Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#181
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

я же ищу варианты и только потом планирую продавать

есть в этом варианте один, но значительный минус: хорошие варианты могут не дожидаться продажи покупателя...
я предлагаю своим клиентам "запараллелить" эти процессы.


Да риски есть с обоих вариантов....тут надо выбирать какой вариант менее рискован....но наверное и не угадаешь
  • 0

#182
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
У нас с лета продается. Цена адекватная для района. Покупатели интересуются, но народ прям уж совсем даром хочет)
  • 1

#183
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Цена адекватная для района

 а как цену измеряли? по адекватометру? пользовались новым сервисом по оценки квартиры? инструкция как пользоваться ЗДЕСЬ

у меня показатель адекватности такой: если в неделю показов минимум 2-3, то значит ты в адеквате, если предложения варьируются даже у самого злобного покупателя не более 10% от заявленной, то ты в адеквате. Если иные показатели, то надо задуматься о своей "адекватности".

 

При этом есть ряд важных условий перед оценкой "адекватности":
- доки привел в полный порядок (не из раздела "так покупали сами")
- сделал предпродажную подготовку

- задействовал максимально полный маркетинг, а не только стандартно КРЫША


  • 0

#184
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Так там неправильная оценка, которая берет в сравнение панельные дома. Наш дом кирпичный, соответственно и цена намного выше. Кстати оценил на 2 млн ниже запрашиваемой. Чем не адекватная цена?
  • 0

#185
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Так там неправильная оценка, которая берет в сравнение панельные дома. Наш дом кирпичный, соответственно и цена намного выше. Кстати оценил на 2 млн ниже запрашиваемой. Чем не адекватная цена?


С чего вы решили, что цена кирпички намного больше панельного дома?!
  • 1

#186
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Чем не адекватная цена?

а покупатели то есть? ведь сказали, что "бесплатно хотят". или это утрировано? 


  • 0

#187
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Покупатели странные пошли нынче на вторичке. Продавал квартиру 2017 года, люди приходят смотреть много, в неделю по 8-10 просмотров, но большинство из них приходят как будто не квартиру пришли покупать, а в мебельный салон за мебелью. Про параметры квартиры не спрашивают, с порога сразу вопрос: "Что оставите из мебели?". Хорошо- иду к ним навстречу, говорю вот могу почти всю мебель(вся новая в отличном состоянии+дорогая техника) оставить, но попробуй сказать, что вот воздухоочиститель и телевизор забираешь - разворачиваются и молча уходят)))


  • 0

#188
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Так там неправильная оценка, которая берет в сравнение панельные дома. Наш дом кирпичный, соответственно и цена намного выше. Кстати оценил на 2 млн ниже запрашиваемой. Чем не адекватная цена?

Кидайте ссылку на объявление. Здесь сделаем оценку лучше.


  • 0

#189
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Хорошо- иду к ним навстречу, говорю вот могу почти всю мебель

Классическая ошибка продавца

но попробуй сказать, что вот воздухоочиститель и телевизор забираешь - разворачиваются и молча уходят

Классическая ошибка продавца 


  • 0

#190
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Хорошо- иду к ним навстречу, говорю вот могу почти всю мебель

Классическая ошибка продавца

но попробуй сказать, что вот воздухоочиститель и телевизор забираешь - разворачиваются и молча уходят

Классическая ошибка продавца
ну хорошо,. Скажите, пожалуйста, в чем же ошибка тогда? Продавать со всей мебелю?
Просто в начале я хотел без мебели продавать-но многих интересует именно мебель, а не квартира. Потом начал продавать по той же цене, а мебель бонусом. Просто при этом уступка немного поменьше, чем без мебели

Сообщение отредактировал orbitron: 08.09.2021, 13:13:01

  • 0

#191
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Скажите, пожалуйста, в чем же ошибка тогда?

плавно переходим к осмотру всего объекта. обычно я говорю так: давайте сначала посмотрите ВСЮ квартиру, а потом подробно обсудим детали.

Просто в начале я хотел без мебели продавать-но многих интересует именно мебель, а не квартира.

Зависит от ценового предложения.
Зависит от предпочтений покупателя. 

У меня бывали случаи, что даже встроенную кухню забирали, шкафы на балконе, полки (???) в кладовке (?!?!?). А были случаи, когда условно только тапочки забирали и всё.
Всё обсуждается.
Нет таких покупателей, которых только мебель интересует. 


  • 0

#192
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Так там неправильная оценка, которая берет в сравнение панельные дома. Наш дом кирпичный, соответственно и цена намного выше. Кстати оценил на 2 млн ниже запрашиваемой. Чем не адекватная цена?

С чего вы решили, что цена кирпички намного больше панельного дома?!

Вы это серьезно? Кирпичное жилье обладает целым рядом неоспоримых преимуществ, в сравнении с панелью. Благодаря тому, что стены из кирпича «дышат», в помещениях формируется благоприятный микроклимат. Обладая прекрасными изоляционными свойствами, квартиры в кирпичных домах не имеют известных недостатков панельного жилья – промерзающих и протекающих швов.
Всю жизнь жила в кирпичном доме и не знала, что такое кислородное голодание, холод зимой и жара в доме летом. Сейчас приходится жить в монолитном доме, какая же это колоссальная разница!
  • 2

#193
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Покупатели странные пошли нынче на вторичке. Продавал квартиру 2017 года, люди приходят смотреть много, в неделю по 8-10 просмотров, но большинство из них приходят как будто не квартиру пришли покупать, а в мебельный салон за мебелью. Про параметры квартиры не спрашивают, с порога сразу вопрос: "Что оставите из мебели?". Хорошо- иду к ним навстречу, говорю вот могу почти всю мебель(вся новая в отличном состоянии+дорогая техника) оставить, но попробуй сказать, что вот воздухоочиститель и телевизор забираешь - разворачиваются и молча уходят)))

Да, был случай смешной. Мол если не оставите диван, не будем покупать квартиру)
  • 0

#194
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А это поможет продаже?)

Так там неправильная оценка, которая берет в сравнение панельные дома. Наш дом кирпичный, соответственно и цена намного выше. Кстати оценил на 2 млн ниже запрашиваемой. Чем не адекватная цена?

Кидайте ссылку на объявление. Здесь сделаем оценку лучше.

  • 0

#195
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Скажите, пожалуйста, в чем же ошибка тогда?

плавно переходим к осмотру всего объекта. обычно я говорю так: давайте сначала посмотрите ВСЮ квартиру, а потом подробно обсудим детали.

Просто в начале я хотел без мебели продавать-но многих интересует именно мебель, а не квартира.

Зависит от ценового предложения.
Зависит от предпочтений покупателя. 
У меня бывали случаи, что даже встроенную кухню забирали, шкафы на балконе, полки (???) в кладовке (?!?!?). А были случаи, когда условно только тапочки забирали и всё.
Всё обсуждается.
Нет таких покупателей, которых только мебель интересует.
ну я пишу реальный случай, когда для покупателей больше мебель интересует, причем нахаляву. Конечно, основную крупногабаритных мебель готов оставить бонусом. Но если мебель и технику реализовать на олх выйдет приличная сумма -около 2 млн. В первую очередь покупатели должны понимать, что продается недвижимое имущество. Видимо берет жадность и многие хоятт нахаляву дорогую мебель и бытовую технику. Причем цена была по цене черновой в рядом строящихся домах.
  • 0

#196
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

А это поможет продаже?)

Так там неправильная оценка, которая берет в сравнение панельные дома. Наш дом кирпичный, соответственно и цена намного выше. Кстати оценил на 2 млн ниже запрашиваемой. Чем не адекватная цена?

Кидайте ссылку на объявление. Здесь сделаем оценку лучше.

 

Конечно. Составим криминалистический портрет и выявим потенциального покупателя.


  • 0

#197
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

 

Скажите, пожалуйста, в чем же ошибка тогда?

плавно переходим к осмотру всего объекта. обычно я говорю так: давайте сначала посмотрите ВСЮ квартиру, а потом подробно обсудим детали.

 

 

 

Руслан М,доброго вечера,  вы не принимаете сообщения. Если не сложно, напишите мне, пожалуйста.


  • 0

#198
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Да, был случай смешной. Мол если не оставите диван, не будем покупать квартиру)

У меня таких случаев целый вагон: была эпопея из-за полок, из-за люстры, из-за холодильника, из-за встроенной кухни, из-за духовки (именно духовки, но не варочной поверхности), из-за стиральной машинки и т.д. Причем по несколько раз в разных квартирах.
Но продаю же, причем этим же людям, которые из-за холодильника отказываются покупать квартиру Реальный случай: тут и продавец хорош, который отказывает продать по хорошей цене. красная цена тому холодильнику 50 тысяч.
а теперь самое прикольное, почему не куплю без холодильника, а другой не продам с холодильником:

- покупатель приезжий и катастрофически боялся искать/ездить по каким-то магазинам, для него это просто стресс целый (бывают такие люди), он просто хотел заехать и жить ничего не делая хотя бы первое время

- а вот продавец...пообещала ПОДАРИТЬ холодильник своей подруге))) и уж очень неудобно нарушать обещание)))

По итогу веду переговоры с накалом страстей на обоих фронтах. С покупателем даю список и карту, где находятся магазины бытовой техники (благо их аж три в том районе) подбираем холодильник за 90 тысяч новый на сайте. Параллельно с собственником говорю, что взамен этого могу купить б/у за 35 тысяч на сайте ОЛХ и привезти либо её подруге, либо сюда.
В итоге покупатель говорит, что ему холодильник не нужен так уж и быть. И он готов купить себе новый. А продавец передумывает "дарить" подруге холодильник, так как та сказала, что ей некогда самой забирать и платить за перевозку (???).
В результате уже этого покупатель прямо требует, чтобы нафиг этот холодильник убрали, так как новый поставит, а собственник, что нафиг ей нужен этот холодильник, если он никому не нужен, а продавать его сама не собирается непонятно кому (???) )))

В-общем сделка состоялась, холодильник остался. Все довольны)))


  • 4

#199
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В-общем сделка состоялась, холодильник остался. Все довольны)))

 

Продавал квартиру, покупатель не только выторговал всю технику, но и ТВ (хороший) и люстру дизайнерскую + скидку!

Но цена была огонь!

Вышло что-то около $71 000 за однушку 40 кв. на Абылайхана.


Сообщение отредактировал Галант: 08.09.2021, 22:00:30

  • 1

#200
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Так там неправильная оценка, которая берет в сравнение панельные дома. Наш дом кирпичный, соответственно и цена намного выше. Кстати оценил на 2 млн ниже запрашиваемой. Чем не адекватная цена?

С чего вы решили, что цена кирпички намного больше панельного дома?!
Вы это серьезно? Кирпичное жилье обладает целым рядом неоспоримых преимуществ, в сравнении с панелью. Благодаря тому, что стены из кирпича «дышат», в помещениях формируется благоприятный микроклимат. Обладая прекрасными изоляционными свойствами, квартиры в кирпичных домах не имеют известных недостатков панельного жилья – промерзающих и протекающих швов.
Всю жизнь жила в кирпичном доме и не знала, что такое кислородное голодание, холод зимой и жара в доме летом. Сейчас приходится жить в монолитном доме, какая же это колоссальная разница!

Ну для кирпички многие факторы так же реальны....Вопрос больше о состоянии дома, как расположена квартира и тд...факторов много, дома то все старые.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.