Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#1741
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Так вот у них там комната под лестницей была.
Камина на стене не было? :smoke: 

прям люблю повышать самообразование в теме...

"Общий стиль интерьера - довольно мягкая современная классика с вкраплениями шинуазри и майолики."

​Подожду в теме жесткого ар-деко с вкраплениями керамогранита...

"И на выходе мы получили смешение нескольких классических стилей." :eek:

"Ванная - в стиле пэчворк" :idea:


  • 0

#1742
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Мода в дизайне дебильное понятие. Мода пройдет, причем быстро. А заказчики будут в этом жить!

Смешение "нескольких классических стилей", это круто!

И Оранжевый бывает прав в своей иронии.

 

52104cc5d082a1942c0fce4a32af0da3.jpeg

 

 

 

 


  • 0

#1743
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Почему мы выбрали этот вариант?

 

фото есть уже законченного ремонта? 


  • 0

#1744
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

а вы предлагаете в наших реалиях придерживаться какого-то одного классического стиля? то есть, вот выбрать классицизм, если точнее - ампир какой-нибудь и четко по нему фигачить интерьеры? вместо люстр с энергосберегающими лампочками - ставим канделябры и вешаем свечные люстры, вместо современных диванов - ампирные резные, набитые конским волосом, вместо автомобиля - коляску запряженную шестеркой лошадей, вместо телека - домашний театр с deus ex machina, наряды давайте шить вручную из бархата и туалеты давайте делать в виде дырок в стенах замков

 

 

и вот еще: шинуазри - элемент декора классического стиля "рококо", майолика - элемент декора классического стиля "прованс" (вообще, нескольких стилей средиземноморья, но один из), пэчворк, кстати, "лоскутный стиль" - из Англии с ее тоже целой кучей классических стилей

 

вы же должны понимать, что классика в наших реалиях - это всегда декоративное смешение классических исторических стилей переработанное в сочетании с этими самыми современными реалиями и технологиями


Сообщение отредактировал Леди Буся: 21.10.2017, 00:02:25

  • 0

#1745
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Если кто знает заказчика репостните эту ему картинку, и моя совесть будет чиста

attachicon.gif1212.JPG

Добрый вечер! Я и есть тот самый заказчик. У нас были определенные требования к дизайну и Ольга на 99%% воплотила их в жизнь. При этом она не ограничивалась одним вариантом, нам были предложены около 10-ти разных вариантов зонирования без сноса перегородок и несколько, в которых не несущие стены переносились(были варианты с раздвижными дверьми между кухней и гостиной/спальней, варианты с разделением зон сна и приема гостей и т.п.). Ольга готовила огромное кол-во рендеров, мы сомневались, переделывали, но в итоге пришли к варианту, который устроил всю мою семью

Почему мы выбрали этот вариант?
1. Потому что жена была за прямую классическую кухню. Никаких студий, так как жена много готовит
2. Потому что нам нужны комнаты с естественным освещением
3. Потому что мне нужно рабочее место, в котором я могу остаться работать ночью наедине и не мешать спать своей жене :)
4. Потому что понравились детские
5. Потому что есть требования у застройщика, согласно которым мы не можем делать то-то и то-то
6. Потому что мы любим простор и не хотелось разбивать комнаты на кучи всяких мелких зон

Единственное сомнение вызывает декоративная штукатурка в прихожке. Я не строитель и не знаю, как она поведет себя при усадке дома. Мб лучше использовать обои под покраску? Этот вопрос еще обговорим с моим прорабом :)
Самое главное думаю здесь это прораб!Он в Алма-ате один-это Ватерпас...Только он один может воплотить все недодуманные косяки Буси!

Сообщение отредактировал Мойша: 21.10.2017, 00:26:12


#1746
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Это неправда. В этой теме был случай, когда мой заказчик выложил проект сам. Я  потом прокомментировала нюансы

этого мы не знали. хорошо, это второй случай. 


  • 0

#1747
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Самое главное думаю здесь это прораб!Он в Алма-ате один-это Ватерпас...Только он один может воплотить все недодуманные косяки Буси!

 

стыд испанский!

 

1463120826_18918_900.jpg 


  • -1

#1748
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

Лично мне не нравятся Ваши рендеры
скетчапом балуется ))) 

 

 

 

Ага, дешево и сердито....
 

 

Зря вы на скетчап наговариваете. Хорошая прога, если уметь им пользоваться. 

 

Не спорю, для предварительных эскизов самое то, просто и быстро так сказать. Но не для финишного материала.


  • 0

#1749
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

как же я устала от этого дурака (леши?) простите

 

черным по белому написано: заказчики были против изменения планировки от застройщика - разуть глаза и прочитать так сложно?

неужели вы не думали, что я не предлагала десяток вариантов расположения спальни?

самый простой, кстати, вариант - спальню поместить там, где кухня, а кухню вынести в гостиную и поставить насосы для слива в мойке

это чтобы не ломать перегородки от застройщика

но не хотели люди никаких изменений - сами решили спать на раскладном диване

а учить их жизни могут только надутые индюки

Когда нечего сказать то проще оскорбить! Хороший у Вас подход.


  • 0

#1750
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

призвание и умение делать свою работу хорошо и добросовестно вещи разные. можно быть талантливым  дизайнером и не уметь работать  с программами графическими, и тут же в конторе сидит девушка которая ни разу не талантливый дизайнер зато она супер в компьютере. что касается архитектурных организаций так там труд коллективный, кто то лучше, кто то хуже в итоге будет большой и красивый проэкт и когда его сбросят к исполнению там будет много планёрок куда будит ездить гап и сглаживать те ляпы которые являются продуктом коллективного труда.

 

давайте закончим спор, лень мне уже отвечать ни о чём ни на что.

 

Так же гап и гип будет постоянно сглаживать бесконечные косяки супер строителей.

А Вы можете не спорить и не отвечать, все равно ни одного вразумительного ответа нет!


  • 1

#1751
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Так же гап и гип будет постоянно сглаживать бесконечные косяки супер строителей.

что то я не помню таких добрых гапов. как правило именно вой на планерках и был из за отступлений от проэкта. вы бывали на планёрках? 


  • -2

#1752
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

как же я устала от этого дурака (леши?) простите

 

черным по белому написано: заказчики были против изменения планировки от застройщика - разуть глаза и прочитать так сложно?

неужели вы не думали, что я не предлагала десяток вариантов расположения спальни?

самый простой, кстати, вариант - спальню поместить там, где кухня, а кухню вынести в гостиную и поставить насосы для слива в мойке

это чтобы не ломать перегородки от застройщика

но не хотели люди никаких изменений - сами решили спать на раскладном диване

а учить их жизни могут только надутые индюки

Здравствуйте, Ольга! Даже защищая свое творчество нельзя опускаться до откровенного хамства.У этой темы есть свой создатель и есть люди которые поддерживают ее. Алекс один из них, нравится это кому или нет. Все остальные либо читатели - писатели, либо стараются использовать ее для рекламы своих шедевров. Выставляя проект в теме надо понимать кто и какие вопросы будет вам задавать. Это издержки! Если это неприемлемо, то надо выставлять работы в других темах. Что касается проектов то я думаю не все можно объяснить выбором заказчика (тем более,  что на стадии проектирования он не может полностью все оценить), так что надо быть немного терпимей. Удачи в творчестве!


Сообщение отредактировал dolfin: 21.10.2017, 15:19:33

  • 2

#1753
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Здравствуйте, Ольга! Даже защищая свое творчество нельзя опускаться до откровенного хамства.

то есть мне хамить они могут, а я - нет?

У этой темы есть свой создатель и есть люди которые поддерживают ее.

очень приятно )) эту тему я (не я одна, но я из числа) выкопала из под завалов 2005-м году и стала ее развивать :) так что у этой темы есть создатели - но это не та компания людей, которая сейчас находится здесь ради холиваров

 

мы тут вообще-то занимались консультированием людей и спокойным и вежливым обсуждением работ - не позволительно было здесь смешивать с грязью заказчиков. и вот эта причина - неуважительное отношение к заказчикам меня больше всего и бесит. То что про меня говорят - мне все равно, я уже об этом неоднократно говорила - потому что я всегда четко знаю, зачем сделала то или это, но обсуждать образ жизни заказчиков - это верх неуважения и откровенная глупость

 

Выставляя проект в теме надо понимать кто и какие вопросы будет вам задавать.

 

 

я и понимаю )) и на вопросы по проекту отвечаю не только я - отвечает прораб, который выполнял или будет выполнять мой проект, отвечают даже заказчики, как вы могли заметить

 

Что касается проектов то я думаю не все можно объяснить выбором заказчика (тем более, что на стадии проектирования он не может полностью его оценить), так что надо быть немного терпимей.

еще раз повторю: вчера написал заказчик - это кого-то остановило от издевок? нет

мало того, я помню, как одну мою заказчицу один местный персонаж обвинял в нищебродстве (!) да еще потребовал переноса входной двери в квартиру соседей - мол, так удобнее будет. И это профессионализм?

 

еще одна гниль один профессионал посмел учить жизни (не меня - мою заказчицу!) только лишь потому, что заказчица осознанно отказалась от умывальника в ванной, и все это снабжалось мерзким хихиканьем на тему гигиены

 

а по еще одной заказчице этот самый саша или леша прошелся так, что она в истерике мне звонила! спрашивала, какого хера кто-то посмел смеяться над тем, что ее муж - бербер и что их просьба была совместить икею, и вообще скандинавский стиль, с берберскими мотивами, что ковер, который по ее словам обсмеивался в том говноролике (я так ролик и не видела, правда) - везли из Алжира, это не ширпотреб какой-то! что узоры, которые разрабатывались в ее квартире - основывались на узорах в берберском доме, в котором жил до приезда сюда муж моей заказчицы, что карту Алжира в детской просили сделать для прививания ребенку алжирского патриотизма. Но нет - это все было поводом для унизительных шуток - не на мой счет, а на счет заказчицы!

 

И вы предлагает совершенно спокойно и терпимо относиться к подобному??

 

Еще раз повторю: то, в чем могут обвинять меня - мне все равно. Потому что у меня ни одного квадратного сантиметра не проектируется без определенной надобности - и я могу защитить этот любой сантиметр на раз-два. Правда, кому  здесь какое дело до объяснений и рассказов? им же важнее показать свое якобы превосходство. Но наезжать на заказчиков и смешивать их с грязью - это верх просто неприличия

 

 

Удачи в творчестве!

Спасибо!


Сообщение отредактировал Леди Буся: 21.10.2017, 15:41:09

  • 0

#1754
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
майолика - элемент декора классического стиля "прованс"

безграмотность надо исправлять :dont:

элемент декора - это НЕ сегмент архитектурного стиля

прованс - не является классическим стилем, как и кантри :faceoff:

нет таких архитектурных стилей как пэчворк и лоскутный стиль - это стили оформления декора

для архитектора такая каша в голове это еб... стыд :faceoff:


Сообщение отредактировал orangeboy: 21.10.2017, 15:56:07

  • 1

#1755
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Ну вы же в курсе, что стили зарождаются один из другого, и видоизменяются под влиянием истории, географии и экономики?

Прованс зародился не сам по себе из ниоткуда - это деревенский французский стиль, многие элементы которого являются классическими - филенчатые фасады, карнизы, резьба по дереву, молдинги, узоры (кстати, тот самый шинуазри, китайщина, по-русски говоря - ткани с растительными узорами, которые перестали возить из Китая после того, как начали производить в Лионе - они подешевели и стали доступны для небогатых домов французской провинции)

 

и если стилю присущи классические элементы, почему его нельзя отнести к классике? только потому что вы так сказали?

 

еб... стыд - это требовать переносить входные двери квартиры, так что они оказываются в соседней квартире, а не на лестничной площадке, как вы несколько лет назад предложили ;)

еще еб... стыд - это называть заказчика нищебродом, как вы неоднократно это делали

 

а называть классическим стиль, в  котором присутствует много классических элементов - это нормально

 

а что не элемент декора? фриз, украшенный сценами с греческими богами - это тоже элемент декора, да фиг с ним с фризом, канеллюры на колоннах - это декор)) тем не менее, это классическая Греция


Сообщение отредактировал Леди Буся: 21.10.2017, 16:39:07

  • -1

#1756
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

И вы предлагает совершенно спокойно и терпимо относиться к подобному??

Я предлагаю всего лишь писать имена с заглавной буквы. Про ваше участие в теме я знаю хорошо. Что касается критики, то в свое время я понял, что любая критика достойна внимания и идет на пользу, хотя порой это нам неприятно. Всем удачных выходных!


  • 1

#1757
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

какая стала интересная и познавательная тема!

испанский стыд поняли что такое, еб... стыд вроде также разобрались. а есть еще варианты стыда?


  • -1

#1758
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Хорошо, буду писать Дурак с большой буквы :lol: :lol:

 

Но на самом деле я, конечно, понимаю, о чем вы - о вежливом обращении друг к другу

просто вежливость должна быть взаимной


  • 0

#1759
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
А вообще, сколько стоит сделать дизайн-проект. С учетом того, что стены двигать не надо, хотелки предельно ясны, надзор тоже в общем то не нужен. Есть может вилка цен для ориентира?
  • 0

#1760
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Я дам в евро, чтобы легче было сравнивать

 

Студент КазГАСА может сделать за 150 тысяч тенге трехкомнатную квартиру - округлим до 500 евро, но уровень исполнения, особенно рабочки (чертежи марки АИ), будет, скорее всего, хромать 

 

В Европе (в Бельгии и во Франции цены знаю) средняя цена - 150-250 евро за квадратный метр - но там есть и по 1000 евро за квадрат

Расценки популярного российского дизайнера примерно равны  средним по Европе 

Наши казахстанские цены пляшут, насколько знаю, от 10 до 100 евро за квадрат

 

 

Не знаю, как сейчас, но раньше по ГОСТу расценки на жилое проектирование были 2-15% от бюджета строительства - зависело от площади и важности объекта

 

Но в любом случае, реальную цену можно узнать только на конкретном объекте после обмеров 


  • -1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.