Перейти к содержимому

Фотография

литература казахстанских писателейа также классическая казахская


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#121
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Прочитал рассказы Каллисто

Понравилось.

В самом тексте попадаются иногда шероховатости, иногда взгляд просто "запинается", но это на мой взгляд вполне исправимые мелочи. Зато сюжеты - цепляют. Интересные, зачастую неожиданные и самое главное - глубокие.

С интересом буду ждать новых рассказов. А еще очень хотелось бы серьезное "большое" произведение, честное слово, очень интересно. Если решитесь, то как минимум один покупатель Вам уже гарантирован :-) , обязательно куплю и с удовольствием прочитаю.

С возросшим в разы уважением...
  • 0

#122
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Спасибо Талгинидзе за отзыв, правда, приятно что понравилось.
Сына подрос, мастерства вроде хватает, теперь думаю можно и вправду попробовать закончить романы.
Эх-х- самое трудное это возвращаться шероховатости дорабатывать, поэтому уважаю тех авторов, которые дописали, доработали, да ещё их издательство выпустило :laugh:

Сообщение отредактировал Каллисто: 07.05.2008, 18:03:39

  • 0

#123
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Спасибо Талгинидзе за отзыв, правда, приятно что понравилось.
Сына подрос, мастерства вроде хватает, теперь думаю можно и вправду попробовать закончить романы.
Эх-х- самое трудное это возвращаться шероховатости дорабатывать, поэтому уважаю тех авторов, которые дописали, доработали, да ещё их издательство выпустило ;-)


Я думаю, что если Вы решитесь и закончите свой роман, то и за издательствами не заржавеет :) Напечатали же Степного в "Альфе". А еще слышал что в "АСТ" печатали казахстанца "Андрея Хуснутдинова" (не уверен точно насчет имени и фамилии, поэтому заранее прошу прощения). У Вас очень хороший стиль, прекрасно развит полет фантазии. Отличные сюжеты.

На мой (не профессиональный) взгляд, остается только сесть и хорошенько поработать. ;)

А мы будем ждать, читать и получать удовольствие :laugh:
  • 0

#124
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Талгинидзе, обязательно поработаю. :rotate:

Кстати завтра в "Доме дружбы" выставка кошек. Я буду там со своим котеем. Так что приходите, семья на кошек посмотрит, могу подарить журнал с моим соавторским казахстано-российским рассказом :idea: ну и просто там есть что почитать от других писателей ;)
  • 0

#125
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Талгинидзе, обязательно поработаю. :D

Кстати завтра в "Доме дружбы" выставка кошек. Я буду там со своим котеем. Так что приходите, семья на кошек посмотрит, могу подарить журнал с моим соавторским казахстано-российским рассказом :D ну и просто там есть что почитать от других писателей :)


Вот и еще один автограф у меня обломился :-) Но 9 мая у меня было слишком много семейных обязанностей, вырваться было нереально :) А жаль...

Сообщение отредактировал Талгинидзе: 13.05.2008, 14:15:23

  • 0

#126
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Про Степного я уже отписал в отдельно созданной теме.

Сейчас читаю Конюшевского Владислава. Вроде говорят что тоже Алматинец. Ну что же, почитаем.
  • 0

#127
bandicoot

bandicoot
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Узнал о двух молодых Казахстанских писателях-фантастах.

Это Роман Болдин и Шакир Исламбакиев. Они еще очень молоды, Роману - 15 лет, а Шакиру - 17.

Признаюсь честно, не жду чего-нибудь впечатляющего от столь юных литераторов. Но тем не менее очень хотелось бы приобрести их книги: "Последняя планета" Романа Болдина; "Планета Демакс" Шакира Исламбакиева.
Если кто-нибудь в курсе, где их можно приобрести, отпишите пожалуйста.

Заранее спасибо :smoke:



Книгу Шакира Исламбакиева можно найти по адресу http://demax.ucoz.ru/, там есть еще его некоторые работы, а также книга есть на Прозе.ру http://www.proza.ru/author.html?demax
В магазинах в продаже уже нет
  • 0

#128
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Завтра уезжаю на Евроскон, надеюсь всё пройдёт хорошо, появится опыт и знакомства с интересными людьми :rolleyes:

Сообщение отредактировал Каллисто: 14.05.2008, 15:19:44

  • 0

#129
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Завтра уезжаю на Евроскон, надеюсь всё пройдёт хорошо, появится опыт и знакомства с интересными людьми :rolleyes:


Счастливого пути. Узнаете что-нибудь интересное, поделитесь с соотечествениками :rolleyes:
  • 0

#130
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Сейчас читаю Конюшевского Владислава. Вроде говорят что тоже Алматинец.

Почему "вроде"? Вы сомневаетесь в моих словах? :dandy: Он действительно алматинец. В принципе можете с ним пообщаться лично, на форуме http://mahrov.4bb.ru/, если на Самиздате вопрос задать об этом стесняетесь. :lol:

Сообщение отредактировал IGK: 20.05.2008, 04:36:42

  • 0

#131
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А вообще почему переехал Лукьяненко знает только Лукьяненко :dandy:

Дык вот и спросили бы его об этом лично, на РосКоне-2008. :lol: Вообще он говорил перед отъездом, что жить писателю гораздо удобнее там, где его печатают и выплачивают гонорары. :smoke:
  • 0

#132
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вообще он говорил перед отъездом, что жить писателю гораздо удобнее там, где его печатают и выплачивают гонорары. :dandy:

Вот я тоже помню.
Но постепенно Лукьяненко забыл про эти, чисто практические мотивы, и стал подводить под уезд идеологические мотивы. А потом и вовсе это в книжки полезло.
  • 0

#133
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Сейчас читаю Конюшевского Владислава. Вроде говорят что тоже Алматинец.

Почему "вроде"? Вы сомневаетесь в моих словах? :) Он действительно алматинец. В принципе можете с ним пообщаться лично, на форуме http://mahrov.4bb.ru/, если на Самиздате вопрос задать об этом стесняетесь. :lol:


Поймите меня правильно. У Дины Гудым и Аркадия Степного в произведениях легко прослеживается Алматинский след :laugh: . Даже если бы я до прочтения книги не знал что они Наши, то сразу бы это понял в процессе чтения. А вот у Конюшевского на "Наше" происхождение даже намека нет :lol:.
К тому же хочется подождать того момента когда книгу напечатают. В книге довольно много национализма и прочих перегибов (по крайней мере пока, до конца я еще не дочитал), наверняка в печать пойдет отредактированная (в том числе и самим автором) версия. Вот ее то я и хочу дождаться. Все таки Лениздат это далеко не Самиздат :spy:

Свое мнение о книге напишу, когда дочитаю до конца, пока же (за исключением некоторых моментов) мне книга нравиться.
  • 0

#134
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Вообще он говорил перед отъездом, что жить писателю гораздо удобнее там, где его печатают и выплачивают гонорары. :)

Вот я тоже помню.
Но постепенно Лукьяненко забыл про эти, чисто практические мотивы, и стал подводить под уезд идеологические мотивы. А потом и вовсе это в книжки полезло.



Вообще-то звучит довольно разумно. Вполне возможно что так оно и есть. Но с другой стороны хочется заметить - практический мотив все же не так уж и обоснован. Печататься в России и получать гонорары, можно живя и в Казахстане. На мой взгляд это-то как раз и не принципиально, при нынешней-то глобализации.
Другое дело что каждый писатель невольно обнажает свое Я, через свои книги. И у Лукьяненко нигде не заметно, чтобы он хоть не надолго чувствовал себя Казахстанцем. При Союзе чувствовать что ты дома, можно было хоть в Риге, хоть В Алма-Ате, хоть в Ташкенте. С его распадом все изменилось. Уехал не только Лукьяненко, уехало великое множество людей - в Россию, в Германию, в Израиль и т.д. В этом нет ничего зазорного, это естественно. Остались те, кто чувствовал, что эта земля стала их Родиной. И это правильно. Трудно жить там, где тебе не комфортно.
  • 0

#135
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вообще-то звучит довольно разумно. Вполне возможно что так оно и есть. Но с другой стороны хочется заметить - практический мотив все же не так уж и обоснован. Печататься в России и получать гонорары, можно живя и в Казахстане. На мой взгляд это-то как раз и не принципиально, при нынешней-то глобализации.

Это на ваш взгляд. Я думаю писателям где-то виднее, а Лукьяненко неоднократно озвучивал эти мотивы, так что я склонен верить скорее ему, чем вашим умозрительным схемам.
  • 0

#136
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Вообще-то звучит довольно разумно. Вполне возможно что так оно и есть. Но с другой стороны хочется заметить - практический мотив все же не так уж и обоснован. Печататься в России и получать гонорары, можно живя и в Казахстане. На мой взгляд это-то как раз и не принципиально, при нынешней-то глобализации.

Это на ваш взгляд. Я думаю писателям где-то виднее, а Лукьяненко неоднократно озвучивал эти мотивы, так что я склонен верить скорее ему, чем вашим умозрительным схемам.


Я с Лукьяненко никогда не общался. Поэтому если Вы с ним действительно имели личный контакт, то у Вас более полноценная информация из первых рук. В этом случае буду вынужден с Вами согласиться. Но это только если Вы с ним и впрямь общались лично, если же нет, то мы на равных :)
  • 0

#137
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я с Лукьяненко никогда не общался. Поэтому если Вы с ним действительно имели личный контакт, то у Вас более полноценная информация из первых рук. В этом случае буду вынужден с Вами согласиться. Но это только если Вы с ним и впрямь общались лично, если же нет, то мы на равных :lol:

Ёлы-палы. Если мы упоминаем о том, что сам Лукьяненко говорил перед отъездом, это ведь не с потолка взято и не из слухов. И Vadziku с ним лично общался, и я тоже, неоднократно. Лукьяненко одно время можно было часто встретить на сборищах алматинских фидошников, так что многие с ним были знакомы, общались, пиво вместе пили, и даже иногда к нему домой заходили. :)
P.S. "Осенние визиты", писатель едет из Алматы в Москву, на поезде. Весьма автобиографичный для него момент. Он так и ездил, в том числе и с издательствами общаться, и гонорары получать. Самолетом тогда ещё для него было дороговато. :laugh:

Сообщение отредактировал IGK: 20.05.2008, 12:38:14

  • 0

#138
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


А вообще почему переехал Лукьяненко знает только Лукьяненко :laugh:

Дык вот и спросили бы его об этом лично, на РосКоне-2008. :lol: Вообще он говорил перед отъездом, что жить писателю гораздо удобнее там, где его печатают и выплачивают гонорары. :lol:

Ну не стала я приставать с этим к Лукьяненко от там был такой замученный. :) Слишком много интервью, вопросов. На коне было почти 1000 человек и каждый норовил пообщаться с Лукьяненко. И только вечером он мог расслабиться :spy:


Изображение

Взято с ЖЖ kazak_ixbt

Сообщение отредактировал Каллисто: 20.05.2008, 14:38:48

  • 0

#139
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Взято с ЖЖ kazak_ixbt

А кто это кстати такой?
  • 0

#140
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Взято с ЖЖ kazak_ixbt

А кто это кстати такой?

Это фотограф, который сделал фоторепортаж с Роскона :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.