Перейти к содержимому

Фотография

Опыт журнальной продукции в КазахстанеПочему сдыхают журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#461
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

зато открыли журнал P.I.V.!!! сегодня на почту свалился их медиакит! вот сайт: www.piv.kz, но он в разработке)))

писать будут о наших звездах)))
тираж 15 000 экз., распространение бесплатное, 85% по Алматы

Впервые попал мне в руки, если не ошибаюсь, в декабре или январе. P.I.V. - это VIP наоборот. Весь журнал сделан так же, т.е. листать его надо задом наперёд. Содержимое толком не запомнилось. Толстенький журнал, матовая обложка, кажется. Нашла его в старом "Арсенале", там на входе всегда много интересного лежит.
  • 0

#462
exquisite

exquisite
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здравствуйте!

Меня ждет презентация в университете на тему "Magazines in KZ".

Хотела б узнать
- сколько отечественных журналов есть у нас?
- какие самые известные?

если есть где нибудь информация на эту тематику, пожалуйста помогите.
заранее спасибо.
  • 0

#463
Добрый12

Добрый12
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

С радостью хочу сообщить, что журнал Uniqum все-таки запускается. После небольшого перерыва мы возобновляем работу с начала марта и будем делать апрельский номер. Будем стараться оставаться такими же качественными и интересными.

Жаль, что владельцы не учли своих ошибок. Надолго не хватит.
  • 0

#464
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

опал в руки вчера журнал Соблазны! Лучше бы не попадал! УЖАС! Ребята куда мы катимся ? ? ?

вчера таки нашла "Соблазны" за февраль 2009... Извините, проблевалась. Что за бредятина с гороскопами?!
Вёрстка отвратительная, корректор рядом не валялся, такого мм... даже не знаю, как сказать, чтобы плюс не получить, но передать своё мнение...
В общем, кошмар полнейший. Такой хренотени давно не видела. Впечатление, что всё отдали на экспериментальное творчество начинающих и/или первокурсников каких-нибудь... несмотря на то, что главным редактором указана по-прежнему Велитченко :)
Ужас! :) Такое в печать допускать - нельзя!!! :)

Сообщение отредактировал Bunny: 24.02.2009, 12:07:19

  • 0

#465
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
По поводу соблазнов, согласна по всем пунктам, зачем его вообще выпускают не понятно, еще одно чудное издание - Выбирай. На столе лежит последний номер - позор и убожество одним словом. оформление обложки как обычно - с непонятной девушкой, в непонятном гриме, рекламные модули, все корявые, а особо раздражают линеечки из картона со скидками
  • 0

#466
B.O

B.O
  • Частый гость
  • 69 сообщений

По поводу соблазнов, согласна по всем пунктам, зачем его вообще выпускают не понятно, еще одно чудное издание - Выбирай. На столе лежит последний номер - позор и убожество одним словом. оформление обложки как обычно - с непонятной девушкой, в непонятном гриме, рекламные модули, все корявые, а особо раздражают линеечки из картона со скидками


На сколько я знаю, ВЫБИРАЙ это российский бренд, официально владеет правами на издание только ВЫБИРАЙ Караганда. Некий господин, дабы не платить франшизу издает сие чтиво используя название.
Удобно, не столь затратно......
  • 0

#467
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Выбирай. На столе лежит последний номер - позор и убожество одним словом. оформление обложки как обычно - с непонятной девушкой, в непонятном гриме, рекламные модули, все корявые, а особо раздражают линеечки из картона со скидками

Собственно говоря, в этом журнале за последние год-полтора изменилось толкьо оформление обложки и само название слегонца откорректировали: "Выбирай, покупай с нами лучшее", что-то в этом духе

На сколько я знаю, ВЫБИРАЙ это российский бренд, официально владеет правами на издание только ВЫБИРАЙ Караганда. Некий господин, дабы не платить франшизу издает сие чтиво используя название.Удобно, не столь затратно....

Сначала локальный "Выбирай" выходил как франшиза. Потом права выкупили. по-моему, или простое переименование. В основе (макет, контент и т.д.) лежат российские задумки, потом были внесены свои правки
По этому изданию я уже отписывалась ранее в теме.

По поводу соблазнов, согласна по всем пунктам, зачем его вообще выпускают не понятно

Получить деньги от рекламы, чем не ответ на "зачем?" :-/

особо раздражают линеечки из картона со скидками

:-) чем раздражают? вываливаются, что ли?
  • 0

#468
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Кстати, хотела всё спросить: господа, а как вам журнальчик "Неспящие"?
  • 0

#469
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
помоему очень хороший проект- Неспящие. только вот открываеют постоянно какие-то новые подобные журнальчики. а так очень хороший. всегда ищешь себя или своих знакомых. если рассматривать журнал для рекламы, то очень хороший вариант! я так думаю! :rotate:
  • 0

#470
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А для меня все эти бесплатные журнальчики маленького формата - на одно лицо. Я вот даже удивился сейчас, узнав что "Выбирай" и "Соблазны" - это разные журналы :-) Что обложки у всех однотипные, что внутри - одно и тоже. Нафиг выпускать то, что уже есть в большом количестве?
Да и вообще по всем исследованиям, что у нас что в России - пиплы журнал не читают. Вернее читает только мааааленькая часть ЦА. Читают или специализированные журналы специалисты, или периодику политическую/желтую, или книжки.
Так что выпускать такие журнальчики - это просто тешить свое самолюбие, гордо представляясь "издатель" или "главный редактор" или "коммерческий директор" на всяких тусовкафф. И умолчивая что эти все должности исполняешь ты один ;)
  • 0

#471
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
есть связи у меня в китае. выпуск журнала или книги в разы дешевле чем у нас, на Хейдельберге печатать будут.
видя качество наших газет и журналов, и цены их, печаль охватывает меня.
  • 0

#472
J_Magnatoff

J_Magnatoff
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А для меня все эти бесплатные журнальчики маленького формата - на одно лицо. Я вот даже удивился сейчас, узнав что "Выбирай" и "Соблазны" - это разные журналы :-) Что обложки у всех однотипные, что внутри - одно и тоже. Нафиг выпускать то, что уже есть в большом количестве?
Да и вообще по всем исследованиям, что у нас что в России - пиплы журнал не читают. Вернее читает только мааааленькая часть ЦА. Читают или специализированные журналы специалисты, или периодику политическую/желтую, или книжки.
Так что выпускать такие журнальчики - это просто тешить свое самолюбие, гордо представляясь "издатель" или "главный редактор" или "коммерческий директор" на всяких тусовкафф. И умолчивая что эти все должности исполняешь ты один ;)

честно говоря не согласен немного. Да "выбирай"и "соблазны" конечно это просто рекламный сборник всего (и мебель и банки и салоны краоты) Я думаю если выпускать такие журналы, то они ориентированы на продвинутую молодежь которые тусуются, то есть тоже ориентированный на опеделенный сгмент населения.. Помню раньше там был фотоочтет с разных вечеринок - вот это меня цепляло..как и многих тусовщиков.. и раньше там инфа была актуаьная для меня : что гдепроисходит, немного о моде (именно доступной для нас и где купить) немного о новых заведениях, купоны в различные салоны красоты или в кино, ну и интерьвю гостей и публ.лиц нашей страны. Было интересно почитать. А сейчас там мало такой актуальной инфы, очень мног рекламы (разнообразной, но одинаковой из номера в номер) и статейки тупо с инета скаченные, то есть ощущение такое первую новость или материал берут и лепят - актуально ли сегодня или нет. Мне нравиться журнал Night Life качество верстки? интересный стильный формат и материал досаточно интересный? также фотоотчет с вечеринок качественный . Но к сожалению у меня прошлогодний номер, сейчас я не знаю есь ли он в алмате или нет. Подскажите кто знает. Так что есть перспектива создавать такой журнал имеет перспективы, главное понимать что людям нужно!
  • 0

#473
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вёрстка отвратительная, корректор рядом не валялсяя!!! :)

По моему 20 летнему опыту когда давит жаба платить за работу то увольняют
1- корректора
2- цветокорректора
3- дизайнера
4- верстальщика
5- студента
  • 0

#474
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

есть связи у меня в китае. выпуск журнала или книги в разы дешевле чем у нас, на Хейдельберге печатать будут.
видя качество наших газет и журналов, и цены их, печаль охватывает меня.

Иода - не вводите своим дилетантсвом здесь хороших людей - таких девайсов нету в китае - есть завод в шанхае который выпускает хайдели образца 1982 года - но на нем стоит гордая надпись desiqn by Heidelberg - но не надо забывать что это было 35 лет назад и печаль должна охватывать оттого что головы китайские делают лучшую продукцию на таком древнем железе отгого что они умеют правильно работать - у них нет безмозглых издателей, у них нет тупоголовых дизайнеров застрявших с 1990 года на кореле, там платят фотографам, журналистам, допечатникам и цветокорректорам и там никогда не возмут на эту должность студента строительной академии на основании что он знает винду. И про разы дешевле это лапша на уши - еще никто в мире не смог сделать мерседес по цене запорожца
  • 0

#475
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Я вот даже удивился сейчас, узнав что "Выбирай" и "Соблазны" - это разные журналы Что обложки у всех однотипные, что внутри - одно и тоже. Нафиг выпускать то, что уже есть в большом количестве?

сначала появился один, потом другой,"типа" немножечко отличающийся по контенту

Да и вообще по всем исследованиям, что у нас что в России - пиплы журнал не читают.

а там читать-то нечего, так, журнальчики на полистать, пока ждёшь кого-то

Помню раньше там был фотоочтет с разных вечеринок - вот это меня цепляло

Не было такого :) Был Faces, почивший в бозе, там -да, там фотоотчётов этих... весь журнал

статейки тупо с инета скаченные

Если вы о "Выбире" - вы хоть одну статью прочитали? Где в инете можно найти статью с обзором по кафе и ресторанам конкретно Алматы конкретно по какому-то блюду?

сейчас я не знаю есь ли он в алмате или нет. Подскажите кто знает.

Не могу сказать... у меня тоже только прошлогодние

По моему 20 летнему опыту когда давит жаба платить за работу то увольняют1- корректора2- цветокорректора3- дизайнера4- верстальщика5- студента

о_О Мамадарагая... Ладно... Предположим... Что без корректора и студента обойдутся, но хотя бы один пЫрсонаж должен совмешать в себе знания цветокорректора-дизайнера-верстальщика... а? :smoke:
  • 0

#476
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ну так и есть. И раньше бывали случаи, а теперь повсеместно, када чел идет на тусу, фотает, потом пишет материальчик, сам делает страницу, затем верстку журнала и допечатную подготовку :) Ну еще дирехтором он может быть вполне :kiss:
  • 0

#477
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

ну так и есть. И раньше бывали случаи, а теперь повсеместно, када чел идет на тусу, фотает, потом пишет материальчик, сам делает страницу, затем верстку журнала и допечатную подготовку Ну еще дирехтором он может быть вполне

Смеётесь? Думаете, плохо?
А у меня бывший сотрудник - профи-верстальщик - помогал одному дядечке с вёрсткой, потому что тот зашивался. Почему зашивался? Потому что одновременно выпускал сам несколько изданий. Человек-издательство: са мнаходит инфу, сам её редактирует и корректирует, сам проверяет данные, сам верстает, сам занимается остальным производственным процессом. Издания специфические, медицинские. Так вот такому спецу - респект и уважуха :kiss:
ЗЫ: и не надо говорить, что качество было го***но, а читатели не такие требовательные по качеству картинок и вёрстки...
  • 0

#478
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ну конечно :) Если журнал уровня "деревня Миндюкино", то конечно, претензий по качеству верстки или картинок - никаких. А если журнал с претензией на гламурность? А у нас другие и не делают :)
Вот и представьте журнал Максим с плохой версткой и фотографиями. Не можете представить? Может, потому что это невозможно? :kiss: Каждый должен заниматься своим делом. Человек не может быть хорош во всем. Ну тока если он не Наполеон в 6-й палате
  • 0

#479
J_Magnatoff

J_Magnatoff
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
2 bunny: может в ате не было а в Астане первое время был фотоотчет в середине журнала..а статьи про заведения - это конечно интересно..особенно когда отражаются смма среднего счета и цены на некоторые позиции.. Я понимаю вы в журнале работаете?

Ну конечно :) Если журнал уровня "деревня Миндюкино", то конечно, претензий по качеству верстки или картинок - никаких. А если журнал с претензией на гламурность? А у нас другие и не делают :laugh:
Вот и представьте журнал Максим с плохой версткой и фотографиями. Не можете представить? Может, потому что это невозможно? :eek: Каждый должен заниматься своим делом. Человек не может быть хорош во всем. Ну тока если он не Наполеон в 6-й палате

согласен
  • 0

#480
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Ну конечно Если журнал уровня "деревня Миндюкино", то конечно, претензий по качеству верстки или картинок - никаких.

а с какого, простите, Вы приравниваете специфический медицинский журнал для профессионалов к уровню деревни? Обоснуйте вашу позицию, будьте добры

А если журнал с претензией на гламурность? А у нас другие и не делают

Ещё раз: ваши факты. Перечисление названий и т.д. конкретно. По факту. Если не затруднит.
отучаемся говорить за всю сеть

Вот и представьте журнал Максим с плохой версткой и фотографиями. Не можете представить? Может, потому что это невозможно?

Ля... Максим - это гламур. Раз. Глянец. Два. Главное там - картинки. Три. Его больше разглядывают, хотя и читают, конечно, тоже. Четыре.
Супротив Максима - какое-нибудь издание для растениеводов. Гламур? Нет. Глянец? Нет. Его больше читают или разглядывают?:
Вы путаете уровни и целевую аудиторию.

Каждый должен заниматься своим делом. Человек не может быть хорош во всем. Ну тока если он не Наполеон в 6-й палате

Пиривот: дядька, может, и умеет всё, но ВСЁ он хорошо делать не может, просто потом что я так решил. Потому что я такого не видел. А раз не видел - значит, не бывает.

2 bunny: может в ате не было а в Астане первое время был фотоотчет в середине журнала..

По Астане я не в курсе.

Я понимаю вы в журнале работаете?

Нет. Я сейчас работаю в совершенно другой сфере, у меня много профессий (кстати, вниманию г-на Мазззи: по себе знаю, можно быть неплохим спецом одновременно во многих сферах :-))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.