Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2081
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

 

Налог в 21 200 за этот год за свою 2,8 заплатил.

Пересесть на мотор поменьше желания не возникало?

 

Пока нет, побольше и повыше да, но не меньше.

 

это вопрос времени. я вот еще думаю - либо сменить на новое 7-ми местное, либо мелкое второе...

но что то цены меня не радуют, а тут еще смс прислали  -короллу за 21300 в месяц...позвонил - оказалось что 50% первонаалка, 21300 первые 2 года а 3 года по 97000 платить. а в смс только месячный платеж 21300 указан... :faceoff:


  • 0

#2082
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Газдын литры канша тенге Астанада казир ким билед?
  • 0

#2083
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Газдын литры канша тенге Астанада казир ким билед?

60 тенге...


  • 1

#2084
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Газдын литры канша тенге Астанада казир ким билед?

60 тенге...
аригато!
  • 0

#2085
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...дебилов и быдла у нас еще очень много на дорогах...

...каждый день находятся дебилы которым нужно быстрее всех и кто думает что он самый умный, а все остальные 15 человек лохи...

...ты правда думаешь что все те кто сзади тебя идиоты или лохи? Ты хоть представляешь сколько матерных слов с утра щас в твою строну...

...козлина пытался вытеснить две машины...

...там лицо напрочь было обезображено интеллектом...  

Жоне Жоне...

зачем ты такой злой, доцент? © Вася Алибабаич :D

 

ты слишком много на это дело распыляешься (( не бережешь себя!!

все с этим согласны! много дебилов неадекватов! Но если это всё так близко к сердцу воспринимать, на здоровье плохо скажется ((

Лучше чуть громче, чуть больше на месте выскажись, выматерись легче будет! Не держи в себе, праведный ты наш ))))

Я тож каждый день 3-4 эпизода фиксю, иногда бепредел ваще по тяжелому... Думаю ну всё выложу тебя ютуп, солью в КАП ))

Потом пыл вроде проходит остываю )

А то ты и в авто постоянно возмущаешься и в СБ... Этож сколько нервов надо!!

 

вот песенка для тебя :D или о тебе ))

 


  • 2

#2086
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Доброй ночи. Посоветуйте в данной ситуации есть благоприятный выход? На парковке возле торгового центра стукнули нам машину. Водитель черного гольфа после того,как совершил дтп скрылся с места. Видео торговый дом нам предоставил. Но...видео отвратительного качества и там не видно номера машины ( для чего ставят такое видеонаблюдение?! И дальше куча матов). Нам нужно было уехать по срочным семейным обстоятельствам,поэтому гаишников мы не вызывали. Возможно ли,имея видео от торгового центра и разбитую машину,написать заявление в понедельник,т.к. сегодня мы не успели,а завтра выходной? Подается заявление по месту регистрации авто? Т.к. виновник пока неизвестен,страховую оповещать не нужно? И будут ли вообще искать гаишники виновника или ремонтировать самим и не тратить лишние нервы? Повреждения: бампер вывернуло,фары,крыло замято. Спасибо за ответы.
  • 0

#2087
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Будут искать.


  • 0

#2088
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Доброй ночи. Посоветуйте в данной ситуации есть благоприятный выход? На парковке возле торгового центра стукнули нам машину. Водитель черного гольфа после того,как совершил дтп скрылся с места. Видео торговый дом нам предоставил. Но...видео отвратительного качества и там не видно номера машины ( для чего ставят такое видеонаблюдение?! И дальше куча матов). Нам нужно было уехать по срочным семейным обстоятельствам,поэтому гаишников мы не вызывали. Возможно ли,имея видео от торгового центра и разбитую машину,написать заявление в понедельник,т.к. сегодня мы не успели,а завтра выходной? Подается заявление по месту регистрации авто? Т.к. виновник пока неизвестен,страховую оповещать не нужно? И будут ли вообще искать гаишники виновника или ремонтировать самим и не тратить лишние нервы? Повреждения: бампер вывернуло,фары,крыло замято. Спасибо за ответы.


Мне весной на парковке Астыкжана ударили, правда видео не было, но ребята подсказали, (благо все в контейнерах знают меня) номер, цвет, марку авто. Приехал офицер все померил, составил протокол, сказал ждать. Я уже машин продал, а вестей по сей день нету
  • 0

#2089
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
А кого искать если номера не видно? Если номер есть и заявить то искать будут. А если найдут на его машине следы вашей то штраф светит как минимум.
  • 0

#2090
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

а 3 года по 97000 платить

Мда. Это сколько надо зарабатывать чтобы почти сто штук в месяц отдавать за вещь далеко не первой необходимости.
  • 0

#2091
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Бессмысленный кредит какой-то. Кто может отдавать по 100 штук безболезненно ежемесячно во-первых не нуждается в кредите, во-вторых он рассматривает не короллу
Максимум можно рассчитывать на молодежь которая живет сегодняшним днем. Сегодня 20 тыс наскребу а через 3 года чё-нибудь придумаю
  • 1

#2092
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Доброй ночи. Посоветуйте в данной ситуации есть благоприятный выход? На парковке возле торгового центра стукнули нам машину.


Мне весной на парковке Астыкжана ударили, правда видео не было, но ребята подсказали, (благо все в контейнерах знают меня) номер, цвет, марку авто. Приехал офицер все померил, составил протокол, сказал ждать. Я уже машин продал, а вестей по сей день нету

Так вы сразу вызвали инспектора на место ДТП, а в случае Тимоши они уехали с парковки торгового центра.

Если они позже обратятся в УДП, не оштрафуют ли их за оставление места аварии?


  • 0

#2093
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Газдын литры канша тенге Астанада казир ким билед?

60 тенге...

В среду покупали автогаз в талонах, уже по 63 тенге.


  • 0

#2094
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений


Доброй ночи. Посоветуйте в данной ситуации есть благоприятный выход? На парковке возле торгового центра стукнули нам машину.

Мне весной на парковке Астыкжана ударили, правда видео не было, но ребята подсказали, (благо все в контейнерах знают меня) номер, цвет, марку авто. Приехал офицер все померил, составил протокол, сказал ждать. Я уже машин продал, а вестей по сей день нету
Так вы сразу вызвали инспектора на место ДТП, а в случае Тимоши они уехали с парковки торгового центра.
Если они позже обратятся в УДП, не оштрафуют ли их за оставление места аварии?

Могут оштрафовать и за сим не открывать дело
  • 0

#2095
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем ответившим спасибо. Надеюсь с владельцем черного гольфа так никогда не поступят,ну...или поступят
  • 0

#2096
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Доброй ночи. Посоветуйте в данной ситуации есть благоприятный выход? На парковке возле торгового центра стукнули нам машину.

Мне весной на парковке Астыкжана ударили, правда видео не было, но ребята подсказали, (благо все в контейнерах знают меня) номер, цвет, марку авто. Приехал офицер все померил, составил протокол, сказал ждать. Я уже машин продал, а вестей по сей день нету
Так вы сразу вызвали инспектора на место ДТП, а в случае Тимоши они уехали с парковки торгового центра.
Если они позже обратятся в УДП, не оштрафуют ли их за оставление места аварии?

Могут оштрафовать и за сим не открывать дело
штрафовать или нет это решит административный суд. В административный суд передается дело , когда найден виновник.
Заявление примут.
  • 0

#2097
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Знаете после Абудаби есть ЖК блатной биаевский. В нем еще отделение Казкома и парковка вдоль дома. За ним котеджный городок (там же садик сына) и там же можно срезать от Анвара на сауране через гос садик и выскочить через этот ЖК на Сыгынак.
Ну вот въезд на парковку с Сыгынака в две полосы.

Джонни, по описанию этот жк Европа-палас от Орды. Если так, то я четко представляю картину))
  • 0

#2098
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
По работе уезжаю в Костанай на поезде. Стоит ли забирать аккумулятор домой, с учетом того, что на след.неделе ожидаются морозы? Машина стоит на улице
  • 0

#2099
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Доброй ночи. Посоветуйте в данной ситуации есть благоприятный выход? На парковке возле торгового центра стукнули нам машину. Водитель черного гольфа после того,как совершил дтп скрылся с места. Видео торговый дом нам предоставил. Но...видео отвратительного качества и там не видно номера машины ( для чего ставят такое видеонаблюдение?! И дальше куча матов). Нам нужно было уехать по срочным семейным обстоятельствам,поэтому гаишников мы не вызывали. Возможно ли,имея видео от торгового центра и разбитую машину,написать заявление в понедельник,т.к. сегодня мы не успели,а завтра выходной? Подается заявление по месту регистрации авто? Т.к. виновник пока неизвестен,страховую оповещать не нужно? И будут ли вообще искать гаишники виновника или ремонтировать самим и не тратить лишние нервы? Повреждения: бампер вывернуло,фары,крыло замято. Спасибо за ответы.

Я вам сочувствую, сам вот попал в такую ситуацию, правда последствия не такие фатальные.

В полицию вам обращаться нельзя, так как ответственность за сокрытие с места происшествия несут ОБА водителя, неважно, виновник вы или пострадавший.

Если в полиции попадутся ушлые люди - вас могут наказать за это.

 

Страховую вам оповещать тоже не нужно, если у вас не КАСКО. Если КАСКО - нужно смотреть условия контракта.


  • 0

#2100
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

По работе уезжаю в Костанай на поезде. Стоит ли забирать аккумулятор домой, с учетом того, что на след.неделе ожидаются морозы? Машина стоит на улице

Забирать
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.