Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 421 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Стоит в паркинге, потому пофиг :)

коллега
с утра вышел, машинки так дымили во дворе, жалко так их...
Зашел в гараж, на градуснике +14. Хорошо вчера помыл машинку. Завел, пультом открыл ворота, выехал, закрыл - лепота. Даже одежду осеннюю одел. Неохота в зимней ходить.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Стояла на стоянке, автозавода нет. Температуру двс и за бортом не показывает. Завелась с первого раза.
Вентилятор печки ставлю на 1, обдув в лицо и немного на лобовое. Грею минут 10. Лобовое чистое, ничего не потеет. Ноги почти не мерзнут. Обувь зимняя, кальсоны толстые. Пуховик не доставал, хожу в парке))) Гранта аман болсын
  • 8

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Я себя больше люблю чем машину)))))

Аналогично :) Машинку проще отремонтировать, чем себя :smoke:

Ну как бэ если у меня был паркинг, проблема бы вообще не стояла :smoke:

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

z000zzm, не в туфлях конечно, но прям зимними мои сапоги назвать нельзя - хороший немецкий дермантин на тонком искуственном подкладе. Не могу носить толстые кальсоны и зимние сапоги.

издержки профессии. (после стольких прожитых лет под палящим солнцем то). пару раз околеете - начнете одевать )))

я тоже не люблю кальсоны. до -20 не одеваю принципиально. но бывает что в мороз (для меня это после -25) авто может непредвиденно выйти из строя (колесо спустить, забуксовать, заглохнуть, и проч.) предпочитаю в такие моменты быть тепло одетым. раньше было пофиг.

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 421 сообщений

но бывает что в мороз (для меня это после -25) авто может непредвиденно выйти из строя (колесо спустить, забуксовать, заглохнуть, и проч.) предпочитаю в такие моменты быть тепло одетым

Зимой кидаю в багажник старый пуховик и валенки. Просто на всякий случай. Один раз пригодились :)

Кстати напомнили :D

• 1

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

но бывает что в мороз (для меня это после -25) авто может непредвиденно выйти из строя (колесо спустить, забуксовать, заглохнуть, и проч.) предпочитаю в такие моменты быть тепло одетым

Зимой кидаю в багажник старый пуховик и валенки. Просто на всякий случай. Один раз пригодились :)

Кстати напомнили :D

С тем же умыслом положил в выходные тулуп и варежки в багажник  :D Обувь всегда теплую ношу.

• 1

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Однажды в студёную зимнюю пору с работы я вышел.

Был сильный мороз.

Гляжу - поднимаются волосы дыбом:

все шины спустили и стартер замёрз.  :D

А если шутки в сторону, то (у меня была еще тойота)  реально все шины спустили от мороза и машина не заводилась. А я в лёгких ботинках и брюках.

В итоге, пока завели машину, пока подкачали шины - ноги отмерзли по колено. Болел долго потом.

После этого я всегда в мороз одеваюсь как полярник: угги, тёплый полукомбинезон, пуховик и шапка-ушанка.

В багажнике всегда газовая горелка и тёплая обувь (сапоги + толстые носки)с тёплыми перчатками.

Полукомбинезон одеваю прям поверх штанов, в офис пришёл, полукомбез снял - штаны остались. Всё в рамках приличия, и в офисе сидеть не жарко.

• 2

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

незамерзайка(( хваленый мною Ирбис - 30 замерз  :mad: хотя 2 прошлых зимы такого не было, либо испортились либо контрафакт, В бачке лед(( чего туда плеснуть чтобы отошло? Пока не говорите про теплый паргинг чтобы загнать и оттаять там  это долго да и нет по близости такой роскоши.

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
В бачок спирта
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

А если шутки в сторону, то (у меня была еще тойота) реально все шины спустили от мороза и машина не заводилась.

На старой машине каждый день был подобного рода "праздник". Из того, что помню при морозе под -30:

1. Печка перестала включаться вообще - сгорел какой-то механизм блок управления отопителем :faceoff: , домой в такой мороз с работы не уедешь, машину бросила;

2. Аккум разрядился в ноль, потому что ближний выключить забыла, когда на работу приехала;

3. Вытекла жидкость ночью в мороз с ГУРа, а я умудрилась еще и на работу без ГУРа добраться, потому как думала, что руль просто замерз :faceoff:

Теперь на новой машине в мороз еду и прям страшно становится :)

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

хваленый мною Ирбис - 30 замерз :mad: хотя 2 прошлых зимы такого не было, либо испортились либо контрафакт

Подтверждаю :cry:

Печально, но утром не удалось воспользоваться, хотела им стекло быстрее оттаять.

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

-30 никто из этих жиж не держит, конкретно ирбис замерз в -25 в морозилке

• 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

седня как раз сфотал ИРБИС в салоне лежало каша при -27 брал в АСТЫКЖАНЕ.

Предложили в тот раз чистый -50.Валволин.

Прикреплённые изображения:

• WhatsApp Image 2016-11-16 at 08.40.36.jpeg
  • WhatsApp Image 2016-11-16 at 08.40.57.jpeg
  • WhatsApp Image 2016-11-16 at 09.11.29.jpeg

Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 16.11.2016, 12:48:23

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

В бачок спирта

грамм думается 200

а может быть и 300

а может пол кило?

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Сижу, периодически мониторю как остывает двигатель... однако быстро остывает

тоже сижу сегодня каждый час практически смотрю на температуру двигателя

собрался сейчас поехать кошму купить, чтобы завтра сравнить есть эффект или нет :)

датчик на термостате прикрутил, с 9-00 стоит, температура сейчас до +1 опустилась

седня как раз сфотал ИРБИС в салоне лежало каша при -27 брал в АСТЫКЖАНЕ.
тоже Ирбис, тоже с Астыкжана.

вчера вечером хотел остатки из багажника перелить в бачок - не получилось ))) тоже густая каша была

Сообщение отредактировал parchom: 16.11.2016, 12:47:46

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 421 сообщений
с 9-00 стоит, температура сейчас до +1 опустилась

с 8:00, сейчас -9

Ну у меня датчик как то не очень правильно стоит...

Сообщение отредактировал Farmer: 16.11.2016, 12:49:41

• 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 895 сообщений

parchom, я автоодеялками спекулирую, могу дать поиграться для проверки.

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Смертельный номер. Оставил в 11 машину, заберу только завтра.
  • 1

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

мое "Автотепло" за 3 зимы толи рассохлось, толи истерлось, толи сгнило, полосами рвется, стекловата лезет( чет даж ложить стремновато...

• 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

В бачок спирта

грамм думается 200
а может быть и 300
а может пол кило?
Сомневаюсь, что он разморозит. Не дать замерзнуть - да, но не размораживать.

Талдыкский аккумулятор пока держится)
Ттт
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.