Перейти к содержимому

Фотография

Опыт журнальной продукции в КазахстанеПочему сдыхают журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#541
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


Голые бабы???????А они где? Что же вы дорогой, народ то путаете! Никаких голых баб в журнале нет. Кто не верит, ай да к нам в редакцию за бесплатными экземплярами!

Это Вы зря насчёт голых баб...........если в вашем журнале будут голые бабы из Казахстана, то я обязательно буду покупать его.
Подумайте насчёт голых баб. :rolleyes:


вот блин, первый раз согласен с Ури ;)
  • 0

#542
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

2 CentreRadMir: Я не являюсь глав. редом этого издания, и ни коем образом не отношусь к редакции, я просто основатель этого журнала от того и сопереживаю за это детище. Не думаю, что глав. ред. стала бы сопереживать, как я, она довольно юна для конфликтов. =) Спасибо, что отметили мои ошибки, приятно, что люди читают мои заметки. Могу сказать, что я не носитель языка, и не имею хорошей оценки по русскому... Удивительно, что люди занимаются вычиткой при просмотре, я бы не смог, да и не стал. Могу предложить ваши услуги глав. реду? =) Первого корректора давно уволил, помимо намеренных ошибок проскользнули и прочие неприемлемые ошибки, которые отметила учительница русского языка (полезным был звонок) также увольнение стало оправданием на критику. Вывод продукта на рынок напоминает шахматную игру, не считаете так? Сейчас стоит «Шах!» многим изданием, доходит и до «Мата» в больших случаях, что не особо радует. Люди, делитесь советами, если критикуете то делайте это обоснованно, я за вашу критику (но для этого нужно прочесть журнал)…

Да, не надо меня приписывать к зазелененым рексам, как там написали «отвечаю в духе резко и типа круто»! Я отвечаю так, тем кто пишет без оснований, кидая камни в мой огород... Нельзя критиковать людей и их работу, не имея на то оснований (тут не имеет значение ни сословие ни кол-во капы в карманах) просто не люблю этого... Напишите, что я не прав, поспорим… Все же прошу высказывать какое-то мнение. Спасибо за сообщение.

Отдельную благодарность выражаю Зае, спасибо и вам «Bunny» !!!! :)

p.s. А на счет Экскваера, то не знаю. Слышал за «Афишу», тоже кризис «мат» поставил им! Жаль…

Удалили млин! Нет свободы слова в ЦТ, считайте, что это Resurrection

1. Нет, мои услуги Вы не можете предложить, я уже занимаюсь достаточно интересной работой и не хочу ее менять:))) Кроме того, я не корректор, я журналист, но моя грамотность - это мое достоинство. После меня корректоры редко вносят правки. И я этим горжусь.
2. Я тоже не носитель языка, но если уж занимаешься работой, то работать эту работу надо грамотно. Правда, в связи с тем, что Вы - владелец журнала, мои придирки снимаются:)))
3. Вы сделали довольно смелый шаг, оно понятно. И в ворохе язвительных и злобных комментариев можно найти дельные замечания. Я тоже вела проекты, и тоже получала в лоб от цт-шников, но если отбросить эмоции, порой встречаются неплохие советы.
4. Никто Вас ни к кому не причисляет. Как Вы отвечаете, такое мнение и складывается. Не забывайте, здесь не видно Вашего лица и не слышно голоса, поэтому значение имеет построение предложений и выбор слов для выражения мысли. Собственно, как и в печатных СМИ.
5. Удачи Вам.

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 26.03.2009, 14:50:02

  • 0

#543
Kuk2535

Kuk2535
  • Гость
  • 18 сообщений

2 Kuk2535: Очередной хэйтер, нет слов. Можно было и не регестрироваться для написания своего сообщения... Почитай журнал и найдешь ответ на свое сообщение…


А я вот взял и зарегестировался для очередного хейтингового выпада в ваш адрес... У нее внутре, в обчем
  • 0

#544
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
...По-моему, печатные СМИ загибаются... :smoke: Вам не кажется, господа присяжные заседатели?
  • 0

#545
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

так это - эсквайер выходит или закрылся?

выходит он! ни разу не закрылся :) задержечка у них небольшая. подождите и будет вам эсквайр)))
  • 0

#546
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
в начале марта отписывалась, что Uniqum в порядке и будет издаваться, на что SnowFlake, фамильярно назвав меня "Кисой", задал вопрос с приведением цитаты Андрей Съедина, бывшего главреда Uniqum-а. Не видела сообщения, потому не ответила. Отвечаю:

Uniqum работает. Новый главред - Наталья Першина. Редакционный директор, как и ранее - Наташа Слудская. Формат- не изменился. Конечно, для прессы времена - не самые легкие, но мы твердо настроены сохранить издание на том же уровне качества.

На днях в городе появился свежий, майский номер - на главном сайте уже есть анонс с обложкой:
http://uniqum.kz/

Если есть какие-то вопросы или пожелания к изданию, пишите, всегда будем рады конструктивной критике.
  • 0

#547
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Новый главред - Наталья Першина. Редакционный директор, как и ранее - Наташа Слудская.

Космо-2? :)

кто знает, что такое "журнал "Карамель"? и с чем это едят?
  • 0

#548
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
А куда Съедин делся? Он оказался съеден? :spy:
  • 0

#549
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

А куда Съедин делся? Он оказался съеден?

Он, насколько я знаю, активно развивает и продвигает свой сайт :-) Спамом в контакте и не только
  • 0

#550
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений


Новый главред - Наталья Першина. Редакционный директор, как и ранее - Наташа Слудская.

Космо-2? :kiss:

кто знает, что такое "журнал "Карамель"? и с чем это едят?


ожидаемая реакция :-) Убеждать читателей словами необходимости нет, журнал сам говорит за себя. Почитайте сами, к примеру, майский номер и думаю, Космо вам придет на ум в последнюю очередь :weep:
  • 0

#551
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

кто знает, что такое "журнал "Карамель"? и с чем это едят?

Ооооооооооо да, за этим и пришла в тему, спросить!!! Наткнулась на 1 экземпляр из тиража 98, цензурных слов не хватает :smoke: Помнитца, давеча про журнал "золотой" писала, по-моему. Так вот там ребята хотя бы старались :-/ "Карамель" - это звездец полный )))) Час просидела, втыкала. Пыталась понять.
Из анализа:
1) тираж в пределах 99 экз. - регистрация не обязательна
2) судя по полному отсутствию дат и выходных данных - это пилотник
3) винегрет зачётнейший. Целевая аудитория? Кодовое название "ХЗ". Рекламы напихано ой-ёёё... И то ладно.
4) свёрстано, похоже, в Кореле. Жесткач.
5) по подборке цветов оформления - это, простите, изнасилование в глаз. Откровенно.
6) "воодушевляет" однофамильность ключевых персон журнала. Очередной семейный биз?
7) добило в... даже выходными данными это не назовёшь... фиг с ним, что половину имён персонала написали с грамматическими ошибками и опечатками... Но гордо именовать себя ТОО "Издательский дом (!!!) "Карамель-Ка" - это, простите, апофигеоз
В общем, журнал нескучный :-/ Заявляет о себе как о событийном, но при этом первый же материал - об Аудрюсе. ЦА - гламурная молодежь? Тогда при чём тут половина рекламного материала, который ни в какие ворота?...
  • 0

#552
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

"Карамель" - это звездец полный ))))

сотрудников, видимо, подбирают потому же принципу.
давече представительница данного издания устроила шоу одного актера на прессухе с Мерзликиным и Клебановым. потому и заинтересовался, кто таких во всех смыслах блондинок набирает?

6) "воодушевляет" однофамильность ключевых персон журнала. Очередной семейный биз?

а какая фамилия? а то, может, там во всем семейный подряд, потому что ничем другим наличие подобных блондинистых кадров объяснить нельзя. ну если только не принимать в расчет цвет волос, рост, мордашку и фигуру
  • 0

#553
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

давече представительница данного издания устроила шоу одного актера на прессухе с Мерзликиным и Клебановым. потому и заинтересовался, кто таких во всех смыслах блондинок набирает?

из журналисток или редактор? :-)

а какая фамилия?

Не помню, кажется, Жанна Токанова и Маржан Токанова. или Токенова. Вот как-то так.
А вы сами журнал видели? Если нет - могу дать полистать :-) Единственное "но" - такой пипец я никому не отдам, особенно учитывая тираж 98 экз. :-) Реликвия блин ))) Сохраню для потомства, как и прочие кошмарики в моей коллекции вроде "Золотого"
  • 0

#554
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Да -да! Много журналов позакрывалось
Давайте начнем перечень:
Соблазны (бесплатный)
Домовой (Казахстанская версия)
Бизнес вуман (пока приостановил свою деятельность)
бортовой журнал то ли "Азия трэвэл" то ли "Трэвэл ин Айжа"
  • 0

#555
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Соблазны (бесплатный)

Что, всё? R.I.P.?

бортовой журнал то ли "Азия трэвэл" то ли "Трэвэл ин Айжа"

:) Чей? Air Astana?
  • 0

#556
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

бортовой журнал то ли "Азия трэвэл" то ли "Трэвэл ин Айжа"

:) Чей? Air Astana?

Журнал не был какой либо компании, он в аэропорту раскладывался!
Аааа!!! Аэропорт, так и назывался!
  • 0

#557
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

кто знает, что такое "журнал "Карамель"? и с чем это едят?

Впервые слышу! Он продается?

Сообщение отредактировал Freshevents: 17.05.2009, 14:26:50

  • 0

#558
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Впервые слышу! Он продается?

Я немного выше писала :)
Распространение свободное, формат А5, тираж 98 экземпляров, типография Express Pro.

Сообщение отредактировал Bunny: 17.05.2009, 20:30:17

  • 0

#559
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Бани а вы можете отсканировать обложку хотяб?)))очень интересно взглянуть!
  • 0

#560
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Аааа!!! Аэропорт, так и назывался!

Аэропорт как мне не изменяет память издавал Фархат Кабдыкаиров собственник ProFoto Agency. Еще был АirPress - собственник - структура АО Аэропорт Алматы. Журнал Tengri - собственник Air Astana. Еще там распространялся World Discovery местного разлива - инфу о нем я потерял

Сообщение отредактировал Bomba!: 18.05.2009, 02:18:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.