Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#201
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

и не знала, что такое кислородное голодание, холод зимой и жара в доме летом.

поверьте, что и многие люди, которые живут в панельках, не ведают о таких ужасах)))

как сказал выше Crispfrost, то много факторов влияет, а не только материал стен.
 


  • 0

#202
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Ну для кирпички многие факторы так же реальны....Вопрос больше о состоянии дома, как расположена квартира и тд...факторов много, дома то все старые.....

Алматинские кирпичные дома 5-этажки от 1975 г. и далее, по моему очень даже ничего. 


  • 1

#203
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Ну для кирпички многие факторы так же реальны....Вопрос больше о состоянии дома, как расположена квартира и тд...факторов много, дома то все старые.....

Алматинские кирпичные дома 5-этажки от 1975 г. и далее, по моему очень даже ничего.


Да, вопрос состояния дома, как расположен....тоже все влияет....если один дом находится во дворах в тени других домов или деревьев...то это одно, а если солнце постоянно попадает то это другое....

У меня коллега жил в кирпичке, в домах не разбирается, все время жаловался на шум, что плохая шумка, холодно зимой и тд..все это время думал что живёт в панельке, пока к нему в гости не пришли)) очень удивился....а ему то рассказывали другие истории)
  • 0

#204
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Кислородное голодание в панельках? Что это такое))
*по мебели, наверно хотят сразу в аренду сдать типа обустроенное, и не париться с поиском мебели
  • 0

#205
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
*по мебели

ситуация кстати может быть и наоборот: мебель, стены (короткие, ригель  и т.д.) мешают. хотят типа свою завести, а вот стенка "моя" не поместится, значит не подходит мне эта квартира (???).

 

Реальный недавний случай: пришла мадам, дом кирпичный ригельный. В зале немного выступает ригель. Так вот, она заявляет, что у неё дома мебельный гарнитур "стенка" и она не поместится по высоте. Я пытался сначала выяснить какой высоты стенка у неё, потом типа перевести в плоскость "ведь не место для стенки выбираем, а квартиру, где жить". В-общем, полный негатив из-за этого ригеля. Ну ладно. Выходим вместе. Разговорились, по факту оказывается, что у она живёт здесь рядом, у неё однокомнатная, она хочет продать её и купить двухкомнатную. Просит зайти посмотреть, оценить. Желания нет, так как тем более она не хочет привлекать агента к продаже. Но если чего помогу, то она ведь может и мой объект купить. Короче соглашаюсь и иду смотреть.

Что вижу по факту:
- состояние не лучше, а в чем-то даже хуже, чем на объекте, который она только-что смотрела и всё охала, что вот у неё то обои гораздо лучше (может и лучше обои, но вот кафель-то отваливается и трубы не меняные)
- ригель по высоте абсолютно такой же, так как дома-то одинаковые по сути (на всякий случай "примерил")
- "стенки" никакой у неё нет, а есть лишь сервант со шкафом

В итоге прикинул, что запрашиваемая цена на 1,5 млн. примерно выше, чем она хочет. Как оказалось ей как раз эту цену и предлагали пару раз (были и другие предложения, но меньше).
Потом завел речь о том, что вот если бы цена на двухкомнатную была бы ниже на 1,5-2 млн, то она бы согласилась бы купить?
Ответ незамедлительный: конечно да!

И ригель ей уже не помеха, и электроплита вместо газовой вообще забыла, а обои можно ведь поменять и вообще не вопрос)))
Единственное препятствие, что у неё денег не хватает с учетом того за сколько ей предлагают свою 1-ком. продать.
Вот такие пироги. Мебель конечно во всем виновата)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 09.09.2021, 17:44:31

  • 1

#206
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Так там неправильная оценка, которая берет в сравнение панельные дома. Наш дом кирпичный, соответственно и цена намного выше. Кстати оценил на 2 млн ниже запрашиваемой. Чем не адекватная цена?

С чего вы решили, что цена кирпички намного больше панельного дома?!
Вы это серьезно? Кирпичное жилье обладает целым рядом неоспоримых преимуществ, в сравнении с панелью. Благодаря тому, что стены из кирпича «дышат», в помещениях формируется благоприятный микроклимат. Обладая прекрасными изоляционными свойствами, квартиры в кирпичных домах не имеют известных недостатков панельного жилья – промерзающих и протекающих швов.
Всю жизнь жила в кирпичном доме и не знала, что такое кислородное голодание, холод зимой и жара в доме летом. Сейчас приходится жить в монолитном доме, какая же это колоссальная разница!

Мы всю жизнь жили в панельном доме и не сталкивались ни с одной из указанных Вами проблем. Откуда Вы это все придумали или кто-то ввёл Вас в заблуждение?
  • 0

#207
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
А вы знаете, мне как продавцу были очень приятны люди, которые тепло отзывались о маминой квартире. Я действительно с ними была более договороспособна. Людей, которые считали, что зимой холодно я даже не переубеждала в обратном, хотя я зимой у мамы в шортах хожу и мы постоянно открываем окна.
А в Москве мне понравилась квартира выше моего бюджета. Она была такая клевая, но не по карману и я искренне ею восхитилась. Так хозяйка мне прилично скинула в аренде, что несвойственно москвичкам и прожила я у неё 6 лет душа в душу.
  • 2

#208
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Недавно родственник начал продавать квартиру в Астане. Честно говоря в шоке от него.

Купил однушку 36 кв. за 16 млн, сделал там неплохой ремонт, заказал встроенную кухню и оснастил всё икеевской мебелью.

Угадайте сколько он за нее просит?! 27 млн.тг! У меня оставшиеся волосы на голове зашевелились... 

И он еще верит что продаст ее в своем человейнике! Без паркинга, без балкона, с северной стороны(

Дом монолит из газоблока, без шумки...


Сообщение отредактировал Галант: 09.09.2021, 19:55:35

  • 0

#209
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

ситуация кстати может быть и наоборот: мебель, стены (короткие, ригель и т.д.) мешают. хотят типа свою завести, а вот стенка "моя" не поместится, значит не подходит мне эта квартира (???).
..
Единственное препятствие, что у неё денег не хватает с учетом того за сколько ей предлагают свою 1-ком. продать.
Вот такие пироги. Мебель конечно во всем виновата)))

да, тут просто денег не хватает, а мебель типа "причина" отказа/аргумент снижения, типа а вдруг сможет уломать хозяина.
Если для себя берут, то полный ремонт и всю мебель с нуля берут, если карман позволяет. Либо если есть встроенная добротная, то могут оставить.
В общем вопрос адекватности той и другой стороны... наверняка опять же во всех этих неадекватных хотелках у истоков спора точно стоит женщина)) не сексист, но прям чувствую интуитивно)

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 09.09.2021, 20:03:34

  • 0

#210
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Бошетунмай, все верно. Так и есть!
Кто-то берет черновую в строящемся доме по буклетам, а кто-то хочет все нахаляву с мебелью в готовом доме и гораздо ниже рынка в аналогичных домах и расположению. Зачастую жадность покупателей лишает их от хорошей недвижимости)
Мне вот интересно, покупатели более решительнее в мороз зимой выбирают квартиру? Ведь не проходишь по всем квартирам-выбирать недвигу и мебель в придачу, что они могли позволить летом))

Сообщение отредактировал orbitron: 09.09.2021, 20:19:50

  • 0

#211
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Честно говоря в шоке от него.

я продал подобную за 25 млн. "Секрет" в том, что была куплена на стадии строительства. Ничего необычного. 


  • 0

#212
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Так там неправильная оценка, которая берет в сравнение панельные дома. Наш дом кирпичный, соответственно и цена намного выше. Кстати оценил на 2 млн ниже запрашиваемой. Чем не адекватная цена?

С чего вы решили, что цена кирпички намного больше панельного дома?!
Вы это серьезно? Кирпичное жилье обладает целым рядом неоспоримых преимуществ, в сравнении с панелью. Благодаря тому, что стены из кирпича «дышат», в помещениях формируется благоприятный микроклимат. Обладая прекрасными изоляционными свойствами, квартиры в кирпичных домах не имеют известных недостатков панельного жилья – промерзающих и протекающих швов.
Всю жизнь жила в кирпичном доме и не знала, что такое кислородное голодание, холод зимой и жара в доме летом. Сейчас приходится жить в монолитном доме, какая же это колоссальная разница!
Мы всю жизнь жили в панельном доме и не сталкивались ни с одной из указанных Вами проблем. Откуда Вы это все придумали или кто-то ввёл Вас в заблуждение?

Зачем мне придумывать и уж тем более заблуждаться? Да возьмите любую статью на эту тему, почитайте о минусах и плюсах панели и кирпича. Благо это сделать не сложно, если Вы так уж не осведомлены. Не в обиду, конечно) Бывают ведь разные люди и восприятие у всех очень и очень разное. За всех Вы не можете отвечать, то что для Вас было хорошо необязательно будет также другому. Но факт есть факт и его пока никто не отменял. Да что я говорю, как будто Америку всем открываю, самой смешно стало) На той же Крыше ведь квартиры в кирпичном доме на порядок выше неспроста. Руслан всем в помощь)
  • 1

#213
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

На той же Крыше ведь квартиры в кирпичном доме на порядок выше неспроста.

"На порядок" это в 10 раз. Это не так. Разница по стоимости между панельным и кирпичным домом за кв.м составляет примерно 10% (+/-) для домов с одинаковыми другими параметрами. Это есть и было всегда.
Более низкая шумоизоляция это да.
Кислородное голодание это при недостатке воздуха на большой высоте (уж точно не про панельки)
Холод зимой - возможно в отдельных домах или квартирах (иногда такие даже в середине дома бывают), но там не из-за панелей самих, а чаще из-за межпанельных швов, через которые проникает холод (они должны быть соответствующе обработаны и заделаны и такая процедура раз в 10 лет по идее должна проводится). А по остальным - в панельных домах реально жарко зимой, если с отоплением нормально.

Жарко летом - если берем с одинаковыми параметрами для сравнения (по сторонам света, этаж и т.п.), то более справедливо сказать, что в кирпичных домах более комфортная температура (1-2С ниже). Но этот вопрос решается установкой кондиционера, вентилятора, увлажнителя и т.п.

Если для кого важно, то крупнопанельные дома самые сейсмоустойчивые из всех видов построек в Алматы. Если для кого это важно, то это факт.
 


  • 0

#214
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

когда кирпич не порадует: см. фото

справа дом кирпичный, слева дом панельный. фото реальное (сам делал)
218243999_3088249851498388_8122281547826


  • 0

#215
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
@Siren’ka

Я вообще-то не про разное личное восприятие, а именно про то, что Вы написали. Зачем мне читать статьи в Крыше, если у меня есть мой собственный персональный опыт. Сказать, что в панельных домах априори промерзающие и подтекающие швы-это бред. Не в обиду, конечно )

С другой стороны, каждый имеет право на собственные иллюзии и если Вам удобнее считать, что цена за кирпич «на порядок» дороже- дело Ваше.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 10.09.2021, 10:08:02

  • 0

#216
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Всю жизнь жила в кирпичном доме и не знала, что такое кислородное голодание, холод зимой и жара в доме летом. Сейчас приходится жить в монолитном доме, какая же это колоссальная разница!

 

соглашусь, после кирпича много лет в монолите дышать нечем(((((((( 


  • 0

#217
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

"дышащие" стены...простым языком об этом мифе ==> да ну, ерунда, дай почитаю


  • 0

#218
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

"дышащие" стены...простым языком об этом мифе ==> да ну, ерунда, дай почитаю

Во-во. Надо почаще проветривать и делать влажную уборку и все дела. И далее мышите-не мышите.

Меня больше при выборе дома беспокоит сейсмоустойчивость и горючесть используемых материалов, помимо других обсуждаемых факторов. Grenfell Tower в Лондоне до сих пор стоит неотремонтированный, как напоминание о трагедии. А в остальном панельки и кирпич в Алматы мне плюс минус одинаковыми кажутся в сухом остатке.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 10.09.2021, 12:20:59

  • 0

#219
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

"дышащие" стены...простым языком об этом мифе ==> да ну, ерунда, дай почитаю

Во-во. Надо почаще проветривать и делать влажную уборку и все дела. И далее мышите-не мышите.

Меня больше при выборе дома беспокоит сейсмоустойчивость и горючесть используемых материалов, помимо других обсуждаемых факторов. Grenfell Tower в Лондоне до сих пор стоит неотремонтированный, как напоминание о трагедии. А в остальном панельки и кирпич в Алматы мне плюс минус одинаковыми кажутся в сухом остатке.


Есть отличия...панельки все шли стандратные... сериями.....

А кирпички ещё были экспериментальные дома.....

Либо совмин...но таких домов не много и стоят они конечно дороже...но там играет роль расположение по большей части) поэтому цены там уже на уровне элитного жилья)
  • 0

#220
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

"дышащие" стены...простым языком об этом мифе ==> да ну, ерунда, дай почитаю

Во-во. Надо почаще проветривать и делать влажную уборку и все дела. И далее мышите-не мышите.

Меня больше при выборе дома беспокоит сейсмоустойчивость и горючесть используемых материалов, помимо других обсуждаемых факторов. Grenfell Tower в Лондоне до сих пор стоит неотремонтированный, как напоминание о трагедии. А в остальном панельки и кирпич в Алматы мне плюс минус одинаковыми кажутся в сухом остатке.

Есть отличия...панельки все шли стандратные... сериями.....

А кирпички ещё были экспериментальные дома.....

Либо совмин...но таких домов не много и стоят они конечно дороже...но там играет роль расположение по большей части) поэтому цены там уже на уровне элитного жилья)
А чем совмин принципиально отличается? Больше квадратов, лучше планировка... И это все. Те же кирпичи, та же толщина стен, та же жб основа... Так совмин оверрейтед))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.