Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#161
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Когда решили заказать оценку чтобы знать сколько она стоит, эксперт отказался ставить печать и мы получили просто отчет об проделанной работе.

Странный  у вас "эксперт"))) Продал летом квартиру через ЖССБ, где просто было отражено незначительное изменение оценщиком в самом отчете. Кредитный прошли благополучно. Это из крайних случаев. А в общем, где была перепланировка и требовалась оценка, неверное в моей практике несколько десятков наберется. Все "ставили печать" и не было НИ одного отказа.

Оценщик не имеет права ставить печать, если идет нарушение, как минимум, закона об оценочной деятельности. Перепланировка не является таковым, НО должно быть отражено в отчете.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 16.10.2018, 16:56:33

  • 0

#162
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В итоге чтобы не заморачиваться в будущем мы уже внесли изменения в план.

А это хорошо, это правильно. Но оценка тут никак не связана)))


  • 0

#163
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Из "не очень" остались только немного скрипучие полы во "второй половине" )

Просто встречался с такой же ситуацией по напольному покрытию: в двух комнатах был новый ламинат, а в кухне, коридоре и другой комнате был старый пол, "для красоты" устлан новым недорогим линолеумом. Так-вот: когда приходили клиенты, речь заходила о дополнительных вложениях, то все, абсолютно все говорили, что ВЕСЬ пол надо менять. Ну о этого и требуемая скидка увеличилась. Лучше бы собственник вообще не делал, а скидка была такой же. Или уже доделать (но там было проблематично как по финансам, так и по физическим возможностям).

 

Кстати подскажите, стоит ли делать оценку квартиры? Как-то это может помочь при продаже?


  • 0

#164
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Кстати подскажите, стоит ли делать оценку квартиры? Как-то это может помочь при продаже?

 

 

 

никак. 


  • 0

#165
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 

 

Из "не очень" остались только немного скрипучие полы во "второй половине" )

Просто встречался с такой же ситуацией по напольному покрытию: в двух комнатах был новый ламинат, а в кухне, коридоре и другой комнате был старый пол, "для красоты" устлан новым недорогим линолеумом. Так-вот: когда приходили клиенты, речь заходила о дополнительных вложениях, то все, абсолютно все говорили, что ВЕСЬ пол надо менять. Ну о этого и требуемая скидка увеличилась. Лучше бы собственник вообще не делал, а скидка была такой же. Или уже доделать (но там было проблематично как по финансам, так и по физическим возможностям).

 

Кстати подскажите, стоит ли делать оценку квартиры? Как-то это может помочь при продаже?

 

при продаже она не поможет это просто бумашка где будет указанна стоимость вашей недвижимости и как правило по этой оценке Вы не продадите


  • 0

#166
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кстати подскажите, стоит ли делать оценку квартиры? Как-то это может помочь при продаже?

По пунктам:

1. Оценка помогает сориентироваться в цене на основании независимого мнения, а не методом долгого тыка. Оценка это весомый аргумент при переговорах по цене.

2. Для клиентов ипотечников помогает понять, что можно или нельзя будет получить займ.

3. Оценка не является гарантии цены продажей, так как в ней самой даже написано, что это прогнозная цена. Продажа зависит от многих факторов, в том числе от самого продавца. А также есть, которые и не зависят вовсе.

 

Моя рекомендация: если продаете сами, то оценка не будет лишней.

Как продать самому здесь ===>


  • 1

#167
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Нахер эта оценка не нужна, ток трата денег
  • 2

#168
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Нахер эта оценка не нужна, ток трата денег

Это верно. Есть вещи, которыми не умеешь пользоваться или не знаешь как. Такое бывает, у меня во всяком случае точно))) Но это не означает бесполезность вещи)))


  • 0

#169
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

АНТИПРОДАЖА недвижимости подробнее здесь ==> надо нажимать


  • 1

#170
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а сейчас у всех всё продаётся?


  • 0

#171
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

а сейчас у всех всё продаётся?


Да врят ли у всех))
  • 0

#172
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Да врят ли у всех))

а чего тема заглохла тогда?))) или это типа "стыдно признаться")))

история:
как-то недавно позвонили по телефону по поводу услуг по продаже квартиры. суть да дело дошли до обсуждения договора. основной вопрос: на какой срок договор?
по стандарту там идет 3 месяца. клиент с сожалением в голосе: это так долго!

перед этим по полученной информации сразу стало понятно, что цена выше рыночной, есть вопросы по документам (перепланировка), поэтому и срок стандартный. по итогу закончилось: я подумаю.
ради интереса посмотрел по базе сколько квартира вообще в продаже. оказалось, что 39 месяцев (!!!). и таких людей на самом деле много.


  • 0

#173
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Думаю тут больше тех, кто понимает, почему не продается....а другие, явно не сидят тут и цены выставляют по старым ощущениям) типа моя квартира должна стоить столько то...хотя объективных причин для такой цены в принципе нет)

Тоже в крыше есть избранные квартиры....и вижу как меняется цена, но квартиры уже не продаются более полугода точно....некоторые цены не поднимают, но и не торгуются....а квартира все так и весит
  • 0

#174
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

некоторые цены не поднимают, но и не торгуются.

а торг - это разве обязательный атрибут? 


  • 0

#175
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

некоторые цены не поднимают, но и не торгуются.

а торг - это разве обязательный атрибут?

Если возле квартиры покупателей как мошек на Или, то нет)
А если первый покупатель за несколько месяцев...думаю да)

Конечно, это не закон...и на усмотрение продавца)
  • 0

#176
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А если первый покупатель за несколько месяцев...думаю да)

зависит ещё от "уникальности" объекта. Например вилла стоимостью 20 млн.долларов. Там "мошек" не будет)))
Или попроще возьмём: фазенда с земельным участком 50га за 300 тыс.долл.
На такие объекты вообще в-принципе не очень много покупателей или вообще нет на данный момент.
Многие бояться торговаться, если честно. Часть объектов я продаю без торга или с символическим торгом (100-400 тыс.тенге). Но из 20 клиентов все 20 спрашивают про торг, 10 "обижаются" и вообще разворачиваются. С двумя ведем переговоры. Но мне-то и не нужно больше двух))) Мне даже одного достаточно, но "правильного")))


  • 0

#177
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

ради интереса посмотрел по базе сколько квартира вообще в продаже. оказалось, что 39 месяцев (!!!). и таких людей на самом деле много.
 

Значит им не настолько горит продать. Мы тоже свою продавали не спеша и наскоками около 7 лет  :D  Но у нас не было варианта к покупке. Как нашли подходящий, свою продали за 1 сутки  :rotate:


  • 1

#178
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Как нашли подходящий, свою продали за 1 сутки 

Во! А некоторые до  боли уверены, что главное ведь "продать", а купить всегда сможем (причем цена изначально намеренно завышена). У меня другая "формула" к альтернативным продажам (продажа с целью покупки): без покупки нет продажи.
Сидят молятся на картинки в КРЫША, не слушают предложения от покупателей, не чувствуют сигналов с рынка. И так месяцами/годами продолжается.


  • 0

#179
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Как нашли подходящий, свою продали за 1 сутки

Во! А некоторые до боли уверены, что главное ведь "продать", а купить всегда сможем (причем цена изначально намеренно завышена). У меня другая "формула" к альтернативным продажам (продажа с целью покупки): без покупки нет продажи.
Сидят молятся на картинки в КРЫША, не слушают предложения от покупателей, не чувствуют сигналов с рынка. И так месяцами/годами продолжается.

Это прям как у меня...жена хочет продать, потом искать варианты....я же ищу варианты и только потом планирую продавать
  • 0

#180
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я же ищу варианты и только потом планирую продавать

есть в этом варианте один, но значительный минус: хорошие варианты могут не дожидаться продажи покупателя... 
я предлагаю своим клиентам "запараллелить" эти процессы.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.