Перейти к содержимому

Фотография

литература казахстанских писателейа также классическая казахская


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#161
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


В список попадают дебютные книги 2007-2008. У Наумова раньше только рассказы были. А вот Симонова конечно на дебютанта совсем не тянет. Наверное в номинации самая первая книга.


Что-то я Симонову в списке не увидел. :spy: Она что, в соавторстве или как? На букву "С" ее фамилии нет.

Тьфу ты, с Семёновой перепутала она там в соавторстве. Хм, знаменитую авторшу Волкодава тем более в дебютантах странно видеть. Хоть и автор с ней молодой. О, нашла ещё Трофимова. Тоже сильный автор и книга хороша.

А вообще интересно, смотришь фотки прошлых лет. Одни и те же лица за наградами выходят ;)
А когда мои рассказы были в номинации на премию "Заветная мечта" заметила, что наградили только авторов повестей и романов. И так каждый год по-моему. Такое впечатление, что рассказы больше нужны были для массовки :D

Сообщение отредактировал Каллисто: 25.08.2008, 18:32:26

  • 0

#162
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Сегодня на остановке увидел рекламу нового казахстанского бестселлера - ТАГАЛ. Кто нить что нить слышал про него? О чем он вообще?
  • 0

#163
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Сегодня на остановке увидел рекламу нового казахстанского бестселлера - ТАГАЛ. Кто нить что нить слышал про него? О чем он вообще?


А это точно книга?
  • 0

#164
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Точно книга. Можно глянуть на нее здесь: http://tagal.dps.kz/

Ну что же, посмотрим, посмотрим. Жаль, только, что опять очень сильно похоже на нечто гламурное. Но торопиться не будем. Сначала прочитаем (если конечно цена на книгу будет в пределах разумного :D )

В любом случае, за попытку уже зачет. :lol:
  • 0

#165
tuala

tuala
  • Гость
  • 19 сообщений
:fie: А я сегодня увидел плакат, цвета индиго, оч красивый нового фэнтези " Потерянная книга заклинаний", мегакрутого продолжения Властелина колец, правда книгу прочёл уже две недели назад. Вообще книги ведь редко рекламируются, особенно российские, таким вот манером.
Хоть кто-нибудь в курсе: Эливан Боган - наш писатель? А может российский? :cool: Или вообще западный? Или это Толкиена псевдоним? ;) Есть ли продолжение?
  • 0

#166
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
А вот и еще один Наш автор: http://www.stihi.ru/author.html?fargo

Это всего лишь черновики, но мне понравилось. И очень интересно будет прочитать законченное и отшлифованное произведение.

Еще одно доказательство - у Нас есть писатели, есть огромный потенциал, есть желание писать и есть таланты. Немного поддержки, хотя бы моральной и по прошествии какого-то времени зажгутся новые звезды на Казахстанском литературном небосклоне. А мы будем гордиться, что мы были у истоков, что мы воочию наблюдали за их рождением.

Мы будем гордиться...
  • 0

#167
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
На сайте журнала "Мир Фантастики" - http://www.mirf.ru/ идет голосование за лучшую книгу и за лучший фильм.

Можно выбрать сразу три варианта внизу страницы. Решил проголосовать за наших. Один голос отдать Конюшевскому, один Хуснутдинову и один Степному. Но в списке есть только А. Степной "Путь безнадежного". Поэтому отдал три голоса за него. Если есть желание - заходите и голосуйте (естественно за кого сами захотите :smoke: ).
  • 0

#168
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Можно и я свои пять копеек?

По моему есть еще автор Берик Джилкибаев, который написал Казахский эротический роман Синий Волк.
Не знаю вышел ли вообще этот роман в свет, но я читала выдержки из него, на мой взгляд очень даже неплохо, если не сказать хорошо.
Кому интересно вот ссылка http://prstr.narod.r...01/1ber0101.htm
  • 0

#169
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Азамат Козаев? Наш не наш? Кто что знает?
  • 0

#170
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Писал уже может здесь...
Но всё же,Верёвочкин - хороший казахстанский автор,особенно рекомендую - "Зуб мамонта"...
  • 0

#171
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Писал уже может здесь...
Но всё же,Верёвочкин - хороший казахстанский автор,особенно рекомендую - "Зуб мамонта"...



Почитаем :)

А об авторе, есть какая-нибудь информация? А то, что особенно плохо с нашими молодыми ( и заметьте весьма неплохими) литературными дарованиями, это то что о них ничего практически неизвестно. Даже общих данных - настоящее имя, год рождения, область проживания. Обидно, блин. Страна должна знать своих героев :)
  • 0

#172
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Удосужился я вашего Степного почитать - ссылка на электронную версию тут проскакивала.
Какой примитив ...
Охота же время на всякий второсортный хлам тратить, когда столько шедевральных книг в мире - их бы прочитать за всю жизнь успеть, не то, что всякую фигню.
  • 0

#173
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Удосужился я вашего Степного почитать - ссылка на электронную версию тут проскакивала.
Какой примитив ...
Охота же время на всякий второсортный хлам тратить, когда столько шедевральных книг в мире - их бы прочитать за всю жизнь успеть, не то, что всякую фигню.


Мне кажется электронные халявные книги портят нас и искажают вкус. Покупая книгу, мы читаем ее внимательней, ибо заплатили за это. Скачивая на халяву, небрежно проскакиваем глазами. Для меня это не хлам. А Ваше мнение всего лишь ИМХО, как, впрочем и мое. И то что для Вас шедевр, возможно для меня будет лишь бумагомарательством. Такова жизнь, мы все разные и у каждого свой вкус.
  • 0

#174
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мне кажется электронные халявные книги портят нас и искажают вкус. Покупая книгу, мы читаем ее внимательней, ибо заплатили за это. Скачивая на халяву, небрежно проскакиваем глазами.

Ага. Объяснений можно найти много, но я например практически всего Вудхауза прочитал в электронном виде и он мне далеко хламом не показался. Впрочем как много других выдающихся произведений.
  • 0

#175
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Мне кажется электронные халявные книги портят нас и искажают вкус. Покупая книгу, мы читаем ее внимательней, ибо заплатили за это. Скачивая на халяву, небрежно проскакиваем глазами.

Ага. Объяснений можно найти много, но я например практически всего Вудхауза прочитал в электронном виде и он мне далеко хламом не показался. Впрочем как много других выдающихся произведений.


Вполне с этим согласен. Я тоже много чего прочитал в электронке, и мне очень даже понравилось. Но верно также и то, что читая в электронке новые книги, не те, что я целенаправленно искал и естественно внимательно прочитывал, а вообще что-то новое скачанное между делом, так вот эти книги я зачастую пролистывал, просто пролистывал :D

Ну и конечно же, все наши споры это ИМХО, тот же Вудхауз меня к примеру не шибко то и впечатлил. Его Дживс забавен, не более. Я не читал правда ничего кроме нескольких произведений из Дижвса и Вустера, но и желания если сказать честно, целенаправленно читать этого автора у меня не возникало. Вот такие вот пироги, уважаемый Vadziku
  • 0

#176
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Нужно издавать НОРМАЛЬНУЮ литературу (Детективы, Фэнтези, Фантастику)


)))

Ну ладно там фантастика - литература, но современные детективы и фэнтези - это же просто "желтые газеты",сегодня прочитал,завтра подтёрся...Всяческие Донцовы,Роллинзы и иже с ними - это же страшные вещи!!!
Так что они ничем ни лучше "гламурщины"...
И то, и то к надо вытеснять хорошими произведениями...
Сейчас почти никто не пишет хорошие исторические романы,повести,поэмы,даже рассказы не пишут...
Вот взять Чехова,Зощенко, Куприна,какие прекрасные рассказы...Неужели нет людей которые смогли бы так писать,да есть эти люди,просто невыгодно это...
И это проиходит, в том числе и и за того, что какие-то неумные люди покупают Донцовых и Минаевых и тем самым поддерживают эту коньюктурную муть...
Вот мне интересно как люди в будущем будут судить о духовных устремлениях людей наших времён?
По газетам,что ли? Или по детективам?
Кроме ничтожной доли хорошей музыки,больше культуры в СНГ вообще нет...
Всё ковыряемся в прошлом,а вперёд кто будет шагать?
  • 0

#177
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Нужно издавать НОРМАЛЬНУЮ литературу (Детективы, Фэнтези, Фантастику)


)))

Ну ладно там фантастика - литература, но современные детективы и фэнтези - это же просто "желтые газеты",сегодня прочитал,завтра подтёрся...Всяческие Донцовы,Роллинзы и иже с ними - это же страшные вещи!!!
Так что они ничем ни лучше "гламурщины"...
И то, и то к надо вытеснять хорошими произведениями...
Сейчас почти никто не пишет хорошие исторические романы,повести,поэмы,даже рассказы не пишут...
Вот взять Чехова,Зощенко, Куприна,какие прекрасные рассказы...Неужели нет людей которые смогли бы так писать,да есть эти люди,просто невыгодно это...
И это проиходит, в том числе и и за того, что какие-то неумные люди покупают Донцовых и Минаевых и тем самым поддерживают эту коньюктурную муть...
Вот мне интересно как люди в будущем будут судить о духовных устремлениях людей наших времён?
По газетам,что ли? Или по детективам?
Кроме ничтожной доли хорошей музыки,больше культуры в СНГ вообще нет...
Всё ковыряемся в прошлом,а вперёд кто будет шагать?


Это Вы батенька несколько поторопились. :laugh: Когда наша Казахстанская литература будет не маленькой лужой, а хотя бы полноводным озером (не говорю уже о море), тогда и будем бороться за чистоту рядов, а сейчас пока нужен хотя бы объем. Нужно чтобы Казахстанская литература была. И достичь этого можно в первую очередь через популярную литературу. А то у нас итак пишут книги которые никто читать и не хочет, и снимают фильмы которые смотрят только на фестивалях. Это тоже путь в никуда. Хорошие идеи можно (и нужно) продвигать через популярную литературу и фильмы.
"Желтизна, желтизна"... да у нас просто нет этой желтизны, у нас практически ничего нет. Пусть начнет зарождаться, хоть как, хоть вкривь вкось, главное что бы появилось и начало развиваться, а в процессе развития придет и качество, вы уж не сомневайтесь. :D
  • 0

#178
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Вот те кто взял премии в номинации Дебют на коне "Звёздный мост":

Дебют
1 - Веров, Минаков - Десант на Сатурн
2 - Колодан - Другая сторона
3 - Наумов - Обмен заложниками

Надо казахстанцам тоже выезжать на фестивали, реклама всё-таки не помешает.
  • 0

#179
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
а мне нравятся стихи Тути. необычный поэт. наш, кстати.
  • 0

#180
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Вот те кто взял премии в номинации Дебют на коне "Звёздный мост":

Дебют
1 - Веров, Минаков - Десант на Сатурн
2 - Колодан - Другая сторона
3 - Наумов - Обмен заложниками

Надо казахстанцам тоже выезжать на фестивали, реклама всё-таки не помешает.


А вот это уже обращение к самой себе :) Кто у нас, мало того что сам писатель, так еще и лично знаком со всеми остальными нашими писателями :)

Так что давайте, давайте. Давите на них, и на себя тоже ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.