Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3841
stumyl

stumyl
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

добрый день, у меня точно такая же ситуация... 17 января поступила в сорт. центр и тишина. Я уже куда только не звонила. Сегодня поехала в Головной написать Заявление на розыск, до последнего не принимали... В итого приняли, но дали понять что все это ерунда. Но надежда все таки осталась...

 

 

Я вам так скажу. У меня посылка поступила в сор центр 17 января. После этого был написано 2 письма на розыск. подано 3 жалобы через колл-центр. Посещен лично ИЛЦ Юг, сотрудники отдела розыска лично сходили проверили сортировочный цех, позвонили на 3 участка и сказали что все EMS мешки отправлены. При мне сделан запрос в ВКО, а оттуда тишина. Говорят ничего к нам не поступало. Прошло 20 дней с момента EMS отправки. Теперь вопрос где все посылки?!! и что делать.... 

 

Добрый день... Так в итоге пришла Вам посылочка? Я до сих пор жду. С 17 Января движение было 2 февраля и так уже третий день гоняют по сортировочному центру... И не понятно нашли или это просто левые движения


Сообщение отредактировал stumyl: 06.02.2019, 12:23:50

  • 0

#3842
Chupa cabra

Chupa cabra
  • Гость
  • 27 сообщений

если сами не писали заяву на закрытие счета карточного, то он еще 45 дней будет работать точно. Что за банк?

Вы уточните в своём банке, возможно карту перевыпустят.

Карт-счет аннулирован по собственному желанию. Т.к. теперь комиссия за годовое обслуживание этой карты не намного дешевле потерянных посылок. Зачем мне перевыпускать дорогую карту, если сейчас по картам выбор во всех банках - хоть каждый день оформляй?
Попробую другую, конечно, привязать. Хотя мне даже в службе поддержки Али ответили, что только на тот же карт-счет возврат будет. Сами не владеют информацией по ситуации?
Видимо, их операторы в службе поддержки Казпочты стажировку проходят))))

У меня одна посылка с 1.02 передача на сортировку 200096 и всё. Которые позже объявились уже в область ушли. Это повод в 1499 звонить?
  • 0

#3843
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

У меня одна посылка с 1.02 передача на сортировку 200096 и всё. Которые позже объявились уже в область ушли. Это повод в 1499 звонить?

 

 

 

01.02.2019 20:14
Прибыло в центр сортировки 
Участок по приему и отправки почтовых отправлений, 220094 ,Алматинская область, Илийский район, пос. КазЦик, ул. Алексей Бережинский, д. Строение 4 (Корпус 2)
 
29.01.2019 09:47
Прибыло в центр сортировки 
Участок по обработке международной почты, 220096
 
28.01.2019 19:25
Отправлено из центра сортировки 
Участок по обработке международной почты, 220096
 
28.01.2019 19:20
Принято почтовое отправление для отправки 
Участок по обработке международной почты, 220096

 

Сейчас дозвонился до 1499, уточнил контрольные сроки прохождения отправления из Алматы в Караганду. Сказали 5-6 дней.

Тут же подал жалобу на нарушение контрольных сроков доставки.


Сообщение отредактировал YuriJJ: 06.02.2019, 19:25:54

  • 0

#3844
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тут же подал жалобу на нарушение контрольных сроков доставки.

как оформляли жалобу?


  • 0

#3845
klabmaste

klabmaste
  • Гость
  • 14 сообщений

Тоже разговаривал с оператором.

 

Сроки доставки из г. Алматы до г. Павлодар 4-6 рабочих дней. Также хотим уведомлять "В связи с увеличением входящего объема международных почтовых отправлений в центре сортировки задерживается отправка почты".

 

С конца января где-то болтаются посылки.


  • 0

#3846
Chupa cabra

Chupa cabra
  • Гость
  • 27 сообщений

Тут же подал жалобу на нарушение контрольных сроков доставки.

По 1499? Сдается мне что ваша "жалоба" то же самое, что и моё "обращение". Игра слов, не более. Внутри своей системы будут крутить как им хочется, так же, как и с переводом "поступило"-"отправлено".
Никто не знает, есть ли какой-нибудь способ из сторонних организаций повлиять? Ну, в смысле, если есть контрольные сроки, значит должен быть какой-то рычаг за их несоблюдение?
  • 0

#3847
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Тут же подал жалобу на нарушение контрольных сроков доставки.

как оформляли жалобу?

 

Голосом на 1499. Продиктовали номер обращения.

Понимаю, что это их внутренние разборки! Но хоть так!

 

Предыдущее отправление тоже с 9.01 лежало без движения в Алматы. 2 недели такими Жалобами подолбал их ежедневно, 2.02 обнаружилось в Крг, 4.02 получил.


  • 0

#3848
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

теперь запор на сортировке у них, не могут развезти по отделениям  все вышедшее с таможни.

с 4 числа довезти в супермаркет не могут


  • 1

#3849
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

теперь запор на сортировке у них, не могут развезти по отделениям  все вышедшее с таможни.

с 4 числа довезти в супермаркет не могут

Да, я уже мог два дня тому назад получить... до сих пор там тусуется. 


  • 0

#3850
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Сегодня получил две посылки, добирались почти 2 месяца, заказывал 15.12.18. И наконец-то починили СМС-ки. Сразу после вручения пришли на мобильник.

 

Зато в моём профиле на сайте Казпочты у одного полученного товара сменился статус на «Прибыло и ожидает», хотя ещё вчера был статус «Успешно вручено адресату»  :D  

 

Одно починили, другое сломали 


  • 0

#3851
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Одно починили, другое сломали

Скорей всего спецы, которые поддерживали сервис уволились с казпочты, а остались недалекие рукожопы.

Поэтому все так работает. Вернее не работает. Это касается и обработки и доставки. Нет специалистов там.

А то что они говорят, что завал, так это отговорка.

У меня вторая неделя пошла как мои посылки пинаются по сортировкам. У жены такая же фигня, посылка в очередной раз отфутболена на сортировку(((


  • 0

#3852
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Вопрос тем, кто отправлял посылки в зарубежье. Какие у вас сейчас сроки прохождения по Казахстану ? У меня - с момента принятия в Караганде до выпуска (экспорта) с Алматы - 8-11 дней.  Это никуда не годится!  Может быть, это только карагандинская сортировка так лажает, удерживая у себя посылки по 5 дней?

До НГ весь срок занимал 2-3 дня.


  • 0

#3853
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Кстати, посмотрите на этот тупизм. Мелкий пакет, отправленный в Украину, до Алматы добирался через Астану!  Нехилый такой трюк сделал.

 

 
2019-02-04 08:28 г. Алматы, 220082, Участок по обработке авиапочты, Прибыло в центр сортировки
2019-02-01 16:01 г.Астана - площадь 310 гвардейский дивизии 3/1, 821841, Астана PCI-2, Прибыло в центр сортировки
2019-02-01 09:46 г.Астана - площадь 310 гвардейский дивизии 3/1, 821841, Астана PCI-2, Отправлено из центра сортировки
2019-01-31 07:39 г. Астана, 220083, Участок по обмену и обработке транзитных почтовых отправлений г. Астана, Прибыло в центр сортировки
2019-01-30 20:48 г. Астана, 220083, Участок по обмену и обработке транзитных почтовых отправлений г. Астана, Прибыло в центр сортировки
2019-01-30 16:31 г. Караганда, мкр 6, 4А, 801011, Участок сортировки и перевозки почты г.Караганда, Отправлено из центра сортировки
2019-01-29 11:21 г. Караганда, мкр 6, 4А, 801011, Участок сортировки и перевозки почты г.Караганда, Прибыло в центр сортировки
2019-01-29 11:03 г. Караганды, ул. Бухар Жырау, д.39, 100000, ЦОУ Карагандинского ГУПС (Супермаркет), Отправлено из центра сортировки
2019-01-28 19:25 г. Караганды, ул. Бухар Жырау, д.39, 100000, ЦОУ Карагандинского ГУПС (Супермаркет), Принято почтовое отправление для отправки
2019-01-28 17:55 г. Караганды, ул. Бухар Жырау, д.39, 100000, ЦОУ Карагандинского ГУПС (Супермаркет), Принято почтовое отправление для отправки
======================================

Сообщение отредактировал SofiKo1: 07.02.2019, 16:43:57

  • 0

#3854
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

@SofiKo1, там видимо все совсем плохо. Председатель в фейсбуке рассказывает какие они молодцы как все отлично работает, только вот так хреново почта за последние 5 лет не работала никогда как за последний месяц. Похоже посылки тупо некому разбирать после того как ввели сдельную оплату труда, работники собрали чемоданы и съехали оттуда . Экспресс отправления прилетают в Алмату и никто их не регистрирует неделями, хотя раньше было максимум два дня. последняя посылка из Алматы в США добиралась 40 дней. Из США прилетают за 4-5 дней потом неделями ждут регистрации.


  • 0

#3855
klabmaste

klabmaste
  • Гость
  • 14 сообщений

@SofiKo1, там видимо все совсем плохо. Председатель в фейсбуке рассказывает какие они молодцы как все отлично работает, только вот так хреново почта за последние 5 лет не работала никогда как за последний месяц. Похоже посылки тупо некому разбирать после того как ввели сдельную оплату труда, работники собрали чемоданы и съехали оттуда . Экспресс отправления прилетают в Алмату и никто их не регистрирует неделями, хотя раньше было максимум два дня. последняя посылка из Алматы в США добиралась 40 дней. Из США прилетают за 4-5 дней потом неделями ждут регистрации.

Откуда такая информация про сдельную оплату? Уж больно интересно.


  • 0

#3856
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

@klabmaste


 

 

Такие объемы положительно отразятся и на доходах наших сотрудников, благодаря сдельной системе оплаты труда. Если сначала многие коллеги относились со скепсисом к нововведениям, поработав в новой системе, они в корне изменили свое мнение. 

 

 f3cbb43381f7153b1653ed71c2157661.png


  • 0

#3857
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Вопрос тем, кто отправлял посылки в зарубежье. Какие у вас сейчас сроки прохождения по Казахстану ? У меня - с момента принятия в Караганде до выпуска (экспорта) с Алматы - 8-11 дней.  Это никуда не годится!  Может быть, это только карагандинская сортировка так лажает, удерживая у себя посылки по 5 дней?

До НГ весь срок занимал 2-3 дня.

В Алматы тоже неделю может "висеть" до экспорта. Также бывает, что пакет уже отправлен из Казахстана, а статус не меняется.


  • 0

#3858
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Моя посылка сегодня в очередной раз ПОСТУПИЛА!!!!! на сортировку.  Да сколько можно то уже ее сортировать???

Вы долбанные почтари, вы когда будете работать на благо граждан??? Когда вы наконецто вытащите свои руки из задницы и будете работать?


  • 4

#3859
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
И ещё вопрос, на счёт таможни. Читал жалобы по поводу превышения лимита в 500 евро. Мол сама посылка стоит, условно 490 евро + доставка и страховка 40 евро, итого 530 евро. И наши таможенники заставляют платить налог. Налогом же облагается только товар? Просто у меня так же, с доставкой сумма переваливает 500 евро.

 

ВОт тоже жду с германии посылку, вроде стоимость пересылки не входит насколько известно,но могу ошибаться

 

Ну и как, получили посылки?

Что там с 500 евро, входят ли туда почтово-страховочные расходы?

Посылка 480 евро + 40 доставка - попадаю, аль нет на таможню?

 

Вот что вычитал (это общее в Таможенном Союзе, нынче ЕАЭС) :

 

http://fl.customs.ru...-50&Itemid=1796

1 В таможенную стоимость товаров, ввозимых для личного пользования, не включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия и после их прибытия на таможенную территорию таможенного союза.

Таможенная стоимость товаров для личного пользования (ст. 361 ТК ТС) определяется на основании оригиналов документов, содержащих сведения о стоимости перемещаемых товаров (например, кассовый или товарный чек).

 
Но почему тогда есть жалобы, что наши доблестные и сверх-честные таможенники, включают в стоимость товара страховку и доставку?

Сообщение отредактировал Breslavets: 07.02.2019, 22:17:33

  • 0

#3860
Serike

Serike
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня с 19—го на сортировке, сколько не звонили на 1499 , ничем помочь не могут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.