Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3881
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня получил посылку из Владика (мелочевка для лодочного мотора). Посылка доставлялась из Владика транспортной компанией DPD.

Когда отправляли груз, написали, что посылку положат в постомат. Я был не против, постомат в соседнем микрорайоне.

Но я сегодня был очень удивлен. Позвонил парнишка-курьер, назвал меня по имени и отчеству, сказал , что посылка доставлена, как вам удобно в постомат прийти или вам домой привезти?.

Я обалдел. Так как как я  на работе был, то конечно очень попросил, чтобы курьер домой привез. И нет проблем парнишка привез и вручил жене. 

Вот сервис. Так бы наши рукожопы  бы работали, ну или постарались работать.

А то я в супермаркет в прошлом году пришел...свою посылку забрать и жены. Мою отдали мне, а вот посылку жены нет. Развыступались, что только ей отдадут((.

Ну что за фигня? я предъявил её удостоверение, какая разница кто заберет?


  • 0

#3882
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Сегодня получил посылку из Владика (мелочевка для лодочного мотора). Посылка доставлялась из Владика транспортной компанией DPD.

Я конечно последние три недели испытываю искреннюю ненависть и презрение к Казпочте.
Но с DPD вам повезло. У меня они потеряли 2 посылки по КЗ и одну из России. И раз пять везли двухдневную доставку из Алматы до Астаны 2 недели.
  • 0

#3883
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Но с DPD вам повезло.

Ну пока я доволен. Эту посылку отправили 22 января, пришла по графику.

Вторую выслали из Москвы 31 января, по графику придет 11 февраля. Надеюсь, что все хорошо будет.

Менерегы периодически пишут на майл, что не переживайте все хорошо)))


  • 0

#3884
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Но с DPD вам повезло.

Ну пока я доволен. Эту посылку отправили 22 января, пришла по графику.
Вторую выслали из Москвы 31 января, по графику придет 11 февраля. Надеюсь, что все хорошо будет.
Менерегы периодически пишут на майл, что не переживайте все хорошо)))
Возможно до них дошло что если работать на от***сь то народ к ним отправлять нечего не придет.
Ладно у меня были маленькие посылки, у другого. их клиента они потеряли холодильник))
  • 0

#3885
Chupa cabra

Chupa cabra
  • Гость
  • 27 сообщений
К сожалению, наши потерянные посылки, кажется, можно больше не ждать(((
У меня из 5 un-cn из разных районов Китая, заказанных 19-21 января, все пять за вчера отметились в поступлении и сегодня ушли на сортировку...

Сообщение отредактировал Chupa cabra: 08.02.2019, 23:15:52

  • 0

#3886
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Я ждал почти два месяца посылку из Германии, есть даже отдельная тема по посылкам с этого магазина (computeruniverse).

Так в том форуме определили, что посылки застревали в вНа Украине.

И это тянется уже не один месяц, людям по 100 дней идут посылки из Германии(!!!).

 

А тут получается вся казпочта  завалила работу?

Так ли это? 

Или касактся только EMS посылок?

 

Пишут, что появились какие-то организационные проблемы.

Из серии перевели народ, который разгребает посылки на хозрасчет, а он(народ) и разбежался, и некому работать....

 

Ведь на самом деле последнее время наша почта стала лучше.

Например, в почтовых отделениях почти нет очередей(по СМС получаешь место посылки - ряд, ячейка).

Да и вообще цивильнее стало.

А тут какая-то засада последний месяц.


Сообщение отредактировал Breslavets: 09.02.2019, 15:17:04

  • 1

#3887
aiz_k

aiz_k
  • Гость
  • 8 сообщений

Я ждал почти два месяца посылку из Германии, есть даже отдельная тема по посылкам с этого магазина (computeruniverse).
Так в том форуме определили, что посылки застревали в вНа Украине.
И это тянется уже не один месяц, людям по 100 дней идут посылки из Германии(!!!).

А тут получается вся казпочта завалила работу?
Так ли это?
Или касактся только EMS посылок?

Тут пишут, что появились какие-то организационные проблемы?
Из серии перевели народ, который разгребает посылки на хозрасчет, а он(народ) и разбежался, и некому работать....

Ведь на самом деле последнее время наша почта стала лучше.
Например, в почтовых отделениях почти нет очередей(по СМС получаешь место посылки - ряд, ячейка).
Да и вообще цивильнее стало.
А тут какая-то засада последний месяц.

Если не ошибаюсь, но посылки с Германии, а именно с Computeruniverse до нас летят на самолёте. Даже на сайте почты указанно, что авиа доставка. Но могу врать, исправьте если так. Я с Германии заказывал впервые. Обе посылки уже в КЗ. С момента экспорта до прибытия в КЗ 9 дней, обе. Одна уже у меня в городе, на сортировке. Вторая ещё катается где то. Сейчас боюсь только за сохранность и что бы брак не попался.
А так действительно с нашей почтой, что то не так. Раньше к примеру ты понимал, что вот твоя посылка пришла в сортировку во столько и ушла во столько. А сейчас сиди и думай где правда, а где нет.e2fe308d6439f132d96e015fac171b37.jpg

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 0

#3888
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Больше похоже на сознательное издевательство над своими клиентами. Такое ощущение, что наши посылки возят там кругами в тележках или контейнерах.

 

Ali-038.jpg


  • 0

#3889
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Больше похоже на сознательное издевательство над своими клиентами. Такое ощущение, что наши посылки возят там кругами в тележках или контейнерах.

Да просто посадили обеъзянок , дали им в руки сканеры, вот они и чпокают сканерами по штрихкодам от нечего делать. Отсюда и хаос.


  • 0

#3890
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

С другой посылкой ещё круче дела творятся, если верить треку, то её свозили из Алматы в Астану и вернули назад  :lol:

 

Ali-039.jpg


  • 0

#3891
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 Позвонил парнишка-курьер, назвал меня по имени и отчеству, сказал , что посылка доставлена, как вам удобно в постомат прийти или вам домой привезти?.

Я обалдел. Так как как я  на работе был, то конечно очень попросил, чтобы курьер домой привез. И нет проблем парнишка привез и вручил жене. 

Вот сервис. 

 

Надо было раньше почитать ваш пост.
Сегодня утром получил СМС о приходе посылки, а днём позвонил мужик ( сначала на мобилу,  потом на домашний) - я отказался, не люблю такие сюрпризы без знания всех условий.
Послезавтра заеду по пути , заберу с Нурлытау.

PS
А вообще что это? Наверное это платная услуга, и "группа коммерческих курьеров" решила сама  разрабатывать завалы посылок. 
Наверное, в следующий раз соглашусь, но обычно в таких случаях курьеры "замораживают" полдня заказчика, и заказчик не может никуда выехать в эти часы, очень неудобно


  • 0

#3892
Chupa cabra

Chupa cabra
  • Гость
  • 27 сообщений

С другой посылкой ещё круче дела творятся, если верить треку, то её свозили из Алматы в Астану и вернули назад :lol:


Нееее, если верить треку, казпочта между Алматой и Астаной адронный коллайдер построила, и теперь тестирует его)))))) :lol: Посылка сквозь время и пространство прошла! Бозон Хиггса, в действии!
Ничего-то вы не понимаете...

Сообщение отредактировал Chupa cabra: 09.02.2019, 23:54:19

  • 1

#3893
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений
5 день посылка то выезжает из сортировочного центра, то въезжает в него. Какойто круговорот странных событий. Первый раз такой бардак в Казпочте. Обычно больше суток на сортировке не болтались посылки
  • 0

#3894
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а я не смотрю трекинг. Не люблю нервничать.

Пришла смс - забрал посылку. 

Не пришла - не парюсь и просто живу.


  • 2

#3895
aiz_k

aiz_k
  • Гость
  • 8 сообщений

а я не смотрю трекинг. Не люблю нервничать.
Пришла смс - забрал посылку.
Не пришла - не парюсь и просто живу.

Ну и выдержка)

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 1

#3896
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а я не смотрю трекинг. Не люблю нервничать.

Пришла смс - забрал посылку. 

Не пришла - не парюсь и просто живу.

ну это тоже верно, но когда ты заказываешь вещь под конкретную дату и событие, и вещь не приходит, то начинаешь нервничать.

Вот у меня маленькая фиговина пришла с опозданием, а мне нужно было, чтобы к конкретной дате прибыла. Отсюда неприятности, я не сделал того, чего хотел.


  • 0

#3897
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а я не смотрю трекинг. Не люблю нервничать.

Пришла смс - забрал посылку. 

Не пришла - не парюсь и просто живу.

ну это тоже верно, но когда ты заказываешь вещь под конкретную дату и событие, и вещь не приходит, то начинаешь нервничать.

Вот у меня маленькая фиговина пришла с опозданием, а мне нужно было, чтобы к конкретной дате прибыла. Отсюда неприятности, я не сделал того, чего хотел.

 

 

я такие вещи тоже иной раз заказываю. Но стараюсь делать резерв времени. Месяца за два-три заказываю. 

Ну и насчет выдержки. Если я буду нервничать за каждую посылку - сопьюсь к чертям собачьим. У меня их часто приходит не по одной в месяц. 


  • 0

#3898
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Для всех тех, у кого постал-нинзя показывал прибытие грузинских посылок 17.01: моя трекнулась на приеме Казпочты. 67 дней пути, однако
  • 0

#3899
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Хорошая новость. У меня как раз такая посылочка имеется. Значит есть еще надежда, что она не "потеряшка"


  • 0

#3900
Deathstroke

Deathstroke
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день! Пришли две посылки в отделение, но так как нет возможности забрать их оттуда, решил перенаправить в почтомат. Делал это через мобильное приложение, выбрал посылку по треку и перевел её в нужный мне почтомат, с карты списалось 300 тенге, но никаких изменений не произошло. Должен ли измениться статус, придти оповещение и т.д? Или из-за того что сегодня воскресенье? Вторую посылку отделено нужно в почтомат отправлять, или нет?


Сообщение отредактировал Deathstroke: 10.02.2019, 15:02:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.