Перейти к содержимому

Фотография

Суицид - слабоволие или наоборот?что есть самоубийство...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

Опрос: Суицид - слабоволие или наоборот? (388 пользователей проголосовало)

Суицид - слабоволие или наоборот?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

ага, сам писал?
правда? :)


Всмысле, сам писал? А вы что, думаете, я плачу, а кто-то за меня пишет?  ;)  (думает про себя, вот, сейчас начнется, что Шекспир не настоящий апвтор своих произведений). Прафта, прафта... так тчо прихотите. Где и когда, я думаю, решим чуть позже.
  • 0

#82
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Основная прична суйцида - это нанесение человеку други(ми) людьми психологической боли

даже иногда не боли, а какого-то психологического давления, или даже угнетения (если можно так сказать). Ужасти, несколько человек меня сегодня за день так психологически достали, что прятатся за жалюзами больше не могу, хочется выпрыгнуть прямо с третьего этажа, жаль только не насмерть разобьюсь. Можно умереть лишь бы только никогда не видеть их противные, мерзопакостные, прыщавые, сопливые морды лица. тьфу....
  • 0

#83
Nosik

Nosik
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ага, сам писал?
правда? ;)

Всмысле, сам писал? А вы что, думаете, я плачу, а кто-то за меня пишет?  ;)  (думает про себя, вот, сейчас начнется, что Шекспир не настоящий апвтор своих произведений). Прафта, прафта... так тчо прихотите. Где и когда, я думаю, решим чуть позже.


а ты мылу читал?
:)
  • 0

#84
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Основная прична суйцида - это нанесение человеку други(ми) людьми психологической боли

даже иногда не боли, а какого-то психологического давления, или даже угнетения (если можно так сказать). Ужасти, несколько человек меня сегодня за день так психологически достали, что прятатся за жалюзами больше не могу, хочется выпрыгнуть прямо с третьего этажа, жаль только не насмерть разобьюсь. Можно умереть лишь бы только никогда не видеть их противные, мерзопакостные, прыщавые, сопливые морды лица. тьфу....

октябренок, держись :)
все будет хорошо...  посмотри на дождь за окном - такой замечательный... так приятно в такой дождь сидеть с другом и за чашечкой кофе неспешно беседовать... и поверь мне,
  • 0

#85
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Ужасти, несколько человек меня сегодня за день так психологически достали, что прятатся за жалюзами больше не могу, хочется выпрыгнуть прямо с третьего этажа, жаль только не насмерть разобьюсь. Можно умереть лишь бы только никогда не видеть их противные, мерзопакостные, прыщавые, сопливые морды лица. тьфу....


А можно этим мерзопакостным людям подложить свинью в чай, в виде слабительного и снотворного одновременно. И с нетерпеньем ждать, чтоже подействует первым. Вот прикол, даже не знаю, что хуже: уснуть на толчке, или обгадиться в постели( ну, если это на работе, то прям за столом)...
  • 0

#86
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
"- Да, вы правы, - повторил он. - Бывают ситуации, из которых самый достойный выход - самоубийство. Только говорить об этом нельзя.
- А... как же?
- А молча, - сказал он. - По молчаливому уговору. Если совсем приперло".  
 Иисус Христос. В личной беседе  

Цитирование из книги  Дины Рубиной "ПОСЛЕДНИЙ КАБАН ИЗ ЛЕСОВ ПОНТЕВЕДРА".
Моя позиция аналогична с ее. Бывают в жизни ситуации, когда никто не сможет осуждать за суицид. По-моему, в "Крутом маршруте" Е.Гинзбург, молодая жена хотела покончить с собой, слыша как пытают ее мужа, дело происходило в  сталинское  время.
  • 0

#87
WINTERLUX

WINTERLUX
  • Гость
  • 28 сообщений
И ваще, только человек способен на суицид, то есть добровольное лишение себя жизни присуще никому более, кроме как человеку... Птички, там... зверушки иногда идут на добровольнуб смерть, но лишь в целях сохранения потомства или чего-нить еще, но человек может удушиться (утопиться, повеситься, отравиться, застрелиться, зарезаться ? нужное подчеркнуть) из-за того, что с работы уволили (любимая бросила, болезнь достала, денег нет, из дома выгнали, от безысходности ? нужное дописать).
Ведь сколько случаев было ? школьник выбросился из окна, потому что учительница в школе наругала - заниженная самооценка и плачевный результат.
Вопрос о том, кто же способен на такой последний шаг в жизни несущественен - каждый может самоубиться при наличии необходимых значимых для него одного факторов.
Вот так... Просто мнение...
  • 0

#88
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
все проблемы решаемы, а уходят из мира лишь слабые люди, которые устали/не хотят/не готовы бороться с возникшими проблемами.
Не стоит торопиться туда, куда итак рано или поздно попадешь :smoke:
  • 0

#89
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
уходят из мира не слабые или безвольные,а те, кому во время руку помощи не протянули.
те, кто одинок и поодержки не дождался, или еще хуже - друзья такие бестолковые оказались, что не замечали что с челом происходит.
  • 0

#90
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

те, кто одинок и поодержки не дождался, или еще хуже - друзья такие бестолковые оказались, что не замечали что с челом происходит.

бывает, что человек осознанно совершает суицид, не дав никому понять как ему плохо и что ему требуется помощь, но конечно чаще всего суицид (особенно у женщин) это попытка привлечь к себе и проблемам внимание, показать, как ей плохо... с мужчинами сложней - они идут на суицид чаще осознанно и чтобы раз и навсегда не было шанса выжить.... я сейчас не говорю о подростковом суициде, а скажем о людях, начиная с 25-30 лет (к этому моменту человек уже формируется как личность)
  • 0

#91
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Не знаю я ничего такого чтобы из-за этого можно было растаться с жизнью
  • 0

#92
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Слабый человек может наложить на себя руки, а сильный справиться со всеми проблемами
  • 0

#93
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Не знаю я ничего такого чтобы из-за этого можно было растаться с жизнью


вам повезло :smoke:
имхо, мирские проблемы, любовь, смерть близких - это не причина для суицида и те кто убивает себя по этой причине - слабые. хотя сильных людей вообще не бывает, человек слаб по определению :spy:

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 28.01.2008, 09:50:42

  • 0

#94
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Белые офицеры стрелялись потому что не желали жить в эмиграции, но и в совдепии не хотели.....
Такой уход из жизни вообще был обычен для офицера, каким то образом запятнавшего честь мундира...
Что это сила или слабость?? Не знаю....
  • 0

#95
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Не знаю я ничего такого чтобы из-за этого можно было растаться с жизнью

Каждому свое. Кто-то может как раз подумать "не знаю зачем мне еще оставаться в живых". Суицид может быть слабостью если совершен в состоянии аффекта. Но бывает и так, что это обдуманный шаг, тогда это решение нужно уважать - человек имеет право распоряжаться своей жизнью как хочет (не нанося физического вреди окружающим). Мне моя жизнь казалась такой бесполезной и я часто задумывалась о том, чтобы отдать свои органы людям, которые хотят жить и им есть зачем. :smoke:
  • 0

#96
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Не знаю, по моему всегда можно найти выход :smoke:
ЗЫ: Боянистый анекдот в тему:
Монечка, не качайся на папе. Он повесился не для того, чтобы ты на нем качался, а чтобы дома стало тихо. :spy:
  • 0

#97
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Ужос какая темка
я вот всегда думаю, и не жаль таким людям жизнь свою???
столько жить, чтоб потом в один момент сорваться
  • 0

#98
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Попытки суицида совершают слабые люди... А сильные доводят до конца.

#99
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
у меня сестренка была сильным человеком.

она столько раз меня ограждала от етого такие вышеописанные слова говорила. Но сама все таки повесилась:eek:((((((((((((((((((((((((((((((((
я удочерила ее крошку дочку, ей тогда 9 месяцев исполнилось. ее муж довел до етого, пил и всякое такое, а нам она не говорила об етом...................
  • 0

#100
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Да уж
сильным тоже быть сложно

Икринка, и вы совсем совсем не догадывались, что в семье у нее полный разлад?

Сообщение отредактировал Janile: 28.01.2008, 16:59:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.