Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2001
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Колодки меняются по мере их износа, но ни как ни по мере пробега, в среднем 10000-35000 км.

Уже 59 тыщ проехал, передние колодки и на половину не сточились. Неужто не трус?  :D

Говорят у Приуса колодки по 100 тысяч ходят, ибо часто тормозит электромотором в режиме генератора.  :eek:  :rolleyes:

 

Видимо очень бережное отношение к автомобилю.

 


  • 0

#2002
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал -Mirage-: 10.11.2016, 18:16:34

  • 0

#2003
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Господа, очень прям рекомендую не приобретать автомобили в автоцентре Автомир. Год назад при покупке автомобиля марки Ниссан супруге, выбор пал на автоцентр Автомир. После года эксплуатации и пробеге в 10000 записался вчера на первое ТО. Я бы и не ездил к ним, если бы не пару моментов, которые я думал устранить по гарантии. Записался на 10:00. Сдача автомобиля заняла почти Час. По гарантии они оказываются ничего делать не будут, так как автосалон закрывается и рекомендуют обращаться в Терра-Моторс. Хотя обещали по одному дефекту помочь. Время озвучули час-полтора. Оставил автомобиль и уехал, обещали позвонить как готов будет. Ближе к вечеру сам им позвонил, и как я и думал авто давно стоит готовым, поехал забирать. В итоге кроме замены масла и фильтра в автомобиле ничего не сделано. Написали рекомендации что необходимо еще в автомобиле сделать, типа форсунки стеклоочистителя почистить, антифриз долить и другое. А позвонить и сказать не бывает видимо об этом. Про завышенные цены я изначально знал, не первая машина с салона. Замена масла просто работа 14000 и 2000 снять защиту. Честно говоря не собирался к ним ехать, приехал только из за гарантии и решил ладно уж пусть сделают. Масло и диагностику за 2-3 сделал бы любой СТО. Что мешает при осмотре автомобмля позвонить и уточнить делать или нет что то в авто, не пойму. Это же и есть цель пригнать авто для автовладельца на ТО, чтоб уехать на автомобмле без неисправностей, а не просто поменять масло.

Как то сумбурно написал, но в общем не доволен не ценами, а сервисом. И хочу предупредить тех кто собрался покупать Мазду, Ниссан или Сузуки, то обращаться к другим автосалонам. Молча будут продавать ведь пока не закроются, умалчивая что гарантии нет, кому они нужны тогда.
  • 0

#2004
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вонища в машине от канистры из под бензина.
Стою проветриваю уже минут десять.
  • 0

#2005
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


По переименованиям. Вечно болезненный вопрос.
Магистрали Орынбор и ХБТ - это решение больше политическое.
ХБТ присвоено одной из новых цифровых улиц.


Одного не могу понять. Вопрос политический. Ок. Год назад такцю же новую цифровую улицу назвали ХБТ.
А теперь это название переносят на слкдующую? Это что - переходящий кубок что ли?
Почему эту новую улицу не назвать Улы Дала??
  • 0

#2006
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Видимо статус улицы определяется удаленностью от АкОрды и ДМ.
Хоть бы уже аукцион проводили. Хотят арабы ХБТ поближе, пусть платят больше. Киргизы не платят? Задвинуть ул Манаса на окраину и т п бред ))
  • 4

#2007
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Видимо статус улицы определяется удаленностью от АкОрды и ДМ.
Хоть бы уже аукцион проводили. Хотят арабы ХБТ поближе, пусть платят больше. Киргизы не платят? Задвинуть ул Манаса на окраину и т п бред ))

Самое ужасное что мы, астанчане, этими ономастами управлять не можем (как впрочем многим чем в этом государстве). Ну понятно же что народу нафик сдались эти переименования. И депутатам тоже вроде понятно что переименования нежелательны (особенно автомобилистам, когда ищут адрес куда как проехать).

Но есть какая-то внутричиновничья солидарность. Типа документ принесли, часть для виду поругали, но приняли. И так со всем - с табличками, с раздутыми бюджетами на прокладку дорог, теплые остановки, на инженерные сети.

Вот мне интересно, где можно скачать бюджет Астаны? Мне как астанчанину это интересно. Прям хотелось бы постатейно, что и куда.  ;)  :D


Сообщение отредактировал Галант: 10.11.2016, 19:00:09

  • 4

#2008
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Видимо статус улицы определяется удаленностью от АкОрды и ДМ.
Хоть бы уже аукцион проводили. Хотят арабы ХБТ поближе, пусть платят больше. Киргизы не платят? Задвинуть ул Манаса на окраину и т п бред ))

Не в этом плане политический.
Кстати, многие государства обращаются с просьбой так или иначе назвать улицы Астаны.
В такие моменты подключается дипломатия, к примеру их последних: сербы просили один вариант, но потом сошлись на Никола Тесла, у них же, в Белграде, есть улица Жамбыла Жабаева; Суюмбике, тоже зарубежная просьба.
В общем столица строящаяся и молодая,как и государство и так или иначе от этого процесса никуда не деться.
  • 0

#2009
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хороший концепт пошел в серию:

carpixel.net-2016-toyota-c-hr-50797-hd.j


  • 0

#2010
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я все со своим)))
Наполовину завершила эпопею со вторым пультом. Ворот в паркинге двое. И как оказалось - они обслуживаются двумя разными фирмами
Да еще и одни неисправны пока.
В итоге на одни ворота пульт настроили, а на вторые потом.
  • 0

#2011
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вот мне интересно, где можно скачать бюджет Астаны? Мне как астанчанину это интересно. Прям хотелось бы постатейно, что и куда. ;) :D


Утвержденный и зарегистрированный в юстиции бюджет города доступен на сайте акимата Астаны.
  • 1

#2012
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, а давайте ономастов и прочие бюджеты обсуждать в СБ или Коме


  • 0

#2013
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Весь вечер каталась по городу, везде каша.
Как только зима на подходе, так сразу ТД Артём зашевелился и начал доделывать паркинг, летом наверное не резон было.
В итоге съезды и спуски уже закрыли, на всех этажах паркинга идет ремонт, приходится выше машину ставить, так как некоторые этажи закрыты.
Зато зимой в нем будет тепло, тогда и оплату введут думаю.
  • 0

#2014
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
В понедельник по прогнозу будет мороз. Если снегопад и дожь не прекратится то буит каток медеу на след неделе.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2015
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В понедельник по прогнозу будет мороз. Если снегопад и дожь не прекратится то буит каток медеу на след неделе.

Если верить прогнозу, то в ночь перед морозами будет хороший снегопад. Думаю особо катка не будет, а наступит долгожданная зима со снегом, морозом.

А то слякоть достала. Машина вся грязная.

И еще вырисовался минус теплого гаража - вся каша прилипшая отваливается, тает и на полу лужи воды. Слива нет.  :faceoff:


  • 0

#2016
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

а наступит долгожданная зима со снегом, морозом.

Не надолго мороз

Прикреплённые изображения:

  • Прогноз.jpg

  • 0

#2017
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кстати на днях прикол появился новый.

Прямо под мостом по Сыгынак вдоль спец дороги установили конструкцию "я люблю Астану", ну которые по городу стоят много где.

Только Вот мы гадаем теперь а для кого она, еще и с мощной подсветкой в таком месте.

Её не видно с моста, не видно с другого берега, не видно с ДМ. Видно только тем кто под мостом идет на парковку с ДМ и тем кто едет с Ак орды по спец дороге.

Вот и думаем, может чиновникам поставили, что бы они не забывали, что именно они должны любить :D

это для 01 и его сопровождения. остальным зачем видеть!?


  • 0

#2018
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Если верить прогнозу, то в ночь перед морозами будет хороший снегопад. Думаю особо катка не будет, а наступит долгожданная зима со снегом, морозом. А то слякоть достала. Машина вся грязная.

 

В прошлом году, при таких же условиях, за ночь комунальщики своими пластиковыми щетками так отполировали трассу что ехать было очень весело, ну а в гооде соль и песок насыпят и будет все в грязи


  • 0

#2019
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
На акжол авария с участием патрульки

f47fe008f402dd7331765c33b391d229.jpg

319ddce1aa61f58fa5d7be123df347a3.jpg

bb95c3bf8e0edae7e944eba34e57d868.jpg

Видео с камеры азс гружу
  • 0

#2020
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Видео с камер наблюдения


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.