Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#221
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Так по этому и дороже))) расположение....квадратура и ТД....за это переплата и идёт)
  • 0

#222
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Высота потолков в совмине выше вроде, планировки, площадь больше.
Мне кирпич больше нравится, много панелек в Алматы снаружи утепляют, в основном угловые, а чтобы кирпич утепляли не видел пока. Панелки сейсмоустойчивые при хорошем состоянии швов, если же они не ремонтировались, не загерметизированы, то это не надежно, также во многих панельках на первых этажах перепланировки, то есть если в карточном условно домике убрать одну карту, то может обрушиться, тут также. По панельками еще, там же утеплитель между бетоном, она трехслойная вроде, так в каком состоянии утеплитель и на сколько лет он рассчитан, вот еще вопрос. А в кирпиче все понятно, кирпич есть кирпич
  • 1

#223
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну вообще то и кирпич утепляют с наружи......есть в крыше фото даже таких утеплений)))) сразу вопросы возникают о состоянии батарей в доме)
  • 0

#224
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Больше квадратов, лучше планировка...

Ну это же немаловажно)))
Высота потолков 3,0-3,2м, кухня 11-14м2, большая ванная комната, отдельно туалетная комната, расположение в центральной части города, уникальная архитектура (отделка фасадов, общая композиция).
Вот перенесём "совмин" в район Алматы-1 и он не будет таким привлекательным, хотя стены те же)))


  • 0

#225
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Панелки сейсмоустойчивые при хорошем состоянии швов, если же они не ремонтировались, не загерметизированы

панели крепятся на закладных деталях. причем здесь межпанельные швы?

ris-20-montazhnye-krepleniya-paneley_sma


Сообщение отредактировал Ruslan M: 10.09.2021, 13:54:58

  • 0

#226
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

также во многих панельках на первых этажах перепланировки

а в кирпичных? или перепланировки в кирпичных домах никак не влияют на сейсмоустойчивость? 


  • 0

#227
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

не соглашуюсь про панельки и кирпич.

жила в обоих типах домов (примерно одинаковых лет постройки). 

кирпич в целом как материал, разумеется, "теплее", и шумоизоляция лучше.

конечно, бывают исключения из тех и других, но я бы во вторичке брала кирпич (вероятность не напороться на холодный дом выше),

смотрю квартиру поменять маме, панельку на кирпич. осознаю, что кирпич мне будет стоить дороже, т.к. в алмате центральное отопление и индивидуально никто ничего дополнительно не ставит (как в других странах)

про сейсмостойкость спорить не стану, зачем отрицать то, что я субъективно проверить не могу (слава богу)


  • 0

#228
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Ну от состояния швов зависит состояние креплении (коррозия закладных деталей, сварных швов крепления).
По переплану, в кирпичных домах врядли кто надумает убрать несущую толстенную стену в 2 кирпича))
  • 0

#229
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Толщина несущих стен в панельных домах варьируется от 120 мм. до 200 мм. без отделочных слоёв.

толщина в моем кирпичном доме не менее 50 см. (я точно не знаю) вижу

очевидно, что в кирпиче "немного" теплее зимой и прохладнее летом


  • 0

#230
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в кирпичных домах врядли кто надумает убрать несущую толстенную стену в 2 кирпича))

убирают ещё как. особенно коммерция. там ставят типа сейсмоусиление в виде двутавровой балки, плюс  сетку арматурную. 
а вот, чтобы межпанельный шов был глобально как-то нарушен не наблюдал ни разу. также не знаю ни одного панельного дома, который бы там трещинами пошел, накренился, у соседей трещины пошли. а вот у кирпичных полно таких случаев, особенно в домах старой постройки как раз из-за несанкционированной перепланировки.


  • 0

#231
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

а чтобы кирпич утепляли не видел пока

видел на айманова выше джандосова с левой стороны, утепление пеноплексом, с северной стороны, 4-5 этажи кажется


  • 0

#232
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Руслан, а что бы вы взяли, если все параметры идентичные гипотетически, 158 панелька адковская или кирпично ригельный обшитый ракушпанелями (двушки, расположение одинаковое, состояние одинаковое, год постройки близкие и тд), что бы предпочли?

*Межпанельный шов снаружи то не увидишь, что там со сваркой креплении, пока не тряханет

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 10.09.2021, 15:14:30

  • 0

#233
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что бы предпочли?

зависит от местоположения, цены, состояния самого дома, соседей, инфраструктуры. а "гипотетически" это никогда не сходится одинаково. также можно рассуждать о полётах на Марс, на котором из людей никто не был)))

поэтому при выборе у каждого совокупность факторов. есть вот прямо адепты кирпича. Но при этом такой адепт купил панельку на Курмангазы, так как перевесило немало других факторов. А кирпич он отказался именно из-за соседки (гипотетически будущей), а альтернативы нет в том районе больше (район очень важен был, а вернее поликлиника в шаговой доступности и наличие сквера для прогулок через дорогу).


  • 0

#234
I am the Summertime

I am the Summertime
  • Гость
  • 23 сообщений

когда кирпич не порадует: см. фото

справа дом кирпичный, слева дом панельный. фото реальное (сам делал)
218243999_3088249851498388_8122281547826

Знаю этот дом, каждый день мимо хожу. Маме там квартиру показывал риелтор, ей не понравилось что на кухне света вообще нет. Она была в шоке, там и днем и ночью со светом сидеть надо. В итоге мама от этой квартиры отказалась.


  • 0

#235
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

*Межпанельный шов снаружи то не увидишь

Если межпанельный шов глобально нарушен, то это сразу видно в виде отвалившейся штукатурки, мастики, потемнения, конденсата в области стыка, промерзания. 


  • 0

#236
I am the Summertime

I am the Summertime
  • Гость
  • 23 сообщений

По поводу спора про кирпичи и панельки, всю жизнь жила в кирпичных с ригелями. И сейчас около 8 месяцев живу в панельке 80 года. Я тоже опасалась по поводу слышимости и холода, но я этого вообще не наблюдаю. Различий почти не вижу, может шумоизоляция слегка похуже и все. Раз на раз не приходится, поэтому надо комплексно смотреть. Наоборот например на работе у нас очень холодно зимой, хотя кирпично-ригельный дом, но первый этаж и угловая квартира. Поэтому на все надо смотреть и сравнивать комплексно. По поводу панелек у знакомого была панелька в орбите второй и я там ночевала не один раз, так вот там была слышимость нереальная. Буквально в той части дома кто-то чихнет и уже слышно.


  • 0

#237
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
В итоге мама от этой квартиры отказалась.

Надо отметить, что дом тот длинный и это касается только одного подъезда (показатель того. что в одном доме квартиры разные могут быть по параметрам).
Мой клиент смотрел в соседнем подъезде. Там с окнами и видом всё хорошо. Единственное, что там последний этаж и были следы от потеков в подъезде. По словам собственника ремонт крыши произвели 2 года назад и проблем нет. Я нашел номер КСК и передал клиенту, чтобы сам смог проверить эту информацию. Клиент позвонил, но там ему грубо ответили, хотя и подтвердили, что ремонт делали и никаких жалоб нет. Из-за того, что так бесцеремонно ответили, душа клиента испытала "нравственные страдания" и отказалась от покупки вообще в этом доме. В итоге купили в панельном.
И куда я теперь толщину стен пришпандорю?)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 10.09.2021, 15:39:52

  • 0

#238
I am the Summertime

I am the Summertime
  • Гость
  • 23 сообщений

 

В итоге мама от этой квартиры отказалась.

Надо отметить, что дом тот длинный и это касается только одного подъезда (показатель того. что в одном доме квартиры разные могут быть по параметрам).
Мой клиент смотрел в соседнем подъезде. Там с окнами и видом всё хорошо. Единственное, что там последний этаж и были следы от потеков в подъезде. По словам собственника ремонт крыши произвели 2 года назад и проблем нет. Я нашел номер КСК и передал клиенту, чтобы сам смог проверить эту информацию. Клиент позвонил, но там ему грубо ответили, хотя и подтвердили, что ремонт делали и никаких жалоб нет. Из-за того, что так бесцеремонно ответили, душа клиента испытала "нравственные страдания" и отказалась от покупки вообще в этом доме. В итоге купили в панельном.
И куда я теперь толщину стен пришпандорю?)))

 

Да так действительно дом длинный и видно что квартиры там очень уютные и балконы большие, ну кроме только этой части дома. Район вообще шикарный, сама там прожила больше 10 лет.


  • 0

#239
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Район вообще шикарный

Да, мой клиент и я (я даже больше) сожалели какое-то время, что не купили там квартиру. Она через неделю была продана. Местоположение и инфраструктура было приоритетом. Ну ещё моему клиенту важно было состояние подъезда, но оно не ахти, но когда посмотрели все вокруг, то об этом просто забыли. Такие дела.


  • 0

#240
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

зависит от местоположения, цены, состояния самого дома, соседей, инфраструктуры. а "гипотетически" это никогда не сходится...

да ладно, при всех прочих равных условиях, вы бы выбрали кирпич))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.