Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3861
aiz_k

aiz_k
  • Гость
  • 8 сообщений

И ещё вопрос, на счёт таможни. Читал жалобы по поводу превышения лимита в 500 евро. Мол сама посылка стоит, условно 490 евро + доставка и страховка 40 евро, итого 530 евро. И наши таможенники заставляют платить налог. Налогом же облагается только товар? Просто у меня так же, с доставкой сумма переваливает 500 евро.

ВОт тоже жду с германии посылку, вроде стоимость пересылки не входит насколько известно,но могу ошибаться


Ну и как, получили посылки?
Что там с 500 евро, входят ли туда почтово-страховочные расходы?
Посылка 480 евро + 40 доставка - попадаю, аль нет на таможню?
Нет. Так же по Алматы по сортировкам катается два дня. По идее не имеют права.5687101ccb865ef65192cdf5d2156934.jpg

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 0

#3862
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Нет. Так же по Алматы по сортировкам катается два дня. По идее не имеют права.

Таможню прошла по трэкингу? 

И еще, у нас теперь должны как-то упростить оплату этой пошлины.

Либо сразу при покупке в интернете, либо при получении посылки на почте.

Сделано ли это?

Как платить эти 30% свыше 500 евро?

Ведь многие боятся не этой пере-платы, а геморроя  с оплатой на таможне.

 

Раньше-то проблем подобных не было практически(1000 евро), а сейчас часто будут превышения.

А со следующего года вообще 200 евро, правда там налог будет не 30% и количество посылок не ограничено.


Сообщение отредактировал Breslavets: 07.02.2019, 22:40:14

  • 0

#3863
aiz_k

aiz_k
  • Гость
  • 8 сообщений

Нет. Так же по Алматы по сортировкам катается два дня. По идее не имеют права.

Таможню прошла по трэкингу?
Не-а.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 0

#3864
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Не-а.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

 

 

Держите в курсе пожалуйста.

И если выясните как оплачивать те 30% свыше 500 евро, просьба тоже тут описать.

Законы принимают, а о выполнении в последнюю очередь думают.

Ведь если не сделать оплату таможни на казпочте(EMS), то  будут падать обороты торговли и доходы той же почты....


Сообщение отредактировал Breslavets: 07.02.2019, 23:31:30

  • 0

#3865
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Так таможня нынче в трекинге не отображается...
  • 0

#3866
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У меня вторая неделя пошла как мои посылки пинаются по сортировкам. У жены такая же фигня, посылка в очередной раз отфутболена на сортировку(((
 

Жень, что-то непруха у тебя. У меня предыдущая посылка 5 дней поступала на сортировку на 220096, а последняя - с 5-го февраля попоступала 4 раза, но только что пискнул Трекчекер - уже в супермаркете в Гранд Парке.


  • 0

#3867
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

У меня вторая неделя пошла как мои посылки пинаются по сортировкам. У жены такая же фигня, посылка в очередной раз отфутболена на сортировку(((
 

Жень, что-то непруха у тебя. У меня предыдущая посылка 5 дней поступала на сортировку на 220096, а последняя - с 5-го февраля попоступала 4 раза, но только что пискнул Трекчекер - уже в супермаркете в Гранд Парке.

 

Да действительно))) ...вроди не косячил нигде. Сегодня вот тока пришла смска, что моя одна посылка поступила в постомат. Завтра пойду заберу.

У жены трекнулась, что тоже пришла в маркет, но смски еще не было.


  • 0

#3868
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Две мои последние "потеряшки" трекнулись в КЗ (UN...CN) с экспортом от 10.12.18. Вероятно, все-таки подобрались ко дну завалов.


  • 0

#3869
Chupa cabra

Chupa cabra
  • Гость
  • 27 сообщений

Две мои последние "потеряшки" трекнулись в КЗ (UN...CN) с экспортом от 10.12.18. Вероятно, все-таки подобрались ко дну завалов.

К сожалению еще не добрались. UN от с экспортом 21.11 и LP с прибытием 17.01 не объявились. Вы как-то 2 трека LP выкладывали, тоже оба 17.01 поступление, по ним тоже тишина. И ЭТО ХОРОШО [*божечки*], т.к. есть надежда, что весь мешок еще не откопали.
Мало того, что у меня 2 самые ценные (во всех смыслах) не объявились до сих пор, теперь из найденых самая дорогая, еще и не для себя заказанная 8-е сутки на сортировке статус не меняется.
Звоню в 1499 - все операторы заняты, звонок сбрасывает, по заявке уже 3 часа не перезванивают. Там опять что-то сломалось, или у них камаз посылок уволившиеся работники с сортировки вывезли???
  • 0

#3870
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Мде, тоже до сих пор с января 2 штуки болтаются на Первомайском. Китайцы привезли быстрее, чем все это хозяйство сортируют. 

Еще и в привычном отделении постоматы сломались. С осени еще! И до сих пор стоят пылятся. 

Оптимизаторы, блджд.


  • 0

#3871
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Объявилась безтрэковая, заказанная в середине января. Телеграмм-бот молчит, как партизан. Появился трэк вида GM******KZ в приложении КазПочты, определился по номеру телефона

 

А вчера трэкнулась ещё одна яньвеневская, но, как ни странно, с трэком почты Малайзии 


Сообщение отредактировал Necro'n: 08.02.2019, 14:02:49

  • 0

#3872
Chupa cabra

Chupa cabra
  • Гость
  • 27 сообщений

Объявилась безтрэковая, заказанная в середине января. Телеграмм-бот молчит, как партизан. Появился трэк вида GM******KZ в приложении КазПочты, определился по номеру телефона


"Безтрековая" это какой изначальный был? У меня последний перемаркированный был грузинский яньвень полгода назад, но теперь они, вроде, и по uh-ge нормально отслеживаются?
  • 0

#3873
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Сегодня получил свою посылку с Германии EK015493620DE Хочю обрадовать тех, кто ждёт, но есть привышение в 500 евро с доставкой. У меня было превышение 525 и + евро 35 доставка. Так вот заставили растаможить ВСЮ сумму включая доставку, со мной был сотрудник EMS, которая сказала, что считается общая сумма. Вот так вот.
 

 

Читал жалобы по поводу превышения лимита в 500 евро. Мол сама посылка стоит, условно 490 евро + доставка и страховка 40 евро, итого 530 евро. И наши таможенники заставляют платить налог. Налогом же облагается только товар? Просто у меня так же, с доставкой сумма переваливает 500 евро.
 

 

ВОт тоже жду с германии посылку, вроде стоимость пересылки не входит насколько известно,но могу ошибаться
 
 

 

В общем не хорошие мне вещи сказали знакомые....

Пока неразбериха эта идёт, таможенники борзеют и творят "недобро".

Реально учитывают страховку и доставку, и  дерут  30 процентов со всей суммы !!!!

Со всей, т.е. за чуть больше 500 евро с вас возьмут 70,000 тенге, вместо грошей по закону.

 

Понятно, что идёт это всё не в гос. карман, ибо в законе четко указано - с суммы превышающей 500 евро, и без учета страховки и доставки.

Вот каково это?

Вот не зря дети не космонавтами хотят быть, а ментами и таможенниками.

 

Так что вооружайтесь выписками из законов, и готовьтесь отвоевывать свои посылки меньшей кровью.

И  большая просьба тут отписаться.


  • 1

#3874
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

"Безтрековая" это какой изначальный был?

Никакой. Почта Таиланда 


  • 0

#3875
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Забрал две RY*****CN из ноябрьских, без вести лежали месяц где-то:

 

Arrive at local delivery office

2019-01-25 18:12:00 [GMT+8]

 

Sent from the outward office of exchange

 

2018-12-19 14:29:00 [888880]

 

Вторая

Adopted mailing to send
2019-01-27 11:35:00 [220096]
 
Shipped by air
2018-12-12 21:06:48 [GMT+8]

 

Еще одна UN*****CN, с ноября в списках не значится, последняя из потеряшек 2018:

 

[Wenzhou] left [postal Wenzhou Mail Processing Center], next stop [Wenzhou Interchange Bureau]
2018-11-28 15:48:45
 
Самое интересно в начале января заказывал две посылки они 21/01 уже были доступны в Астане

Сообщение отредактировал Aidarhan: 08.02.2019, 16:49:10

  • 0

#3876
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У меня засветилась посылка с Али от 21/01, трек шведский, пока на сортировке


  • 0

#3877
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
По номеру определились 16 штук, но многие еще даже не поступали на сортировку... Во как!
Среди них так же отображаются врученные... Раньше скрывались!

Сообщение отредактировал un8fr: 08.02.2019, 18:57:50

  • 0

#3878
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

По номеру определились 16 штук, но многие еще даже не поступали на сортировку... Во как!
Среди них так же отображаются врученные... Раньше скрывались!

 

И никак их не удалишь. Мне они сильно мешаются, если чесссно...может уберут это нововведение в будущем...

 

Пять посылок туда-сюда по сортировке гуляют уже 5 дней. Дорогу, видимо, найти не могут  :ninja:


Сообщение отредактировал Lea: 08.02.2019, 20:55:35

  • 0

#3879
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Наконец-то забрал свою китайскую мелочевку. Ровно 2 месяца в пути. К нам 4-го поступила.

Судя по всему таможню уже не пишут в трекере. Только сортировки. У меня их было 5. :)

К своему облегчению так же нашел свой безтрек из штатов. Просто тупо просматривал все ячейки по очереди. Благо коробка была для меня приметная.

Само собой уже две недели она меня дожидалась. Никаких смс-ок не было и по телефону тоже не ищется. Ну и само собой никаких извещений.


  • 0

#3880
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Супермаркет Посылок в Нурлытау - терминал сломан уже почти 2 месяца.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.