Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2121
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

В полицию вам обращаться нельзя, так как ответственность за сокрытие с места происшествия несут ОБА водителя, неважно, виновник вы или пострадавший.
Если в полиции попадутся ушлые люди - вас могут наказать за это

Водитель пострадавшего авто не может нести никакую ответственность - т.к. водителя в момент происшествия в ней не было, а повреждения можно и позже увидеть. Единственное нет никаких данных на виновника поэтому полиция не будет искать и кроме того в данной ситуации вроде как нужно обращаться к участковому, а в этом случае еще больше вероятность, что и не будут искать.
  • 0

#2122
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

По работе уезжаю в Костанай на поезде. Стоит ли забирать аккумулятор домой, с учетом того, что на след.неделе ожидаются морозы? Машина стоит на улице

Забирать
Зачем? Мороз условный 15 - 20 градусов, если аккумулятор нормальный ничего ему не будет, кроме того сигналка будет обесточена.
  • 0

#2123
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

ничего ему не будет

тогда не забирать


  • 0

#2124
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

 

 

По работе уезжаю в Костанай на поезде. Стоит ли забирать аккумулятор домой, с учетом того, что на след.неделе ожидаются морозы? Машина стоит на улице

Забирать
Зачем? Мороз условный 15 - 20 градусов, если аккумулятор нормальный ничего ему не будет, кроме того сигналка будет обесточена.

 

Тоже насчет этого думал. Наверное поставлю автозавод -20ͦ


  • 0

#2125
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Тоже насчет этого думал. Наверное поставлю автозавод -20ͦ

 

Если мороз не опустится ниже 20 градусов, авто не будет заводится, а если опустится, то рискуете получить забитую льдом систему выпуска, с перспективой отогрева на мойке или сто, из за того что авто будет каждые 3 часа заводиться, так зачем эти сложности. 


  • 0

#2126
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

На пересечении Тархана-Валиханова вот-вот откроется заправка Компасс, как в новом микрорайоне по Сейфуллина. Заправка неплохая, да и магазин у них больше похож на настоящий магазин, чем на лавку при заправке. Но возникает один вопрос. Интересно, каким образом они получили разрешение построить заправку в 50 метрах от Школы? Плюс к изложенному - сочувствую родителям детей этой школы. Там и так в начале-конце учебы был Содом и Гоммора, а теперь с закрытием выхода на Валиханова совсем ад будет.


  • 0

#2127
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Спасибо за советы
  • 0

#2128
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На пересечении Тархана-Валиханова вот-вот откроется заправка Компасс, как в новом микрорайоне по Сейфуллина. Заправка неплохая, да и магазин у них больше похож на настоящий магазин, чем на лавку при заправке. Но возникает один вопрос. Интересно, каким образом они получили разрешение построить заправку в 50 метрах от Школы? Плюс к изложенному - сочувствую родителям детей этой школы. Там и так в начале-конце учебы был Содом и Гоммора, а теперь с закрытием выхода на Валиханова совсем ад будет.

Что то я не въезжаю, а где Валиханова пересекается с Тархана...

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2129
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Что то я не въезжаю, а где Валиханова пересекается с Тархана...

 

Первый перекресток после поворота с Бараева...


  • 0

#2130
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Водитель пострадавшего авто не может нести никакую ответственность - т.к. водителя в момент происшествия в ней не было, а повреждения можно и позже увидеть. Единственное нет никаких данных на виновника поэтому полиция не будет искать и кроме того в данной ситуации вроде как нужно обращаться к участковому, а в этом случае еще больше вероятность, что и не будут искать.

Вы глубоко и опасно заблуждаетесь.

Статья 469, ч.2 адм. кодекса РК гласит:

 

Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

 

Как видите, здесь ни слова про потерпевших или виновников. Уехал, узнала полиция - лишился прав. Точка.

 

Кроме того, если немного погуглить, то даже на этом же форуме есть тема:

http://vse.kz/topic/...stavlenie-mest/

Она двухгодичной давности, но достаточно хорошо иллюстрирует ситуацию.


  • 0

#2131
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ещё раз, а если увидел повреждения позже???? всё? пиши пропала? 


  • 0

#2132
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Если Вы уже уехали с места ДТП - то да, пиши пропало.


  • 0

#2133
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Тогда слушайте мою историю.

 

Во дворе задели машину,  целый день ездил не замечал,  увидел только вечером, вызвал гаи, приехали сотрудники, нашли во дворе машину со следами моей краски, сняли номера у виновника, на следующий день виновники оплатили мне ремонт авто.Всё.


  • 0

#2134
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Значит вам повезло: виновник ДТП раскидал деньгами с вами, а затем раскидал деньгами с ментами, дело не стали открывать и не передали в суд.

Передали бы в суд - остались бы оба без прав.

 

У меня есть другая история: друг задел чужую машину, оставил свой телефон на лобовике пострадавшему, оставил телефон охраннику парковки... и остался без прав на год.


  • 0

#2135
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

То есть, если стукнули вам авто а вы не заметили этого сразу, прощайтесь с правами на год???

 

Представляете сколько человек я тогда могу лишить прав на год? если захочу))))


  • 0

#2136
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

То есть, если стукнули вам авто а вы не заметили этого сразу, прощайтесь с правами на год???

 

Представляете сколько человек я тогда могу лишить прав на год? если захочу))))

Да-да, вот такой у нас закон. Я именно об этом и говорю.

Если дело доходит до суда, то с большой вероятностью прав лишат.


  • 0

#2137
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А мы здесь парковки да дороги обсуждаем(((


  • 0

#2138
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

На пересечении Тархана-Валиханова вот-вот откроется заправка Компасс, как в новом микрорайоне по Сейфуллина. Заправка неплохая, да и магазин у них больше похож на настоящий магазин, чем на лавку при заправке. Но возникает один вопрос. Интересно, каким образом они получили разрешение построить заправку в 50 метрах от Школы? Плюс к изложенному - сочувствую родителям детей этой школы. Там и так в начале-конце учебы был Содом и Гоммора, а теперь с закрытием выхода на Валиханова совсем ад будет.

Что то я не въезжаю, а где Валиханова пересекается с Тархана...

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

 

Остановка Мехколонна же.


  • 0

#2139
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

На пересечении Тархана-Валиханова вот-вот откроется заправка Компасс, как в новом микрорайоне по Сейфуллина. Заправка неплохая, да и магазин у них больше похож на настоящий магазин, чем на лавку при заправке. Но возникает один вопрос. Интересно, каким образом они получили разрешение построить заправку в 50 метрах от Школы? Плюс к изложенному - сочувствую родителям детей этой школы. Там и так в начале-конце учебы был Содом и Гоммора, а теперь с закрытием выхода на Валиханова совсем ад будет.

Что то я не въезжаю, а где Валиханова пересекается с Тархана...

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

 

Остановка Мехколонна же.

 

бабло рулит. Дима, ты как маленький))

 

С одной стороны хорошо, заправка рядом будет.



#2140
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Молодёжка по моему самый насыщенный заправками район, аурика, две аскар, синоил, рядом орбита, и на тролейбусном две заправки)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.