Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#1961
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

А может логика заказчика заслуживает, что бы дизайнер просто отвернулся и ушел, со словами, типа "вам какая-та херня нужна, не буду с вами работать"? 

 

в этом-то и печаль, что дизайнеры продажные и готовы выполнять любую "херню", как Вы изволили выразиться.

Только вот зачем это всем показывать?!

А так- любой шанырак за ваши деньги-))))

а натяжной глянцевый потолок- за большие деньги  :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Ната Ли: 28.10.2017, 00:50:09

  • 0

#1962
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Заказчика нужно понять, разложить по его фобиям и стать его наставником.

Не в его желании сделать ремонт суть, а в его страданиях и проблемах, которые можно решить и тогда большая часть продуктивного времени по высасыванию денег из имярека будет посвещена не оттенкам и краскам, а тому, чтобы сделать заказчика счастливым человеком. Для этого нужно понять его страхи.
Вам прям пора уже мастер классы для дизайнеров давать :idea:  
  • 0

#1963
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Ната Ли сказал(а) 28 Окт 2017 - 00:47: Только вот зачем это всем показывать?! автор считает, что все работы достойные 

он просто их показывает, и судя по всему  эти проэкты покупают. значит есть те кому это нравится.

например сергей жук петь не умеет, а то что поёт так это слушать не возможно. но стадионы собирает. по вашей логике он должен петь только в гараже и для своего кота.

 

 

в этом-то и печаль, что дизайнеры продажные и готовы выполнять любую "херню", как Вы изволили выразиться.

вы захотели пошить платье , пришли в ателье,а вам говорят такую херню я шить не стану. она мне не нравиться. то есть ваше платье должно соответствовать вкусу портнихи? или она эту работу делать не будет. это же бред. вам нравиться то убожество из стекла ( похожее на кристалл соли) которое находиться на аль фараби  - фурманова? уверен нет. значит нужно было не проэктировать кому то и не строить.


Сообщение отредактировал ватерпас: 28.10.2017, 08:24:36

  • 0

#1964
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

 

в этом-то и печаль, что дизайнеры продажные и готовы выполнять любую "херню", как Вы изволили выразиться.

странные рассуждения

в том плане, что если вам что-то не нравится, то это - херня

то есть ВАШ вкус - эталон, выходит, и все должны подстраиваться под него ))


Сообщение отредактировал Леди Буся: 28.10.2017, 08:39:13

  • 2

#1965
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

мне как архитектору наоборот, нравится, что надо решать задачи с жильем так, чтобы это понравилось заказчику 

ведь это же интересно - вжиться в образ мысли заказчика, понять его, и сделать так, чтобы понравилось именно ему


  • 4

#1966
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

а натяжной глянцевый потолок- за большие деньги
а натяжные потолки (правда преимущественно матовые) я предпочитаю использовать сейчас потому, что это разом решает несколько задач - разводку электрики можно сделать по потолку и не штробить километры стен (что позволит сэкономить заказчику нифиговую сумму денег - потому что штробы будут короткие - с потолка до розетки или выключателя, а не по периметру всех стен; выглядит он как идеальный левкас, поставить его дешевле и, главное, быстрее, чем штукатурить, левкасить и красить потолки

 

а если камушек конкретно в этот огород - мне необходимо было зрительно немного приподнять потолок - отсюда полка с подсветкой по периметру и глянцевый потолок

хорошее решение, чтобы потолок не нависал над большой по площади комнатой

 

а то кто-то вякнул, что глянцевые потолки - ужсужс - и понеслась - будем отказываться от него всегда!!!!11пыщпыщ

но нужно уметь использовать преимущества материала, а не воротить нос, потому что "мне коза сказала"


  • 0

#1967
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а натяжной глянцевый потолок- за большие деньги     

 

глянцевые натяжные потолки мадам антонович  :smoke:  


  • 0

#1968
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

дизайнеры продажные и готовы выполнять любую "херню", как Вы изволили выразиться

Сразу видно по такому высказыванию, что человек на зарплату живет. Причем платят за то, чтобы он делал то, вообще не спрашивая его)))

"Херня" - это пожелания клиента вообще-то. Профессионал может что-то подкорректировать, подрпавить, дополнить, предложить альтернативные варианты.

 

Пример (реальный): вот пошел недавно в парикмахерскую. Меня вот так спрашивают: как стричь? Я говорю: подстригите, так чтобы было красиво на свой вкус, вообще вмешиваться не буду. В итоге постригли. Вроде бы так и ничего, но не моё это (мне немного покороче, виски более открытые, сзади побольше убрать). В-общем неуютно и некомфортно мне с такой прической. Через неделю пошел к другому и сказал как и чего надо сделать. Чувствую себя более что-ли "приподнятым". И на самом деле мне посрать как на это посмотрит другой "профессионал". Мне хорошо. Жаль, что одному профи отдал денег "на его профессиональный вкус", но мне от этого херово на самом деле. Дизайнеры, архитекторы и т.д. - это сфера услуг (для тех кто не понимает).


  • -1

#1969
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Дизайнеры, архитекторы и т.д. - это сфера услуг (для тех кто не понимает).

 

но иногда бывает что попросил парикмахера сделать по его виденью, а он сделал такую стрижку что тебе больше чем прежняя понравилась, вот так и с дизайнером должно быть, а если дизайнеру тычет заказчик и такие уродства получаются, это не дизайнер, а прораб что сказали то и сделал, главное плати 


  • -1

#1970
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Достаточно глянуть на планировку до и после, чтобы понять квалификацию дизайнера, а картинки с сочным рендером нах не нужны


  • -1

#1971
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

саня, а вы так и продолжаете воровать мой авторский материал?


  • 1

#1972
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Дизайнеры, архитекторы и т.д. - это сфера услуг (для тех кто не понимает).
ох, Руслан, зря вы это сказали )) сейчас придет оранжбой и начнет рассказывать, что он - как хирург, и не обязан спрашивать заказчика, как лучше )))
  • 2

#1973
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

вот так и с дизайнером должно быть

Вы ни разу ни дизайнер ведь))) Вообще не имеет представления в реальности на полном серьезе об этом ведь и как с людьми (заказчиком) работать. Вы только тычите всем подряд своими кирпичами, обсирая газоблоки, но при этом строя из них. Это уровень профи??? С Вами хорошо на баяне играть, наверное, под водочку. Веселое видео бы получилось. Но не более...

Уровень профи - это чтобы клиенту понравилось в первую очередь. Это первично в любом случае. Все великие архитекторы ориентируются сначала на это, а не тыкают своим профессионализмом. Даже тот же Норман Фостер работает по техзаданию, потом ищет концепцию, конструктивные решения, корректируетт их по замечаниям и предложениям. Если Вы возомнили себя круче и считаете заказчика "мешающим" своему уровню профессионализма, то мне жаль Вас, очень жаль. Но смею успокоить: Вы не одиноки в этом, далеко не одиноки)))

 

З.Ы. А вот перл по предложению переноса двери туалета из прихожей в гостиную - это шедевр конечно))) Сидите эдак тихо мирно в гостиной, а все остальные перед носом снуют по своим делам в клозет, распахивая дверь. А ведь аргумент весомый!!! Будет тесно в прихожке при открытой двери. А сколько там (в прихожке) человек проводит времени в общем от времени? После этого дальше не стал слушать на видео очередную "профессиональную" критику. Впрочем как всегда)))


  • 0

#1974
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

сейчас придет оранжбой и начнет рассказывать, что он - как хирург, и не обязан спрашивать заказчика, как лучше )))

Он ведь не больной человек. Зря вы так.


  • -1

#1975
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

саня, а вы так и продолжаете воровать мой авторский материал?

 

 

Так пойдет:

 

1221.JPG


  • 0

#1976
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

 

сейчас придет оранжбой и начнет рассказывать, что он - как хирург, и не обязан спрашивать заказчика, как лучше )))

Он ведь не больной человек. Зря вы так.

 

он у меня в блоге несколько лет назад именно эту позицию и отстаивал - что не обязан дизайнер спрашивать чьего бы то ни было мнения, а это заказчик должен просить и в рот глядеть в благоговении ))) мол, диазйн сродни хирургии - не объясняете же врачу, как ему вас резать )))


  • 0

#1977
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
он у меня в блоге несколько лет назад именно эту позицию и отстаивал

память у Вас хорошая и Вы не очень добрая)))

у нас даже закоренелые коммунисты переходят в другие партии. а тут просто мнение в определенное время с определенным жизненным опытом.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 28.10.2017, 11:41:07

  • 0

#1978
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

 

саня, а вы так и продолжаете воровать мой авторский материал?

 

 

Так пойдет:

 

attachicon.gif1221.JPG

 

отлично! но лучше было бы именно на статью с проектом :)

и под всеми моими проектами, пожалуйста, выложите ссылки на эти проекты

спасибо!


  • 0

#1979
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

 

он у меня в блоге несколько лет назад именно эту позицию и отстаивал

память у Вас хорошая и Вы не очень добрая)))

 

бгг )) это да - с теми, кто пытается меня унижать в силу зависти, недобрая совсем :)


  • 0

#1980
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 

дизайнеры продажные и готовы выполнять любую "херню", как Вы изволили выразиться

Сразу видно по такому высказыванию, что человек на зарплату живет. Причем платят за то, чтобы он делал то, вообще не спрашивая его)))

"Херня" - это пожелания клиента вообще-то. Профессионал может что-то подкорректировать, подрпавить, дополнить, предложить альтернативные варианты.

 

Пример (реальный): вот пошел недавно в парикмахерскую. Меня вот так спрашивают: как стричь? Я говорю: подстригите, так чтобы было красиво на свой вкус, вообще вмешиваться не буду. В итоге постригли. Вроде бы так и ничего, но не моё это (мне немного покороче, виски более открытые, сзади побольше убрать). В-общем неуютно и некомфортно мне с такой прической. Через неделю пошел к другому и сказал как и чего надо сделать. Чувствую себя более что-ли "приподнятым". И на самом деле мне посрать как на это посмотрит другой "профессионал". Мне хорошо. Жаль, что одному профи отдал денег "на его профессиональный вкус", но мне от этого херово на самом деле. Дизайнеры, архитекторы и т.д. - это сфера услуг (для тех кто не понимает).

 

Если бы вы внимательно прочитали пост, то увидели, что авторство слову "херня" приадлежит SkyX

Я не столь резка в выражениях  :idea: 

Да вы провидец просто, по высказываниям социальный статус определяете?! :D 

 

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.