Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#121
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Да, спасибо, огромное Ruslan M.

Ещё если можно, вопрос:  намечается сделка, но в квартире продавцов проживают квартиранты. (несколько девушек - студенток) Я не оговаривала этот вопрос с продавцом, когда квартиранты освободят квартиру, т.к., меня могут заверить, что вот, сразу, после расчёта они и уедут.. но нет же точной гарантии, что арендаторы сразу покинут квартиру? :fie:

Как этот вопрос покупателю решить правильно, чтобы на день сделки точно знать, что квартира полностью свободна и меня не обманывает продавец?

Сейчас  холодное время года и на самом деле арендаторов по закону нельзя выгнать, даже если поменяется собственник этотй квартиры.

Продавцами и собственниками являются наследники, взрослые дети (ушедшего родителя), их трое, все проживают в этом городе.


  • 0

#122
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Да, спасибо, огромное Ruslan M.

Ещё если можно, вопрос:  намечается сделка, но в квартире продавцов проживают квартиранты. (несколько девушек - студенток) Я не оговаривала этот вопрос с продавцом, когда квартиранты освободят квартиру, т.к., меня могут заверить, что вот, сразу, после расчёта они и уедут.. но нет же точной гарантии, что арендаторы сразу покинут квартиру? :fie:

Как этот вопрос покупателю решить правильно, чтобы на день сделки точно знать, что квартира полностью свободна и меня не обманывает продавец?

Сейчас  холодное время года и на самом деле арендаторов по закону нельзя выгнать, даже если поменяется собственник этотй квартиры.

Продавцами и собственниками являются наследники, взрослые дети (ушедшего родителя), их трое, все проживают в этом городе.

Я бы посоветовала произвести расчет денег непосредственно после отъезда квартирантов.


  • 1

#123
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Да, спасибо, огромное Ruslan M.

Ещё если можно, вопрос:  намечается сделка, но в квартире продавцов проживают квартиранты. (несколько девушек - студенток) Я не оговаривала этот вопрос с продавцом, когда квартиранты освободят квартиру, т.к., меня могут заверить, что вот, сразу, после расчёта они и уедут.. но нет же точной гарантии, что арендаторы сразу покинут квартиру? :fie:

Как этот вопрос покупателю решить правильно, чтобы на день сделки точно знать, что квартира полностью свободна и меня не обманывает продавец?

Сейчас  холодное время года и на самом деле арендаторов по закону нельзя выгнать, даже если поменяется собственник этотй квартиры.

Продавцами и собственниками являются наследники, взрослые дети (ушедшего родителя), их трое, все проживают в этом городе.

 

зато можно ремонт затеять, окна начать менять...


Сообщение отредактировал Paheritos: 14.11.2016, 15:32:06

  • 0

#124
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Да, спасибо, огромное Ruslan M.

Ещё если можно, вопрос:  намечается сделка, но в квартире продавцов проживают квартиранты. (несколько девушек - студенток) Я не оговаривала этот вопрос с продавцом, когда квартиранты освободят квартиру, т.к., меня могут заверить, что вот, сразу, после расчёта они и уедут.. но нет же точной гарантии, что арендаторы сразу покинут квартиру? :fie:

Как этот вопрос покупателю решить правильно, чтобы на день сделки точно знать, что квартира полностью свободна и меня не обманывает продавец?

Сейчас  холодное время года и на самом деле арендаторов по закону нельзя выгнать, даже если поменяется собственник этотй квартиры.

Продавцами и собственниками являются наследники, взрослые дети (ушедшего родителя), их трое, все проживают в этом городе.

Я бы договорился, что даю задаток - они освобождают квартиру - показывают, что пустая и на след день сделка.


  • 1

#125
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Как этот вопрос покупателю решить правильно

Ну по закону, конечно)))

Дело в том, если с арендаторами заключен договор аренды, то при переходе права собственности к нему переходят не только права, но и обязательства. Т.е. условия договора аренды переходят на нового собственника. Теперь уже процесс расторжения зависит от условий договора. Обычно пишут, что при досрочном расторжении договора собственник обязан уведомить арендатора за 1 месяц. Это может сделать и старый собственник уже сейчас. Слова, что как заплатите, так и съедут к делу не пришьешь. Самый худший вариант это выселение по судебному решению.

Что касается выселения в отопительный сезон, то это касается социально незащищенных слове населения (есть особый статус), которые не имеют другого жилья. Если они реально относятся к такой категории, то это реально засада. Никто не имеет выселить до весны, даже если и платить перестанут.

 

Как поступить: лучший способ, на мой взгляд, уже предложил R503 (задаток-освобождение-предварительный осмотр-сделка). Это наименее рисковый вариант.


  • 1

#126
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

(задаток-освобождение-предварительный осмотр-сделка

Да, вот так пожалуй надо поступать, спасибо всем, кто ответил.  


  • 0

#127
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Окончательным решением было отказаться от покупки данной квартиры, хотя очень красивый обзор из окон с 7-го этажа,

с видом на горы и трамплин. Купили двушку, почти рядом на 4-ом этаже. :)

 В настоящее время рынок недвижимости не такой уж и тихий, и это хорошо.

Сейчас очень выгодное время расшириться продав меньшую и выгодно купить большей площади,

как это сделали замечательная многодетная семья моих продавцов  :)


  • 1

#128
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Окончательным решением было отказаться от покупки данной квартиры, хотя очень красивый обзор из окон с 7-го этажа,
с видом на горы и трамплин. Купили двушку, почти рядом на 4-ом этаже. :)
 В настоящее время рынок недвижимости не такой уж и тихий, и это хорошо.
Сейчас очень выгодное время расшириться продав меньшую и выгодно купить большей площади,
как это сделали замечательная многодетная семья моих продавцов  :)

Mariya-L поздравляю вас от всей души !!
Пусть ваша квартира приносит счастье! :)

#129
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Спасибо! :hi: Я так долго искала свою малышку))  :rotate:


  • 0

#130
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ерболат Кужугалдинов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#131
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Почему не продаётся квартира? Да потому что продавцы с их ценами, зачастую отстают от экспресса следующего в будующее, где ценам ещё вниз, вниз и вниз...
https://news.mail.ru...845/?frommail=1
  • 0

#132
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Почему не продаётся квартира? Да потому что продавцы с их ценами, зачастую отстают от экспресса следующего в будующее, где ценам ещё вниз, вниз и вниз...
https://news.mail.ru...845/?frommail=1

Да, согласен, сейчас многие держат цены. Но думаю после ЭКСПО станет всё ясно.


  • 0

#133
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Почему не продаётся квартира? Да потому что продавцы с их ценами, зачастую отстают от экспресса следующего в будующее, где ценам ещё вниз, вниз и вниз...https://news.mail.ru...845/?frommail=1

Да, согласен, сейчас многие держат цены. Но думаю после ЭКСПО станет всё ясно.
ЭКСПО, если серьезно, даже на период его проведения не сможет повлиять даже на рынке аренды в Астане, не говоря уже на формирование цены на жилую и коммерческую недвижимость в РК. Просто как минимум тренд на понижение цены в ситуации экономики, и как следствие в головах у людей понимающих происходящее...
  • 1

#134
Shurko

Shurko
  • Частый гость
  • 55 сообщений

почему не может на аренду вырастут цены в два раза на месяц, а продаж не будет, все будут на экспо сидеть, некому к нотариусу будет ходить


  • 0

#135
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
https://news.mail.ru...444/?frommail=1
В реальности цены ниже как минимум на 20%..., и ещё падают...
  • 0

#136
Блуждающий тусовщик

Блуждающий тусовщик
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет! Год, ровно год моя квартира стоит на продаже. Результат никакой. Разместил объявление на 7 сайтах. Не знаю как еще продвинуть объявление. Может быть кто-нибудь знает ресурсы на которых можно разместить объявления. ПОДСКАЖИТЕ. Я вроде видел здесь кто-то писал что есть 135 или около того. На крыше и из рук в руки уже разместил и еще нескольких!!
  • 0

#137
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Всем привет! Год, ровно год моя квартира стоит на продаже. Результат никакой. Разместил объявление на 7 сайтах. Не знаю как еще продвинуть объявление. Может быть кто-нибудь знает ресурсы на которых можно разместить объявления. ПОДСКАЖИТЕ. Я вроде видел здесь кто-то писал что есть 135 или около того. На крыше и из рук в руки уже разместил и еще нескольких!!


В соцсетях бывает люди пишут, ВКонтакте, Фейсбуке бывают группы продаж, барахолка, недвижимость и т д
  • 0

#138
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Всем привет! Год, ровно год моя квартира стоит на продаже. Результат никакой. Разместил объявление на 7 сайтах. Не знаю как еще продвинуть объявление. Может быть кто-нибудь знает ресурсы на которых можно разместить объявления. ПОДСКАЖИТЕ. Я вроде видел здесь кто-то писал что есть 135 или около того. На крыше и из рук в руки уже разместил и еще нескольких!!

А может проблема не в количестве площадок, где вы разместили объявление, а в другом?


  • 4

#139
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Всем привет! Год, ровно год моя квартира стоит на продаже. Результат никакой. Разместил объявление на 7 сайтах. Не знаю как еще продвинуть объявление. Может быть кто-нибудь знает ресурсы на которых можно разместить объявления. ПОДСКАЖИТЕ. Я вроде видел здесь кто-то писал что есть 135 или около того. На крыше и из рук в руки уже разместил и еще нескольких!!

Да вопрос в цене и всё. Сама за последние 5 лет покупала и продавала несколько квартир и дом в области. 99,9% с сайта крыша. Поэтому, поместив объявление на каком-то малоизвестном и тайном месте...

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 1

#140
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я вроде видел здесь кто-то писал что есть 135 или около того.

Это скорей всего я давал информацию. По опыту размещения на множестве сайтов скажу, что определяющими факторами является а) презентация объекта (информативность, показатеьлность и т.п.) б) наличие "ключей" в самом объявлении в) соответствие спросу. Если цена завышена, то даже при том, что все "правильно" сделано в итоге можно получить только большое число просмотров, но ни одного звонка и/или реального клиента.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.