Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2141
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений


То есть, если стукнули вам авто а вы не заметили этого сразу, прощайтесь с правами на год???

Представляете сколько человек я тогда могу лишить прав на год? если захочу))))

Да-да, вот такой у нас закон. Я именно об этом и говорю.
Если дело доходит до суда, то с большой вероятностью прав лишат.
Не совсем верное толкование закона, на мой взгляд. В проведённой Вами цитате: под участником ДТП понимается водитель ТС, но не само ТС. При подобном правонарушении отсутствует вина водителя припаркованного ТС.
  • 2

#2142
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...возле торгового центра стукнули нам машину. Водитель черного гольфа после того,как совершил дтп скрылся с места. Видео торговый дом нам предоставил. Но...видео отвратительного качества и там не видно номера машины... гаишников мы не вызывали...

...будут ли вообще искать гаишники виновника или ремонтировать самим и не тратить лишние нервы? Повреждения: бампер вывернуло,фары,крыло замято..

...В полицию вам обращаться нельзя, так как ответственность за сокрытие с места происшествия несут ОБА водителя, неважно, виновник вы или пострадавший.

Если в полиции попадутся ушлые люди - вас могут наказать за это.

Страховую вам оповещать тоже не нужно, если у вас не КАСКО. Если КАСКО - нужно смотреть условия контракта.

А если повреждения заметил позже?

 

начну с конца)

г-н целиноградец, правьте теги! А то непонятно, что хотел написать ((

вывернуло бампер такое сложно не заметить!!! уже не говоря про прочие повреждения..

вообще сомнительная ситуация! Далеко не стандартное ДТП, с двумя сторонами.

В этой связи позиция Кавина относительно запрета обращения в полицию не совсем оправданна!

e.g. я оставлю там свой рояль, обнаружу его с вывернутым капотом и помятыми педалями

и потом решу забрать его (с места дтп))), невзирая на его состояние...

поэтому кмк тут в любом случае есть нанесение вреда имуществу, подлежащее компенсации как минимум в гражданском порядке,

если не через адмделопроизводство...

далее, если камеры ТД не помогли, то надо искать по дорожным камерам, благо точное время известно!

Но тут уже всё зависит от добросовестности ментов, а это как известно самое слабое звено нашей системы :faceoff:

если уж нашли рычаги и стимулы, то нет ничо невозможного!


  • 0

#2143
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений
А на какую температуру оптимально ставить автозавод зимой? Машина на улице стоит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2144
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А на какую температуру оптимально ставить автозавод зимой? Машина на улице стоит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

На минимальную с которой машина заведется, если машина не заводится при -25, то на -20.
Я себе пока выставляю -27.
  • 0

#2145
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Уже как лет 8 ставлю -20, время 20 минут, заводится с интервалом 3,4 часа.


  • 0

#2146
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Да-да, вот такой у нас закон. Я именно об этом и говорю.
Если дело доходит до суда, то с большой вероятностью прав лишат.

Оставление лицом, управляющим транспортным средством, в нарушение установленных правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, не имеющее признаков уголовно наказуемого деяния

Соответственно авто никто не управлял в момент ДТП о какой ответственности может идти речь. Кроме того, если машиной поочередно управляют несколько человек, кого будут привлекать - того кто поставил машину - или того кто собрался только ехать.
И прикольный пример приводится - человек совершил ДТП и скрылся (визитка не в счёт) и его якобы нежданно лишают прав.
  • 0

#2147
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я в позапрошлый год на -27 всегда ставил, тоже на 20 минут. Заводилась 3 раза за ночь.


  • 0

#2148
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Сижу на мойке "Данияр", тут про список с форума и слышать не слышали...
  • 0

#2149
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На ХБТ асфальт положили - молодцы:
1ccaac4fb58565702ef1c67cb8bf44ce.jpg
  • 0

#2150
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


У меня есть другая история: друг задел чужую машину, оставил свой телефон на лобовике пострадавшему, оставил телефон охраннику парковки... и остался без прав на год.


Два года назад так лишили прав братишку.
В его машину въехала ведосипедистка. Обстоятельств уже не помню, но вина ее была. В общем пока ждали гаи, девушка вела себя очень агрессивно и хамовато. В итоге брат махнул рукой и уехал.
На суде виновной признали велосипедистку, но брата лишили прав на год за оставление места дтп
  • 0

#2151
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Приехал с Боровской трассы.. буранит... 


  • 0

#2152
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Где посоветуете поменять свечи? В SCT 9000 работа и 16000 за 4 свечи NGK. Кашкай.
  • 0

#2153
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Кашкай

А какой у вас кашкай? Год, двигатель и тп?  Гляньте на емексе, процентов 30 если не больше сэкономите.


  • 0

#2154
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Кашкай 2013 года. 1,6 литров, бензин.
  • 0

#2155
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На пересечении Тархана-Валиханова вот-вот откроется заправка Компасс, как в новом микрорайоне по Сейфуллина. Заправка неплохая, да и магазин у них больше похож на настоящий магазин, чем на лавку при заправке. Но возникает один вопрос. Интересно, каким образом они получили разрешение построить заправку в 50 метрах от Школы? Плюс к изложенному - сочувствую родителям детей этой школы. Там и так в начале-конце учебы был Содом и Гоммора, а теперь с закрытием выхода на Валиханова совсем ад будет.

Что то я не въезжаю, а где Валиханова пересекается с Тархана...

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Остановка Мехколонна же.
Сорри перепутал Тархана и Ташенова

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2156
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 Оставление лицом, управляющим транспортным средством, в нарушение установленных правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, не имеющее признаков уголовно наказуемого деяния

Соответственно авто никто не управлял в момент ДТП о какой ответственности может идти речь. Кроме того, если машиной поочередно управляют несколько человек, кого будут привлекать - того кто поставил машину - или того кто собрался только ехать.
И прикольный пример приводится - человек совершил ДТП и скрылся (визитка не в счёт) и его якобы нежданно лишают прав.

Пример не совсем удачный, согласен.

Но хорошо иллюстрирует то, как у нас применяют законы.

Правда, человек не скрывался, а оставил место ДТП. При вашей въедливости в отношении законов - важная оговорка ;)

 

Я всё же настаиваю на своей правоте: ДТП было? Было. Вы сели в машину и поехали? Значит вы ей управляли. Машина участвовала в ДТП? Участвовала. Уехала с вами за рулем? Уехала.

Засим предлагаю прекратить дискуссию и остаться при своих мнениях. Лично я проверять вашу правоту не буду, да и дай Бог вам случая не представится.


  • 0

#2157
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

На улице жесть, очень скользко, видимость тоже не фонтан.


  • 0

#2158
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

На улице жесть, очень скользко, видимость тоже не фонтан.

 

Поеду покатаюсь.


  • 0

#2159
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кстати, насчет гололеда и прочего: я вполне доволен резиной Cordiant Snow-cross. Только сейчас, на новой резине, я понял, на каком г**не я катался последние два года! Каким чудом никого не стукнул - не знаю, но держала резина реально плохо.


  • 0

#2160
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вангую с утра пропки, причем очень сильные.

Снегу валит много.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.