Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#1801
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

действительно очень " просто"

d8c208d5a0538aa22cdaa9b6e2207b89.jpg

820f0ccc808259806622e99aefe1bc3d.jpg


  • 0

#1802
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
И шо ви себе думаете, они таки столько стоят? Пузырь, перегрев и ажиотаж.

очередной раз Вам говорю: покупают за столько, сколько стоит в данный момент  :faceoff:

все же элементарно: дорого - не покупай  :hi:

редко кто может сотворить из говна конфетку

объясните, а зачем заниматься говнотворчеством?

дизайнеров нанимают же не нищие, а заказчики с достатком от среднего...

аргументация и клиента и дизайнера проста: для себя любимого достойные, качественные и красивые материалы и комплектующие :dont:

а сделать за копейки из говна, пустить пыль - так это для продажи, по дешевле сделал, подороже продал, и еб... оно потом конем :D

Тот кто придумал стиль лофт - реально гений.

этот стиль никто не придумывал: нищеброды художники покупали заброшенные промышленные помещения для мастерских, подзаработав в них, они потихоньку наводили там условия подходящие для жизни...

а нынешние "молодцы" пытаются интерполировать эту атмосферу на свои панельки, что выглядит аналогично, воссозданию античности там же :D  

вот и посмотрим какой вы дизайнер и какой прораб

так видели уже)

господа дизайнеры интерьеров вы бы взялись за интерьер где плитку надо подбирать на стройсити, люстры на ожете, ковры тоже там же и площадь квартиры скажем двухкомнатной 43 кв.м. где будут проживать две пары?

востребованые дизайнеры обычно не берут проекты меньше 100 кв.м., да и то, существует очередь

насчет подбора материалов: это уже раздел авторского надзора и подбора материалов, как правило оплачивается отдельно

если у автора достаточно работы, то он не будет браться за подобный проект, даже при одинаковой оплате, как за проект с нормальными материалами, зачем тратить свое время на малорезультативную работу?

почти у каждого была такая практика в начале пути: стоишь и ждешь, пока клиент торгуется за 500 тг. в 4-х магазинах за полотенцесушитель, какое тут на .. творчество то? :shy:

т.е. придется рассчитывать на студентов, которым нужна практика :smoke:


Сообщение отредактировал orangeboy: 22.10.2017, 18:21:00

  • 2

#1803
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Тот кто придумал стиль лофт - реально гений.

этот стиль никто не придумывал: нищеброды художники покупали заброшенные промышленные помещения для мастерских, подзаработав в них, они потихоньку наводили там условия подходящие для жизни...

а нынешние "молодцы" пытаются интерполировать эту атмосферу на свои панельки, что выглядит аналогично, воссозданию античности там же :D  

Немного не верно, недавно был в нй и разговаривал с человеком, который знает от первоисточника как этот стиль появился.

в промышленном районе нью-йорка были фабрики, которые что то производили, но продукция у них не пошла, поэтому помещения опустели, офисы долго стояли, потому что во первых далеко, во вторых состояние было у них скажем так не "евроремонт". Хозяевам фабрик что делать с неприбыльным активом? и денег на капитальный ремонт у них нет.

Они что делают? приглашают дизайнеров и спрашивают их, смогут ли они сделать из этих зданий что-нибудь "этакое" и чтобы было не дорого, нашими словами "из говна конфетку"! Те подумали, посмотрели и не стали ничего трогать, а только оживили существующий интерьер, покрасили, обновили и сказали вот вам интерьер. Потом включились маркетологи и назвали этот стиль лофт, много рекламы и что мы видим сейчас? правильно - теперь лофт считается не дешевым интерьером, хотя когда то это была какашка из которой сделали (отремонтировали, распиарили) конфетку.


  • 0

#1804
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

смешная сказка  :D

тогда и дизайнеров то не было  :smoke:


  • 2

#1805
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Немного не верно, недавно был в нй и разговаривал с человеком, который знает от первоисточника как этот стиль появился.

в промышленном районе нью-йорка были фабрики, которые что то производили, но продукция у них не пошла, поэтому помещения опустели, офисы долго стояли, потому что во первых далеко, 

Странно, я вот тоже недавно был в НЙ и чёт с трудом себе предаставляю о чём идёт речь, что за промышленный район такой? Северный Бруклин? Бронкс? Квинз? 

 

Что за район такой, где вдруг ВНЕЗАПНО появился дикий спрос на жильё? Настолько дикий, что стали переделывать бывшие фабрики и заводы, что при американской системе каркасного строительства значительно дороже чем постройка таунхаусов и прочего экономжилья... 


  • 0

#1806
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

что за промышленный район такой?
читайте хоть уже Вику например
  • 0

#1807
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Спасибо Оранжбой в вике написано почти тоже самое как и описал выше

Женя, я имел ввиду не дизайн квартир, он пошел с офисов ;)


  • 0

#1808
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

что за промышленный район такой?
читайте хоть уже Вику например

 

Так и вы почитайте что я ответил, я из объяснений Damus понять не мог что за район такой где далеко от центра, и вдруг спрос на жильё. Манхеттанские переулки ниже центрального парка я, к счастью, за несколько визитов в НЙ, исходил вдоль и поперёк. Нет там почти промышленных зданий масштаба заводов и фабрик, всё давно уже перестроено на 100 раз. Последнее что облагородили - парк Хайлайн на месте бывшей надземной железной дороги.   

 

В районах далеко от центра, НьюЙорк ничем от остальной Америки не отличается, точно такой же одноэтажный. 

 

 

 

 

 

 

 


  • 0

#1809
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

в вике написано почти тоже самое как и описал выше

точно так же, да не так))

Сообщение отредактировал orangeboy: 22.10.2017, 19:40:43

  • 0

#1810
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

странно думать, на мой взгляд, что стиль лофт - это просто

это ведь изначально нежилые помещения, которые надо превратить в жилые - там и вопрос инсоляции (с одной стороны огромные окна могут быть, а с другой глухая стена - а между ними 12 метров расстояния, и вопрос водоснабжения и канализации, отопления, вентиляции и кондиционирования, газификации, и вопрос утепления - это же не значит, что просто подвели к зданию трубы, и все резко стало ништяк - заезжай и живи
все совсем наоборот: притащили в твои 100-200 кв.м трубу в центр помещения или в самый темный угол и пляши вокруг этой трубы как хочешь, но сделай все нормально, чтобы не получилось, что в одном маленьком уголке туалет и кухня, а все оставшееся место - просто тупо пространство в пять метров высотой, у которого естественное освещение только с одной стороны

в общем, вопрос планировки в лофте стоит непросто - и без нормального дизайнера продумать ее не особенно легко

 

я вот тут обдумывала эти несчастные квадратные километры наших бесконечных торговых комплексов - они почти все поголовно дышат на ладан, стоят полупустые и ветшают - и вот кому-то придет в голову сделать из них жилые комплексы -  как их поделить на квартиры? Там думать и думать над этим

 

взять тот же несчастный карфур (или как его там зовут сейчас) - там с одной стороны витражное остекление, а с трех - глухие стены, а глубина у этого монстра то ли 36, то ли 48 метров - ну не клетушечки же без окон там строгать


  • 0

#1811
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

и мой совет бегите от тех кто говорит сам делаю все

Вероятно личный опыт, но делать из этого правило не стоит. Достаточно много дизайнеров, которые владеют всеми необходимыми программами. Хотя это исключение. 


  • 0

#1812
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

и мой совет бегите от тех кто говорит сам делаю все

Вероятно личный опыт, но делать из этого правило не стоит. Достаточно много дизайнеров, которые владеют всеми необходимыми программами. Хотя это исключение. 

 

вы наверно меня поняли неправильно.
Я имел ввиду такои расклад:
1) я дизаинер,
2) я прораб,
3) я специалист (от электрики до кафеля),
4) я мебельщик.
 
я даже не приветствую два в одном, так как есть закон сохранения массы, то бишь выигрываешь в одном, проигрываешь во втором. Рассмотрим гипотетически такую ситуацию, клиент желает сделать ремонт. Цели и задачи клиента ясны как день, при минимальных затратах получить максимум в результате. Так как есть спрос, так же есть и предложение, то наш клиент обязательно наидет дизаинерпрорабмебельщик, далее исполнитель в одном лице.  Исполнитель видя желание клиента снизить операционные расходы, предлагает клиенту- даваите я вам сам все сделаю, так приводя кучу аргументов для подкрепления своеи позиции. Клент соглашается и в результате имеем, то что имеем. В большинстве случаев (8 из 10) это работа ниже среднего с постоянными доделками и переделками. Такои подход к работе имеет место быть, и был у нас широко развит в времена СССР. Вспомните как отцы и деды ремонтировали жигули и москвичи в гаражах по книжкам и советам соседов. Способные (1/2 из 10)  могли прочитать мануал и сделать сами все на коленках, благо машины не требовали тонкои работы, но у большинства такои ремонт был перманентным. сколько выходных тратилось на это (не беру во внимание, что были очереди на сто и не все могли туда обратиться - отдельныи разговор), а если посчитать КПД, то парвои двигатель опережал в 10 раз гаражных мастеров.
Все вышесказанное есть мое имхо, вполне допускаю наличие человеков-оркестров в нашем обществе.

  • 0

#1813
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Здесь как и везде изначально надо понять, что вы хотите от дизайнера и что ждете от дизайн проекта. 

С точки зрения дизайна, моя квартира и мои хотелки, это абсолютная скукота.

Стены двигать не надо, ибо нарушится распределение контуров теплых полов, да и застройщик сделал подарок - отштукатурил все уже по маякам (сказал, что иначе вы нам весь подъезд уделаете). Полы будут абсолютно одинаковые, единым контуром. Потолок тоже обычный матовый натяжной везде.

 

Стиль будет "колхозный минимализм". Почему колхозный? Да потому-что настоящий минимал подразумевает полное отсутствие ручек на мебели, двери без наличников (что очень дорого) и прям ооочень идеально выведенные углы и плоскости. И еще кучу мелочей, которые воплощать трудно, нудно и дорого.

 

Да и в голове уже отложилось, что и где будет стоять (кроме детской комнаты, там я вообще хз).

Остались детали, типа какого размера сделать кухонный остров и куда умудриться засунуть скамью для жима, гантельный ряд и турник с брусьями.

 

Из нестандартных фишек будет разве что макияжная зона с "голливудским" зеркалом для моей супруги-принцессы, одна графитовая стена на кухне. Это все было у Миши (дневник дизайнера) подсмотрено.

 

вот план накидал на скорую руку

flat_plan.png

 

если есть кому что посоветовать, то вэлкам, времени у меня еще огого до начала ремонта.


  • 0

#1814
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в зале большая площадь потолка, я бы отказался от натяжного, и вообще бы отказался что бы галтели не клеить. ну коль минимализм сельский.

зато можно сделать " парящий потолок" ну коль про мишу разговор зашёл у него они сплошь и рядом


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.10.2017, 08:53:43

  • 0

#1815
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

в зале большая площадь потолка, я бы отказался от натяжного

Вот и первый совет.

4.2м на 5.6м получается примерно между ригелей. Сильно плохо будет?


Сообщение отредактировал SkyX: 23.10.2017, 08:53:21

  • 0

#1816
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

если точнее 6000\6000 . и вообще зачем он вам? не вписываются галтели в вашу концепцию . был бы другой стиль не вопрос


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.10.2017, 09:04:00

  • 0

#1817
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

и вообще зачем он вам? 

 дешево, быстро, сердито
  
 

не вписываются галтели в вашу концепцию

а вот здесь придется подумать, как галтелей избежать и кто так сможет сделать
 

вот, серым выделил ригеля, там меньше, чем 6х6 м.
flat_plan.png


Сообщение отредактировал SkyX: 23.10.2017, 09:10:57

  • 0

#1818
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

и мой совет бегите от тех кто говорит сам делаю все

Вероятно личный опыт, но делать из этого правило не стоит. Достаточно много дизайнеров, которые владеют всеми необходимыми программами. Хотя это исключение. 

 

вы наверно меня поняли неправильно.
Я имел ввиду такои расклад:
1) я дизаинер,
2) я прораб,
3) я специалист (от электрики до кафеля),
4) я мебельщик.
 
я даже не приветствую два в одном, так как есть закон сохранения массы, то бишь выигрываешь в одном, проигрываешь во втором. Рассмотрим гипотетически такую ситуацию, клиент желает сделать ремонт. Цели и задачи клиента ясны как день, при минимальных затратах получить максимум в результате. Так как есть спрос, так же есть и предложение, то наш клиент обязательно наидет дизаинерпрорабмебельщик, далее исполнитель в одном лице.  Исполнитель видя желание клиента снизить операционные расходы, предлагает клиенту- даваите я вам сам все сделаю, так приводя кучу аргументов для подкрепления своеи позиции. Клент соглашается и в результате имеем, то что имеем. В большинстве случаев (8 из 10) это работа ниже среднего с постоянными доделками и переделками. Такои подход к работе имеет место быть, и был у нас широко развит в времена СССР. Вспомните как отцы и деды ремонтировали жигули и москвичи в гаражах по книжкам и советам соседов. Способные (1/2 из 10)  могли прочитать мануал и сделать сами все на коленках, благо машины не требовали тонкои работы, но у большинства такои ремонт был перманентным. сколько выходных тратилось на это (не беру во внимание, что были очереди на сто и не все могли туда обратиться - отдельныи разговор), а если посчитать КПД, то парвои двигатель опережал в 10 раз гаражных мастеров.
Все вышесказанное есть мое имхо, вполне допускаю наличие человеков-оркестров в нашем обществе.

 

у вас наверно голова кругом пойдет, если я вам скажу, что у меня есть время изучать программы, читать про дизайн, делать дизайн мебели, потом собирать мебель, смотреть за строителями, и еще у меня есть основная работа, где занимаю ответственную и высокую позицию...

отвечаю заранее на вытекающий вопрос: все дело в расстановки акцентов и разделения ответственности...каждый как вы говорите занимается своим делом.


  • 0

#1819
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

у вас наверно голова кругом пойдет, если я вам скажу, что у меня есть время изучать программы, читать про дизайн, делать дизайн мебели, потом собирать мебель, смотреть за строителями, и еще у меня есть основная работа, где занимаю ответственную и высокую позицию...

 

отвечаю заранее на вытекающий вопрос: все дело в расстановки акцентов и разделения ответственности...каждый как вы говорите занимается своим делом.

 

ну вот и первыи человек оркестр.

как я понял вы наемныи работник, кем вы работаете что так много времени?


  • 1

#1820
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

у вас наверно голова кругом пойдет, если я вам скажу, что у меня есть время изучать программы, читать про дизайн, делать дизайн мебели, потом собирать мебель, смотреть за строителями, и еще у меня есть основная работа, где занимаю ответственную и высокую позицию...

 

отвечаю заранее на вытекающий вопрос: все дело в расстановки акцентов и разделения ответственности...каждый как вы говорите занимается своим делом.

 

ну вот и первыи человек оркестр.

как я понял вы наемныи работник, кем вы работаете что так много времени?

 

вахтовым методом работаю


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.