Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#1821
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Остались детали, типа какого размера сделать кухонный остров и куда умудриться засунуть скамью для жима, гантельный ряд и турник с брусьями.

кухонный остров - минимальный по размерам - 1000х1200, но лучше, если остров хотя бы 1000х1800

спортивное оборудование - на балкон - он у вас длинный


  • 0

#1822
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

детская

gallery_37623_20574_53906.jpg


  • 0

#1823
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Леди Буся, спасибо за вариант. Насчет детской примерно так и думал. Столик письменный, он же компьютерный и место для полочек как раз в тот угол просится.

 

А вот со спорт инвентарем засада. Балкон я стеклить не буду, да и запрещает вид менять застройщик.

Плюс для работы с гантелями крайне желательно иметь зеркало. А скамья для жима и гриф для штанги имеют не маленький размер, они бы даже не влезли на балкон.


  • 0

#1824
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

можно напротив прихожей в гостиной поставить - и зеркало как раз на стену


  • 0

#1825
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

можно. пока вот и думаю, прикидываю.


  • 0

#1826
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ватерпас вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1827
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Выложила проект дома в предгорьях Алматы
http://olga-bashta.r...acha-v-predgore

Раз пошла такая тема - заказчикам сдаваться, то вот: заказчик этого проекта - я, точнее не заказчик, а плательщик, с правом голоса.
Проект был заказан для моей мамы, под уже возведенные стены и крышу и печку (чтоб ей пусто было).
Проект нам очень помог, и главное - проект маме нравится и ей нравится дом, каким он стал теперь.
 

Нежно, красиво, спокойно, приятно глазу.

Из придирок: цвет входной двери, и одна из дверных коробок в мансардную крышу упирается.

Вы про входную внешнюю или внутреннюю? Внешняя такая же как окна, коричневая, а внутреннюю мы сделали белой, как все остальные двери. Про дверь в гардеробную Ольга написала
 

в первую очередь конечно важны вопросы жизнеобеспечения. отопление, вода -канализация и защита от внешних факторов .остальное вторично.
вопрос всем владельцам частных домов! на засыпку. на фига входная дверь железная , тяжёлая, с двумя хорошими замками ( стоимостью 250,000 -350,000) когда внутри двора все окна и двери от потолка  до пола из стекла?  :laugh:  3 первым ответившим буду ставить в течении года за любое сообщение плюс


нуу не 250, меньше))) и роллет у нас не будет, по причине их легкого вскрытия, как Бобровский написал. Будет собака, сигнализация и постоянно проживающие соседи, с легкой паранойей в плане безопасности (у соседа 10 камер по периметру и какой-то защитный кабель по забору).

 

проект вообще не понравился, вот прям все не понравилось, начиная от мансардного этажа, где теперь все обрублено , все выглядит как недо.. недоделано, недовытянуто,  :faceoff: заканчивая гостинной \кухней, где печку нужно поменять с теликом местами, чтож они с дивана будут на печку смотреть? причем там даже не камин.. шифоньер  в основной спальне с зеленым рисунком родом из 90-х? у родителей такой был только рисунок золотой был, а этот после обновления с зеленым  :D висящий в углу телек это вообще ужас. зачем его туда лепить если для него в спальне просто нет места ? шкаф в ванной тоже кажется лишним и мешающим проходу, я бы поменяла его местами с раковиной и зеркалом. кирпичики в холле на 2 этаже тоже выглядят родом из 90-х или же как у алекса обоями с кирпичами, детская как в больнице, там даже обсудить нечего,в спальнях непонятно зачем обрубки зеркал,ну а цветовая гамма всего  это скучненький бежевенький от которого меня лично тошнит. в общем это наверно первый проект, увиденный мной на веве , который бы оставил такое откровенно гадкое впечатление.  все имхо конечно, хозяин барин :D


Мансардный этаж - это данность, место печки не поменять - это тоже данность (Ольга предлагала из нее камин сделать, но у мамы свой бзик и печка ей нужна как печка и теперь мы готовы к зомбиапокалипсису  :D, и у нас даже погреб есть :faceoff: ), телек это тоже - без вариантов, мама без него жить не может, он работает 24 часа в сутки, шкаф будет другим - если мама согласится выбросить нафиг этот стол из-за которого все началось (работаем над этим). Скучненький бежевенький - любим и я и мама, как впрочем и другие спокойные цвета, чтобы иметь фон для ярких пятен. Зы: я не обиделась, для всех фломастеры разные  :hi:

 

В общем проект - спас мою нервную систему, спасибо Ольге  :bow:


  • 3

#1828
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Вы про входную внешнюю или внутреннюю? Внешняя такая же как окна, коричневая, а внутреннюю мы сделали белой, как все остальные двери. Про дверь в гардеробную Ольга написала

Про входную внутреннюю. Вот на этом рендере: http://vse.kz/upload...0933_144499.jpg
Просто если двери находятся рядом, они должны быть одного цвета. Ну и раз она теперь белая, то тогда все отлично.
  • 0

#1829
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Зы: я не обиделась, для всех фломастеры разные 
 вот и ладненько)) надеюсь наполнение будет ярким))))
  • 0

#1830
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

В общем проект - спас мою нервную систему, спасибо Ольге
Спасибо! :)
  • 0

#1831
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Насчет детской примерно так и думал.
там гораздо больше вариантов, но надо гораздо серьезнее подходить к вопросу - обсудить все с вами, обсудить с ребенком, с мамой - какой пол, какой возраст, рост, сколько вещей, любит ли приглашать гостей, чем увлекается, много ли книг и игрушек, есть ли какие-то предпочтения

есть специальные анкеты, когда интервьюируешь заказчика
ну и потом еще, в  процессе проектирования, созваниваешься, уточняешь детали


  • 0

#1832
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

печка ей нужна как печка

телек это тоже - без вариантов,
 тогда может перекинуть мебель? кухонную к печке(раз уж она непоколебима с этого места) а к телеку диван? ну так было бы логичнее, я так думаю...
  • 0

#1833
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

там гораздо больше вариантов, но надо гораздо серьезнее подходить к вопросу - обсудить все с вами, обсудить с ребенком, с мамой - какой пол, какой возраст, рост, сколько вещей, любит ли приглашать гостей, чем увлекается, много ли книг и игрушек, есть ли какие-то предпочтения
есть специальные анкеты, когда интервьюируешь заказчика
ну и потом еще, в  процессе проектирования, созваниваешься, уточняешь детали

Да, так и должно быть при работе с дизайнером.
Но в моем случае, когда дизайнера нет, главное - не допустить совсем уж сильных косяков при планировании  :D


  • 0

#1834
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

кухонную к печке(раз уж она непоколебима с этого места
вода и канализация находится с той стороны где кухня

я тоже предлагала кухню перекинуть на эту сторону


  • 0

#1835
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

кухонную к печке(раз уж она непоколебима с этого места
вода и канализация находится с той стороны где кухня

я тоже предлагала кухню перекинуть на эту сторону

 

ватерпас мастер переноса коммуникаций)))


  • 0

#1836
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

ватерпас мастер переноса коммуникаций)))

 

Коммуникации (вода и канализация) по одной стороне дома идут. Не рискнули тянуть, ну и не ватерпас там прораб.  Поэтому телевизор будет висеть на поворотном кронштейне и вертеться в зависимости от аудитории.

Печка в современном доме с теплыми водяными полами, когда есть магистральный газ - не логична в принципе. Но маме так хотелось, я год отказывалась дом строить из-за печки и погреба (не подвала, а именно погреба), которые с моей точки зрения - лишняя трата денег, но мама сказала - либо так, либо она там жить не будет. Пришлось делать как хочет заказчик, это ее дом.)


  • 0

#1837
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

детская

gallery_37623_20574_53906.jpg

кровать посреди мини комнаты - прям апофеоз красоты и продуманности планировки :faceoff:

вот, что значит, когда автор мыслит сплошными шаблонами :-/

Во первых, качество работы, которое делают тамошние врачи (или дизайнеры) и наши - это две большие разницы (КГвО).

это как раз Вам ответ, почему кому-то дешево платят, а кому-то нормально(что Вас возмущает)

ну и так немного из жизни :D


Сообщение отредактировал orangeboy: 23.10.2017, 18:37:40

  • 4

#1838
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

это как раз Вам ответ, почему кому-то дешево платят, а кому-то нормально(что Вас возмущает)

не надо приписывать мне слова, которые я не говорил 


  • 0

#1839
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

как же не говорили то?

Ну а то, что у нас дизайнеры заряжают за свой труд 50 уе за квадрат, то есть дом/квартира в 200м2 они мнят в 10 000 долларов - это амбиции.

Дизайн проект не должен стоить ни 15 ни даже 5% от стоимости объекта. Это набор бумажек, который даже экспертизу не проходит. Разрабатывается такое чудо в бесплатной проге дней за 15-20 при набитой руке. И стоить больше штуки-двух не может.

т.е. дорого не должен стоить, это Вам не нравится, должен стоить штука-две(что дешево)

я вам скажу, что у меня есть время изучать программы, читать про дизайн, делать дизайн мебели, потом собирать мебель, смотреть за строителями

что естественно повышает Ваш уровень знаний, но еще не делает экспертом хоть в одном направлении...
что мы и видим на страницах темы

ну вот и первыи человек оркестр
это да, примерно так и выглядит


Сообщение отредактировал orangeboy: 23.10.2017, 19:14:10

  • 0

#1840
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Раз пошла такая тема - заказчикам сдаваться, то вот: заказчик этого проекта - я, точнее не заказчик, а плательщик, с правом голоса.
ed2ec34b_resizedScaled_740to492.jpg 

 

ей нравится дом, каким он стал теперь
уже обживаете? 
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.