Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#2481
Самоделкина

Самоделкина
  • Гость
  • 28 сообщений

Да уж...хорошо живут пенсионеры. Вот только под эти 400 кв.м нужны еще и гектары свободного пространства. А то вид из окна на окна особняков соседей ни обилие брендированных мебелей, ни красочное описание от дизайнеров не спасает. В чем суть закосов под дворцы огромных метражей с такими видами из окна не понимаю. Впрочем, я вообще не понимаю зачем нужны такие площади, если ты не собираешься их сдавать. Да и сам интерьер этот с завитушками на мебелях, с этими всеми люстрами, шторами, шиком и блеском, которые проступает даже через попытки сохранить некую простоту...не понимаю. На старости лет куда лучше. на мой взгляд, иметь пусть и гораздо более скромный, но гораздо более выигрышный по локации, т.е. расположенный не в месте уплотненной застройки аналогичных особняков дом. С лесом, озером или рекой и вообще другой экологией и социологией. Впрочем, у каждого свой дизайн жизни.


  • -4

#2482
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. Товарищи, очень нужен  совет. Не можем определиться с основной цветовой гаммой дома (внутри). Я хочу все в белом\светлом цвете, а муж больше за темные тона. Но учитываем и то, что ссновная мебель в цвете венге и светло коричневый.

1.Например, если будут белые двери, а мебель  (не во всех комнатах) темная и наоборот,  будет ли это смотреться? 

2. Как выбрать цвет кухон.гарнитура и сочетать с темными стульями?

3. Чем и как можно выделить или оформить стену (стена большая) под телевизор на кухне? 


Сообщение отредактировал IRULIK: 04.10.2021, 16:24:45

  • 0

#2483
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Добрый день. Товарищи, очень нужен  совет. Не можем определиться с основной цветовой гаммой дома (внутри). Я хочу все в белом\светлом цвете, а муж больше за темные тона. Но учитываем и то, что ссновная мебель в цвете венге и светло коричневый.

1.Например, если будут белые двери, а мебель  (не во всех комнатах) темная и наоборот,  будет ли это смотреться? 

2. Как выбрать цвет кухон.гарнитура и сочетать с темными стульями?

3. Чем и как можно выделить или оформить стену (стена большая) под телевизор на кухне? 

1. У нас двери все совпадают со цветом стен(практически все белые, кроме пары зеленых), мебель разного цвета - смотрится норм.

2. Кухонный гарнитур белый, кроме столешниц(их 3 черных). Стулья черные(включая барные) - смотрится тоже норм.

3. Стены за ТВ(тоже большие) не выделяли, белого цвета. Глаз не режет :)


  • 0

#2484
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Добрый день. Товарищи, очень нужен  совет. Не можем определиться с основной цветовой гаммой дома (внутри). Я хочу все в белом\светлом цвете, а муж больше за темные тона. Но учитываем и то, что ссновная мебель в цвете венге и светло коричневый.

1.Например, если будут белые двери, а мебель  (не во всех комнатах) темная и наоборот,  будет ли это смотреться? 

2. Как выбрать цвет кухон.гарнитура и сочетать с темными стульями?

3. Чем и как можно выделить или оформить стену (стена большая) под телевизор на кухне? 

1. У нас двери все совпадают со цветом стен(практически все белые, кроме пары зеленых), мебель разного цвета - смотрится норм.

2. Кухонный гарнитур белый, кроме столешниц(их 3 черных). Стулья черные(включая барные) - смотрится тоже норм.

3. Стены за ТВ(тоже большие) не выделяли, белого цвета. Глаз не режет :)

 

Спасибо


  • 0

#2485
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Добрый день. Товарищи, очень нужен  совет. Не можем определиться с основной цветовой гаммой дома (внутри). Я хочу все в белом\светлом цвете, а муж больше за темные тона. Но учитываем и то, что ссновная мебель в цвете венге и светло коричневый.

1.Например, если будут белые двери, а мебель  (не во всех комнатах) темная и наоборот,  будет ли это смотреться? 

2. Как выбрать цвет кухон.гарнитура и сочетать с темными стульями?

3. Чем и как можно выделить или оформить стену (стена большая) под телевизор на кухне? 

да советов можно накидать кучу( как и картинок) , но это все относительно и дело вкуса, то что понравится мне не понравится вам, поэтому никто вам не ответит лучше чем вы сами


  • 0

#2486
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Добрый день. Товарищи, очень нужен  совет. Не можем определиться с основной цветовой гаммой дома (внутри). Я хочу все в белом\светлом цвете, а муж больше за темные тона. Но учитываем и то, что ссновная мебель в цвете венге и светло коричневый.

1.Например, если будут белые двери, а мебель  (не во всех комнатах) темная и наоборот,  будет ли это смотреться? 

2. Как выбрать цвет кухон.гарнитура и сочетать с темными стульями?

3. Чем и как можно выделить или оформить стену (стена большая) под телевизор на кухне? 

Такой сценарий был у нас, в итоге : белые двери везде, светлые обои во всех комнатах кроме спальни, мебель белая с серой, кухня белая, а вот лестница деревянная сосновая осталась в своем цвете под лаком тонированным, мы как то привыкли да и перекрашивать два пролета это нужно было до ремонта делать. А так вообще дело вкуса каждого конечно.


  • 0

#2487
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Добрый день. Товарищи, очень нужен  совет. Не можем определиться с основной цветовой гаммой дома (внутри). Я хочу все в белом\светлом цвете, а муж больше за темные тона. Но учитываем и то, что ссновная мебель в цвете венге и светло коричневый.

1.Например, если будут белые двери, а мебель  (не во всех комнатах) темная и наоборот,  будет ли это смотреться? 

2. Как выбрать цвет кухон.гарнитура и сочетать с темными стульями?

3. Чем и как можно выделить или оформить стену (стена большая) под телевизор на кухне? 

да советов можно накидать кучу( как и картинок) , но это все относительно и дело вкуса, то что понравится мне не понравится вам, поэтому никто вам не ответит лучше чем вы сами

 

В том то и дело, что смотришь на картинки дизайнеров и кажется все так красиво и в одной цветовой гамме, но это картинка 


Сообщение отредактировал IRULIK: 06.10.2021, 16:36:06

  • 0

#2488
Malina1966

Malina1966
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Иде_с_потолком_взта_с_Чимкентского_ресторана

 

да, красота. Я тут слышала новость о фестивале дизайна, который пройдет в Сочи с 28 по 31 октября. Там будет много профессионалов и зарубежные тоже будут, хотелось бы там побывать. Там обещают проводить мастер-классы, лекции в безостановочном режиме и также пройдет финал конкурса «Дизайн среды». Кто что думает об этом или поедет?


  • -1

#2489
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Квартира Тимати


  • 0

#2490
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. Вопрос к знатокам: 1.деревянные рейки на кухне, на сколько они удобны ? 2.С каким цветом мебели сочетаются они лучше всего? 3.На какую стену их лучше сделать, на свободную и не большую или лучше на стену где будет телевизор? 4.Как лучше сочетать стену в спальне (панели) и встроенный шкаф ? 5. Стоит ли вообще выделять стену панелями? 


  • 0

#2491
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Это всё вопрос дизайна, а как известно "на вкус и цвет ..."


  • 1

#2492
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Добрый день. Вопрос к знатокам: 1.деревянные рейки на кухне, на сколько они удобны ? 2.С каким цветом мебели сочетаются они лучше всего? 3.На какую стену их лучше сделать, на свободную и не большую или лучше на стену где будет телевизор? 4.Как лучше сочетать стену в спальне (панели) и встроенный шкаф ? 5. Стоит ли вообще выделять стену панелями? 

1. мне кажется не удобные, отмывать их будет сложно 2 надо знать цвет реек 3 свободную. 4 обычно выделяют изголовье или стену  на против кровати. 5. может и не стоит, надо смотреть . фото хотя бы были и что вы хотите примерно ( из интернета)


  • 0

#2493
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


 



Добрый день. Вопрос к знатокам: 1.деревянные рейки на кухне, на сколько они удобны ? 2.С каким цветом мебели сочетаются они лучше всего? 3.На какую стену их лучше сделать, на свободную и не большую или лучше на стену где будет телевизор? 4.Как лучше сочетать стену в спальне (панели) и встроенный шкаф ? 5. Стоит ли вообще выделять стену панелями? 

1. мне кажется не удобные, отмывать их будет сложно 2 надо знать цвет реек 3 свободную. 4 обычно выделяют изголовье или стену  на против кровати. 5. может и не стоит, надо смотреть . фото хотя бы были и что вы хотите примерно ( из интернета)

 

Вот меня это больше беспокоит, как за ними ухаживать (мыть ) ,как долго они прослужат. Что касается панелей, то я хотела бы выделить стену где стоит кровать,но на против будет встроенный шкаф. Мне кажется ,что тогда эта стена потеряется , а возможно я ошибаюсь. Нравится что-то типа этого 279c840e3c2a.jpg ,


  • 0

#2494
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Стоит ли вообще выделять стену панелями? 

У Вас квартира или дом? Для квартиры, если она только не вся в стиле "эко", так себе решение. Уж лучше для дома, дачи.
Тут всего два момента: воздействие влаги (надо покрывать защитным слоем и лаком), пожароопасность (тут нужна специальная пропитка).
остальное: сочетание и т.п. это дело вкуса. В моду такие решения вошли именно из-за экологичности и простоты. Но что важнее это уже выбор личный.

З.Ы. Решётки деревянные на кухне вообще не понимаю, если только это не большая кухня, а обрешетка эта как декор дальнего угла не возле плиты.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 28.04.2022, 14:11:04

  • 0

#2495
middleweight

middleweight
  • Частый гость
  • 76 сообщений

что за "панели" вообще7 что это такое?
прикрепленная выше ссылка на радикал - битая


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.