Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#241
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Район вообще шикарный

Да, мой клиент и я (я даже больше) сожалели какое-то время, что не купили там квартиру. Она через неделю была продана. Местоположение и инфраструктура было приоритетом. Ну ещё моему клиенту важно было состояние подъезда, но оно не ахти, но когда посмотрели все вокруг, то об этом просто забыли. Такие дела.
А где дом то стоит. Прямо интересно стало.
  • 0

#242
I am the Summertime

I am the Summertime
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Район вообще шикарный

Да, мой клиент и я (я даже больше) сожалели какое-то время, что не купили там квартиру. Она через неделю была продана. Местоположение и инфраструктура было приоритетом. Ну ещё моему клиенту важно было состояние подъезда, но оно не ахти, но когда посмотрели все вокруг, то об этом просто забыли. Такие дела.
А где дом то стоит. Прямо интересно стало.

 

Этот дом по Жарокова стоит, номер я не знаю, но там рядом станция метро Алатау.


  • 0

#243
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Район вообще шикарный

Да, мой клиент и я (я даже больше) сожалели какое-то время, что не купили там квартиру. Она через неделю была продана. Местоположение и инфраструктура было приоритетом. Ну ещё моему клиенту важно было состояние подъезда, но оно не ахти, но когда посмотрели все вокруг, то об этом просто забыли. Такие дела.
А где дом то стоит. Прямо интересно стало.
Этот дом по Жарокова стоит, номер я не знаю, но там рядом станция метро Алатау.


Тогда получается Жарокова - Мынбаева...
  • 0

#244
I am the Summertime

I am the Summertime
  • Гость
  • 23 сообщений

Да Жарокова Мынбаева, все верно.


  • 0

#245
I am the Summertime

I am the Summertime
  • Гость
  • 23 сообщений

 

зависит от местоположения, цены, состояния самого дома, соседей, инфраструктуры. а "гипотетически" это никогда не сходится...

да ладно, при всех прочих равных условиях, вы бы выбрали кирпич))

 

На самом деле в приоритете должно быть даже не то кирпич или панель, а в комплексе все. А идеального в мире мало. Пример, который предоставил Руслан показывает, что все бывает очень относительно. Если панелька идеально соответствует почти всем параметрам, глупо отказываться от нее только из-за того что это панелька. Единственное что насчет старых панелек сказать не могу, видела одну такую в районе Радостовца (рядом с Мечетью) примерно 60 год, квартира не плохая, но сам дом по моему на ладан дышит. 


Сообщение отредактировал I am the Summertime: 10.09.2021, 17:24:37

  • 1

#246
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Третий месяц продаю дом небольшой в Астане. ИЖС, документы в порядке, но в ипотеку не проходит сейчас, тк дом шпальный. Хотя ранее сам купил его в 2017 в ипотеку жилстрой, но сейчас они ужесточили требования к залогу. И это оказалось серьезная проблема, 90% покупателей это ипотечники и льготники по разным программам. В итоге продажа затянулась.
Цена в крыше по низу рынка, что подтверждается ежедневными звонками, просмотры через день. Но вот нету реального покупателя.... Ниже двигаться не готов, даже хорошие дачи продаются по такой цене.
Конечно есть вопросы по расположению, болотному пустырю и подъезду.
  • 0

#247
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Третий месяц продаю дом небольшой в Астане.

Это небольшой срок для продажи дома. Тут хоть ниже рынка поставь (причем не из хотелок, а из реальных сделок), то, как правило, один фиг будут ходить вокруг да около. Средний срок продажи дома составляет 3-6 месяцев. Может больше/меньше от влияния факторов. Теперь во шпальные не принимают, из СИП панелей также не принимают в ипотеку (???). Это может увеличить сроки.


  • 0

#248
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Это понятно что дом сложнее продать, но время поджимает - на зиму дом не оставишь. Надо топить печку. Придется запустить квартирантов и отложить продажу на следующее лето.
  • 0

#249
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

отложить продажу на следующее лето.

я бы не откладывал процесс продажи. многие смотрят дома именно зимой, чтобы купить...летом. если отложить на период лета следующего года, то как бы заново придётся всё начинать. можно сдавать в аренду и продавать параллельно.  


  • 0

#250
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

многие смотрят дома именно зимой

Интересно, а в чем смысл? Проверить насколько тепло или нет в доме, так ведь перед приходом гостей  и натопить можно))


  • 0

#251
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Интересно, а в чем смысл? Проверить насколько тепло или нет в доме, так ведь перед приходом гостей  и натопить можно))
Есть "холодные" помещения в некоторых домах, которые как ни топи - не нагреешь их. Также зимой надо смотреть подъездные пути, везде ли можно проехать на переднем/заднем приводе, чистят ли дороги от снега/льда. Еще можно увидеть и почувствовать носом чем топят на районе, жить 3-4 месяца в гари не очень комфортно.
  • 1

#252
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, и квартиру в Астане лучше искать холодной зимой. Тогда сразу всё ясно и понятно.


  • 0

#253
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

так ведь перед приходом гостей  и натопить можно))

прежде чем "натопить" надо ведь, чтобы печка работала, давление в газовой трубе было достаточно для этого.
ну а чтобы гости "пришли", так ведь ещё доехать нужно. не всегда возможно даже подъехать.
зимой лучше видно промерзают углы, крыша, помещения или нет.
это уже перечислили.
ну а летом смотрят на напор воды (ведь пиковые нагрузки в этот период), загруженность трафика (особенно в дачный сезон).
такие дела)))
  • 0

#254
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Друзья, кто пользовался платными услугами Крыши при продаже недвижимости? 

У них есть:

  1. Поднятие в ТОП. ТОП - поднимает в списке. 
  2. В горячие. Горячее - отправляет объявление на главную страницу. 
  3. Срочно, торг
  4. и покрасить цветом

Потенциальный покупатель может рассматривать фотографии на главной странице, а может сразу перейти к поиску и искать списком. Как я понимаю, первые пока не осознают какую именно недвижимость хотят. Вторые целенаправленно ищут свое: район, тип материала и т.д.

Кто на что делал ставку? Что эффективнее и тд? 

 

Скрытый текст


  • 0

#255
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Друзья, кто пользовался платными услугами Крыши при продаже недвижимости?

У них есть:

  • Поднятие в ТОП. ТОП - поднимает в списке.
  • В горячие. Горячее - отправляет объявление на главную страницу.
  • Срочно, торг
  • и покрасить цветом

Потенциальный покупатель может рассматривать фотографии на главной странице, а может сразу перейти к поиску и искать списком. Как я понимаю, первые пока не осознают какую именно недвижимость хотят. Вторые целенаправленно ищут свое: район, тип материала и т.д.

Кто на что делал ставку? Что эффективнее и тд?


Скрытый текст
Я всегда целенаправленно игнорировал подобные объявления. Они для меня подобно черному списку. Либо продать не могут очень долго, либо цена аховая, либо какой то не ликвид. По факту может и не так. Это в моей головушке подобное отложилось.)) низнаю почему

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • 0

#256
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Продаю 5 дней, объявление скатилось вниз и через 1 день будет помещено в архив. С Крыши уже звонили чтобы продлить объвление. Продлевать конечно за деньги.


  • 0

#257
erzhanova73

erzhanova73
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Продаю 5 дней, объявление скатилось вниз и через 1 день будет помещено в архив. С Крыши уже звонили чтобы продлить объвление. Продлевать конечно за деньги.

Какую кв продаёте и где?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#258
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Либо продать не могут очень долго, либо цена аховая, либо какой то не ликвид.

Совсем не так. Как раз неликвид, завышенные цены и т.п. нет смысла практически продвигать. Чаще такие объекты если и ставят на продвижение, то не надолго, так как понимают (ну или очень быстро поймут), что бесполезно деньги в трубу выкидывать. Люди ведь тоже не дураки. Как минимум, если объект продвигают, то тратят деньги, а это означает что объект реальный. Это первое.
Второе, конкуренция на портале КРЫША высокая, и, чтобы быть на первых позициях, то без денег не обойтись. Причем делать надо это комплексно. Сейчас по КРЫША есть момент "нездоровой" конкуренции, когда портал продвигает "своих" агентов, которые заключили договор с собственником с помощью КРЫША. Там есть набор  требований, и вовсе не квалификация агента и т.п. решающий фактор, как глашают на уши. Больше всего напрягает, что делают это скрытно, а не публично (то есть по запросу о требованиях и т.п. ты ничего не получишь). При этом объявления этих агентов будут находится выше всех (даже проплаченных).


  • 0

#259
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Друзья, кто пользовался платными услугами Крыши при продаже недвижимости? 

У них есть:

  1. Поднятие в ТОП. ТОП - поднимает в списке. 
  2. В горячие. Горячее - отправляет объявление на главную страницу. 
  3. Срочно, торг
  4. и покрасить цветом

 

я пользовалась при продаже (в основном поднятие в топ и горячее), так как если не пользоваться, потом объявление настолько вниз скатывалось, что его невозможно просто увидеть среди кучи других, даже если максимально выставить фильтры. а так - оно одно из первых, и сразу бросается в глаза. Единственное, я никогда не пользовалась "срочно, торг" - не торопилась, и цену не скидывала.

Если хочешь продать что-то - товар должен быть на виду.


Сообщение отредактировал 2202: 01.03.2022, 10:35:48

  • 1

#260
merkaz

merkaz
  • Частый гость
  • 91 сообщений

У меня такой вопрос, чтобы очень быстро продать квартиру на какой процент нужно опустить цену ? Хата в районе выставки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.