Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#1841
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

и мой совет бегите от тех кто говорит сам делаю все

Вероятно личный опыт, но делать из этого правило не стоит. Достаточно много дизайнеров, которые владеют всеми необходимыми программами. Хотя это исключение. 

 

вы наверно меня поняли неправильно.
Я имел ввиду такои расклад:
1) я дизаинер,
2) я прораб,
3) я специалист (от электрики до кафеля),
4) я мебельщик.
 
я даже не приветствую два в одном, так как есть закон сохранения массы, то бишь выигрываешь в одном, проигрываешь во втором. Рассмотрим гипотетически такую ситуацию, клиент желает сделать ремонт. Цели и задачи клиента ясны как день, при минимальных затратах получить максимум в результате. Так как есть спрос, так же есть и предложение, то наш клиент обязательно наидет дизаинерпрорабмебельщик, далее исполнитель в одном лице.  Исполнитель видя желание клиента снизить операционные расходы, предлагает клиенту- даваите я вам сам все сделаю, так приводя кучу аргументов для подкрепления своеи позиции. Клент соглашается и в результате имеем, то что имеем. В большинстве случаев (8 из 10) это работа ниже среднего с постоянными доделками и переделками. Такои подход к работе имеет место быть, и был у нас широко развит в времена СССР. Вспомните как отцы и деды ремонтировали жигули и москвичи в гаражах по книжкам и советам соседов. Способные (1/2 из 10)  могли прочитать мануал и сделать сами все на коленках, благо машины не требовали тонкои работы, но у большинства такои ремонт был перманентным. сколько выходных тратилось на это (не беру во внимание, что были очереди на сто и не все могли туда обратиться - отдельныи разговор), а если посчитать КПД, то парвои двигатель опережал в 10 раз гаражных мастеров.
Все вышесказанное есть мое имхо, вполне допускаю наличие человеков-оркестров в нашем обществе.

 

Добрый вечер! Вероятно неправильно понял и осознал посмотрев соседние темы))

По моему мнению дизайнер должен свободно владеть программами которые относятся к его сфере. Это прежде всего Автокад - Архикад и желательно программы по визуализации. Это дает ему большую свободу при работе над проектом. Если с чертежами все понятно, то по визуализации поясню. Порой сложный проект требует пробных рендеров, чтобы проверить правильность выбранного решения а визуализатор как правило не знает всех технических моментов на объекте. Хотя и здесь есть исключения. На теме есть как минимум один прекрасный дизайнер который обходится и без этого! Прекрасный без кавычек) Либо вариант с командой специалистов узкого профиля, но это уже в любом случае будет не низкая цена. Программы по раскрою мебели оставим тем кто занимается изготовлением мебели. В идеале дизайнер это человек который разбирается в самом дизайне и при этом должен понимать техническую сторону применяемых решений. Конкурировать с прорабом он не может и не должен, но понимать что он проектирует обязан и должен уметь обосновать свое решение.  В противном случае он попадает в зависимость от исполнителей. Как правило дизайнер это единственный человек на стройке который видит всю картину целиком (или должен ее видеть) и видит конечный результат. Возможно я ошибаюсь, но таков мой личный опыт. Все что я говорю относится к достаточно сложным проектам с перепланировками, переносами и сугубо мое личное мнение. Что касается людей - оркестров то вероятно они тоже возможны и нужны. Спорить и обсуждать чужое творчество не очень люблю)  Касательно экономии.  Стоимость работы дизайнера составляет лишь малую часть от расходов на ремонт и порой она определяет как вы потратите свои деньги. Если хочется получить качественный проект то оплата должна подразумевать, что дизайнер полноценно занимается  вашим проектом а не бегает в поисках дополнительного заработка, либо хочет вас "поиметь" при комплектации объекта.. Прибавим сюда грамотного прораба (желательно с опытом работы конкретно с этим дизайнером), разумные сроки на проектирование, авторский надзор и получаем хороший проект. Конечно при условии, что вы выбрали дизайнера с которым у вас совпадает вкус, вы хотя бы примерно представляете что хотите и все действующие лица адекватны))


Сообщение отредактировал dolfin: 23.10.2017, 22:59:43

  • 3

#1842
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

[quote name='SkyX' timestamp='1508726096' post='35176486'] двери без наличников (что очень дорого) [/quote

Уже недорого. Во всяком случае никак пару лет назад. 


Сообщение отредактировал dolfin: 23.10.2017, 22:45:51

  • 0

#1843
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Уже недорого.

там по большому счету нужен только профиль рамы, уже появился в продаже?

вы хотя бы примерно представляете что хотите и все действующие лица адекватны))

это самое сложное :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.10.2017, 20:58:19

  • 0

#1844
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

как же не говорили то?

Вы понимаете только то что хотите. Меня не возмущает данный факт, а, скорее, потешает. Забавно смотреть, как местечковые гуру дизайна аппелируют к западным ценникам. Ну или хотя бы к маськовским-свердловским. Да, и кроме прочего, заряжать 50 уе за квадрат и получать на исправной основе - разные вещи)) Лох, конечно, не мамонт - не вымрет, но желающих платить за непонятные картинки по десятке с объекта будет все меньше и меньше.


  • 0

#1845
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Уже недорого.

там по большому счету нужен только профиль рамы, уже появился в продаже?

вы хотя бы примерно представляете что хотите и все действующие лица адекватны))

это самое сложное :D

 

Россияне делают недорогие. Правда профиль не полностью алюминий, а комбинированный с МДФ. Около 100 000 тг. было, возможно подорожало сейчас немного. В одном проекте делали в нашей столярке. Пока вроде стоит))


  • 1

#1846
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
а вот здесь придется подумать, как галтелей избежать и кто так сможет сделать   вот, серым выделил ригеля, там меньше, чем 6х6 м.

 Похоже тема ригелей сейчас очень актуальна. Один вариант решения проблемы мы уже видели)


Сообщение отредактировал dolfin: 23.10.2017, 22:53:02

  • 0

#1847
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 Похоже тема ригелей сейчас очень актуальна.

а от них никуда. либо потолок вниз, либо ригеля как данность 


  • 0

#1848
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

посоветуйте пожалуйста хорошего дизайнера

Нужен проект с 3Д визуализацией (с несколькими примерами)+ расстановка мебели + рабочие чертежи, возможно авторский надзор


  • 0

#1849
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

 

ей нравится дом, каким он стал теперь
уже обживаете? 

 

Нет еще, еще доделываем и мебели пока почти нет. но ждем окончания)


  • 0

#1850
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 Похоже тема ригелей сейчас очень актуальна.

а от них никуда. либо потолок вниз, либо ригеля как данность 

 

Либо прячем, либо подчеркиваем. Но можно сделать и то и другое одновременно. ЖК комфорт. Если не забуду выложу фото ДО.

Прикреплённые изображения:

  • 24 октября2.jpg

  • 2

#1851
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

 

 Похоже тема ригелей сейчас очень актуальна.

а от них никуда. либо потолок вниз, либо ригеля как данность 

 

Либо прячем, либо подчеркиваем. Но можно сделать и то и другое одновременно. ЖК комфорт. Если не забуду выложу фото ДО.

 

Вот, кстати, отличный пример, как ригель заныкали))) Очень грамотно


  • 1

#1852
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

 

 Похоже тема ригелей сейчас очень актуальна.

а от них никуда. либо потолок вниз, либо ригеля как данность 

 

Либо прячем, либо подчеркиваем. Но можно сделать и то и другое одновременно. ЖК комфорт. Если не забуду выложу фото ДО.

 

Вот, кстати, отличный пример, как ригель заныкали))) Очень грамотно

 

Спасибо! 


  • 0

#1853
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
мадам антанович между прочим, владычица малой россии и эмиратов арабских

да, увидел я сам проект, прослезился от умиления...

вот и в Астане наконец красотищу делают

Antonovich-design-astana04.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 25.10.2017, 01:44:05

  • 0

#1854
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Либо прячем, либо подчеркиваем. Но можно сделать и то и другое одновременно. ЖК комфорт. Если не забуду выложу фото ДО.

 

  и какова осталась высота потолков? у меня на том же жк комфорт от ригеля до стяжки остается 2600. на такое заказчик согласен?

  тем более в моём случае ригеля проходят вдоль окон отсекая порядка 1000 мм и образуя пред оконное пространство. считаю что опустить в моем случае потолок было бы не верным решением. нет смысла занижать потолок и хоронить порядка 400 мм.

post-209712-0-78846800-1508865158_thumb.


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.10.2017, 07:34:08

  • 1

#1855
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ох и хитра мадам антанович. это не тот проэкт, у меня была другая спальня. видать эту бабочку уже пхают куда только можно.

хотя наверно у нее есть еще не достигнутые горизонты. например морская тема. :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.10.2017, 07:52:48

  • 0

#1856
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Либо прячем, либо подчеркиваем. Но можно сделать и то и другое одновременно. ЖК комфорт. Если не забуду выложу фото ДО.

Красиво! Но в моем случае так можно локально опустить только в двух коридорах. У себя просто сделаю наверное их идеально ровными, белыми и все.


  • 1

#1857
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Оставлять 2,6 высоты потолков из-за желания спрятать ригели немного нелогично, как я думаю

высокие потолки - это преимущество квартиры и искусственно их занижать...

Плюс, да, согласна с ватерпасом, окна часто выше ригелей - и если занизить потолок, они будут смотреть некрасиво и перестанут открываться


  • 0

#1858
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Вот по ригелям еще вопрос.

 

Фото 25.08.2017, 17 20 11.jpg

 

как в таком случае делать карнизы для штор? хотелось бы скрытые, конечно.

меня даже маскировочная лента в натяжных потолках не пугает, например, но карнизы я видеть не хочу категорически.

 

варианта вижу три:

1. заштробить ригель и утопить их в нем, но так низзя

2. прикрепить карниз к ригелю и оштукатурить вокруг на нужную высоту, но тогда высота ригеля будет от остальных отличаться, а все их штукатуркой покрывать не хотелось бы

3. городить конструкцию из гипсокартона и утапливать карниз там, но это еще более гемморно, чем пункт два

 

у кого больше опыта, что еще можно придумать?


  • 0

#1859
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

как в таком случае делать карнизы для штор?
Вот в этой квартире мы увеличили толщину наружных стен как раз на толщину ригеля для того, чтобы встроить батареи

Если посмотрите внимательно план, то станет понятно, про что я

gallery_37623_20701_9597.jpg

 

Ну и потом чуть занизили потолки (на 70мм - там они будут натяжные) а над окном оставили зазоры и создали подшторники


  • 0

#1860
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Если бы у меня были батареи, то да, так бы и поступил, ненавижу их ))

Но у меня их нет, только теплый пол (это и была одна из основных причин покупки именно этой квартиры).

Вот как бы теперь сделать "типа" минимализм с минимальными тратами. Уже на ролл-шторы посматриваю, но тоже вариант не однозначный.

 

З.Ы.: пэчворк на кухне симпатичен


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.