Перейти к содержимому

Фотография

Суицид - слабоволие или наоборот?что есть самоубийство...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

Опрос: Суицид - слабоволие или наоборот? (388 пользователей проголосовало)

Суицид - слабоволие или наоборот?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Misty-Eyed

Misty-Eyed
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений

суицид - это слабоволие, а точнее - полное отсутсвие оной. выход есть всегда, а покончить жизнь самоубийством - самое легкое решение проблем.

А вы попробуйте волевым усилием убить себя наполовину, или процентов на 5-10% - для интереса.
Выход из чего, куда и зачем?
Суицид - это выбор, это философия, это другой взгляд на жизнь, на вещи. Причем здесь гипотетическая воля?

#122
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

суицид - это слабоволие, а точнее - полное отсутсвие оной. выход есть всегда, а покончить жизнь самоубийством - самое легкое решение проблем.

Суицид - ... это философия...

это не мой выбор и не моя философия. и подобный взгляд на жизнь и вещи для меня не приемлем. жизнь дается не для того, чтобы сделать именно такой, как Вы утверждаете, выбор. а потом, выбор - между чем и чем? :)
  • 0

#123
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


Нуу...легко так самоуверенно говорить, пока сам не окажешься перед выбором....

:) Если перед тобой встанет выбор смерть - жизнь, ты выберешь смерть?

Дипэндз, как говорят....зависит от ситуации...
  • 0

#124
Аделя

Аделя
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Думаешь о смерти...начинаешь жить.....
(с) Бусидо - Путь Война
  • 0

#125
Misty-Eyed

Misty-Eyed
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений

суицид - это слабоволие, а точнее - полное отсутсвие оной. выход есть всегда, а покончить жизнь самоубийством - самое легкое решение проблем.

Суицид - ... это философия...

это не мой выбор и не моя философия. и подобный взгляд на жизнь и вещи для меня не приемлем. жизнь дается не для того, чтобы сделать именно такой, как Вы утверждаете, выбор. а потом, выбор - между чем и чем? :-)

Я ничего не утверждаю и вам не приписываю.
И если человек решился на такой страшный шаг - то на это, наверное, были крайне весомые причины.
Он, наверное, как-то пришел к такому выбору? Наверное, самому трудному выбору в своей жизни. Как вы считаете? Или все можно списать на некое слабоволие?
Выбор между призрачной "целью в жизни" и бесконечной всепоглощающей болью.
Вы знаете для чего дается жизнь? :)

#126
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Суицид - это не слабоволие, потому как не каждый способен на такое... размышлять об этом легко, а как к самому делу подходит, так сразу начинаешь все воспринимать по другому...
  • 0

#127
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Сама мысль о смерти ,заставляет человека ,крепче держатся за жизнь.
Суицид ,есть один из способов принудить себя ,к чему либо.
  • 0

#128
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Сама мысль о смерти ,заставляет человека ,крепче держатся за жизнь.

прям как цитату из Коэльо процитировал
  • 0

#129
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
суицид - бред! больной поступок.
для кого-то нет. для кого-то - единственный выход из ситуации. или из жизни.
  • 0

#130
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

суицид - бред! больной поступок.
для кого-то нет. для кого-то - единственный выход из ситуации. или из жизни.

Так бред или выход из ситуации??? :D
  • 0

#131
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Так бред или выход из ситуации???

для меня бред! причем полнейший! нет таких ситуёвин из которые нельзя решить.....
  • 0

#132
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Так бред или выход из ситуации???

для меня бред! причем полнейший! нет таких ситуёвин из которые нельзя решить.....

А для кого-то это выход из ситуации...
  • 0

#133
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

А для кого-то это выход из ситуации...

все люди индивидуальны. у каждого свой склад ума. у некоторых просто склад.
  • 0

#134
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Представим себе,
что жизнь,это многосерийный художественный фильм.
Родившись ,получаем билет на сеанс.
Кому то фильм нравится,кому то не очень(кресла неудобные,соседи своло..,сценарий так себе).
Покинуть зал,можно двумя способами.
Естественный, закономерный выход и суицид.
Каждому свой,осуждать не буду.

Сообщение отредактировал 69igor: 01.02.2008, 09:48:27

  • 0

#135
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
в прошлой жизни я был слоном.
в этой тоже слон. только хобот в неправильном месте вырос.
  • 0

#136
Azaliya2007

Azaliya2007
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
по юридической психологии проходила, что суицид в большинстве случаев генетическая предрасположенность, т.е. если в кровной родне были такие случаи, то для потомков вероятность суицида увеличивается...

а ваще такая сложная и трагичная тема :-)
  • 0

#137
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

а ваще такая сложная и трагичная тема ;)

Да... на эту тему можно бесконечно рассуждать и так не прийти ни к какому выводу...
  • 0

#138
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Пиплы, мне вот интересно, хоть кто нибудь из тех, кто отписывается в эту ветку с позиции "суицидника", сам проходил через это (-у тему) (?).. (хммм, глупо как то звучит, но и трагедией тож назвать нельзя - выбор самоубийцы - только его выбор, его вина и его же ответственность) в реале, или все только рассуждают о том, как это ниибацца плохо и вапще нихт гут? Я вам скажу как чел, который нихера не видел тоннелей со светом и всяческих божкоф, но которого от смерти отделили несколько десятиминуток и предчуствия и реальная помощь двух близких людей - так вот - суицид, реально, нихера не выход, а если и выход - то самый что ни на есть крайний... Всякие уроды, которые режут себе вены, могут сразу идти в куй, и даже объяснять не буду, почему... После.., жизнь как будто делится пополам... В начале так только кажется, а спустя несколько лет ты понимаешь, что ЭТО действительно стало переломным моментом твоей жизни... Всё идёт наперкосяк, невозмо сконцетрироваться на, так сказать, глобальных жизненных задачах/проблемах/решениях, и, чем дальше - тем больше растёт неуверенность в себе, собственных силах... Ведь если ты уже однажды отказался от всего этого, то какого хера пытаться что-то делать дальше? Это не анти-жизненная позиция, это то, что каждую секунду подтачивает твое эго из подсознания... Это, как говорится, пиздец...
Но, если ты прережил эту тему и нашёл в себе остатки мозга переосмыслить то, что тебя подвело к этой черте, знач. не всё потеряно... И, самое главное - не копите в себе негатив... Если не с кем поделиться - ведите дневник, но, при любых обстоятельствах - идеальный вариант - найдите себе пару, и забудьте о всякой херне, что ползает в вашей замученной черепушке...
З.Ы. Вперёд и с песней, или нах и молча :dont:
З.Ы.Ы. Ещё пара вариантов - Вперёд и молча, или нах и с песней ;)
З.Ы.Ы.Ы. Для любителей задавать вопросы - я сам иду дальше, но не нах, а где-то параллельной дорогой, и музыка всегда со мной :D

Сообщение отредактировал Falling Down: 02.02.2008, 02:54:51

  • 0

#139
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ну и темка. По-моему нельзя оценивать всех по шкале "сильный-слабый", "герой-псих". Ситуации разные бывают. Конечно, чаще всего это молодые глупые девочки, для которых суицид это способ привлечь внимание.
Кстати, по статистике, мужчины гораздо чаще "удачно" совершают суицидальные попытки, женщины же всегда оставляют шанс для спасения:-/
Но бывают и другие: пожилые, беспомощные люди, которые не хотят быть обузой для детей. И в этом наша, между прочим, вина, нашего к ним отношения! Есть люди, которые просто существуют в виду здоровья, но это уже тема эвтаназии...
  • 0

#140
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Цитата(Никотриса @ 29.01.2008, 14:14)


Цитата(Steppen Wolf @ 28.01.2008, 23:24)

Нуу...легко так самоуверенно говорить, пока сам не окажешься перед выбором....


Если перед тобой встанет выбор смерть - жизнь, ты выберешь смерть?


Я за жизнь! Как говорится, время все покажет. Сегодня у вас горе вселенского масштаба, жить не хочется... А на следующий день поймете, что из мухи слона делали! :-/)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.