Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2021
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Что-то я не понял как патрулька в заднюю часть попала. Они же навстречу ехали. Синего занесло что-ли?
  • 0

#2022
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
На видео видно, как со встречки занесло синий автомобиль и он стукнул патрульку задней правой частью
  • 0

#2023
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На видео видно, как со встречки занесло синий автомобиль и он стукнул патрульку задней правой частью

А еще перед этим ее кажется скорая подрезала. 


  • 0

#2024
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Видео с камер наблюдения

Всем привет!

Жесть просто в хлам заднюю часть.

А люди там хоть живы???
 


  • 0

#2025
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я так поняла, что приора хотела пропустить скорую, но не справился с управлением и вылетел на встречку. Задел патрульку. А ехавшая скорая уже задела патрульку. Поэтому у патрульки и перед и зад поврежден.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#2026
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

А ехавшая скорая уже задела патрульку. Поэтому у патрульки и перед и зад поврежден.

точно пересмотрел.

Не разберу какая марка но ему крупно повезло между ними проехал.


  • 0

#2027
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
На этом участке не 40 км/ч ограничение?по видео кажется что приора больше 60 км/ч ехала.
  • 0

#2028
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

На этом участке не 40 км/ч ограничение?

Сколько езжу по Акжол, никто там ограничение 40 никогда не соблюдает, наоборот, все несутся 60 и больше


  • 0

#2029
Коля С.

Коля С.
  • Гость
  • 37 сообщений

А у нас такая авария 2 автобуса на своей полосе. Перекрыли практически Габдуллина, ну и полосу, благо не час пик

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20161111_104831.jpg

  • 0

#2030
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

синяя приора умудрился и скорую подрезать и полицейских не пропустить ))


  • 0

#2031
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А у нас такая авария 2 автобуса на своей полосе. Перекрыли практически Габдуллина, ну и полосу, благо не час пик

 

В 7 континенте сидите? Какой этаж?

сорри за офф.

 

гололед однако на улице.


  • 0

#2032
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Вот в РФ похожая авария. 3 трупа :fie: 
Гололед+резина+нет опыта езды в таких условиях.


  • 0

#2033
Коля С.

Коля С.
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

В 7 континенте сидите? Какой этаж?

сорри за офф.

 

19-ый)

Уже разъехались, гаи не увидел)


Сообщение отредактировал Коля С.: 11.11.2016, 11:17:34

  • 0

#2034
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Колодки меняются по мере их износа, но ни как ни по мере пробега, в среднем 10000-35000 км.

Уже 59 тыщ проехал, передние колодки и на половину не сточились. Неужто не трус?  :D

Говорят у Приуса колодки по 100 тысяч ходят, ибо часто тормозит электромотором в режиме генератора.  :eek:  :rolleyes:

ну у меня пробег уже 60т. км почти, колодки заводские процентов на 20 износились. так что да, думаю ещё лет 5 точно не буду менять, но при каждом удобном случае проверяю. 


  • 0

#2035
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

На акжол авария с участием патрульки

надеюсь все живы здоровы.

 

утром, на объездной Сыганак, около ЖК Шыгыс, тоже авария из 5 машин минимум была. Сфоткать не смог, ибо движение там было кто быстрее засунет морду авто в любой свободный промежуток. Никогда так головой не вертел  :fie: с 5 сторон все щемились.

 

Кстати, Мираж, там не планируется ставить светофор ну или пешеходный переход (хотя мало кто будет пропускать) и остановку автобусную? 

Там 2 садика во дворе, жалко мамаш с детишками которые бегают через 8 полос, так как ближайший светофор, и соответственно переход, один на Сыганак-Туран, второй возле Жагалау 3 и остановка там же. 


  • 0

#2036
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

На акжол авария с участием патрульки

надеюсь все живы здоровы.

 

утром, на объездной Сыганак, около ЖК Шыгыс, тоже авария из 5 машин минимум была. Сфоткать не смог, ибо движение там было кто быстрее засунет морду авто в любой свободный промежуток. Никогда так головой не вертел  :fie: с 5 сторон все щемились.

 

Кстати, Мираж, там не планируется ставить светофор ну или пешеходный переход (хотя мало кто будет пропускать) и остановку автобусную? 

Там 2 садика во дворе, жалко мамаш с детишками которые бегают через 8 полос, так как ближайший светофор, и соответственно переход, один на Сыганак-Туран, второй возле Жагалау 3 и остановка там же. 

 

 

Да, там нужен переход. Но в реале нужен надземный (подземный) переход, никаких зебр ставить нет нужды. Итак там пропки по утрам, при зебре будет коллапс совсем.

 

Если честно, внутри у Шыгыса вообще дурдом.

Раньше доча ходила в этот садик, утром было капец. Все заставлено машинами, проезд один, он же и выезд. Это было нечто. Дороги как таковой нет, только кочки. Ладно мне пофиг, машина позволяет. Жалко мерсы и камрюшки. Кое как едут.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 11.11.2016, 11:31:54

  • 0

#2037
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Оффтоп)

Сообщение отредактировал Severyanka: 11.11.2016, 11:44:06

  • 0

#2038
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

В 7 континенте сидите? Какой этаж?
сорри за офф.

гололед однако на улице.


ГрандАлатау. 19 этаж.
Вот только по вопросам приобретения талонов, карт это теперь в Абонентский отдел) на территории азс по Угольной.

 

 

Это к чему было? :)

Я у "Коля_С" спрашивал. )


  • 0

#2039
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Это к чему было? :)
Я у "Коля_С" спрашивал. )


Сорри. Нельзя с головной болью и на рабочую почту отвечать и на форум)))
  • 0

#2040
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Колодки меняются по мере их износа, но ни как ни по мере пробега, в среднем 10000-35000 км.

Уже 59 тыщ проехал, передние колодки и на половину не сточились. Неужто не трус?  :D

Говорят у Приуса колодки по 100 тысяч ходят, ибо часто тормозит электромотором в режиме генератора.  :eek:  :rolleyes:

ну у меня пробег уже 60т. км почти, колодки заводские процентов на 20 износились. так что да, думаю ещё лет 5 точно не буду менять, но при каждом удобном случае проверяю.

 

 

А зечем проверять? если датчиков нет , то колодки при времени замены заскрипят, специальные пластины ведь для этого есть.

Прикреплённые изображения:

  • sp1399.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.