Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3821
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Какая-то хрень. Трекчекер вдруг сказал, что посылка в супермаркете. Телеграм бот молчит. Инфы по ряду/ячейке нету. В субботу поеду в супермаркет, буду материться

А ты уверен, что посылка там?. С учетом круговорота посылок по сортировкам и косякам отслеживания, посылка может где угодно находится.)))

 

 

Да. Такое точно может быть. На днях получал. Ждал в 8 отделении, а пришла в 21-ое. Не стал фигней маяться, съездил и забрал там


  • 0

#3822
Limalu

Limalu
  • Гость
  • 33 сообщений

[
Спор не открывайте, просто продлите защиту покупателя (если это алиэкспресс).

Я как раз и советую всем споры не открывать, особенно из-за копеечных, т.к. али переодически банит за частые споры.
Конкретно по этой посылке - защита 2 раза продлевалась, больше нельзя. Спор открыть тоже нельзя, т.к. до этого на акке было 2 спора подряд с полным возвратом по 90% (на 40$ в сумме). Последний спор медиаторы тянули 3 недели, хотя доказательства были железные - очевидный признак того, что аккаунт под угрозой бана. Этот заказ делался, чтобы "разбавить" статистику.

Никакой ведь фантазии у нормального человека не хватило бы предугадать, что казпошта так налажает, да ещё и так безнаказанно!
И на продавца вроде не надавишь, чтобы повторно высылал, потому что 100% вина казпочты, и ждать объявится-не объявится на нервы действует.
  • -2

#3823
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

[
Спор не открывайте, просто продлите защиту покупателя (если это алиэкспресс).

Я как раз и советую всем споры не открывать, особенно из-за копеечных, т.к. али переодически банит за частые споры.
Конкретно по этой посылке - защита 2 раза продлевалась, больше нельзя. Спор открыть тоже нельзя, т.к. до этого на акке было 2 спора подряд с полным возвратом по 90% (на 40$ в сумме). Последний спор медиаторы тянули 3 недели, хотя доказательства были железные - очевидный признак того, что аккаунт под угрозой бана.
Ни чегн не понял, что за новые правила по спорам. Если явная вина продавца, то нет ни каких ограничений по количеству споров, а тем более о бане аккаунта, как я понял, вашего. Неоднократно открывал и два и три спора подряд, а осенью вообще одновременно два спора шли и всё нормально. Я конечно допускаю бан аккаунта, но должны быть веские причины, мошенничество например.
  • 4

#3824
Limalu

Limalu
  • Гость
  • 33 сообщений

Ни чегн не понял, что за новые правила по спорам. Если явная вина продавца, то нет ни каких ограничений по количеству споров, а тем более о бане аккаунта, как я понял, вашего. Неоднократно открывал и два и три спора подряд, а осенью вообще одновременно два спора шли и всё нормально. Я конечно допускаю бан аккаунта, но должны быть веские причины, мошенничество например.

Правило старое. Называется "злоупотребление защитой покупателя".
Периодически и рандомно они этим правилом пользуются: понижают рейтинг или блокируют.
То, что вы под раздачу не попали (пока?) не значит, что другие не попадают.
Летом 2017 Али устроили грандиозную чистку по этому признаку, на этой почве перекидали кучу нормальных покупателей, по всему рунету стон стоял. Не факт, что в любой не устроят повторную.
Потом, я же пишу - медиаторы 3 недели тянули время по бракованному товару, хотя 4 раза до этого анологичные споры (товары абсолютно другие) решали меньше, чем за сутки. Мошенничеством не занимаюсь, если что. Все споры чистые, браки показаны детально.

По теме: яньвень грузинский у всех прошел? У меня утром две отбились, и тишина.
Мне интересно, у них там сортировка по стоимости что ли? Un..cn все дешевые уже есть (на сортировке где-то), самой дорогой - нет. Теперь с uh..ge та же петрушка.

Сообщение отредактировал Limalu: 05.02.2019, 17:54:39

  • 0

#3825
Chupa cabra

Chupa cabra
  • Гость
  • 27 сообщений

Мне интересно, у них там сортировка по стоимости что ли? Un..cn все дешевые уже есть (на сортировке где-то), самой дорогой - нет. Теперь с uh..ge та же петрушка.

Один-в-один)))
инсайдер написал, что в течение недели должны появиться в системе наши посылки.
Ну, как должны....
  • 0

#3826
Chupa cabra

Chupa cabra
  • Гость
  • 27 сообщений
Я тоже не могу по 2-м самым дорогим посылкам спор открыть - срок действия карты истёк, карт-счет уже аннулирован. Несколько операторов банка подтвердили, что если деньги вернутся, постучат в закрытый счет и пойдут обратно (алиэкспрессу, т.е.). На другие счета и карты они не перенаправляют.
Остается только надеяться, что эти посылки в завалах и ноги им не приделают.
В целом-то, Казпочта нагадили конкретно: и время, и деньги, и нервы и испорченные подарки.

Самое печальное, что казпочта стала работать по системе lifo и больше всего застряли посылки, которые поступили, видимо, в новый год, и по-хорошему, должны были вот-вот дойти до адресатов.

Сообщение отредактировал Chupa cabra: 05.02.2019, 19:32:16

  • 0

#3827
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я тоже не могу по 2-м самым дорогим посылкам спор открыть - срок действия карты истёк, карт-счет уже аннулирован. Несколько операторов банка подтвердили, что если деньги вернутся, постучат в закрытый счет и пойдут обратно (алиэкспрессу, т.е.). На другие счета и карты они не перенаправляют.
Остается только надеяться, что эти посылки в завалах и ноги им не приделают.
В целом-то, Казпочта нагадили конкретно: и время, и деньги, и нервы и испорченные подарки.

Самое печальное, что казпочта стала работать по системе lifo и больше всего застряли посылки, которые поступили, видимо, в новый год, и по-хорошему, должны были вот-вот дойти до адресатов.

 

если сами не писали заяву на закрытие счета карточного, то он еще 45 дней будет работать точно. Что за банк?


  • 0

#3828
ASDFG123

ASDFG123
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А что за посылки с кодом GE (Грузия) ? Жду несколько посылок с Китая и трековые и безтрековые. В приложении казпост появилась запись об отслеживании по номеру и трек с кодом GE.

 

И еще жду посылку с Германии там вроде мелкий пакет или как то так, он не отслеживается через dhl, только через https://www.deutsche...ueryResult.html в приложении казпост по номеру нет информации.


  • 0

#3829
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

 

Я тоже не могу по 2-м самым дорогим посылкам спор открыть - срок действия карты истёк, карт-счет уже аннулирован. Несколько операторов банка подтвердили, что если деньги вернутся, постучат в закрытый счет и пойдут обратно (алиэкспрессу, т.е.). На другие счета и карты они не перенаправляют.

 

если сами не писали заяву на закрытие счета карточного, то он еще 45 дней будет работать точно. Что за банк?

 

 

Года два-три назад была такая история. Тоже предстоял возврат с Али, но срок действия карты истек. Возврат пришел на новую карту, привязанную в АлиПэй.


Сообщение отредактировал Йод-А: 05.02.2019, 22:14:37

  • 0

#3830
Limalu

Limalu
  • Гость
  • 33 сообщений

А что за посылки с кодом GE (Грузия) ? Жду несколько посылок с Китая и трековые и безтрековые. В приложении казпост появилась запись об отслеживании по номеру и трек с кодом

Yanwen обычно. Трек вида Lp*****. Везде числятся как безтрековые, но у нас отслеживается. На postal.ninja показывает оба номера по LP и грузинский.
  • 0

#3831
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Года два-три назад была такая история. Тоже предстоял возврат с Али, но срок действия карты истек. Возврат пришел на новую карту, привязанную в АлиПэй.

 

 

И так возможно.

Мне несколько лет шли платежи на счет карты, которая истекла в 2005 году. Я сходил счет закрыл только в 2012 году. Деньги с закрытой карты замечательно переводились на работающие карты внутри интернет-банкинга


  • 0

#3832
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
О как! Посылка с длинным треком LP, впоследствии переделанным в шведский, от 29.01, уже засветилась у нас. Кстати про таможню в треках ни слова.
  • 0

#3833
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Как такое может быть, что посылка в трекинге Казпочты не ищется по телефону, однако, бот присылает инфу?


  • 0

#3834
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Я тоже не могу по 2-м самым дорогим посылкам спор открыть - срок действия карты истёк, карт-счет уже аннулирован.

Вы уточните в своём банке, возможно карту перевыпустят. Год назад в казкоме так и сделал, без изменения номера и счёта. В настройках alipay, paypal и др. просто изменил срок действия и код.


  • 0

#3835
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В субботу поеду в супермаркет, буду материться

Если там стоит "в транзите" или "отправлено" (в общем что угодно кроме "прибыло") то в супермаркете не найдете посылку. Я уже ходил в супермаркет, все перерыли не нашли посылку, сказали, что неправильный статус присваивается на сортировке, и посылка еще никуда с Первомайки не вышла...

 

Пока писал увидел, что ряд есть и место. Значит реально пришла.  

 

 

Как такое может быть, что посылка в трекинге Казпочты не ищется по телефону, однако, бот присылает инфу?

 

Да поломалось у них там все. Уже дней 20-30 в программе Казпост не работает поиск по номеру телефона. Точнее работает, но ничего не находит.


Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.02.2019, 09:40:15

  • 0

#3836
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Да поломалось у них там все. Уже дней 20-30 в программе Казпост не работает поиск по номеру телефона.

У меня работает. А вот Телеграмм-бот, наоборот, как-то странно работает... 


  • 0

#3837
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю naucom вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3838
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Летом 2017 Али устроили грандиозную чистку по этому признаку, на этой почве перекидали кучу нормальных покупателей, по всему рунету стон стоял.


Чистку там устроили потому, что ушлые товарищи начали злоупотреблять этой защитой - товар получали и открывали диспут о браке, недостаче и пр. Причем это явление приобрело массовый характер. После этого и была сделана "зачистка". Естественно, под раздачу попали и некоторые добросовестные покупатели.

У меня вчера пришла посылка, которая была в пути 85 дней (почти три месяца!). По ней продавец не захотел продлевать защиту, на вопросы о диспуте не отвечал и деньги мне вернули. Написал ему, что при следующем заказе куплю больше, но попрошу положить меньше :).
  • 0

#3839
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Вопрос:на отслеживании идет статус

15.12.2018 21:16
Bpost International

"Ваша посылка была доставлена ​​почтовому оператору страны назначения и будет доставлена ​​в ближайшие дни."

 Посылка утерена-сегодня уже 06.02.2019...есть ли смысл искать ее и с кого спрашивать?


  • 0

#3840
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Не смотря на закрытую (?) на праздники границу очень оперативно пришла трековая из Китая (Урумчи от 28.01). Между тем до сих пор нет двух посылок через Грузию (63 и 44 дня в пути соответственно).
Сегодня получена посылка со сроком 74 дня!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.