Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1981
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Колодки меняются по мере их износа, но ни как ни по мере пробега, в среднем 10000-35000 км.

Это все понятно, проехал 24км, думаю уже пора бы 

 

 

Хорошо про налог напомнили. Надо заплатить


Сообщение отредактировал I_am_one: 10.11.2016, 14:57:52

  • 0

#1982
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Креативных продаванов авто все больше :)


  • 0

#1983
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Посмотрел бы я как он стал выкручиваться если бы эти лотереи вообще никто не купил бы, ну или такое количество что не покрывало стоимости автомобиля.

Курил эту тему.
Он и выкручивался - переносил даты розыгрыша, из-за малого количества участников и снял ограничение на количество покупок одним участником (изначально была формула: 1 участник - 1 билет)
  • 0

#1984
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Это все понятно, проехал 24км, думаю уже пора бы

Дима, если тормозами пользуешься часто, то пора менять))

 

А ежели ты не трус, то менять рано :) 

 

P.S. У меня уже 40 000 км на заводских колодках.


  • 1

#1985
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Колодки меняются по мере их износа, но ни как ни по мере пробега, в среднем 10000-35000 км.

Это все понятно, проехал 24км, думаю уже пора бы 

у нас же практически одно авто - я у себя поменял в первый раз на 45т.км


  • 0

#1986
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Колодки меняются по мере их износа, но ни как ни по мере пробега, в среднем 10000-35000 км.

Это все понятно, проехал 24км, думаю уже пора бы
Хорошо про налог напомнили. Надо заплатить
Дима, так тебе никто не скажет - надо на износ колодок смотреть и из этого исходить.
К примеру на прошлом джипе, я задние колодки поменял, когда машина прошла 90 тыс км, потому что эксплуатировалась только на трассе.
  • 0

#1987
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Это все понятно, проехал 24км, думаю уже пора бы

Дима, если тормозами пользуешься часто, то пора менять))
 
А ежели ты не трус, то менять рано :) 
 
P.S. У меня уже 40 000 км на заводских колодках.

Почему же "не трус". Расчетливый человек лучше бережет тормоза - у меня 73000 км на родных колодках при АКПП (новые колодки лежат с 50000 км.).
Стиль езды больше влияет на износ - если просчитывать ситуацию заранее, то иной раз и тормозами не приходится пользоваться. А если режим газ-тормоз, то и 10000 км могут и не продержаться.
  • 0

#1988
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Жесткач.
А я думал этот маразм не утвердят. Даже и слов приличных нет, одни матерные
 

 

Депутаты городского маслихата одобрили представленные ономастической комиссией новые названия улиц и наконец поставили точку в этом вопросе.

 
В районе «Алматы» появятся такие улицы, как Хусейна бен Талала, проектное название которой ранее было 23-17, Кенена Азербаева (бывшая улица 23-31), а также Темирбека Жургенова, которая имела название А19. А вот бывшая Хусейна бен Талала отныне станет проспектом Улы Дала.
 
Будет также переименована ул. Ивана Панфилова в Сакена Жунусова, а Беимбета Майлина и улицу с проектным названием А193 объединят в одну.
Придется привыкать горожанам и к новому названию улицы Енбекшилер, которую объединят с улицей под номером 36 и назовут проспектом Алихана Букейханова.
Кстати, улицу с аналогичным названием в районе «Сарыарка» будут величать Азербайжана Мамбетова.
Еще 10 новых названий улиц появятся в районе «Есиль», где ранее они имели лишь проектные наименования.
 
Кстати, теперь Орынбором будет называться одна из таких улиц - Е10. Кроме того, здесь появятся такие улицы, как Нияз би, Нурпеиса Байганина, Султанбека Кожанова, Каиыма Мухамедханова, Никола Тесла, Рабиги Есимжановой, Саттара Ерубаева, Ханшайым Суинбике и Бухар-жырау.
После регистрации в органах юстиции это решение будет введено в действие уже через десять календарных дней. А значит, горожанам и гостям столицы нужно будет тщательно изучить новые названия улиц, чтобы не заплутать в большом городе.

 


  • 0

#1989
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Почему же "не трус"

Я о фразе "Тормоза придумали трУсы"

139850_tormoza-pridumali-trusyi.jpg


  • 0

#1990
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

z000zzm, в спортрежиме глк даст фору многим зажигалкам. В обычном режиме без тапки в пол в отрыв уходит от потока с перекрестка. Сегодня вообще почти все время один ехал. Фирматик рулит)

Какой разгон до 100 км/ч?
Ага, щас) Дали бы мне ездить по городу 100 км/ч засекая время.
  • 0

#1991
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Жесткач. А я думал этот маразм не утвердят. Даже и слов приличных нет, одни матерные

Такие названия запомнить будет сложно :faceoff:

Навигатор будет моим постоянным собеседником значит :)


  • 0

#1992
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Кое-как научил братишку ездить без остановок по городу рассчитывая режим работы светофора. А то гонки какие-то были, со светофора тапку в пол и приезжает на следующий перекресток первым на красный, затем тупо стоит и ждет зеленый. Многие так ездят если обратите внимание. Понимаю в час пик может и надо так ездить, но когда пустая дорога зачем устраивать гонки для того чтобы приехать первым на следующий красный светофор.
  • 2

#1993
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Жесткач.
А я думал этот маразм не утвердят. Даже и слов приличных нет, одни матерные

Даааа, если бы все эти слова можно было бы сказать в лицо этим уродам и дармоедам ономастам.

И маслихат еще пропустил.

Мираж, что в маслихате адекватов по минимуму? Или уже думаешь может в доле от постоянных вливаний бобла по смене названий, переделке табличек и кучи всего. :faceoff:

Есть куча безымянных улиц, называйте как хотите, зачем трогать то что уже годами названо и все привыкли.

И чем к примеру ХБТ хуже чем Улы дала или как можно переулок (улицей назвать язык не поворачивается) с однополосным движением Енбекшилер назвать проспектом? Это же маразм.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 10.11.2016, 15:20:24

  • 3

#1994
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Жесткач. А я думал этот маразм не утвердят. Даже и слов приличных нет, одни матерные

Такие названия запомнить будет сложно :faceoff:
Навигатор будет моим постоянным собеседником значит :)
Только дети Хусейн бен Талал правильно научились выговаривать.
Теперь учить Улы Дала....
Что за *****???
За год дважды переименовать одну и ту же улицу???
  • 0

#1995
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Колодки меняются по мере их износа, но ни как ни по мере пробега, в среднем 10000-35000 км.

Уже 59 тыщ проехал, передние колодки и на половину не сточились. Неужто не трус?  :D

Говорят у Приуса колодки по 100 тысяч ходят, ибо часто тормозит электромотором в режиме генератора.  :eek:  :rolleyes:


  • 0

#1996
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати на днях прикол появился новый.

Прямо под мостом по Сыгынак вдоль спец дороги установили конструкцию "я люблю Астану", ну которые по городу стоят много где.

Только Вот мы гадаем теперь а для кого она, еще и с мощной подсветкой в таком месте.

Её не видно с моста, не видно с другого берега, не видно с ДМ. Видно только тем кто под мостом идет на парковку с ДМ и тем кто едет с Ак орды по спец дороге.

Вот и думаем, может чиновникам поставили, что бы они не забывали, что именно они должны любить :D


  • 4

#1997
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

На каком пробеге колодки менять? Колесо скидывать чтобы посмотреть неохота :faceoff: Пальцем в диск полазил, бортик уже есть. 

Я у себя за 88 тыс пробега поменял колодки ОДИН раз примерно на 47 тыс. пробега, и они были сточены только наполовину.

Причем я бы не сказал, что езжу тихо.

Теперь раз в полгода прошу на СТО посмотреть колодки - они всё еще живые.

 

Жесткач.

А я думал этот маразм не утвердят. Даже и слов приличных нет, одни матерные

Ну правильно, Ивана Панфилова можно забыть... Зато Улы Дала огого как звучит, разве не чувствуете? :(


  • 0

#1998
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Грязь такая на дороге, интересно от чего? Сыпят что ли вместо песка грязь, летом вроде почище после дождей дороги...


  • 0

#1999
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Грязь такая на дороге, интересно от чего? Сыпят что ли вместо песка грязь, летом вроде почище после дождей дороги...

Утром передо мной ехал камаз с песком и посыпал дорогу.

Просто погода такая, колесами месят всё до кучи.

Если ночью мороз ударит, вот "весело" будет. :faceoff:

А если у нас вся зима такая бы была, наверное я бы задумался о постройке или аренде своей мойки для ВВ-ов :D


  • 0

#2000
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По переименованиям. Вечно болезненный вопрос.
Закончился мораторий на переименования и ономасты вступил в активную фазу. Многое из их списка маслихатом было исключено - шуму было много. Оставшееся вынесено на сессию. Магистрали Орынбор и ХБТ - это решение больше политическое.
ХБТ присвоено одной из новых цифровых улиц.
Улиц генерала Панфилова у нас было две
- короткая, переименованная позади Алема и идущая по частному сектору в районе базара -https://goo.gl/maps/ZTSj5TQY8s22
- длинная, начинающаяся от Английского квартала и идущая вдоль президентского парка до строящегося нового вокзала - https://goo.gl/maps/JeDiERdvzPG2
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.