Перейти к содержимому

Фотография

Опыт журнальной продукции в КазахстанеПочему сдыхают журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#521
peace-duke

peace-duke

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
В кофейне Gloria Jeans взял журнал P.I.V, это V.I.P наоборот, запомнился тем, что читается с конца, отличная фишка, собственное know-how, никогда подобного не видел. Не много путался, а после разобрался, все предельного легко... Журнал о казахстанском шоу-бизнесе, не знал, что он есть =)
Недавно узнал, что за стиль P.I.V отвечает Куралай Нуркадилова. То-то и оно, Respect ей! А вы утверждаете, что нет качественного отечественного издания... Мой журнал уже куча подруг перечитала. В Gloria журналов то больше нет, говорят, что сразу все разбирают. Посмотрим, пока же жду нового номера и всем советую.
  • 0

#522
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Похоже на откровенную рекламу :rotate:
  • 0

#523
Крис

Крис
  • Гость
  • 10 сообщений

был намедни в "Ассорти" - обнаружил, что у нас издается журнал для геев.
а как иначе позиционирует себя журнал под названием "Гараж" с розовой обложкой?
учредители задавались вопросом, кто ЦА этого журнала?
по внутреннему содержанию - это хилая пародия на "Плейбой" и "Адвертайзинг" в одном флаконе.
фотографии голых баб (обнаженными дамами их язык не повернется назвать) и странные сценарии рекламных роликов (в авторе умер Фредерик Бегбедер, как минимум).
видимо, главному реактору с удивительным именем Христофор Фирюлин настолько стыдно за свое детище, что он даже в колонке редактора не отметился.



О наши бывшие сотрудники начинаю активно обсуждать журнал!:rotate: Ради бога ну зачем такие слова - журнал для геев! Обложка вообще-то приобщена если не заметили к 8 марта, к Весне! Насчет пародии опять же не согласился - люблю и уважаю Плэйбой и Максим, но копировать не собираюсь. Другие планы и мысли. Голые бабы???????А они где? Что же вы дорогой, народ то путаете! Никаких голых баб в журнале нет. Кто не верит, ай да к нам в редакцию за бесплатными экземплярами! Насчет роликов - не знаю даже. Любая реклама, любой автор вызывает разные мнения. И это кстати хорошо!

Теперь главный вопрос! Никогда в колонке автора не пишу -не собираюсь себя пиарить. За меня скажет само издание. В котором я всего месяц. Так что все впереди.
  • 0

#524
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Голые бабы???????А они где? Что же вы дорогой, народ то путаете! Никаких голых баб в журнале нет. Кто не верит, ай да к нам в редакцию за бесплатными экземплярами!

Это Вы зря насчёт голых баб...........если в вашем журнале будут голые бабы из Казахстана, то я обязательно буду покупать его.
Подумайте насчёт голых баб. :-)
  • 0

#525
Крис

Крис
  • Гость
  • 10 сообщений


Голые бабы???????А они где? Что же вы дорогой, народ то путаете! Никаких голых баб в журнале нет. Кто не верит, ай да к нам в редакцию за бесплатными экземплярами!

Это Вы зря насчёт голых баб...........если в вашем журнале будут голые бабы из Казахстана, то я обязательно буду покупать его.
Подумайте насчёт голых баб. :-)



уже думаем, но как говорится все нужно обсудить и просчитать!
  • 0

#526
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений



Голые бабы???????А они где? Что же вы дорогой, народ то путаете! Никаких голых баб в журнале нет. Кто не верит, ай да к нам в редакцию за бесплатными экземплярами!

Это Вы зря насчёт голых баб...........если в вашем журнале будут голые бабы из Казахстана, то я обязательно буду покупать его.
Подумайте насчёт голых баб. :-)



уже думаем, но как говорится все нужно обсудить и просчитать!

И много у Вас это времени займёт?
  • 0

#527
Крис

Крис
  • Гость
  • 10 сообщений
Для меня фотосессия это удар по моему времени. Причем всегда. Но без нее никуда
  • 0

#528
peace-duke

peace-duke

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
По крайней мере это единственный журнал, который я прочитал... :-) считайте, что это реклама!
Считаю, что нужно отдать дань бесплатным журналам, как Выбирай и Соблазы, не обоснованно вы их так раскритиковали, ведь они раельно доходят до простого потребителя, чего не могу сказать о Сезоне и Адвертайзинге, которые я никогда бы не купил за 500 тг. уж лучше добавить и приобрести GQ
  • 0

#529
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
а Эсквайер тоже казахстанский закрылся?
  • 0

#530
J_Magnatoff

J_Magnatoff
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

По крайней мере это единственный журнал, который я прочитал... :) считайте, что это реклама!
Считаю, что нужно отдать дань бесплатным журналам, как Выбирай и Соблазы, не обоснованно вы их так раскритиковали, ведь они раельно доходят до простого потребителя, чего не могу сказать о Сезоне и Адвертайзинге, которые я никогда бы не купил за 500 тг. уж лучше добавить и приобрести GQ

до простого потребителя может и доходит, но там и инфа тоже как говориться простая, которая и конь уже знает..а человеку который всерьез интересуется всем этим или для того кто "в тусовке" :-) тот покупает сезон или космополитен..... Но мне удобнее интернет... А "Сезон" и "Playboy" я читаю в парикмахерской, там всегда свежаки лежат..так что за 500 тенге я получаю в nn момент не только сезон но и сезонную стрижку :) удобно млин очень...
  • 0

#531
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

По крайней мере это единственный журнал, который я прочитал... считайте, что это реклама!

Тем не менее, вчера в Избе-читальне появилось несколько тем по этому журналу, от вас в том числе :rolleyes: Бан по п. 2.3.2.
Некрасиво, господа... Дёшево и некрасиво :smoke: Нет чтобы прийти, честно сказать, мол, мы стартанули издание... и т.д. :-)
  • 0

#532
Эмир Розыбакиев

Эмир Розыбакиев

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
Цитата
По крайней мере это единственный журнал, который я прочитал... считайте, что это реклама!

Тем не менее, вчера в Избе-читальне появилось несколько тем по этому журналу, от вас в том числе Бан по п. 2.3.2.
Некрасиво, господа... Дёшево и некрасиво Нет чтобы прийти, честно сказать, мол, мы стартанули издание... и т.д.


Зая, в избе это появилось это чисто случайчно. Напутал хех, не хотел! После чего злой админ. закрыл тему. Как его там звали «Осетр Пера» и «Такырбас», «влепили» мне пять предупреждений, я в шоке от таких кар… Не объективно это, закрыли мою тему, почему Kcell, адвертайсинг и множество других имеют форум, а я нет? Мне осталось одно предупреждение и я «вылечу» от сюда. Наплевать, главное, что я выскожу свое мнение… Не забывайте про «Свободу слова!»

На счет красиво или нет, не тебе судить, Зай. Я столько медийщиков повидал, не увидев ни одного честного среди них! Один пишет тираж в десять раз больше, чем имеет, другой обязуется выпустить журнал в течение года, но не издает его, а третий громче всех кричит, что не пракитикует откат для того, чтобы «прикрыть» соучаснников, дав им капу на лапу, руководство предполагает, что все «шито крыто»... Покажите мне честного медийщика, если такой найдется пусть первым бросит в меня камень (предоставив сертификат «Честности»), я ему и слова не скажу...


Да, господа не корректно, критиковать издания, которые никогда не видели и в руках не держали! Все имеют своию читательскую аудиторию, и все каким-либо образом приходятся конкурентами друг другу (хотя бы в рекламе, но не в ценах). Я считаю, что бесплатные издания перебивают плат, наш народ не готов выбрасывать более 200 тг за издания, в этом плане россияне нас бьют со всех строн, вся масса «Бурду» читает... Соблазну и Выбирай отдайте должное, полагаю, что они точно переживут кризис, их цены ниже, чем у остальных. Содержание конечно не в счет... =) Полагаю, что после этого меня забанят, но вы пишите, я почитаю...

Не хотел никого обидеть. В этот раз без угроз, хотя!!! =) Делайте, что хотите, помните, что ваша критика может стать моим преимуществом! Всем успехов. Im watchin u

p.s. Презентация журнала будет скоро, ждите!
  • 0

#533
Kuk2535

Kuk2535
  • Гость
  • 18 сообщений
Эмир Розыбакиев


p.s. Презентация журнала будет скоро, ждите!


А зачем?
  • 0

#534
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

почему Kcell, адвертайсинг и множество других имеют форум, а я нет?

Кхм... Не надо "иметь" форум :)
просто господа грамотнее создавали шум вокруг своих изданий :D

На счет красиво или нет, не тебе судить, Зай. Я столько медийщиков повидал, не увидев ни одного честного среди них! Один пишет тираж в десять раз больше, чем имеет, другой обязуется выпустить журнал в течение года, но не издает его, а третий

Ну речь-то конкретно об этом форуме и о способах обсуждения издания. Когда я запускала журнал, сделала точно так же, как Адвертайзинг, ни одного плюса не получила :shy:

Да, господа не корректно, критиковать издания, которые никогда не видели и в руках не держали!

А с чего вы взяли? Если бы отмотали пару страничек этой темы назад, то увидели бы обсуждение конкретно вашего журнала :-/ Держала, причём одна из первых... Что могу сказать... Разочаровала безграмотность наших звёзд :) автографы пестрят грамматическими ошибками :lol:
  • 0

#535
Эмир Розыбакиев

Эмир Розыбакиев

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
2 Kuk2535: Очередной хэйтер, нет слов. Можно было и не регестрироваться для написания своего сообщения... Почитай журнал и найдешь ответ на свое сообщение…

Люди критикующие не заденете вы меня этим, вы просто занимаетесь саморазрушением себя!

А с чего вы взяли? Если бы отмотали пару страничек этой темы назад, то увидели бы обсуждение конкретно вашего журнала Держала, причём одна из первых... Что могу сказать... Разочаровала безграмотность наших звёзд автографы пестрят грамматическими ошибками

Зая, благодаря этим ошибкам (в том числе и орфографических), мы подняли такую шумиху вокруг себя, нас до сих пор помнят благодаря этому. Запоминается только скандальное, нам столько писем и звонков по этому поводу пришло в редакицю, сколько многим другим в год не приходят... Неужели думаете, что можно были писать так каряво (например вместо "Алексей" - "Алекесей")... Хотя пара ошибок проскользнула и не намеренно, вот так... Однако этот рисковый ход сделал свое дело. Благодарю всех звезд, что поддержали нашу инициативу, в частности Айкын, который так же постебался вместе с нами... Куча ошибок - нестандартный подход, хоь и рисковый. Считайте как хотите, оправдываться мне не за что...

Спасибо, что проявляете интерес к изданию P.I.V. Могу сказать, что мы совершенствуем себя, 1ый был невзрачен согласен, что взять с пилотного номера? Однако 2-ой на голову выше, 3-ий еще лучше... Сменили дизайнера, Глеб Пищулин думаю знаете такого!? За спиной более 10 лет опыта в дизайне, Бурда, Playboy так что смотрите новые номера, не судите попилотному изданию... Никого не хотел оскорбить, успехов!

Сообщение отредактировал Эмир Розыбакиев: 25.03.2009, 16:48:49

  • 0

#536
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
так это - эсквайер выходит или закрылся?
  • 0

#537
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Эмир Розыбакиев, вы извините, но чёт такой шумихи я не видела, и кому вы так запомнились благодаря этому, тоже незнаю -ни одного! И вообще, какой читатель за нефиг делать будет звонить и указывать на ошибки (конечно зависит ЦА), кроме того самого "Алексей" - "Алекесей" конечно.Или они по быстрому с той самой кофейни и звонят...
ничего личного. :)

Сообщение отредактировал луша: 25.03.2009, 19:17:24

  • 0

#538
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Господин Розыбакиев, Вы главред? Тогда вследствие Вашей безграмотности (не нарочитой) читать Ваш журнал расхотелось.

"выскажу" пишется через "а"
"соучастники" через "т"
"коряво" через "о"

Можете ответить мне в своем духе - резко и "типа круто". Но это все выглядит полудетской бравадой.

Извините, конечно. Вы хотите как лучше. Но, мне кажется, работая в сфере печатного слова, надо быть, как минимум, грамотным.
  • 0

#539
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Но это все выглядит полудетской бравадой.

аналогично подумала :rolleyes: хотя молодёжь с никами сейчас как-то покреативнее вроде
  • 0

#540
Эмир_Розыбакиев

Эмир_Розыбакиев

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
2 Луша: Как ни странно, но отдача была, причем звонили не только школьницы, которые указывали на то, что название их любимой группы написано не правильно. Найдя ошибки, люди желали потыкать пальцем (такой уж народ) показывая тем самым, что грамотности в наших школах учат на отлично! Удивительными были звонки, которые делали люди старше нашей ЦА. Офис менеджер в буквальном смысле сходила с ума от выслушивания всей информации. Представьте, звонила и учительница русского языка, не понимаю как до нее добралось издание, но факт... Думаю, что нас запомнили надолго! Приятно, что в РК имеется население, которое сопереживает за СМИ, а не предвкушает их закрытие. Спасибо за сообщение! Думаю, я ответил на этот вопрос.

2 CentreRadMir: Я не являюсь глав. редом этого издания, и ни коем образом не отношусь к редакции, я просто основатель этого журнала от того и сопереживаю за это детище. Не думаю, что глав. ред. стала бы сопереживать, как я, она довольно юна для конфликтов. =) Спасибо, что отметили мои ошибки, приятно, что люди читают мои заметки. Могу сказать, что я не носитель языка, и не имею хорошей оценки по русскому... Удивительно, что люди занимаются вычиткой при просмотре, я бы не смог, да и не стал. Могу предложить ваши услуги глав. реду? =) Первого корректора давно уволил, помимо намеренных ошибок проскользнули и прочие неприемлемые ошибки, которые отметила учительница русского языка (полезным был звонок) также увольнение стало оправданием на критику. Вывод продукта на рынок напоминает шахматную игру, не считаете так? Сейчас стоит «Шах!» многим изданием, доходит и до «Мата» в больших случаях, что не особо радует. Люди, делитесь советами, если критикуете то делайте это обоснованно, я за вашу критику (но для этого нужно прочесть журнал)…

Да, не надо меня приписывать к зазелененым рексам, как там написали «отвечаю в духе резко и типа круто»! Я отвечаю так, тем кто пишет без оснований, кидая камни в мой огород... Нельзя критиковать людей и их работу, не имея на то оснований (тут не имеет значение ни сословие ни кол-во капы в карманах) просто не люблю этого... Напишите, что я не прав, поспорим… Все же прошу высказывать какое-то мнение. Спасибо за сообщение.

Отдельную благодарность выражаю Зае, спасибо и вам «Bunny» !!!! :rolleyes:

p.s. А на счет Экскваера, то не знаю. Слышал за «Афишу», тоже кризис «мат» поставил им! Жаль…

Удалили млин! Нет свободы слова в ЦТ, считайте, что это Resurrection

Сообщение отредактировал Эмир_Розыбакиев: 26.03.2009, 00:52:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.