Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2161
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Кстати, насчет гололеда и прочего: я вполне доволен резиной Cordiant Snow-cross. Только сейчас, на новой резине, я понял, на каком г**не я катался последние два года! Каким чудом никого не стукнул - не знаю, но держала резина реально плохо.

Какая до этого была резина?
  • 0

#2162
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сижу на мойке "Данияр", тут про список с форума и слышать не слышали...

Список лежит под стеклом на стойке администратора в комнате ожидания, администратор в курсе списка, мойщики, возможно, нет.

Вангую с утра пропки, причем очень сильные.
Снегу валит много.

Присоединяюсь, с утра будут сугробы везде и движение затруднено.

Приехала с Щучинска, на трассе метет и сугробы лежат на левой крайней полосе. За +200 км ни одного снегоуборочного трактора нет.
Возле Дамсы ДТП: легковая в газель залетела.
  • 0

#2163
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

вполне доволен резиной Cordiant Snow-cross

третью зиму буду на такой, тоже доволен


  • 0

#2164
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 


Приехала с Щучинска, на трассе метет и сугробы лежат на левой крайней полосе. За +200 км ни одного снегоуборочного трактора нет.
Возле Дамсы ДТП: легковая в газель залетела.

 

 

Трасса не закрыта? утром с Борового выезд будет в город открыт? как думаете?


  • 0

#2165
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Какая до этого была резина?

Cordiant Sno-max. Но ей было 5 лет...


  • 0

#2166
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Список лежит под стеклом на стойке администратора в комнате ожидания, администратор в курсе списка, мойщики, возможно, нет.

Я как раз с администратором и разговаривал, девушка была.

Может я как-то не так спросил

Да ладно, главное помыли, помыли неплохо и довольно быстро. А то меня задрала мойка в нашем ЖК - и администратор УГ, и мойщики двигаются аки беременные коровы


Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 13.11.2016, 23:39:54

  • 0

#2167
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 


бабло рулит. Дима, ты как маленький))

 

С одной стороны хорошо, заправка рядом будет.

 

 

Блин, ну не 90-е же уже! Да и школа рядом. Я как-то раз проезжал мимо в конце смены. Еле выбрался оттуда.


  • 0

#2168
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Компас этот вообще нормальная заправка? Магазинчик у них это целый магазинчик, даже овощи-фрукты есть. И банкомат народного)


  • 0

#2169
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброе утро! Не знаю насколько оно доброе для всех, а у меня небольшое приключение было - застрял в сугробе на выезде около школы.  :D

Решил срезать, но уже на выезде из снежного плена путь мне преградила с одной стороны машина, с другой - женщина. Остановился и всё, приехали!

Но всё обошлось, вспомнил, что TRC отключается (читал, что часто она не дает выехать) и раскачивая машину выехал.

Мужики предлагали толкнуть, но вспоминая что металл на кузове гнется пальцами не рискнул принять их помощь.

Теперь в салоне немного пахнет жженой резиной, одно колесо до асфальта достало.   :faceoff:


  • 0

#2170
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Проехался по ХБТ (Улы Дала, надо привыкать) - ну если на ней такие заторы, представляю что в городе творится.  :faceoff:  :dandy:


  • 0

#2171
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

раскачивая машину

Тоже пришлось взад-вперед поездить чтобы место для парковки немного укатать)

Ну и на парковку не с первого раза заехал. Клиренса побольше и полный привод бы)


  • 0

#2172
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Проехался по ХБТ (Улы Дала, надо привыкать) - ну если на ней такие заторы, представляю что в городе творится. :faceoff: :dandy:

Заторы из-за того, что занесены выезды со дворов. Чтобы выехать, приходится вылетать на проезжую часть, ибо остановка в сугробе грозит тем, что забуксуешь намертво.
Вот и становятся выезжающие поперек.....
  • 0

#2173
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Трасса не закрыта? утром с Борового выезд будет в город открыт?

Трасса открыта была вчера, сегодня утром тоже, думаю, не закрыли.

Главное, чтобы техники побольше выпустили весь снег убрать, если в городе столько намело, представляю, что там на трассе :)

а у меня небольшое приключение было

Послушала про эти приключения с утра от многих и решила идти пешком, въезды/выезды со дворов заметены, по двору тоже снегу хватает, возле работы мерс на пузе застрял и выехать не может.

QUlbnE_yIec.jpg


Сообщение отредактировал ~Letti~: 14.11.2016, 09:21:46

  • 4

#2174
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Фееричное утро, фееричные дебилы с горкомхоза :faceoff:  фееричный дебил на новом мерсе Е класса на летней резине у цесна банка. 

В итоге на работу опоздал на 40 мин :mad: 

В горкомхозе зима как обычно в нежданку наступила? РФ засыпает неделю, дураку понятно что через 2-3 дня к нам бы принесло.

В общем у нашего горкомхоза все как обычно, летом дождь внежданку, зимой снег.

 

Не понимаю дураков, которые еще на летней резине и выезжают сегодня на дорогу.

Такой один сегодня всем устроил засаду на мин 30 у цеснабанка. И главное не объехать его никак.

 

Буксую по сугробам, вспоминал сегодня тех кто мне говорил что джип в Астане это понты :D .

Кто хочет избавиться от понтов? С удовольствием приму в дар :lol:


  • 0

#2175
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Джони, ты как всегда в своем репертуаре, пора бы уже привыкнуть, если с неба что то сыплется, значит с дому надо на пол часа раньше выезжать, народ тупит, да и еще на орынбор какого то енга регулировщики вылезли, а так проехал без проблем, на 30мин дольше была поездка


  • 0

#2176
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня утром наблюдал картину с Мерсом, тоже на летней, заехал на заправку и перегородил выезд.

Эх, зато Прадики с ТЛК просто в фаворе сейчас.  :rolleyes:


  • 0

#2177
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони, ты как всегда в своем репертуаре, пора бы уже привыкнуть, если с неба что то сыплется, значит с дому надо на пол часа раньше выезжать, народ тупит, да и еще на орынбор какого то енга регулировщики вылезли, а так проехал без проблем, на 30мин дольше была поездка

Так я и вышел почти на пол часа раньше чем обычно. ;)


  • 0

#2178
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Комунальщики сгребают снег к обочине, зачастую блокируя выезды с прилегающих территорий, сегодня тоже видел максиму или цефиру висевшую на брюхе, на этом бугре.

А так сегодня царство 4вд, даже кроссоверы и сарайки типа субару рулят


Сообщение отредактировал Denis555: 14.11.2016, 09:57:41

  • 0

#2179
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Нашу маленькую улочку Куйши Дина с раннего утра почистили грейдером..Припаркованные вдоль обочины машины не могут выехать, радует то, что есть еще добрые люди, кто помогает вытолкать машинки...Теперь думаю, то ли на своей ехать, то ли такси заказать....
  • 0

#2180
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

мойка крытая (в боксе)?

нет. 

14938604_s.jpg

14938603_s.jpg


Сообщение отредактировал z000zzm: 14.11.2016, 10:01:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.