Перейти к содержимому

Фотография

Опыт журнальной продукции в КазахстанеПочему сдыхают журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#901
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
PR - это инструмент, а как им пользоваться, каждая компания решает сама.

До этого был обычный сайт, входя на который можно было смотреть любую интересующую информацию. Хотя, вроде сейчас зашел, тоже вся информация пока доступна.
  • 0

#902
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Хороший автор не будет выпячивать своё мнение. Хороший автор грамотно расставит вопросительные знаки и незавершенные предположения - и заставит задуматься.

Не всегда. Иногда интересно мнение специалиста и когда оно четко проявлено - это тоже интересно читатетлю.
Например, когда авторитетный аналитик, говорит, что такие-то ошибки Гринспена способствовали мировому экономическому кризису и корректно аргументирует свое мнение, это не есть "выпячивание своего мнения", это есть качественная аналитика.

Сообщение отредактировал erlan40: 09.04.2010, 08:02:23

  • 0

#903
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

мнение специалиста

это уже интервью, простите

когда авторитетный аналитик, говорит

а это аналитика :D
одно дело - выпячивать, другое - аргументировать
я тут по последним событиям в Киргизии статью одну прочитала, долго смиялсо. Хоть бы проверяли, что публикуют, половину фактов переврали. Зато "мнение специалиста" на километр вперёд видно :)
Эххх...
  • 0

#904
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
а мне вот журнал очень нравится АДАМ, по новостным изданиям конечно с интернетом непотягаешься а вот по авторским периодическим почему бы и нет? ментальность и инфополе конечно где-то пересекаются с российским но все же у нас есть СВОИ герои и СВОИ темы. и команде сильных авторов вполне подсилу издавать уникальный в своем роде журнал.
  • 0

#905
15 тенге

15 тенге
  • Частый гость
  • 52 сообщений


По сабжу хотел сказать, ИМХО некоторые группы (Байтасов например) уже вплотную подходят к тому, для чего нужен журнал, в том числе и деловой, и что он может дать в качестве инструмента. Конечно, высока вероятность, что пока это только на интуитивном уровне, но у них есть ресурсы проверить и обкатать технологии, сделать имя, наработать опыт, к моменту, если созреют условия.

А нету у Байтасова уже ресурсов... посмотрим как долго протянут его деловые проекты - я без сарказма всякого, просто интересно, будет ли дальше развитие или все по нашей традиции похерят до лучших времен...

чем сейачс занимается Байтасов? 31 каналом вроде не руководит, Нурмедиа покинул..
  • 0

#906
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
У Байтасова было свое издание "Бизнес и Власть" и многочисленные приложения вроде делового журнала РБК и интернет-приложения.
Как идут там дела я не в курсе.
  • 0

#907
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

У Байтасова было свое издание "Бизнес и Власть" и многочисленные приложения вроде делового журнала РБК и интернет-приложения.

Это медиахолдинг.
Вроде нормально там дела идут
  • 0

#908
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

У Байтасова было свое издание "Бизнес и Власть" и многочисленные приложения вроде делового журнала РБК и интернет-приложения.
Как идут там дела я не в курсе.

телепроекты еще и рекламное агентство, еще телеканал "Тан".
  • 0

#909
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
кто держал в руках новый #1Mag?
вроде бесплатно распространяется в крутых и не очень заведениях.
  • 0

#910
Dosabekova

Dosabekova
  • Гость
  • 22 сообщений
Сейчас журналы газеты мало кто читает. Инет рулит. я в основном всё через инет пробиваю.
  • 0

#911
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

кто держал в руках новый #1Mag?
вроде бесплатно распространяется в крутых и не очень заведениях.

Дим, ты штоль в журнал подался? :kiss: что подразумевается под "не очень крутыми заведениями"? пельменные и рюмочные входят в список? :kiss:
  • 0

#912
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Сейчас журналы газеты мало кто читает. Инет рулит. я в основном всё через инет пробиваю.

Ох, новички, новички! Прежде чем что-то сказать, нужно пропускать свое сообщение через голову. Мы до этого здесь долго рассуждали о том, что и как подается, что и как читается и что и как продается в связи с этим. можно так сказать и "пробивать", а можно платить за то, чтобы знать чем элита "дышит".
  • 0

#913
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

кто держал в руках новый #1Mag?

Я держала. А он чем-то выделяется особенным? Кроме ужасно неудобного формата... :spy:

что подразумевается под "не очень крутыми заведениями"? пельменные и рюмочные входят в список?

Я в одной из "Пинт" наткнулась.
Формат - как у beauty world (кажется, он так называется). Начинка... Малопонятная. Одежда, тусы, кино вроде.
В общем, "на полистать", пока кого-то ждёшь. Когда-то на то же самое были рассчитаны "Соблазны" и "Выбирай"

Прежде чем что-то сказать, нужно пропускать свое сообщение через голову.

Ээээ-ээ-эээ!!! А счётчик намотать! :smoke: ццц
  • 0

#914
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Да, у нас в стране рулит показуха и пофиг, что сообщения типа: "Я делаю так-то..." в одну строку и без какой-либо ценной мысли, зато счетчик зашкаливает.

Бизнес и власть так и не вышел на более высокий уровень подачи информации хорошо делают запросы в организации и интервью - это видно. Мало собственных мыслей журналистов, профессионально рассматривающих вопрос.

В последнее время не видно National Business, чем дышат, что делают? После давнишних моих пикировок с автором одной из статей совсем потерял их из виду.

Сообщение отредактировал Сид: 14.04.2010, 13:37:08

  • 0

#915
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Бизнес и власть так и не вышел на более высокий уровень подачи информации хорошо делают запросы в организации и интервью - это видно. Мало собственных мыслей журналистов, профессионально рассматривающих вопрос.

Насколько я знаю, у нас вообще журналисты, пишущие на экономические и финансовые тематики, сейчас на вес золота и давно сидят по тёплым местечкам :rotate:
  • 0

#916
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Дим, ты штоль в журнал подался? ;)

да нет, все, как обычно. мне предлагают, я пишу.

в списке распространения места, в которые я не хожу - слишком пафосно ))) свой экземпляр получил в редакции, вот и хотел узнать, видел ли кто-нибудь "вживую" ))
  • 0

#917
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Я держала. А он чем-то выделяется особенным?

верстка необычная имхо

Я в одной из "Пинт" наткнулась.

"Пинты" - нормально. я какой-то запредельный список видел ))

Начинка... Малопонятная.

чтиво
  • 0

#918
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Дим, ты штоль в журнал подался? ;)

да нет, все, как обычно. мне предлагают, я пишу.

в списке распространения места, в которые я не хожу - слишком пафосно ))) свой экземпляр получил в редакции, вот и хотел узнать, видел ли кто-нибудь "вживую" ))

Лучше, конечно, ходить хоть увидите чем ЦА дышит.
  • 0

#919
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
мне-то к чему ЦА? )))
  • 0

#920
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Легче писать будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.