Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#1761
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Понятно, спасибо. Буду думать...
  • 0

#1762
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А вообще, сколько стоит сделать дизайн-проект. С учетом того, что стены двигать не надо, хотелки предельно ясны, надзор тоже в общем то не нужен. Есть может вилка цен для ориентира?

Здесь как и везде изначально надо понять, что вы хотите от дизайнера и что ждете от дизайн проекта. Когда у вас в голове нарисуется цель, тогда дизайнер воплотит это на бумаге применяя ваши условия и хотелки.
Все проблемы в 90% случаев идут от того, что заказчик не знает, что хочет, а дизайнер пытается найти то не знаю что.
По ценам, так вообще разбег 10 раз... и мой совет бегите от тех кто говорит сам делаю все.... не бывает таких, потом получаете головную боль.

Сообщение отредактировал LOANGO: 22.10.2017, 00:51:32

  • 0

#1763
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Скажу свое мнение еще раз.

Всегда умиляли стоны и потуги наших местечковых дизайнеров на тему как там стоит на западе работа дизайнера. Или стоны врачей, которые ноют, что в Америке врачам платят дофига. Во первых, качество работы, которое делают тамошние врачи (или дизайнеры) и наши - это две большие разницы (КГвО). Во вторых, дизайнера имеет смысл приглашать тогда лишь, когда вы хотите сделать объект либо уникальный, либо гармонизировать существующий объект. Типа обыграть ригеля и колонны в центре зала. Если просто сделать отделку в доме или обновить обои в квартире, то тут нужен толковый прораб и наличие в голове четкой  картинки того, что вы хотите получить на выходе.

Ну а то, что у нас дизайнеры заряжают за свой труд 50 уе за квадрат, то есть дом/квартира в 200м2 они мнят в 10 000 долларов - это амбиции. Когда то жёны ментов и таможенников так и башляли. Сейчас такие тоже есть, ессно, но уже меньше. За такую сумму можно сделать ремонт в хате квадратов на 60. Потом, конечно ежели решитесь выложить фотографии объекта в публичное поле, на вас посыпятся шишки от т.н. дизайнеров, мол, колхоз и позор.

Дизайн проект не должен стоить ни 15 ни даже 5% от стоимости объекта. Это набор бумажек, который даже экспертизу не проходит. Разрабатывается такое чудо в бесплатной проге дней за 15-20 при набитой руке. И стоить больше штуки-двух не может. Проект дома, за который проектировщик несет ответственность вплоть до уголовной стоит 1-2 тыс долларов. Потом он еще и экспертизу проходит и его во всех инстанциях печатями заверяют. А тут неустановленной и нестандартизированной формы документ пытаются впарить за ХХХ денег))) 

Еще раз, все сказанное - ИМХО


  • 3

#1764
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
и если стилю присущи классические элементы, почему его нельзя отнести к классике? только потому что вы так сказали?

подобные рассуждения образованному человеку смешно слушать

для всех этих "почему" существует такая дисциплина, как история искусств  :bow:

простительно не знать о таких вещах дизайнеру с курсов, но не архитектору :-/  

еб... стыд - это требовать переносить входные двери квартиры

интеллигентные люди прилагают пруфы 

это классическая Греция

беда, когда архитектор не понимает разницы между Древней Грецией, греческим стилем и классицизмом  :faceoff:

а есть еще варианты стыда?

в процессе поймем :smoke:  

Дизайн проект не должен стоить

любой продукт стоит столько, за сколько его покупают...

а эти Ваши размышления смешны и противоречат маркетингу :-/

вот Вам банальный пример

su25.jpg

Малевич. «Супрематизм. 18-я конструкция» продана за 32,8 миллиона долларов.

Еще пример: фото съемки интерьера квартиры, которые возьмут в глянцевый журнал типа AD стоят $1000, а это работы на 4-5 часов.


Сообщение отредактировал orangeboy: 22.10.2017, 02:40:11

  • 1

#1765
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

классическая Греция - это исторический период - время, когда зародился классический стиль, который потом переработали римляне, а после нескольких веков романского и готического стилей художники и зодчие в период чинквиченто подхватили и понесли вперед - ренессанс, барокко, рококо, кассицизм, ампир, и поползло в 19 веке видоизменяться под местячковые условия - там и прованс, и русское барокко, и петербургский с московским ампиры, и псевдоклассика конца девятнадцатого века, которую потом  Сталин преобразовал в свой, сталинский ренессанс. Впрочем, Дуче тоже устроил себе свой ренессанс: Милан - типичный пример застройки времен европейских диктаторов

 

 

древнегреческих периодов есть 4 штуки

архаическая - родившаяся из микенской культуры, классическая, время начала завоевания их римлянами и эллинистическая - когда греческая культура разделилась на западную и восточную

западную потом ассимилировали римляне, а восточную - турки

 

азы в институте


  • -1

#1766
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Всегда умиляли стоны и потуги наших местечковых дизайнеров на тему как там стоит на западе работа дизайнера.
это, в данном случае, я так понимаю, камушек в мой огород? )) 

Никто не стонет - я показываю разницу между ценами не потому, что хочу поприбедняться, а хочу просто показать потенциальным заказчикам, что у нас с ценами все не так страшно, как в той же Европе

в основном я согласна с тем, что цены не должны быть запредельными, а должны быть оправданными - потому что проект, хороший качественный проект помогает нифигово сэкономить на последующем ремонте

 

но с оранджбоем я согласна в том, что за сколько купили - столько и стоит

 

знаю некоторых архитекторов, которые свои эскизы и чертежи используют как произведения искусства - план зонирования в рамку и на стенку в качестве картины, или вообще на продажу - и это у них покупают


  • 0

#1767
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Но почему-то наши дизайнеры только вредят заказчикам, это я про ту не обшитую колонну в центре гостиной, зашел отвесил поклон сел под балкой, я бы на месте дизайнера это обосновал тем что под балкой зона сейсмической безопасности, повесил бы там табличку "место сбора при землетрясении" и все вопросы сняты:

 

444.jpeg


Сообщение отредактировал Aleks074: 22.10.2017, 11:18:28

  • -2

#1768
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Но почему-то наши дизайнеры только вредят заказчикам, это я про ту не обшитую колонну в центре гостиной, зашел отвесил поклон сел под балкой,

а как бы вы поступили на месте дизайнера? у вас есть решение ? хотелось бы понять насколько оно рациональнее


Сообщение отредактировал ватерпас: 22.10.2017, 11:27:38

  • -2

#1769
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а как бы вы поступили на месте дизайнера? у вас есть решение ? хотелось бы понять насколько оно рациональнее

 

1. Повесил табличку см выше

2. Зашил колонну по типу той которая возле окна и эти 2 ячейки на потолке закрыл бы вашим любимым гипсокартоном (получилась бы стойка для телевизора, никто бы никогда не понял что там колонна, сделать шире)

3. Ну и самое тупое решение сделать еще 2 фальш колонны по сторонам, сделать колоннаду и назвать колонный зал, и никто бы вопросов не задавал, потолок по прежнему подшить там по другому никак, помните я пожертвовал пространством в туалете из за балки, пришлось ее прятать, а вы бы обшили оставили...


  • 1

#1770
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

2. Зашил колонну по типу той которая возле окна и эти 2 ячейки на потолке закрыл бы вашим любимым гипсокартоном

даже если зашить колонну по типу той которая у окна получится та же колонна тольо шире. ну а телевизор как бы там не предполагался, мысль была сидеть спиной к кухне. не могу понять этих дебатов про колонну. ну есть она и ладно.  потолки опускать вровень с ригелем так же нет смысла потому как они по всей квартире. сознательно опустить потолок на 400 мм и получить помещение 2600?. нет логики

Ну и самое тупое решение сделать еще 2 фальш колонны по сторонам, сделать колоннаду и назвать колонный зал,

именно это тупое решение и было отвергнуто 


  • -2

#1771
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

что тут не так? нормальный витраж , нормально стоит колонна. у вас мне кажется колонны и ригеля должны вызывать лёгкий экстаз. это я должен порываться их зашивать и прятать в гкл  :smoke: в кухне так же идет ригель. это нужно тогда во всей квартире опускать потолки.

кстати насчёт зеркала вы так же не правы. когда стоишь перед ним и смотришься обувь видна.( сейчас в архиве пороюсь и найду) у вас практически из вашего обзорного фильма не осталось ни одной правильной претензии.

 

 

gallery_37623_20929_277314.jpggallery_37623_20929_415325.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 22.10.2017, 12:09:38

  • -1

#1772
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

витраж-то не просто так там )) надо было, чтобы грязную зону кухни видно не было, но свет там все-таки гулял - глубина кухни увеличилась на 1,5 метра, и нужен был воздух там, а не глухи стены
плюс, необходимо было смягчить довольно жесткий интерьер - отсюда выбор рисунка на витраже пузырями с разной прозрачностью


  • 0

#1773
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

кстати насчёт зеркала

 

вот поднял архив. собственно все эти вопросы уже поднимались и на них уже были даны ответы. 

с зеркалом нет проблем когда стоишь перед ним. всё видно включая обувь.  :laugh:

 

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 22.10.2017, 13:15:30

  • 0

#1774
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

кстати насчёт зеркала вы так же не правы. когда стоишь перед ним и смотришься обувь видна.
вот, кстати, да

у людей со знанием физики зеркал бяда-бяда-а-а

Когда стоишь у зеркала - вовсе не нужно опускать его в пол, чтобы увидеть себя целиком - 40 см от пола вполне достаточно, чтобы туфли попали в отражение - глаза-то у человека сверху, на голове - а не на уровне коленей  :D


  • -2

#1775
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

много интересного находишь когда роешься в подзабытых работах. вот перл например  :smoke:

 


  • -2

#1776
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

ыхыхы )) там еще и крючки фигурируют? доооо, развешенную одежду лучше не напротив двери в специально созданную для этого нишу, а на всеобщее обозрение вывешивать )) 


  • -1

#1777
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

любой продукт стоит столько, за сколько его покупают... а эти Ваши размышления смешны и противоречат маркетингу

Не факт. У нас хаты в микрах стоили по 3 000 долларов за квадрат в 2007 году. И шо ви себе думаете, они таки столько стоят? Пузырь, перегрев и ажиотаж. Сейчас пена почти спала и осталась их реальная цена. Так же и с услугами типадизайнеров будет. Дизайнер - не тот, кто покупает самые дорогие материалы и с их помощью обшивает прямоугольное помещение, а тот, кто в рамках разумного бюджета сможет сделать из говна конфетку. Тот кто придумал стиль лофт - реально гений. Из старых ушатанных складов и фабрик делать крутые интерьеры. А если сейчас брать мрамор по 200 долларов за квадрат и с его помощью оформлять санузел - это не дизайн. Может я чуток сумбурно пишу, но, надеюсь, смысл ясен


  • 2

#1778
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Импонирует точка зрения Бобровского. Ловите +

Много на кого подписан из наших дизайнеров, и заметил такую линию четко выслеживающуюся в работах - материалы в основном подбираются из дорогих коллекций, редко кто может сотворить из говна конфетку.

Многие дизайнеры мне кажется сотрудничают с салонами такими например как альтаир, мир паркета и т.д. и т.п. 

это мое мнение...


  • 0

#1779
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Тот кто придумал стиль лофт - реально гений. Из старых ушатанных складов и фабрик делать крутые интерьеры. 

 

так он как раз и не из дешёвых удовольствий если уж честно. хоть там и нет мрамора. там одной краской и заколоченными окнами не обойдешься.

 

 

Дизайнер - не тот, кто покупает самые дорогие материалы и с их помощью обшивает прямоугольное помещение, а тот, кто в рамках разумного бюджета сможет сделать из говна конфетку. 

покупка дорогих материалов или их не покупка это вопрос бюджета и готовности тратить деньги заказчика, а вот относительно " из говна конфетку" это из плоскости чувства вкуса и меры как у заказчика так и у дизайнера, опять же так и не измеряемая величина. в таком случае нужно нанимать дизайнера только для формирования пространства ( планировка) а поклеить обои постелить пол это и любая бригада сможет.  никому не приходило в голову что дизайнер это тот же прораб, по сути выполняет то за что платят и заказывают. кто станет платить за то что ему не нужно и не нравится? тогда по логике зачем дизайнеру делать работу за которую можно не получить оплату? нет логики. вывод один - первоисточник это клиент и когда идет " мордовожение по асфальту " это в первую очередь относится к заказчику, роль дизайнера это воплотить хотелки на бумаге а прораба этот бред построить. так будет логичнее. есть конечно дизайнеры в плоскости  " на деньги сделай красиво"  но это уже другая тема.


Сообщение отредактировал ватерпас: 22.10.2017, 14:12:38

  • 0

#1780
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Многие дизайнеры мне кажется сотрудничают с салонами такими например как альтаир, мир паркета и т.д. и т.п. 

с ними и прорабы сотрудничают, и о чём это говорит? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.