Перейти к содержимому

Фотография

литература казахстанских писателейа также классическая казахская


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#101
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Дело-то не в городе. Дело в людях, в том как они изменились за годы независимости, в том менталитете, что у нас выработался. Негатива хватает, но и хорошего много. К примеру - религиозная и национальная терпимость.

Ты не поверишь, но ДО наступления независимости национальная терпимость находилась на ГОРАЗДО более высоком уровне, тогда вообще редко кто задавался вопросом какой он национальности.
Как человек, побывавший в сознательном возрасте и там и там я могу сравнивать :-)


Мой возраст тоже позволяет мне сравнивать. :D Но, прошу учесть, что тогда так было везде, а не только у нас. И в России о скинхедах, тогда и не слышали. И в прибалтике русских не гнобили и много чего еще не было. :D Политический строй не располагал, были у него кроме минусов и свои плюсы. А теперь везде свобода, бери не хочу. И не все с этим достойно справляются. В национальном вопросе, у нас это пока получается, и дай бог, чтобы и дальше так было.
  • 0

#102
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Но, прошу учесть, что тогда так было везде, а не только у нас. И в России о скинхедах, тогда и не слышали.

Тогда не надо такое ПОНИЖЕНИЕ уровня национальной терпимости называть ДОСТИЖЕНИЕМ периода независимости.

И в прибалтике русских не гнобили и много чего еще не было. :-)

Еще как гнобили.
  • 0

#103
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Но, прошу учесть, что тогда так было везде, а не только у нас. И в России о скинхедах, тогда и не слышали.

Тогда не надо такое ПОНИЖЕНИЕ уровня национальной терпимости называть ДОСТИЖЕНИЕМ периода независимости.

И в прибалтике русских не гнобили и много чего еще не было. :laugh:

Еще как гнобили.


Может быть и гнобили, но не на государственном уровне. А уровень национальной терпимости на мой взгляд не понизился, а стабилизировался. И заслуга наших властей (при всех их прочих грехах и ошибках) на мой взгляд в этом довольно большая.
  • 0

#104
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Может быть и гнобили, но не на государственном уровне. А уровень национальной терпимости на мой взгляд не понизился, а стабилизировался. И заслуга наших властей (при всех их прочих грехах и ошибках) на мой взгляд в этом довольно большая.

Я тоже ку наших властей, даже два ку :laugh:
Ваше патриотическое чувство удовлетворено?

Ну а у меня пока есть глаза и отсутствие амнезии.
  • 0

#105
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Этот спор ни о чем. Лучше прекратим.

Кстати, это следовало сделать именно Вам, ведь мы ушли в сторону от обсуждаемой темы :laugh:
  • 0

#106
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

У нас кстати есть и фантасты :laugh: И Алматинцы и из восточного казахстана. У меня то ещё мало публикаций, а есть автор Александр Варский, который публикуется в Российских и зарубежных журналах. В мае мы собираемся в Москву на Евроскон - конференцию фантастов, где почётными гостями будут Лукьяненко, Головачёв, Гаррисон да и много других писателей. :rolleyes: Просто у нас ещё изтательства только только поднимаются, поэтому и Лукьяненко уехал.


Я Вам по хорошему (но при этом страшно) завидую. Не поделитесь опытом - во что примерно обойдется съездить на конференцию фантастов? Желательно Харьковский "Звездный Мост".
Плиз-з-з...

P.S. Прошу прощения за корявый английский :dandy:
  • 0

#107
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
На Звёздный мост не знаю.
Здесь календарь и описание всех конов:

http://www.convent.r...v/conv_all.html

Самый ближайший Аэлита в Екатеринбурге

http://rusf.ru/aelita/program.html


Например, проживание с аккредитацией за три дня, в гостинице на Евросконе стоит от 25000 до 50000 тенге. Ну и считайте плюс стоимость билетов туда-обратно.
Я еду из-за мастер-классов. по рассказам их будут проводить Олди и Дьяченко.

Ник Перумов и Лукьяненко проводят мастер-классы по романам. Но я не успею закончить, начала давно, но решила когда-то вначале поучиться, поучаствовать на конкурсах :laugh: Теперь думаю уже можно и продолжить.

Сообщение отредактировал Каллисто: 23.04.2008, 00:41:01

  • 0

#108
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Уважаемая Каллисто, если говорить честно - я просто опасаюсь ехать в Россию со своей смуглой азиатской рожей :kiss: А на Украине с этим как-то попроще и побезопасней.
и если не трудно, ответьте еще на несколько возникших у меня вопросов:

1) Что значит с "аккредитацией" и как ее в случае нужды получить?

2) На чем лучше добираться, поезд или самолет, Ваше мнение?

3) Кого нужно убить, чтобы попасть на мастер-класс названных Вами мастеров? :-)
  • 0

#109
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Боятся не надо. :-) Кон проходит в охраняемом пансионате администрации президента. Да и у меня друзья с азиатской внешностью постоянно ездят в Москву без проблем.

1. Аккредитация это в данном случае регистрация, документы, оплата различных мероприятий. Стоит отдельным пунктом для тех кто не захочет жить в гостинице. Получается автоматически при оплате проживания, питания.

2. Как добираться решайте сами. На поезде дешевле, у меня ребёнок, поэтому мне будет удобней и быстрее на самолёте слетать туда-обратно.

3. Убивать никого не надо :kiss: на сайте кона выкладывают список мастеров, адрес электронной почты и сроки подачи. Писатели отбирают присланные рассказы для подробного разбора. А остальные, чьи рассказы не прошли, могут послушать и тоже поучиться.

Но на Евросконе подача рассказов на мастер-класс уже закончена. И подать рассказ могли только зарегистрированные участники кона.

Сообщение отредактировал Каллисто: 23.04.2008, 15:54:44

  • 0

#110
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А где-нибудь реально почитать Чокана Валиханова (на рус.)? В букинистах ни разу не попадалось...

Бывает.Сам в буках покупал первое советское издание и академическое. Видел даже дореволюционное, но за него крепко ломили.

Сообщение отредактировал Раф: 23.04.2008, 16:02:50

  • 0

#111
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
Знакомый попросил помочь в поиске одной книги, а точнее автора этой книги. вот его описание:
Название книги "Судьба". Обложка вроде синяя и на ней изображен силуэт сидящей девушки. Книга старая. Может даже времен СССР Вроде в двух томах. Автор вроде Наш местный (из Казахстана). Может кто занет о какой книге идет речь?
з.ы. я думала это книга "Судьба" Асанбая Аскарова, он говорит, что вроде не она.
  • 0

#112
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

з.ы. я думала это книга "Судьба" Асанбая Аскарова, он говорит, что вроде не она.

Мемуары Аскарова в одном томике.И изданы они отнюдь не в эпоху СССР, а буквально перед его смертью, где то лет шесть назад.
  • 0

#113
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений


з.ы. я думала это книга "Судьба" Асанбая Аскарова, он говорит, что вроде не она.

Мемуары Аскарова в одном томике.И изданы они отнюдь не в эпоху СССР, а буквально перед его смертью, где то лет шесть назад.

не читала :D это единственное, что выдал гугл :laugh:
  • 0

#114
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Каллисто - Спасибо
  • 0

#115
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Только что был на сайте Альфа-Книги. "Путь Безнадежного" Аркадия Степного уже вышел. Когда появится в Алматинских книжных магазинах, обязательно куплю и поделюсь впечатлениями.

Убедительная просьба. Если увидите где-нибудь в Алматы эту книгу на прилавке, не поленитесь, отпишите. :)
  • 0

#116
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Узнал о двух молодых Казахстанских писателях-фантастах.

Это Роман Болдин и Шакир Исламбакиев. Они еще очень молоды, Роману - 15 лет, а Шакиру - 17.

Признаюсь честно, не жду чего-нибудь впечатляющего от столь юных литераторов. Но тем не менее очень хотелось бы приобрести их книги: "Последняя планета" Романа Болдина; "Планета Демакс" Шакира Исламбакиева.
Если кто-нибудь в курсе, где их можно приобрести, отпишите пожалуйста.

Заранее спасибо :smoke:
  • 0

#117
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

У нас кстати есть и фантасты :-/ И Алматинцы и из восточного казахстана. У меня то ещё мало публикаций, а есть автор Александр Варский, который публикуется в Российских и зарубежных журналах. В мае мы собираемся в Москву на Евроскон - конференцию фантастов, где почётными гостями будут Лукьяненко, Головачёв, Гаррисон да и много других писателей. :) Просто у нас ещё изтательства только только поднимаются, поэтому и Лукьяненко уехал.


Ой, да ладно, из-за этого Лукьяненко уехал. Да чхать он хотел, что издательство не сформировалось. Уехал то он еще при развале СССР, не захотел жить не в России. И вообще я его за нашего не принимаю, просто автор, некоторыми произведениями из которых я зачитывалась когда-то.
  • 0

#118
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


У нас кстати есть и фантасты ;) И Алматинцы и из восточного казахстана. У меня то ещё мало публикаций, а есть автор Александр Варский, который публикуется в Российских и зарубежных журналах. В мае мы собираемся в Москву на Евроскон - конференцию фантастов, где почётными гостями будут Лукьяненко, Головачёв, Гаррисон да и много других писателей. :D Просто у нас ещё изтательства только только поднимаются, поэтому и Лукьяненко уехал.


Ой, да ладно, из-за этого Лукьяненко уехал. Да чхать он хотел, что издательство не сформировалось. Уехал то он еще при развале СССР, не захотел жить не в России. И вообще я его за нашего не принимаю, просто автор, некоторыми произведениями из которых я зачитывалась когда-то.

Думаю он не из тех людей который чхать хотел на собственные перспективы роста. :) Да и переехал он в 1997 году, через 6 лет после развала СССР. :-/ В 1991 он ещё в Алматинской психбольнице работал.
А вообще почему переехал Лукьяненко знает только Лукьяненко :D Но то что переехал удачно это факт.

Сообщение отредактировал Каллисто: 07.05.2008, 01:20:21

  • 0

#119
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Каллисто, я же не прям про 91 год говорю. Не придирайтесь к датам, вы вот в 91 уже почувствовали, что живете не в СССр? И развал сам случился далеко не в 91, причем здесь годы вообще? И кто говорит, что он чхать хотел на собственные перспективы? Извиняюсь за оффтоп, как же часто на цт перекрикивают твое собственное имхо, да еще и с ног на голову..
  • 0

#120
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Для тех кто пишет фантастику, фентези, мистику. Можете попробовать свои силы. С сегодняшнего дня начинается конкурс проводится он каждую весну и осень. В перспективе редактор может отобрать рассказы для публикации в журнале РБЖ Азимут.
Темы весеннего конкурса:

1. НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ ЧЕСТНОЙ ИГРЫ
2. ОВИДИЙ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В РИМ.

Подробности и правила здесь:

http://rbg-azimut.co...wforum.php?f=30

Каллисто, я же не прям про 91 год говорю. Не придирайтесь к датам, вы вот в 91 уже почувствовали, что живете не в СССр? И развал сам случился далеко не в 91, причем здесь годы вообще? И кто говорит, что он чхать хотел на собственные перспективы? Извиняюсь за оффтоп, как же часто на цт перекрикивают твое собственное имхо, да еще и с ног на голову..

Хех, я думала вы обсудить хотите :-/ раз именно моё сообщение процитировали. А это оказывается просто ИМХО :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 07.05.2008, 03:56:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.