Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2181
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Сегодня утром наблюдал картину с Мерсом, тоже на летней, заехал на заправку и перегородил выезд.
Эх, зато Прадики с ТЛК просто в фаворе сейчас.  :rolleyes:

да уж мне на рафчике страшновато временами было, думала почему у меня не ландкрузер или патриот на худой конец. Ну и как обычно заторщики во всей красе - из за них с республики налево на кенесары на свою зеленую стрелку с двух полос успевали проезжать не более 4- 6 машин
  • 0

#2182
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот честно, почему бы не объявить отмену занятий сегодня?

Мне кажется чуток легче стало бы.


  • 0

#2183
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вот честно, почему бы не объявить отмену занятий сегодня?

Мне кажется чуток легче стало бы.

сам с утра все просмотрел - не отменили. что интересно, в мороз без бурана отменяют, а буран когда ничего не видно - не отменяют...

переднее лобовое стекло оттаяло только по приезду на работу. это при наличии системы обогрева лобового стекла! не завидую тем у кого нет такой )) хотя, главное чтобы печка работала...


  • 0

#2184
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Вот честно, почему бы не объявить отмену занятий сегодня?

Мне кажется чуток легче стало бы.

сам с утра все просмотрел - не отменили. что интересно, в мороз без бурана отменяют, а буран когда ничего не видно - не отменяют...

переднее лобовое стекло оттаяло только по приезду на работу. это при наличии системы обогрева лобового стекла! не завидую тем у кого нет такой )) хотя, главное чтобы печка работала...

 

Я вчера после полудня езды на машине поставил её и пошел пиво пить.

Утром наблюдал картинку как у Летти на фото, обмел снег, а под ним еще и лёд :mad:

Тоже долго ждал пока на лобовом амбразуры появятся хотя бы по см 20-30 :D  


  • 0

#2185
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Такой один сегодня всем устроил засаду на мин 30 у цеснабанка



ЫЫыы.... Это значит я успел проскочить до него? :D

На "проспекте" Енбекшилер по одной стороне сегодня стоял ЖоПо и не давал никому парковаться... Хорошо я приехал хоть и позже обычного на 20 минут, но раньше тех, кто приехал позже обычного на 30 минут :p и успел занять последнее место в кармане у Цеснабанка...

Что удивительно, есть мчудаки, гоняющие как летом :faceoff:

Сыганак в сторону Орынбор на перекрестке с Туркестан практический полностью была блокирована проезжающими по Туркестан прямо :faceoff:
А после перекрестка три ряда с Сыганак на развязке пытались втиснуться в рукав на Орынбор :faceoff:
 
 

 

мойка крытая (в боксе)?

нет.

 



Открытая мойка зимой - это так эротично :lol:
 
ЗЫ. Зато я вчера помыл машинку и теперь она чистенькая :p


Сообщение отредактировал Farmer: 14.11.2016, 10:32:59

  • 0

#2186
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Всем доброго дня)))

Тоже с утра пришлось попотеть - выезд из гаража замело нехило так, пока расчистила  - устала.

Ну и дорога до работы растянулась надолго - возле Думана как всегда затор.

 

Вопрос на засыпку: что делать, если емекс не пробивает машину по ВИН коду? Пробую искать щетки стеклоочистителя по марке, почему то разные размеры мне показывает начиная от 600-475 до 600-550.


  • 0

#2187
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

А так сегодня царство 4вд, даже кроссоверы и сарайки типа субару рулят

 

хрена там, выезжал со двора, вдоль дороги кашкай умудрился застрять, просто тронулся с обочины и встал. Пришлось объезжать через дворы. 



#2188
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

переднее лобовое стекло оттаяло только по приезду на работу. это при наличии системы обогрева лобового стекла! не завидую тем у кого нет такой )) хотя, главное чтобы печка работала...

 

 

Чо эт за система такая, которая так работает? На камри 3 минуты и чистый обзор был.



#2189
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Фееричное утро, фееричные дебилы с горкомхоза :faceoff:  фееричный дебил на новом мерсе Е класса на летней резине у цесна банка. 

В итоге на работу опоздал на 40 мин :mad:

В горкомхозе зима как обычно в нежданку наступила? РФ засыпает неделю, дураку понятно что через 2-3 дня к нам бы принесло.

В общем у нашего горкомхоза все как обычно, летом дождь внежданку, зимой снег.

 

Не понимаю дураков, которые еще на летней резине и выезжают сегодня на дорогу.

Такой один сегодня всем устроил засаду на мин 30 у цеснабанка. И главное не объехать его никак.

 

Буксую по сугробам, вспоминал сегодня тех кто мне говорил что джип в Астане это понты :D .

Кто хочет избавиться от понтов? С удовольствием приму в дар :lol:

Жень, прочитал твой пост - как будто говна хлебнул. Запарил ты уже со своим негативом, всё не так вечно.

Расскажи мне, как, по-твоему, должны отработать коммунальщики, чтобы ты остался доволен? Ну вот серьезно, есть конкретика, предложения, кроме негатива и недовольства?

Снег нельзя убрать раньше, чем он выпадет. Может быть, нужно было остановить движение во всем городе, жителей вооружить лопатами и выгнать кидать снег?

Тогда да, за один день бы откопались.

 

Я например знал что в городе будет жопа, поэтому оставил машину дома и пошел пешком. В итоге свежачок, бодрячок и никакого негатива.


  • 3

#2190
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Одеяло пришлось положить сегодня.
Незамерзайку ALAS купил вчера в магнуме за 499 тенге.
  • 0

#2191
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Гы)) а где ты негатив увидел? :D

Мы с парковки тоже пришли довольные и слегка замерзшие. Наконец то наступила зима :D

А по поводу уборки, так вчера весь вечер шел снег, всю ночь шел снег.

Вечером технику если и видел по городу, то максимум карьерный погрузчик и люди с лопатами собирающие в него снег.

Колоны камазов не видел. Спец машин по загрузке снеа в камазы я даже утром не видел ни на ЛБ ни на 12-ой, ни на Абылай Хана.

Обычно есть сводки казгидромета, даже в армии и на спец объектах есть такое понятие "штормовое предупреждение", "ЧП" и так далее. Тем более что РФ уже неделю засыпало. Ну надо же думать хоть немного наперед.

Так вот, если ты знаешь что всю ночь будет снег и главное видишь это, о каком "нельзя убрать снег пока он не упадет" ты говоришь? :faceoff:

Вызывается весь штат в экстренном порядке на работу, мобилизуется вся техника и алга без остановок работать.

Астана это не частный двор коттеджа, захотел убрал ночью, а захотел утром когда выспался :lol: .

Т.е. всё что требовалось, просто заранее мобилизовать работу. При чем директор и все замы, главные инженера в такое время должны лично не спать, а кататься на своих джипах по городу и смотреть что бы работа шла на ОТЛИЧНО и координировать действия техники. Поверь они ЗП получают такую какая тебе и не снилась и раз другой в месяц поработать в авральном режиме не западло должно быть ;)

Есть такое понятие "менеджмент", но увы у нас его видимо мало кто знает.

Исекешева жалко, сейчас такой потом грязи на него пойдет в соц. сетях :faceoff: .

 

Кевин, наверное всему виной 25% немецкой крови в моем организме, как говорит мне всегда мой отец, или делай всё по немецки или не делай вообще никак. :D

Сори если с утра тебя зацепил негатив, ты меня лично знаешь, знаешь мою манеру общения. Должен понять что это скорее сарказм и удивление, чем негатив :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.11.2016, 10:57:25

  • 7

#2192
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Вопрос на засыпку: что делать, если емекс не пробивает машину по ВИН коду? Пробую искать щетки стеклоочистителя по марке, почему то разные размеры мне показывает начиная от 600-475 до 600-550.

"Курить" профильные форумы по своему авто, там обычно знают


  • 0

#2193
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вопрос на засыпку: что делать, если емекс не пробивает машину по ВИН коду? Пробую искать щетки стеклоочистителя по марке, почему то разные размеры мне показывает начиная от 600-475 до 600-550.

"Курить" профильные форумы по своему авто, там обычно знают
А что за машин такой, на который нельзя просто пойти и купить щетки на базаре/ в магазине?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2194
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Страшнее Е-шки на летней резине зимой может быть только LS460 на шипах в июле. 
Я одного такого видел летом. Немного офигел  :D


  • 1

#2195
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

По моему каждый год в Астане первый большой снегопад получается неожиданным и для водил и для коммунальщиков.
А потом все в настоящий зимний ритм входят и все устаканивается. 


Сообщение отредактировал M0bil: 14.11.2016, 11:01:54

  • 0

#2196
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Мойка прям на территории мастер2 находится

Говорят там Магнум второй открыли, правда что-ли?
  • 0

#2197
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Мойка прям на территории мастер2 находится

Говорят там Магнум второй открыли, правда что-ли?

 

скоро будет открытие, тоже удивился когда увидел стройку и услышал рекламу по радио.

парковка там не маленькая, будем надеяться коллапса на дороге не будет.


  • 0

#2198
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

А так сегодня царство 4вд, даже кроссоверы и сарайки типа субару рулят

 

хрена там, выезжал со двора, вдоль дороги кашкай умудрился застрять, просто тронулся с обочины и встал. Пришлось объезжать через дворы. 

 

Просто "Кешкинтаи" еще и переднеприводные бывают.


  • 0

#2199
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Открытая мойка зимой - это так эротично :lol:

ЗЫ. Зато я вчера помыл машинку и теперь она чистенькая :p

ну как бы немытая с сентября или октября машина слишком выделяется на фоне белого снега. раньше не замечал...зато теперь двери примерзают как у всех ))

 

 

 

переднее лобовое стекло оттаяло только по приезду на работу. это при наличии системы обогрева лобового стекла! не завидую тем у кого нет такой )) хотя, главное чтобы печка работала...

 

 

Чо эт за система такая, которая так работает? На камри 3 минуты и чистый обзор был.

 

обзор чистым был изначально. я считаю стекло оттаявшим это когда льда нет ни капли нигде ))). не так выразился видать.

 

Жень, прочитал твой пост - как будто говна хлебнул. Запарил ты уже со своим негативом, всё не так вечно.

надо его в горкомхоз устроить, хотя бы на недельку - чтобы посмотрел сколько там подводных камней, и что не все так просто ))


  • 0

#2200
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Говорят там Магнум второй открыли, правда что-ли?

не заметил. сконцентрировался только на поиске мойки. обидно будет если магнум откроют в ущерб строительному ассортименту....и так негде от души в тепле походить поглазеть на инструменты...

 

мне интересно - в морозы они как будут работать? до того у них постоянно водичка бежала с пистолета. чоб не перемерзло.

рядом парень управляющий ходит, подсказывает как и что. если никого нет может сам помыть. все равно чертовски удобно. аж сам захотел кархер себе купить...


Сообщение отредактировал z000zzm: 14.11.2016, 11:23:23

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.