Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#81
Блуждающий тусовщик

Блуждающий тусовщик
  • Гость
  • 23 сообщений

 

сколько продавал в том числе и с неузаконеными планировками,техпаспорт не менял. даже если ему 15 лет было))

Его менял новый хозяин, если техпаспорт был именной или выдан частной конторой.

Тут нужно покупателю просчитывать свои риски и все проверять.

Хотя в крайнем случае думаю, покупатель и в суд может подать на расторжение договора, с аргументом, что документы не соответствуют действительности.

 

Задавались таким вопросом. Если ответ найду сообщю.


  • 0

#82
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Никита Канафин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#83
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений
2 Мафиозо - чо вы челу на хату цену сбить мешаете!??! Емуж на мороженку не хватит....
2 Тусовщик - просто стадо дармоедов на казённой зарплате простаивает... им бы поднавариться с неузаконенной перепланировки, а народ без них как то обходится... голод у них.... Как у настоящих кровососов...

Сообщение отредактировал Сытый: 06.09.2016, 15:12:27

  • 1

#84
Блуждающий тусовщик

Блуждающий тусовщик
  • Гость
  • 23 сообщений

Кстати как долго по времени продается квартира?


  • 0

#85
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Кстати как долго по времени продается квартира?

зависит от многих факторов. И главный фактор это цена.


  • 0

#86
Блуждающий тусовщик

Блуждающий тусовщик
  • Гость
  • 23 сообщений

Кстати как долго по времени продается квартира?

зависит от многих факторов. И главный фактор это цена.
Средняя по городу. Не ниже рыночной однозначно
  • 0

#87
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Средняя по городу. Не ниже рыночной однозначно

 

тогда есть вероятность, что Вы своих дружных соседей еще долго будете видеть в подъезде.

(я могу ошибаться, может и влёт уйти Ваша квартира, еще другие факторы имеют значения) Тут как повезет.


  • 0

#88
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Нашёлся покупатель на квартиру, оформлять решили кредит. Документы отдали в банк. Всё вроде хорошо..... Больше недели ответа с банка не было, зато позвонили риэлторы нашему покупателю и нам.... Как они узнали телефон покупателя и наш? Откуда они узнали, что идёт оформление сделки? На какую сумму? - у нас только одна догадка - БАНК разгласил! Кредит встал... Его не оформляют, даже не рассматривают теперь документы, зато все всё знают...
Это вообще нормально? Как это называть?
Это уже не коррупция, это уже не просто шантаж и давление, я не знаю как это называется! :faceoff:

Простите, не поняла... А какая связь между выдачей кредита и риэлторами?
Вы своего покупателя не через обьявления нашли (или он Вас)?

Сообщение отредактировал ххх11: 11.09.2016, 09:55:55

  • 0

#89
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

сколько продавал в том числе и с неузаконеными планировками,техпаспорт не менял. даже если ему 15 лет было))

При оформлении сделки нотариус тех.паспорт забрал и выдал копию заверенную. Сказал что надо менять. Техпаспорт жёлтый уже был от времени и с печатью гор.исполкома Советского района г. Алма-Ата. Будучи человеком не сведущим, спорить с нотариусом не стал. Поменял тех.паспорт через ЦОН, выдали с красным штампом о несоответствии площадей. После чего не спеша узаконил перепланировку.


  • 0

#90
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

сколько продавал в том числе и с неузаконеными планировками,техпаспорт не менял. даже если ему 15 лет было))

При оформлении сделки нотариус тех.паспорт забрал и выдал копию заверенную. Сказал что надо менять. Техпаспорт жёлтый уже был от времени и с печатью гор.исполкома Советского района г. Алма-Ата. Будучи человеком не сведущим, спорить с нотариусом не стал. Поменял тех.паспорт через ЦОН, выдали с красным штампом о несоответствии площадей. После чего не спеша узаконил перепланировку.


при сделке в 2016 году техпаспорт на квартиру 1996 г с фамилиями бывших владельцев не меняли
  • 0

#91
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Нашёлся покупатель на квартиру, оформлять решили кредит. Документы отдали в банк. Всё вроде хорошо..... Больше недели ответа с банка не было, зато позвонили риэлторы нашему покупателю и нам.... Как они узнали телефон покупателя и наш? Откуда они узнали, что идёт оформление сделки? На какую сумму? - у нас только одна догадка - БАНК разгласил! Кредит встал... Его не оформляют, даже не рассматривают теперь документы, зато все всё знают...
Это вообще нормально? Как это называть?
Это уже не коррупция, это уже не просто шантаж и давление, я не знаю как это называется! :faceoff:

Простите, не поняла... А какая связь между выдачей кредита и риэлторами?
Вы своего покупателя не через обьявления нашли (или он Вас)?

 

Наш покупатель нашел нас по объявлению, не через риэлтора. А в банке дали наши данные риэлторам, без которых мы решили оформить сделку. 


  • 0

#92
Блуждающий тусовщик

Блуждающий тусовщик
  • Гость
  • 23 сообщений



Нашёлся покупатель на квартиру, оформлять решили кредит. Документы отдали в банк. Всё вроде хорошо..... Больше недели ответа с банка не было, зато позвонили риэлторы нашему покупателю и нам.... Как они узнали телефон покупателя и наш? Откуда они узнали, что идёт оформление сделки? На какую сумму? - у нас только одна догадка - БАНК разгласил! Кредит встал... Его не оформляют, даже не рассматривают теперь документы, зато все всё знают...
Это вообще нормально? Как это называть?
Это уже не коррупция, это уже не просто шантаж и давление, я не знаю как это называется! :faceoff:
Я работал ког-то в банке, повсеместно такого нет.Но такой вариант исключать нельзя, в банке бывает всякое сам тому свидетель. Подзаработать хочется всегда!!

Простите, не поняла... А какая связь между выдачей кредита и риэлторами?
Вы своего покупателя не через обьявления нашли (или он Вас)?
Наш покупатель нашел нас по объявлению, не через риэлтора. А в банке дали наши данные риэлторам, без которых мы решили оформить сделку.

  • 0

#93
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Если квартира/дом выглядят не очень презентабельно, но хочется привлечь внимание, то… берите ЧУЖИЕ фото и размещайте на КРЫША.

Не бойтесь никаких штрафных санкций. Что надо сделать, чтобы вас не трогали:

- не берите фото на сторонних ресурсах, а только на КРЫША

- обрезайте фото или затирайте водяной знак КРЫША

- если к вам позвонят с КРЫША, то смело говорите, что фото РЕАЛЬНОЕ

 

С фальшивыми красивыми фото вы получите больше звонков и людей, которые захотят на все это посмотреть (правда с посетителями сами потом разбирайтесь).

 

Девиз КРЫША «за честность» на практике работает так (все основано на собственном опыте):

- кто-то разместил левое фото (чаще риэлтор, а фото вообще 1-3 штуки максимум) с непонятной ценой

- найдя это фото, вы через поиск по картинкам (яндекс или гугл) находите кучу таких же фото

- потом пользуетесь кнопкой жалоба и в соответствующем окне (фото-чужое фото) размещаете ссылку

- после этого служба качества смотрит эту ссылку, но не факт. И если ссылка на сторонний ресурс и объявление оригинала размещено раньше (если есть такая информация), то возможно фото и удалят. Если фото ссылка на КРЫША, то никто ничего не удалит

- если вы будете настойчивы и дозвонитесь в call-центр, то сначала будете выслушивать что-то невнятное и обещания по проверке. После этого…опять ничего не происходит. Дальше…

- дальше вы опять звоните в КРЫША, где они говорят, что они ничего такого не увидели (???), а то что десятки других таких же фото на КРЫША, то кто же теперь разберется. И они… (готовы ???) позвонили по телефону, где было это объявление (т.е. с левыми фото) и ТАМ подтвердили, что фото настоящие.

- дальше идет тирада, что они не надзорный орган и вообще ничего никак не могут проверить, что мало ли кто пишет жалобы, и главное…. (готовы???) у них стоит галочка, что «жалоба отработана»!!!

 

Вот такой нехитрый секрет «успешного» продвижения объявления)))

 

З.Ы. Больше поразил меня такой ответ оператора КРЫША: ну толку-то что мы заблокируем аккаунт и номер недобросовестного хозяина/риэлтора. Он просто купит другую симку и всё.

Т.е. получается, что сами люди, которые ведут работу «за честность» не видят или не хотят видеть смысла в собственной работе.


  • 5

#94
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А в банке дали наши данные риэлторам, без которых мы решили оформить сделку.

Никаких данных банк не выдает никаким риэлторам. Риэлтор спокойно может вас найти по базе данных объявлений (даже если они уже давно в архиве).

Покупатель также может звонить к куче риэлторов, ища квартиру. И его номер тоже будет в базе риэлторов.

Риэлтор и кредит никак не связаны между собой. Кредит зависит от предмета залога (оценочная стоимость, юридическая чистота), финансовой характеристик заемщика (уровень дохода, кредитная история). Кредиты сейчас в большинстве случаев (даже при условии, что все документы необходимые сданы и все вроде как в порядке) выдают в течении 1-2 месяцев, а то и более.


  • 0

#95
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Если квартира/дом выглядят не очень презентабельно, но хочется привлечь внимание, то… берите ЧУЖИЕ фото и размещайте на КРЫША....

Вы не поверите... но в других интернет ресурсах такаяж история...

я не "крышу" выгораживаю... просто "Крыша" такая ж посредственность в риелторстве как и другие...

ну що поделать... типа "на рынке два дурака - один продаёт, другой покупает..."... 

как сказала мне одна риелторша - "...основная задача риелтора, прежде чем привести в твою квартиру покупателей я должна протащить их по куче реально отстойных вариантов... и когда они уже на всё буудут согласны - привести сюда и сделать красивую презентацию"...

у меня в объявах картинки реальные - но шоколад,. без красивого фантика, не только на шоколад похож... по этому пиплы "ведутся" на картинки...

я сейчас сам квартиру ищу (не в Ате)... либо старьё советское (уже рассыпается) либо новостройки с планировкой обкуренного студента... мне моя хата такой уютненькой кажется...

просто у пиплов нет бабла...

к стати! прочитал две статейки... Раз... и Два...

знаете чего не увидел? г. Алматы!!! выводы сами делайте...


  • 0

#96
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но в других интернет ресурсах такаяж история...

У меня по базе данных около казахстанских 123 интернет ресурсов, а международных на русском языке соответствующей тематике 509.

Вопрос в том, что данный портал себя позиционирует: а) Номер 1 в Казахстане б) Девиз данного портала "За честность" в) Постоянно говорит о какой-то работе по улучшению качества

Видимо читаем буквы одни и те же, а слова понимает каждый по-своему. А реальность вообще показывает другое)))

 

Уже сколько лет тому назад и сколько раз отправлял предложение "по улучшению качества" информации:

а) регистрация аккаунтов агентов и/или агентств, только после предоставления копий документов (свидетельство ИП, патент, устав ТОО). На многих интернет-порталах это есть. Ведь риэлторская деятельность - это предпринимательская деятельность, а без этого (регистрации как субъекта предпринимательской деятельности) вроде как и незаконно вести такую деятельность

б) размещение объявлений только с фото с количеством не менее 3-х.

 

Два простых действий, которые не требуют миллионных вливаний. Простые и действенные меры, которые...."облегчат" саму мусорную базу объявлений как минимум на 50-70%.


  • 1

#97
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

основная задача риелтора, прежде чем привести в твою квартиру покупателей я должна протащить их по куче реально отстойных вариантов... и когда они уже на всё буудут согласны - привести сюда и сделать красивую презентацию

 

Видимо каждый риэлтор понимает задачу по-разному))) Пусть тогда свою "задачу" напишет в своей визитке. Посмотрим сколько будет ходить клиентов...

К задаче риэлтора данный метод никак не относится. Это такой психологический прием. Условно называю "на износ".

Показываем разные варианты по цене, локации, состоянию, когда покупатель сам не уверен в своих желаниях, либо текущие желания никак не соответствуют его возможностям.

Пример: клиент хочет двухкомнатную улучшенную 52 кв.м. ближе к центру. Бюджет (озвученный) до 40 тысяч. Реальные цены по факто-сделкам на данный момент составляют от 48 тысяч. И то сказать, что "не комильфо". Показываем близкие варианты по локации, а потом вот точно такие же, но чуть дальше от центра, но ближе к метро. Или хочет с кухней от 10, то показываем такую либо убитую, либо просто она дороже стоит (и договориться никак не получается), но потом уже с кухней 7-8 (семье из 2-х человек вполне может подойти).

 

У меня десятки реальных примеров, когда человек давал заявку на один вид недвижимости, но потом самостоятельно (!!!) покупал очень отличающееся по параметрам. Чаще главным вопросом была цена.


  • 1

#98
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

А в банке дали наши данные риэлторам, без которых мы решили оформить сделку.

Никаких данных банк не выдает никаким риэлторам. Риэлтор спокойно может вас найти по базе данных объявлений (даже если они уже давно в архиве).

Покупатель также может звонить к куче риэлторов, ища квартиру. И его номер тоже будет в базе риэлторов.

Риэлтор и кредит никак не связаны между собой. Кредит зависит от предмета залога (оценочная стоимость, юридическая чистота), финансовой характеристик заемщика (уровень дохода, кредитная история). Кредиты сейчас в большинстве случаев (даже при условии, что все документы необходимые сданы и все вроде как в порядке) выдают в течении 1-2 месяцев, а то и более.

 

Как тогда риэлторы узнали в каком банке оформляется кредит? Сумму? 


  • 0

#99
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Как тогда риэлторы узнали в каком банке оформляется кредит? Сумму?

Вы же сами сказали, что они и к покупателю звонили. Если продавец не говорил, то вполне возможно рассказал покупатель.

А вообще как-то немного странно, что по Вашим словам "риэлторы" вдруг "ниоткуда" возникли. Скорей всего была какая-то предыстория, о которой умалчиваете...


  • 0

#100
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Как тогда риэлторы узнали в каком банке оформляется кредит? Сумму?

Вы же сами сказали, что они и к покупателю звонили. Если продавец не говорил, то вполне возможно рассказал покупатель.

А вообще как-то немного странно, что по Вашим словам "риэлторы" вдруг "ниоткуда" возникли. Скорей всего была какая-то предыстория, о которой умалчиваете...

 

Откуда они узнали телефон покупателя?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.