Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#1721
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

как же я устала от этого дурака (леши?) простите

 

черным по белому написано: заказчики были против изменения планировки от застройщика - разуть глаза и прочитать так сложно?

неужели вы не думали, что я не предлагала десяток вариантов расположения спальни?

самый простой, кстати, вариант - спальню поместить там, где кухня, а кухню вынести в гостиную и поставить насосы для слива в мойке

это чтобы не ломать перегородки от застройщика

но не хотели люди никаких изменений - сами решили спать на раскладном диване

а учить их жизни могут только надутые индюки


  • 0

#1722
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Где эти 10 вариантов Хоть раз покажите, а то как ни интерьер то 10 вариантов, хоть бы показали как мысль дизайнера развивалась от планировки к планировке, и пришла к первоначальному варианту ))))))


  • 1

#1723
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

Ваш вариант тоже не безжизненный. Но в этом варианте гостиная без естественного освещение остается, не комфортно. И по нормам жилая площадь у нас считается только с окном.

 

Если у дизайнера руки из правильного места растут, то почему бы не сделать в спальне по стенам вверху окна, или стены из стекла матовые, миллион решений 

 

 

Типа как на хрущевках, ванная с окном из кухни? 


  • 0

#1724
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

ерным по белому написано: заказчики были против изменения планировки от застройщика - разуть глаза и прочитать так сложно? неужели вы не думали, что я не предлагала десяток вариантов расположения спальни?

 

тоесть заказчик сказал не менять планировку, а вы ему 10 вариантов, не трогая планировку, да вы гений планировок


  • 0

#1725
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

самый простой, кстати, вариант - спальню поместить там, где кухня, а кухню вынести в гостиную

вот здесь, кстати, такое решение - мы вынесли спальню в кухню, а кухню перенесли в гостиную и получили вместо однокомнатной квартиры с неудобной планировкой - двухкомнатную

 

а вот здесь не просто перенесли кухню в гостиную, но и разделили здоровую бывшую кухню на две небольшие, но функциональных детские и таким образом получили, вместо двухкомнатной, четырехкомнатную квартиру


Сообщение отредактировал Леди Буся: 20.10.2017, 19:00:01

  • 0

#1726
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Типа как на хрущевках, ванная с окном из кухни? 

 

 

да какой же вы не угомонный вот вот вам интерьер из типовой хрущевки ))), в гостиной ни одного окна, мой совет чаще общаться с дизайнерами 22-30 лет не старше, они очень много полезного и современного знают

 

 

3434.jpg


Сообщение отредактировал Aleks074: 20.10.2017, 19:12:15

  • 0

#1727
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в гостиной ни одного окна,

вы наверно дети подземелья читаете короленко? в основном помещении где проводится весь день практически нет ни одного окна? бросали бы вы с молодыми много знающими дизайнерами общаться! а то с грибами разговаривать начнёте скоро 


  • 0

#1728
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

это типовая хрущёвка? может я что то пропустил?

 

post-152063-0-79716000-1508504422_thumb.


  • 0

#1729
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Типа как на хрущевках, ванная с окном из кухни?

 

 

Типа того:

 

1313.JPG


  • 0

#1730
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

это типовая хрущёвка? может я что то пропустил?

 

вы пропустили 20 лет.... 


  • 0

#1731
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Мастер вы советы однако раздавать... Особенно мне понравилось про "общаться с дизайнерами 22-30 лет"
В этой гостиной ОКНА ЕСТЬ. Не вводите никого в заблуждение. Просто из одной комнаты сделали две, отделив спальню перегородкой. Там окна и остались.
Я снимала проект, в котором хозяева (!!!) вынудили дизайнера пойти по этому пути и сделать кухню изолированную в глухом углу гостиной, снабдив её несколькими окошечками под потолком.
Честно? Бабушка моя работала техничкой в мебельном магазине. Так вот у них там комната под лестницей была. С окошечками под потолком. Чай они там пили и швабры-тряпки хранили. Вот такое же ощущение возникло.
  • 1

#1732
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

дикое решение вы предлагаете. а если еще сейчас озвучите квадратуру этих каморок то я вообще разочаруюсь.

какова квадратура помещения где кровать с балконом ( комнатой назвать не могу) и там где два телевизора? а почему не три?


  • 0

#1733
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

это типовая хрущёвка? может я что то пропустил?

 

вы пропустили 20 лет.... 

 

где это, я поеду посмотрю. у вас наверно подмена понятий?


  • 0

#1734
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ребята сейчас можно такое освещение искусственное сделать, что не поймешь это или это реальное окно или светильник, а Вашей бабушке под лестницу можно было световую светодиондную панель с занавесками поставить и подоконником и радовалась бы она


  • 0

#1735
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Почему у меня испанский стыд при просмотре работ некоторых дизайнеров появляется, никто мне не объяснит?


  • -2

#1736
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Почему у меня испанский стыд при просмотре работ некоторых дизайнеров появляется, никто мне не объяснит?

конечно объясню - сами потому что ничего не делаете. это как в футболе , пузатый дядька кричит как нужно играть в футбол и забивать голы. а потом всю дорогу ему стыдно за футболистов. девиз дизайнера и в жизни и в работе!

0047cc1af4f425525c2f3f1259c02eecf30.840x

 

 

Ребята сейчас можно такое освещение искусственное сделать, что не поймешь это или это реальное окно или светильник

это уже путь к безалкогольному пиву и резиновой женщине алекс. сейчас япошки таких девах делают из резины! точно не отличишь, давеча показывали по телевизору. 

говорю, бросай с молодыми дизайнерами грибы курить


Сообщение отредактировал ватерпас: 20.10.2017, 19:37:35

  • 0

#1737
Prody

Prody
  • Гость
  • 6 сообщений

Если кто знает заказчика репостните эту ему картинку, и моя совесть будет чиста

 

attachicon.gif1212.JPG

Добрый вечер! Я и есть тот самый заказчик. У нас были определенные требования к дизайну и Ольга на 99%% воплотила их в жизнь. При этом она не ограничивалась одним вариантом, нам были предложены около 10-ти разных вариантов зонирования без сноса перегородок и несколько, в которых не несущие стены переносились(были варианты с раздвижными дверьми между кухней и гостиной/спальней, варианты с разделением зон сна и приема гостей и т.п.). Ольга готовила огромное кол-во рендеров, мы сомневались, переделывали, но в итоге пришли к варианту, который устроил всю мою семью

 

Почему мы выбрали этот вариант?

1. Потому что жена была за прямую классическую кухню. Никаких студий, так как жена много готовит

2. Потому что нам нужны комнаты с естественным освещением

3. Потому что мне нужно рабочее место, в котором я могу остаться работать ночью наедине и не мешать спать своей жене :)

4. Потому что понравились детские

5. Потому что есть требования у застройщика, согласно которым мы не можем делать то-то и то-то

6. Потому что мы любим простор и не хотелось разбивать комнаты на кучи всяких мелких зон

 

Единственное сомнение вызывает декоративная штукатурка в прихожке.  Я не строитель и не знаю, как она поведет себя при усадке дома. Мб лучше использовать обои под покраску? Этот вопрос еще обговорим с моим прорабом :)


Сообщение отредактировал Prody: 20.10.2017, 20:51:23

  • 0

#1738
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

шах и мат. :smoke:

алекс, с вас ящик коньяку. хотя какой коньяк? вы еще паровозик не отдали.

это первый случай когда заказчик дал ответ. значит заказчики всё таки существуют! значит они есть!  :laugh:


Сообщение отредактировал ватерпас: 20.10.2017, 21:04:50

  • 0

#1739
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

шах и мат. :smoke:

алекс, с вас ящик коньяку. хотя какой коньяк? вы еще паровозик не отдали.

это первый случай когда заказчик дал ответ. значит заказчики всё таки существуют! значит они есть!  :laugh:

 

Это неправда. В этой теме был случай, когда мой заказчик выложил проект сам. Я  потом прокомментировала нюансы.

И никакого мата. Почему заказчик не понимает преимуществ декоративного покрытия?

У Вас были случаи, когда после посещения насыщенного шоу-рума декоративных красок и покрытий (без явок и паролей), заказчик не понял бы их преимущества перед покраской или обоями под покраску?


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 20.10.2017, 22:41:45

  • 0

#1740
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Добрый вечер! Я и есть тот самый заказчик. У нас были определенные требования к дизайну и Ольга на 99%% воплотила их в жизнь. При этом она не ограничивалась одним вариантом, нам были предложены около 10-ти разных вариантов зонирования без сноса перегородок и несколько, в которых не несущие стены переносились(были варианты с раздвижными дверьми между кухней и гостиной/спальней, варианты с разделением зон сна и приема гостей и т.п.). Ольга готовила огромное кол-во рендеров, мы сомневались, переделывали, но в итоге пришли к варианту, который устроил всю мою семью

 

Почему мы выбрали этот вариант?

1. Потому что жена была за прямую классическую кухню. Никаких студий, так как жена много готовит

2. Потому что нам нужны комнаты с естественным освещением

3. Потому что мне нужно рабочее место, в котором я могу остаться работать ночью наедине и не мешать спать своей жене :)

4. Потому что понравились детские

5. Потому что есть требования у застройщика, согласно которым мы не можем делать то-то и то-то

6. Потому что мы любим простор и не хотелось разбивать комнаты на кучи всяких мелких зон

 

Единственное сомнение вызывает декоративная штукатурка в прихожке.  Я не строитель и не знаю, как она поведет себя при усадке дома. Мб лучше использовать обои под покраску? Этот вопрос еще обговорим с моим прорабом :)

 

Спасибо большое! Мне очень приятно :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.