори за вопрос.

А это случаем не магазин м/у центральным рынком и эйкосом?

Там даже не магазин а большой склад контейнер, а на въезде сразу стоит пункт замены масла с банером Титан?

Если это, то я у Вас был раньше, когда лил ликви моли.

Сейчас отец мой по наводке там берет масло и все жижи на свой рено и меняет там же у ребят в пункте замены.  А т.к. накатывает много, то масло меняется раз в два месяца.


  • 0

#2532
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Всем привет! Letti, спасибо за отзыв  :hi:

 

 

Это тот магазин возле вокзала про который я писал ранее?

Нет, наш магазин находится на шоссе Алаш.  

О, оказывается у Вас беру idemitsu 0w20


  • 0

#2533
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

греть или не греть - вот в чем вопрос!  :idea:

http://mix.tn.kz/mix...ili-net-306310/


  • 0

#2534
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Нет, наш магазин находится на шоссе Алаш.  

Когда-то покупал у вас масло для мотоцикла :)


  • 0

#2535
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

А что если белый дым от пробитой прокладки ГБЦ? :ninja:

Что такое ГБЦ  :cry:  :confused:

Головка блока цилиндров, если двс затроил ,белый дым из выхлопной, то вполне может и сдуло прокладку, если так, то половинить двигатель придётся.
  • 0

#2536
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

А что если белый дым от пробитой прокладки ГБЦ? :ninja:

вряд ли. думаю, по незнанию свечи залили. на новой машине шанс пробить прокладку минимальный.

Минимальный, но он есть, тем более на новых авто этот шанс возрастает))) ,на соренто новой прогорела (((
  • 0

#2537
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

А что если белый дым от пробитой прокладки ГБЦ? :ninja:

Что такое ГБЦ  :cry:  :confused:

Головка блока цилиндров, если двс затроил ,белый дым из выхлопной, то вполне может и сдуло прокладку, если так, то половинить двигатель придётся.

 

Что такое половинить двигатель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????


  • 0

#2538
saruman_vkgtu

saruman_vkgtu
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всем ДД. Тоже сегодня обнаружил что IRBIS больше не хочет мыть стёкла (((

Масло с утра поменял, точно такое же взял как Letti, в магазине где беру, по акции очень хорошая цена за канистру.

Расход топлива не порадовал, обычно 5000 тг (38-40 л АИ92) хватало на 200 миль, а сегодня на 80 милях уже лампа загорелась (((

За ночь 2-3 раза заводится машина на улице. Автозавод выставлен на -18. Расход по компьютеру 9.9 миль на галлон - 23 литра/100 км блин (( а обычно было 10-12 л/100км (Субару Легаси)


Сообщение отредактировал saruman_vkgtu: 17.11.2016, 11:53:33

  • 0

#2539
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Что такое половинить двигатель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????
 

Да не пугайте человека, нормальным языком объясните. 


  • 2

#2540
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Что такое половинить двигатель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????

делить пополам)) разбирать для замены прокладки головки блока цилиндров. вероятность минимальная. сначала отогрейте свою ласточку, там видно будет.


Сообщение отредактировал z000zzm: 17.11.2016, 11:57:08

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.