Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1961
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Забегался, все забывал заправить свою машину - то одно то другое, утром глянул, а она мне пишет - остатка топлива на 0 км и датчик уровня красный. Оставил.
Теперь думаю рискнуть в обед до заправки ехать или канистру искать.

когда у меня машина такое пишет я точно знаю что еще на 20 км хватит. надо только точно знать когда "0" загорелся. А то когда просто лампочка оранжевая то комп показывает остаток еще около 25-30 км. 


Сообщение отредактировал DragonSAS: 10.11.2016, 11:02:51

  • 1

#1962
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Поехал вчера обслужить аккумулятор, в результате купил новый)

Плюсовая банка потемнела жидкостью и появилась сульфатация на плюсе. Не рискнул оставлять на морозы. Купил местный Қайнар. Обещали 2 года без проблем

Гыыыыы, я лет 7-8 тому назад купил Кайнар. Всё проклял. Старожилы ветки помнят мои мучения. Выкинул его, промучившись несколько месяцев, поставил Варту и с тех пор только на Вартах и езжу.


  • 0

#1963
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Поехал вчера обслужить аккумулятор, в результате купил новый)

Плюсовая банка потемнела жидкостью и появилась сульфатация на плюсе. Не рискнул оставлять на морозы. Купил местный Қайнар. Обещали 2 года без проблем

Гыыыыы, я лет 7-8 тому назад купил Кайнар. Всё проклял. Старожилы ветки помнят мои мучения. Выкинул его, промучившись несколько месяцев, поставил Варту и с тех пор только на Вартах и езжу.
Ну за 7-8 лет могло что-то измениться в лучшую сторону. Посмотрим. Год гарантии дают.
Прежний мутлу, которые в общем хвалили, тоже только 2 года выдержал.

Сообщение отредактировал bsod: 10.11.2016, 11:38:18

  • 0

#1964
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Номад

я б не стал
сосед один раз заправился, до сих пор вспоминает

Вы думаете на номаде, аурике, гелиосе, синойле, итд, разный бензин?)))

Я вас уверяю, он один и тот же!!!
  • 0

#1965
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Номад

я б не стал

сосед один раз заправился, до сих пор вспоминает 

 

 

Фиг знает... Вроде всё порывался написать здесь, что дважды подряд заправил полный бак на Номаде, что на Тауелсыздык, оставшись полностью довольным и решил впредь там заправляться. Расход резко снизился, бака стало хватать не на 420-430 км до моргания датчика, а на 480-520 км пробега. Тянет хорошо, двигатель работает стабильно. Бензин - Уфа, как сказали.

А вчера заправил на Номаде по Астраханке, даже карту их купил и...не доехал до ТЦ Сары-Арка, на светофоре напротив места Автосред догнал вдруг затормозившего на моргнувший зеленый Дастера(((. То ли я скорость не рассчитал, то ли бензин у Номада нефартовый :-/ ))


  • 0

#1966
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ну за 7-8 лет могло что-то измениться в лучшую сторону. Посмотрим. Год гарантии дают.

Прежний мутлу, которые в общем хвалили, тоже только 2 года выдержал.

Дай Бог. Год гарантии это было так: приезжаешь, тебе его проверяют, все показатели в норме. Заряжают, плотность выставляют, в первый же мороз он опять в ноль.

Менять - нет, вы что, он же работает, видите, показатели в норме!

В пень такой сервис и такую гарантию.


  • 0

#1967
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

http://kolesa.kz/con...a_news_10112016


  • 0

#1968
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

У Миража есть вторая попытка стать владельцем теслы ;)


  • 0

#1969
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

http://kolesa.kz/con...a_news_10112016

По ходу понравилось ему :)  Так бы вряд ли продал эту же модель за деньги, вырученные с акции.

Участнику необходимо купить какой-то продукт, предлагаемый компанией организатора, будь то облачное хранилище или бухгалтерский софт

+Впаривание доп.услуг :faceoff:


  • 0

#1970
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ближайшая к вам это же Номад на кабанбай батыры?
Думаю у машины есть запас бензина, как раз на такой случай.
Машину греть не надо же? В паркинге стоит.

Да Номад.

когда у меня машина такое пишет я точно знаю что еще на 20 км хватит. надо только точно знать когда "0" загорелся. А то когда просто лампочка оранжевая то комп показывает остаток еще около 25-30 км.


Не стал рисковать, не хочется встать сухим где-нибудь и собрать пробку.
Спасибо Гошу за канистру с бензином.
Вечером заправлю на ГП и завтра завезу в офис.
  • 0

#1971
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


http://kolesa.kz/con...a_news_10112016

У Миража есть вторая попытка стать владельцем теслы ;)
Да с удовольствием!)
Только вот мне это не нравится:

Участнику необходимо купить какой-то продукт, предлагаемый компанией организатора, будь то облачное хранилище или бухгалтерский софт

+Впаривание доп.услуг :faceoff:
Напоминает советские времена, когда хорошую книгу нельзя было купить без нагрузки в пяток увесистых томов ленинских трудов.

P.S. Когда с Гошем занимались его гражданством он выдал в своем фирменном стиле:

Шансов потерять гражданство по ошибке - один на миллион. Ровно столько же сколько выиграть в лотерею машину и велосипед.)))


  • 0

#1972
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

http://kolesa.kz/con...a_news_10112016

По ходу понравилось ему :)  Так бы вряд ли продал эту же модель за деньги, вырученные с акции.

Участнику необходимо купить какой-то продукт, предлагаемый компанией организатора, будь то облачное хранилище или бухгалтерский софт

+Впаривание доп.услуг :faceoff:

 

пару дней назад кстати видел первую разыгранную теслу, уже на 01 номерах, владелец новый сидел за рулем - по фото узнал его


  • 0

#1973
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Без впаривания доп услуг это попадает под закон о лотереях. А ему наверняка не хочется связываться с принципиально другим налогообложением


  • 0

#1974
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Поехал вчера обслужить аккумулятор, в результате купил новый)

Плюсовая банка потемнела жидкостью и появилась сульфатация на плюсе. Не рискнул оставлять на морозы. Купил местный Қайнар. Обещали 2 года без проблем

Гыыыыы, я лет 7-8 тому назад купил Кайнар. Всё проклял. Старожилы ветки помнят мои мучения. Выкинул его, промучившись несколько месяцев, поставил Варту и с тех пор только на Вартах и езжу.
Год использую на кемпербусе аккумулятор Барс (https://www.drive2.ru/l/8392156/)
от того же производителя.
Пока никаких нареканий не вызывал.
  • 0

#1975
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

http://kolesa.kz/con...a_news_10112016

У Миража есть вторая попытка стать владельцем теслы ;)
Да с удовольствием!)
Только вот мне это не нравится:

 

 

 

 

 

я за первым розыгрышем следил немного, там мне кажется не все прозрачно было

 

за пару дней до розыгрыша на сайте у них фигурировала информация о 6000 с копейками участниках, т.е. потенциально люди рассматривали свой шанс как 1 к 6000

по факту оказалось что билетов многие покупали больше 1 раза.

и на момент самого розыгрыша машины уже почему-то билетов стало 18000 или 19000


  • 0

#1976
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

http://kolesa.kz/con...a_news_10112016

По ходу понравилось ему :)  Так бы вряд ли продал эту же модель за деньги, вырученные с акции.

Участнику необходимо купить какой-то продукт, предлагаемый компанией организатора, будь то облачное хранилище или бухгалтерский софт

+Впаривание доп.услуг :faceoff:

 

пару дней назад кстати видел первую разыгранную теслу, уже на 01 номерах, владелец новый сидел за рулем - по фото узнал его

 

Она и не уезжала из Астаны :faceoff:

По работе знакома с этим человеком. Авантюрист :ninja:


  • 0

#1977
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Посмотрел бы я как он стал выкручиваться если бы эти лотереи вообще никто не купил бы, ну или такое количество что не покрывало стоимости автомобиля.

 

А так знаю на стройках докризисных отделочники и т.п. строители разыгрывали машины среди своих же. Т.к. там стоимости стареньких машин были от 1 до 3 тыс долларов, то раскидав это на несколько бригад работающих в ЖК выходило что взносы по 5-10 тыс тг. Вполне могли себе позволить строители


Сообщение отредактировал DragonSAS: 10.11.2016, 13:51:20

  • 0

#1978
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На каком пробеге колодки менять? Колесо скидывать чтобы посмотреть неохота :faceoff: Пальцем в диск полазил, бортик уже есть. 


  • 0

#1979
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Колодки меняются по мере их износа, но ни как ни по мере пробега, в среднем 10000-35000 км.


Сообщение отредактировал Вячеслав Владимирович: 10.11.2016, 14:35:04

  • 0

#1980
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Жаль не прошел закон...

Законопроект направлен на рассмотрение в сенат парламента, а после его передадут на подпись президенту. В ходе подготовки документа на рассмотрение рабочей группы поступило порядка 200 поправок, в том числе о включении налога на транспорт в акцизы на ГСМ. Предлагалось также в случае, если останется налог на транспортные средства, при исчислении его суммы наравне с объёмом двигателя учитывать год выпуска авто.

Также министр финансов РК Бахыт Султанов заявлял, что лично не против отмены транспортного налога. Тем не менее пока депутаты решили оставить всё как есть.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.