Перейти к содержимому

Фотография

Опыт журнальной продукции в КазахстанеПочему сдыхают журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#741
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Ну вот, начинается битва определений - что такое политика?
Почитайте статью про Чичваркина. Если вы считаете, что там политики нет и это статья о гламуре - я за вас рад :rolleyes:
В этом и счастье таких журналов, не надо разжевывать и вкладывать в рот анализ, выводы и прочее. Читатель делает это сам.
Мне, как я уже заметил, лень копаться в интернетах. Началось все с заявления о том, что мужчинам интересна политика, но ее в мужских журналах нет. А я отчетливо помню эти статьи в Жикью (не работаю там, читаю иногда). Вот вам опровержение.
Если вы ожидали обзор назначений с описанием партийных-клановых пристрастий и прочего - подразумевается (или если вам удобней, аффтор как бэ намекает), что читатель и так в курсе событий.
Короче, есть политика в журналах мужских. Для еще более явной демонстрации прошу провести сравнительный анализ с женскими журналами. Там нет ни Лимонова, ни замкадышей, ни Кадырова и тд и тп.

ох же... вы вообще кого-нибудь слышите кроме себя в споре? я что, ругаю мужские журналы? я что, говорю, что политика должна быть в них?
если удариться в пустословие, то я вам на раз-два обосную, что политика есть даже в натюрмортах :) . Но о чем мы говорим? я говорю про концептуальную направленность. и, исходя из таковой в мужских журналах - ну НЕТУ там политики - такой, какая она предполагается в политически "заточенных" изданиях. либо вы никогда не видели прессы, специализирующейся на политике, либо вам просто не жалко ни своего ни моего времени, чтобы воду в стакане мешать.
конечно, политика все сферы жизни пронизывает (о чем я выше и говорил), но в других сферах на отраается как явление окружающей действительности - как попса, либо как неизбежная данность, точно солнце:-/
ЗЫ: против Собчак ничего не имею, она умная. И, конечно, она имеет отношение к поитике - еще бы, дочь учителя Путина и дочь действующего сенатора. и Чичваркин клевый парень и тоже имеет отношение к политике - он продавал телефоны, по которым все политики решают вопросы, он в знак протеста против засилья тоталитарного режима ходил на работу в кедах.
  • 0

#742
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ледяная-да-Вешняя, прошу в студию финансово-экономическую статью из вашего журнала! Обсудим-с. :rolleyes:

Только для Вас)) Статья здесь, и еще здесь
ну и эта статья на закуску)
  • 0

#743
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

ЗЫ: против Собчак ничего не имею, она умная. И, конечно, она имеет отношение к поитике - еще бы, дочь учителя Путина и дочь действующего сенатора. и Чичваркин клевый парень и тоже имеет отношение к политике - он продавал телефоны, по которым все политики решают вопросы, он в знак протеста против засилья тоталитарного режима ходил на работу в кедах.

балабол-с :D
  • 0

#744
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Только для Вас)) Статья здесь, и еще здесь
ну и эта статья на закуску)

О спасибо, спасибо!
Начну с интервью Олега Смирнова - довольно не вкусный ПиаР, имхо. Вопросы он сам себе составил или вы на имэйлом отправили? Вобщем не очень. МСБ меня удивил - нефтянка, машиностроение, обрабатывающий сектор. Куда уж меньше, действительно :D
Долговое перепутье ничо так статья. Единственное чего не хватает - анализа денежного потока Самрука и правительства. По-моему немного непрофессионально говорить о том, что кому-то понадобятся деньги без калькуляции того сколько денег потребуется, когда, зачем. А то получается все просто - деньги будут нужны тчк. Кстати, мне кажется кроме упоминания профессии собеседников (Дамир Сейсенбаев, руководитель аналитического отдела Асыл-Инвест, например) было бы неплохо написать почему его мнение важно по данной теме. А то аналитиков тысячи, почему мы слушаем его я не понял. Не говоря уже о том, что Асыл-Инвест не супер известная контора. Ну а так, в целом неплохая статья, типа обзор.
Самая православная статья «В кризис женщины сильнее мужчин». Мне доставила много удовольствия. Мне кажется что и здесь клиенту статья на корректировку отправлялась, но это не так важно. Из описания карьеры мне стало понятно что результатов человек достиг только в борьбе с черным пиаром и что-то о ротации кадров (не очень понятно). В "моменты истины", те когда человек говорит такие сильные заявления (например, "риск себя оправдал – уход клиентов приостановился") надо бы привести сравнение с другими фондами. Ну или как минимум показать динамику в самом Улар Умите. А то получается все уши развесили и внемлем.
Потом раскрытый портфель я так и не увидел - он в журнале-то был? Насчет мирового прецендента погорячились тоже. Поиск прецендентов у вас занял бы немного времени, я думаю.
При упоминании о зарубежных акциях и облигациях - на языке прям вертиться вопрос про ФаниМэй, ФредиМак, AIG и прочее. А он не прозвучал...
Как строятся работа и взаимоотношения в коллективе - самый кошерный вопрос. Мне ответ очень пронравился, я плакал. Выражение "общаемся в свободном режиме, кому нравится – сидит на столе" должно войти в коллекцию перлов. Из этого можно вынести стиль общения в Улар Умите, и насколько прогрессивна эта компания. Деньги перевел оттуда давно, поэтому статья только порадовала :D
За последнюю статью - приз читательских симпатий, однозначно. 6 из 10, можно до 7 поднять если добавить побольше указанной вкусной информации! Напомню, диапазон 8-10 это уже фантастика.

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 04.02.2010, 16:00:59

  • 0

#745
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений


ЗЫ: против Собчак ничего не имею, она умная. И, конечно, она имеет отношение к поитике - еще бы, дочь учителя Путина и дочь действующего сенатора. и Чичваркин клевый парень и тоже имеет отношение к политике - он продавал телефоны, по которым все политики решают вопросы, он в знак протеста против засилья тоталитарного режима ходил на работу в кедах.

балабол-с :D

не понял. аргументы кончились совсем? :D

Сообщение отредактировал piiivo: 04.02.2010, 16:18:01

  • 0

#746
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Классический набор мужского журнала - женщины, автомобили, гаджеты, путешествия. Но мужчины любят политику! Есть политика в мужских журналах? Нет и не будет по определению. Интервью топовых популистов не в счет - это не политика, а шоу-бинес.

если удариться в пустословие, то я вам на раз-два обосную, что политика есть даже в натюрмортах
Но о чем мы говорим? я говорю про концептуальную направленность. и, исходя из таковой в мужских журналах - ну НЕТУ там политики - такой, какая она предполагается в политически "заточенных" изданиях

Политики нет. Политика есть везде. Политики нет такой, какой вы ее представляете.
Nuff said :D
  • 0

#747
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Политики нет. Политика есть везде. Политики нет такой, какой вы ее представляете.
Nuff said :kiss:

ну соберитесь немного с мыслями - и поймете. если вы чего-то не понимаете, это не значит, что смысла в этом нет :spy: попробую специально для вас попроще. есть рубрика "политика" в мужских журналах?
  • 0

#748
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
О чем мне с вами спорить, piiivo? :spy:
Ознакомьтесь с обложкой, изучите материал. Если не подходит под ваше тонкое определение - вы правы и победили. http://www.gq.ru/magazine/

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 05.02.2010, 03:29:16

  • 0

#749
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Только для Вас)) Статья здесь, и еще здесь
ну и эта статья на закуску)

О спасибо, спасибо!
Начну с интервью Олега Смирнова - довольно не вкусный ПиаР, имхо. Вопросы он сам себе составил или вы на имэйлом отправили? Вобщем не очень. МСБ меня удивил - нефтянка, машиностроение, обрабатывающий сектор. Куда уж меньше, действительно :spy:
Долговое перепутье ничо так статья. Единственное чего не хватает - анализа денежного потока Самрука и правительства. По-моему немного непрофессионально говорить о том, что кому-то понадобятся деньги без калькуляции того сколько денег потребуется, когда, зачем. А то получается все просто - деньги будут нужны тчк. Кстати, мне кажется кроме упоминания профессии собеседников (Дамир Сейсенбаев, руководитель аналитического отдела Асыл-Инвест, например) было бы неплохо написать почему его мнение важно по данной теме. А то аналитиков тысячи, почему мы слушаем его я не понял. Не говоря уже о том, что Асыл-Инвест не супер известная контора. Ну а так, в целом неплохая статья, типа обзор.
Самая православная статья «В кризис женщины сильнее мужчин». Мне доставила много удовольствия. Мне кажется что и здесь клиенту статья на корректировку отправлялась, но это не так важно. Из описания карьеры мне стало понятно что результатов человек достиг только в борьбе с черным пиаром и что-то о ротации кадров (не очень понятно). В "моменты истины", те когда человек говорит такие сильные заявления (например, "риск себя оправдал – уход клиентов приостановился") надо бы привести сравнение с другими фондами. Ну или как минимум показать динамику в самом Улар Умите. А то получается все уши развесили и внемлем.
Потом раскрытый портфель я так и не увидел - он в журнале-то был? Насчет мирового прецендента погорячились тоже. Поиск прецендентов у вас занял бы немного времени, я думаю.
При упоминании о зарубежных акциях и облигациях - на языке прям вертиться вопрос про ФаниМэй, ФредиМак, AIG и прочее. А он не прозвучал...
Как строятся работа и взаимоотношения в коллективе - самый кошерный вопрос. Мне ответ очень пронравился, я плакал. Выражение "общаемся в свободном режиме, кому нравится – сидит на столе" должно войти в коллекцию перлов. Из этого можно вынести стиль общения в Улар Умите, и насколько прогрессивна эта компания. Деньги перевел оттуда давно, поэтому статья только порадовала :D
За последнюю статью - приз читательских симпатий, однозначно. 6 из 10, можно до 7 поднять если добавить побольше указанной вкусной информации! Напомню, диапазон 8-10 это уже фантастика.


спасибо за мнение, учтем на будущее))
  • 0

#750
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

О чем мне с вами спорить, piiivo? :D
Ознакомьтесь с обложкой, изучите материал. Если не подходит под ваше тонкое определение - вы правы и победили. http://www.gq.ru/magazine/

и не собираюсь я спорить, доказывать - и уж, тем более, кого-то "побеждать" :spy: мы на разных языках говорим, как будто. зацепились вы за пару слов, и пошло-поехало. я пытался показать, что грани не четкие в журналистике в принципе - в теме "путешествия" можно написать одновременно и о политике и об экономике, но, тем не менее, эта тема - останется темой "путешествия". можно увидеть кучи статей на тему (условно) "как сэкономить на покупке одежды" - но это не будут статьи об экономике. изначально и политика и экономика - темы для широкой аудитории скучные. поэтому издания, расчитывающие на широкую аудиторию, стараются их либо избегать, либо писать о них попсово и очень фрагментарно - то есть, не акцентировать на них внимания, не делая их частью концепции издания.
вот и все, спорить тут не о чем.
  • 0

#751
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане!

Ранее занимался периодическими печатными изданиями, но не с "нуля".
Хотел открыть журнал, какие примерные затраты открытия с "нуля", по Вашему мнению, опыту?
  • 0

#752
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Diktat, вам полноценный бизнес-план нужен, а не смета.
  • 0

#753
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
прежде чем разводить словоблудие на целую страничку определились бы для начала с критериями оценки политичности материала, типа, глубокий настоящий анализ, настоящая экспертиза и пр.
  • 0

#754
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Diktat, вам полноценный бизнес-план нужен, а не смета.


Я этим и занимаюсь, составлением бизнес-плана, поэтому нужны цифры, хотя бы приблизительные, что-то получу тут, что-то из других источников, а там видно будет... :rotate:
  • 0

#755
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Diktat, вам полноценный бизнес-план нужен, а не смета.


Я этим и занимаюсь, составлением бизнес-плана, поэтому нужны цифры, хотя бы приблизительные, что-то получу тут, что-то из других источников, а там видно будет... :rotate:

Трудно вам советовать, но многое будет зависеть от условий: офис (аренда или свой, месторасположение), если аренда то с мебелью или без, стоимости оборудования (компы, ксероксы), телефонные аппараты, затрат на персонал, на печать, распространение, подписка на ленты платы за интернет.

Плюс к этому всему формат издания, сколько журналистов в штате, сколько внештатников время выхода на точку безубыточности, время выхода на прибыль, три сценария развития - от всего этого и зависят затраты на проект.

В общем, если вы в большей степени ответили уже на эти вопросы, тогда вы приблизительно знаете и затраты.
  • 0

#756
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

прежде чем разводить словоблудие на целую страничку определились бы для начала с критериями оценки политичности материала, типа, глубокий настоящий анализ, настоящая экспертиза и пр.

Нижайший вам поклон за бесценный совет. В следующий раз учту обязательно :(
  • 0

#757
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

спасибо за мнение, учтем на будущее))

пожалуйста, пишите есчо!
  • 0

#758
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений


прежде чем разводить словоблудие на целую страничку определились бы для начала с критериями оценки политичности материала, типа, глубокий настоящий анализ, настоящая экспертиза и пр.

Нижайший вам поклон за бесценный совет. В следующий раз учту обязательно :(

злой вы :(
  • 0

#759
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
Какой-то ужОссс! Абсурд. одним словом. Давайте обсуждтать опыт нашей - казахстанской журнальной промышленности!
  • 0

#760
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Какой-то ужОссс! Абсурд. одним словом. Давайте обсуждтать опыт нашей - казахстанской журнальной промышленности!

ну, отечество в опасноти... Вы чего сказать-то хотели? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.